Гость
Статьи
Термометрия в школе.

Термометрия в школе.

Я завхоз муниципальной общеобразовательной школы. Меня заставили проводить термометрию детей, причем после того как дети будут в классах. И я бегаю по классам и проверяю температуру детишек из кабинета в кабинет. Кто- нибудь обьяснит мне, правомерно ли это? Добавлю, никакого мед.образования у меня нет и не было.

#Школа в период COVID-19

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас учителя стоят на входе и измеряют температуру. По классам никто не ходит

Гость
#2

Бесконтактные термометры дают ошибки. Можно покраснеть от стыда и лоб будет горячий, а остальное тело нормальное. Вот так отправите ребенка домой, а дома родители перемеряют и скажут нет температуры, придут с вами разбираться.

Гость
#3

А вообще интересно: с обычным гриппом и простудой все ходят и на работу, и в школу, и нечего, всем наплевать. Учителя всегда орут, что школу ни в коем случа нельзя пропускать, хоть с температурой, хоть больной иди на уроки. На работе так же, сиди и кашляй на всех коллег и клиентов, по фиг, хоть умри на работе. А из-за ковида теперь температуру меряют всем и везде.

Гость
#4
Гость

А вообще интересно: с обычным гриппом и простудой все ходят и на работу, и в школу, и нечего, всем наплевать. Учителя всегда орут, что школу ни в коем случа нельзя пропускать, хоть с температурой, хоть больной иди на уроки. На работе так же, сиди и кашляй на всех коллег и клиентов, по фиг, хоть умри на работе. А из-за ковида теперь температуру меряют всем и везде.

медики решают кому обкашливать людей можно,а кого на карантин.и за это получают с народа деньги

Гость
#5

Говорят...кто везет, на том и ездят... Я не буду больше этого делать. Поручения директора выполняю разные, документация в том числе. И чем дальше, тем больше. Мой сын учится в этой же школе, и я согласилась в ней работать, несмотря на з/п в 14.000руб. с 8.00 до 14.00. Это Подмосковье. Вчера вообще меня выбили из коллеи морально и я ушла на больничный. Вот и думаю, могу ли я отказаться от термометрии детям в школе?

Гость
#6

Да. Работаю я иногда и по вечерам. Бывает и в выходные выхожу, если просят(рядом живу). Теперь работать директор напрочь отбила охоту из-за своего самодурства...

Гость
#7
Гость

Бесконтактные термометры дают ошибки. Можно покраснеть от стыда и лоб будет горячий, а остальное тело нормальное. Вот так отправите ребенка домой, а дома родители перемеряют и скажут нет температуры, придут с вами разбираться.

Температуру детишек я измеряла только по запястью, считаю что ежедневно поикладывать градусник ко лбу ребенка может и навредить....ну это сугубо мое мнение.

Гость
#8
Гость

Температуру детишек я измеряла только по запястью, считаю что ежедневно поикладывать градусник ко лбу ребенка может и навредить....ну это сугубо мое мнение.

Вы врете. Никто не прикладывает, без контактные методы только. Вернее , не врете, а фантазируете с беганьем по классам и "считаю что ежедневно поикладывать градусник ко лбу ребенка может и навредить".

Василиса
#9
Гость

А вообще интересно: с обычным гриппом и простудой все ходят и на работу, и в школу, и нечего, всем наплевать. Учителя всегда орут, что школу ни в коем случа нельзя пропускать, хоть с температурой, хоть больной иди на уроки. На работе так же, сиди и кашляй на всех коллег и клиентов, по фиг, хоть умри на работе. А из-за ковида теперь температуру меряют всем и везде.

Учителя ущербные, а я вот о простудах забыла после младших классах, так мне начали говорить о том, что как ты надоела, постоянно ходишь, что все болеют, а ты постоянно ходишь, я даже в холода приходила иногда, когда разрешалось дома сидеть. А вообще, нечего терпеть тупость такую. Температура - всё, иди лечиться, нечего быть рабами.

Василиса
#10

В служебных обязанностях написано? Нет. Есть медсестра вообще-то. Кроме того ты сама можешь стать разносчиком, а потом с тебя будет спрос.

Гость
#11
Василиса

В служебных обязанностях написано? Нет. Есть медсестра вообще-то. Кроме того ты сама можешь стать разносчиком, а потом с тебя будет спрос.

Блин, случайно прочитала ваш ответ Работаю медиком в школе, в моих обязанностях тоже не написано стоять возле дверей на сквознячке, причём уже 4 год Ради чего я должна жертвовать своим здоровьем, скажите пожалуйста? Ради бестолковый процедуры? Привыкли на медиков валить всё, а то что родители больных детей отправляют в школы, то ничего! Честно, бесите!

Форум: Дети
Всего: 49 754 темы
Новые темы за месяц: 859 тем
Популярные темы за месяц: 21 698 тем