Гость
Статьи
Ребенок в группе матом …

Ребенок в группе матом ругается и мешает работе воспитательницы

Как от него избавиться?
Моя дочь ходит в сад и вместе с группой есть один мальчик, от которого постоянно исходит мат. Дети впитывают, домой приносят, нам родителям неприятно слушать брань. да и не должно быть таких слов в семьях, где все с высшим образованием.
Мы пытались говорить с мамой мальчика, чтоб приняла меры, воспитательница тоже пыталась, но бесполезно, ребенок ругается. Я лично слышала, как мама мальчика выдала, что ее не волнуют чужие дети.
Скажите, есть законные способы избавить наших детей от дурного влияния того ребенка. Уже надоело, что он их учит плохому.

Наталья Пузина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В опеку стучите

Коля
#2

Есть 3 безболезненных способа:
1)Другой сад
2)Никакой сад(сидеть с ним дома)
3)Перевод в другую группу

Ну или можно пытаться воздействовать на его мамашу, как вы уже написали, то там может себе дороже выйти)

Али-баба
#3

Дома мат - разговорный язык. Ребенок вполне может не воспринимать значение слова, но воспринимает эмоции при его выражении папой- мамой. Вариант только один, идти с коллективной жалобой к заведущей, со свидетельством воспитателя.

#4

Боюсь, что нет.
Либо менять сад, либо продолжить разговоры с его матерью

Урбан
#5

Пригрозите маме опекой, сразу зачешется

Гость
#6

Ой, матом от детей еще в 90-ые никого было не удивить!

#7

Воспитательницу смените, не компетентная не может совладать с ребенком который ругается матом! Такой воспитатель ничему ребенка не научит! Надо найти особый подход к ребенку что бы тот не ругался.

гость
#8
Женатик

Воспитательницу смените, не компетентная не может совладать с ребенком который ругается матом! Такой воспитатель ничему ребенка не научит! Надо найти особый подход к ребенку что бы тот не ругался.

Вернись в реальность. За 6т.руб. кто-то к кому-то подход искать будет или кандидаты психологических наук в садах работают за нищенские з.п.? Кто пришёл на вакансию, того и взяли, радуйтесь, что воспитательница матом не кроет ещё. П.с. я не работаю в сфере образования вообще.

Али-баба
#9
Женатик

Воспитательницу смените, не компетентная не может совладать с ребенком который ругается матом! Такой воспитатель ничему ребенка не научит! Надо найти особый подход к ребенку что бы тот не ругался.

Придурок, а другим детям, нормальным, ты будешь рассказывать ,как правильно держать ручку в руках, как навести социальные навыки между мальчиками и девочками. Жена много мне рассказывала... в крепкой , стабильной семье...все дети чистые, развитые, смышленные и не один, а как правило 2-3. У гулящих...один, никому ненужный, жалкий, забитый, неряшливый

#10

Пишите в опеку всей группой и пусть воспитатель и заведующая тоже подписывают. А если ударит кого-нибудь, так вообще зафиксировать и в полицию. (Я не шучу).

Гость
#12
Женатик

Воспитательницу смените, не компетентная не может совладать с ребенком который ругается матом! Такой воспитатель ничему ребенка не научит! Надо найти особый подход к ребенку что бы тот не ругался.

Хорошая воспитательница на вес золота сейчас и платить ей надо соответственно.

#13

Если бы я не знал то и не говорил бы, у меня жена Воспитатель со стажем. Был такой чудо ребенок рассказывала, отучила ругаться вот и все. А так же и некоторых детей воровать. Зарплата обычная 30тр.

#14
Али-баба

Придурок, а другим детям, нормальным, ты будешь рассказывать ,как правильно держать ручку в руках, как навести социальные навыки между мальчиками и девочками. Жена много мне рассказывала... в крепкой , стабильной семье...все дети чистые, развитые, смышленные и не один, а как правило 2-3. У гулящих...один, никому ненужный, жалкий, забитый, неряшливый

Видимо ваша жена не совсем компетентна в этом вопросе. Я могу еще раз повторить что нужен особый подход, не всем это дано, кому не дано сразу ругаются и психуют, бьют детей и ругают или просто весь день в телефоне, а на детей им параллельно лишь бы отматать свою смену и домой. Воспитателем не становятся сразу после устройства в садик на работу, это долгий труд!

#15
гость

Вернись в реальность. За 6т.руб. кто-то к кому-то подход искать будет или кандидаты психологических наук в садах работают за нищенские з.п.? Кто пришёл на вакансию, того и взяли, радуйтесь, что воспитательница матом не кроет ещё. П.с. я не работаю в сфере образования вообще.

Я в абсолютной реальности нахожусь. И не по наслышке знаю что из себя представляет труд воспитателя! Если воспитателю абсолютно наплевать на то какая атмосфера в группе, то там дети будут не только матом ругаться. Есть живой пример и не один. Одни приходят на работу работать по специальности отучившись по высшему образованию, в работу погружаются с головой в группе идилия и порядок и это не за один день достигается. А другие так пришли, гулять с детьми не хотят всю смену в телефоне, мультики на ноутбуке включат и пусть смотрят и плевать на программу...

Али-баба
#16
Женатик

Я в абсолютной реальности нахожусь. И не по наслышке знаю что из себя представляет труд воспитателя! Если воспитателю абсолютно наплевать на то какая атмосфера в группе, то там дети будут не только матом ругаться. Есть живой пример и не один. Одни приходят на работу работать по специальности отучившись по высшему образованию, в работу погружаются с головой в группе идилия и порядок и это не за один день достигается. А другие так пришли, гулять с детьми не хотят всю смену в телефоне, мультики на ноутбуке включат и пусть смотрят и плевать на программу...

Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? Какой ***, какие телефоны? Впрочем, может в ваших краях это обыденное явление. У нас все строго...одна жалоба от родителей директору...и можно вылететь с работы, как пробка. Второй момент...вся работа учителя в дошкольном учреждении, напрямую завязана с родителями. Как ведет себя ребенок, как спит в тихий час, как кушает...все решается вместе с родителями. Учитель не обязан воспитывать чужих детей. Это родительская обязанность. Не буду вдаваться в дискуссию.
Для справки...жена имеет высшее образование по этому профилю, постоянно ходит на курсы. Стаж- почти 40лет. Зарплата более 1000€.

#17
Али-баба

Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? Какой похуизм, какие телефоны? Впрочем, может в ваших краях это обыденное явление. У нас все строго...одна жалоба от родителей директору...и можно вылететь с работы, как пробка. Второй момент...вся работа учителя в дошкольном учреждении, напрямую завязана с родителями. Как ведет себя ребенок, как спит в тихий час, как кушает...все решается вместе с родителями. Учитель не обязан воспитывать чужих детей. Это родительская обязанность. Не буду вдаваться в дискуссию. Для справки...жена имеет высшее образование по этому профилю, постоянно ходит на курсы. Стаж- почти 40лет. Зарплата более 1000€.

Уважаемый мы говорим не про школу и не про учителей, а про Воспитателей про самое начало в жизни ребенка. Это реальность про телефоны и пох....м как вы выражаетесь. Кстати про стаж самые безответственные работники с большим стажем.... как на производстве вроде опытный оператор был все знал как работать, а на шкив намотало только так голова на улице весь насосный блок во внутренних органах и кишки с потолка свисают. Так что опыт штука относительная, человек может быть с многолетним стажем а с ребенком справиться не смог.

Али-баба
#18
Женатик

Уважаемый мы говорим не про школу и не про учителей, а про Воспитателей про самое начало в жизни ребенка. Это реальность про телефоны и пох....м как вы выражаетесь. Кстати про стаж самые безответственные работники с большим стажем.... как на производстве вроде опытный оператор был все знал как работать, а на шкив намотало только так голова на улице весь насосный блок во внутренних органах и кишки с потолка свисают. Так что опыт штука относительная, человек может быть с многолетним стажем а с ребенком справиться не смог.

У нас нет понятия- воспитатель. Учитель дошкольного учереждения. Еще раз повторюсь...учитель не обязан воспитывать детей. Работа учителя заключается в привитие детям коммуникативных навыков, правил гигиены, азам математики и родной речи. Все трудные дети воспитываются отдельно со специалистами - педагогами.

#19
Али-баба

У нас нет понятия- воспитатель. Учитель дошкольного учереждения. Еще раз повторюсь...учитель не обязан воспитывать детей. Работа учителя заключается в привитие детям коммуникативных навыков, правил гигиены, азам математики и родной речи. Все трудные дети воспитываются отдельно со специалистами - педагогами.

Тут я с вами так же не соглашусь, с трудными детьми так же работают обычные сады это практика а не фантазия и кстати у вас понятие в чем отличается воспитатель и учитель абсолютно отсутствую. Вы видимо через сторчку читаете что я пишу. Ну да вобщем то ладно все равно что спорить что лучше горчица или вассаби, функцию выполняют одну а подаются к разным блюдам, здесь так же :)

#21

Али-баба. Википедию почитайте, возможно духовно просвятитесь.

Гормон роста
#22
гость

Вернись в реальность. За 6т.руб. кто-то к кому-то подход искать будет или кандидаты психологических наук в садах работают за нищенские з.п.? Кто пришёл на вакансию, того и взяли, радуйтесь, что воспитательница матом не кроет ещё. П.с. я не работаю в сфере образования вообще.

давно уже нет зп по 6 тыр у воспитателей. И я согласен, что эта ситуация - недоработка воспитателя. С ней ребенок находится больше, чем с родителями даже. И это - маленький ребенок, а не отпетый злодей.

#23
Женатик

Если бы я не знал то и не говорил бы, у меня жена Воспитатель со стажем. Был такой чудо ребенок рассказывала, отучила ругаться вот и все. А так же и некоторых детей воровать. Зарплата обычная 30тр.

Если ему родители говорят, что все нормально, хочешь ругайся. А то и вовсе выпивший папка хвалит. То почему он должен послушать воспитательницу?
Или, может воспитательница, его постепенно отучает и он матерится не в каждом предложении, а через одно. Вот только он все равно много мата использует и другие дети это слышат.

#24
Ишшо гось

Если ему родители говорят, что все нормально, хочешь ругайся. А то и вовсе выпивший папка хвалит. То почему он должен послушать воспитательницу? Или, может воспитательница, его постепенно отучает и он матерится не в каждом предложении, а через одно. Вот только он все равно много мата использует и другие дети это слышат.

Ну вот в случае с учителем дошкольного образования там дети будут материться. Воспитатель сделает всё возможное что бы отучить ребенка. Ребенка надо заинтерисовать и про стимулировать и даже пьяный папка у него будет не в почете. Воспитатель не позволит хамского поведения в группе. Ведь дети это тонкие психологи и они знают перед кем можно материться, а перед кем лучше промолчать. И опять мы возвращаемся к моему первому ответу.... сменить воспитателя!

Али-баба
#25
Женатик

Ну вот в случае с учителем дошкольного образования там дети будут материться. Воспитатель сделает всё возможное что бы отучить ребенка. Ребенка надо заинтерисовать и про стимулировать и даже пьяный папка у него будет не в почете. Воспитатель не позволит хамского поведения в группе. Ведь дети это тонкие психологи и они знают перед кем можно материться, а перед кем лучше промолчать. И опять мы возвращаемся к моему первому ответу.... сменить воспитателя!

Идиот. Ты с детдома?

Гость
#26
Гормон роста

давно уже нет зп по 6 тыр у воспитателей. И я согласен, что эта ситуация - недоработка воспитателя. С ней ребенок находится больше, чем с родителями даже. И это - маленький ребенок, а не отпетый злодей.

Коонечно, это воспитательница научила ребенка ругаться матом).