Гость
Статьи
Вы общаетесь с …

Вы общаетесь с мамочками из группы в детском саду?

Вы общаетесь с мамочками из своей группы? Сдружились с кем-нибудь?
Или просто привести, увести, деньги сдать?
У меня второй вариант. А другие мамы (они водят детей с 2-2,5 лет, а мой пошел с 3 в эту группу) шушукаются, переговариваются. Я же прихожу, как дикарь, привожу, увожу,"здрассти-до свиданья", деньги сдаю, все.

Орхидея
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мб у них есть общие темы в виде общих знакомых. Или касаемо детей что-то обсуждают. Повышение оплаты или какие -нибудь платные кружки. Вы тоже можете поинтересоваться у них о чем-нибудь. Слово за слово и начнёте приятельствовать. У меня были две-три знакомые мамочки. Город небольшой у нас. Я даже один год в род комитете состояла, воспитательница попросила, я не отказалась. Ибо со вторым в декрете была. Щас на работу вышла, в род комитет не хочу. Нет времени и личного транспорта

Орхидея
#2
Гость

Ну мб у них есть общие темы в виде общих знакомых. Или касаемо детей что-то обсуждают. Повышение оплаты или какие -нибудь платные кружки. Вы тоже можете поинтересоваться у них о чем-нибудь. Слово за слово и начнёте приятельствовать. У меня были две-три знакомые мамочки. Город небольшой у нас. Я даже один год в род комитете состояла, воспитательница попросила, я не отказалась. Ибо со вторым в декрете была. Щас на работу вышла, в род комитет не хочу. Нет времени и личного транспорта

Я в декрете тоже со вторым, но в комитет ни ногой))
Никогда не любила покупать подарки, организовывать что-то...
И дел хватает в декрете, если честно.
Да и отсутствие общения меня не напрягает. Хватает его на площадке, так с подругами...)

Гость
#3

Дружу только с одной, но не надо причине сада. Мы общались до сада плотно.
Дружат наши семьи. Детей в одну группу отдали.
Остальных не всех знаю как зовут.

Гость
#4

Ну что вы как маленькая, они шушукаются, а вы им :"Девчата, а можно и я с вами!"))))

Орхидея
#5
Гость

Ну что вы как маленькая, они шушукаются, а вы им :"Девчата, а можно и я с вами!"))))

Да мне это неинтересно, только если по вопросу денег, праздников каких для детей.
Я просто удивлена, что после работы люди еще хотят пошушукаться. Я в декрете со вторым, сад во дворе, и у меня желание быстрее забрать ребенка и домой.
В вайбере есть группа, там вся инфа.

Гость
#6
Орхидея

Да мне это неинтересно, только если по вопросу денег, праздников каких для детей. Я просто удивлена, что после работы люди еще хотят пошушукаться. Я в декрете со вторым, сад во дворе, и у меня желание быстрее забрать ребенка и домой. В вайбере есть группа, там вся инфа.

В чем ваша запрос?
Вы хотите, чтобы все люди на земле перестали шушукаться и жили так как вы живете?
Я например очень общительная.
На ребенкин день рождения приглашали детей из сада и спортивной школы с мамами конечно

Орхидея
#7
Гость

В чем ваша запрос? Вы хотите, чтобы все люди на земле перестали шушукаться и жили так как вы живете? Я например очень общительная. На ребенкин день рождения приглашали детей из сада и спортивной школы с мамами конечно

Давайте без преувеличений))
Я ничего такого не хочу. Читайте тему, там все вопросы)
Вопрос один: откуда у вас силы берутся, чтобы после работы еще общаться?
И есть ли у вас такие мамочки, которые не общаются?

Гость
#8
Орхидея

Да мне это неинтересно, только если по вопросу денег, праздников каких для детей. Я просто удивлена, что после работы люди еще хотят пошушукаться. Я в декрете со вторым, сад во дворе, и у меня желание быстрее забрать ребенка и домой. В вайбере есть группа, там вся инфа.

Может это женщины дружат вне сада. Может их семьи близки.
У нас в группе удивлялись, что мы с семьей подруги отдыхать ездили, они думали, что мы подружились в саду, а мы до сада 100 лет общались

Гость
#9
Орхидея

Давайте без преувеличений)) Я ничего такого не хочу. Читайте тему, там все вопросы) Вопрос один: откуда у вас силы берутся, чтобы после работы еще общаться? И есть ли у вас такие мамочки, которые не общаются?

Я энергичная женщина и очень общительная.
У меня друзья везде. Кроме работы еще в спортивную школу ходим , там со многими общаюсь, на своих курсах-хобби тоже полно приятельниц.
Подружки с прошлой работы, подружки с новой работы, институтские, школьные друзья -на всех.меня хватает.
Муж смеха ради, считал сколько человек меня поздравят с днем рождения в этом году- перевалило за 60)))

Орхидея
#10
Гость

Я энергичная женщина и очень общительная. У меня друзья везде. Кроме работы еще в спортивную школу ходим , там со многими общаюсь, на своих курсах-хобби тоже полно приятельниц. Подружки с прошлой работы, подружки с новой работы, институтские, школьные друзья -на всех.меня хватает. Муж смеха ради, считал сколько человек меня поздравят с днем рождения в этом году- перевалило за 60)))

Я рада за вас, но очень часто получается так, что "друзья везде и нигде". И это грустно.
Вы растрачиваете свою энергию попусту)

Гость
#11

А с чего вы взяли, что они работают? Вы их не знаете.

Гость
#12
Орхидея

Я рада за вас, но очень часто получается так, что "друзья везде и нигде". И это грустно. Вы растрачиваете свою энергию попусту)

Почему вас это волнует вообще?)))
Энергия незнакомого человека, его образ жизни, из чего вы делаете выводы везде-значит нигде?

Гость
#13
Орхидея

Я рада за вас, но очень часто получается так, что "друзья везде и нигде". И это грустно. Вы растрачиваете свою энергию попусту)

Ну Вы тратите энергию на высматривпние морщин у женщины на турнирах, сидите ломает голову над тем, кто из них кому мама, а кто-то, общается с другими. Почему ваша энергия правильно направлен на, а у того человека -нет?

Орхидея
#14
Гость

Ну Вы тратите энергию на высматривпние морщин у женщины на турнирах, сидите ломает голову над тем, кто из них кому мама, а кто-то, общается с другими. Почему ваша энергия правильно направлен на, а у того человека -нет?

А вы тратите энергию на выискивание моих тем))

Гость
#15
Орхидея

Я рада за вас, но очень часто получается так, что "друзья везде и нигде". И это грустно. Вы растрачиваете свою энергию попусту)

Автор, Вы очень странная. Я интроверт, но у меня нет мыслей, что экстраверты «зря тратят свою энергию» на общение, которого в моей жизни нет.
Это высокомерие и ограниченность: считать, что только Ваше мироощущение верно.

Орхидея
#16
Гость

Почему вас это волнует вообще?))) Энергия незнакомого человека, его образ жизни, из чего вы делаете выводы везде-значит нигде?

Меня это не волнует вообще) Ваша жизнь и ваша общительность)
Просто это правда жизни - чем больше друзей, тем больше вероятность, что в трудный момент никого из них рядом с вами не будет. Потому что они не друзья, а "друзья". Знакомые просто. А если копнуть глубже, вы - одинокий человек, по сути.

Гость
#17
Орхидея

Меня это не волнует вообще) Ваша жизнь и ваша общительность) Просто это правда жизни - чем больше друзей, тем больше вероятность, что в трудный момент никого из них рядом с вами не будет. Потому что они не друзья, а "друзья". Знакомые просто. А если копнуть глубже, вы - одинокий человек, по сути.

Зачем вы тему тут создали, если вас это не волнует?))

Орхидея
#18
Гость

Автор, Вы очень странная. Я интроверт, но у меня нет мыслей, что экстраверты «зря тратят свою энергию» на общение, которого в моей жизни нет. Это высокомерие и ограниченность: считать, что только Ваше мироощущение верно.

А я сказала, что иное мироощущение не верно? Нет.
Просто если у человека везде, абсолютно везде друзья, это странно.Одинокий человек, который своей "свитой" это пытается прикрыть. Быть может, недопонимание с мужем, разочарование карьерой, еще что...

Гость
#19
Орхидея

А вы тратите энергию на выискивание моих тем))

они идут 2 подряд, их и искать не надо.

Орхидея
#20
Гость

Зачем вы тему тут создали, если вас это не волнует?))

Меня волнует (если можно так назвать) только общение мамочек в саду, не более.
Вы написали о себе, и я ответила, всего лишь.

Гость
#21
Орхидея

Меня это не волнует вообще) Ваша жизнь и ваша общительность) Просто это правда жизни - чем больше друзей, тем больше вероятность, что в трудный момент никого из них рядом с вами не будет. Потому что они не друзья, а "друзья". Знакомые просто. А если копнуть глубже, вы - одинокий человек, по сути.

По мелочи очень помогали мне всегда:врача найти, ребенка забрать, когда заболела проведывали меня в болтнице, близкие друзья даже денег одалживали на покупку квартиры, крупные суммы, но это не садиковскией друзья конечно же.
Есть те друзья, которым мы одалживали, тоже крупные.
Видимо хорошие люди мне попадаются)))
Вы автор, будьте про и доьрожелательнее, может вас примут люди в свой круг.
Но если вы заносчивая гордячка, мыслите штампами и считаете общение с людьми "пустой утратой энергии", то понятно почему вас никто не принимает.
Будьте проще.

Гость
#22
Орхидея

Меня волнует (если можно так назвать) только общение мамочек в саду, не более. Вы написали о себе, и я ответила, всего лишь.

А почему вас это волнует?
Вас же не заставляют с ними общаться.
Хватает у людей сил и энергии после работы общаться, умеют они переключаться, почему нет?

Гость
#23
Гость

Ну Вы тратите энергию на высматривпние морщин у женщины на турнирах, сидите ломает голову над тем, кто из них кому мама, а кто-то, общается с другими. Почему ваша энергия правильно направлен на, а у того человека -нет?

Вспоминая песню: «лучше бы пил, пил и курил»🤣

Гость
#24
Орхидея

Я рада за вас, но очень часто получается так, что "друзья везде и нигде". И это грустно. Вы растрачиваете свою энергию попусту)

Хорошо, когда есть что растрачивать.
А вот автору похоже нечего, это печально.
Если приятельские разговоры тратят так много вашей энергии, то это повод обратиться к врачу, может витаминов не хватает, вот вы и слабенькая, либо психическое заболевание и общаться стресс для вас, вот о тратите много энергии.
А у обычных людей нет проблем заводить и поддерживать приятельские отношения.

#25

Так от мамочек этих зависит. Когда старший ходил в сад, я со многими мамами из группы общалась, а теперь, как Автор, бегом забрать и домой. Там были интересные для меня люди, а тут ни одного. А они между собой болтают, и пусть. У меня и так куча знакомых.

Секси Котёнок
#26

Аналогично)) общаюсь только с одной. Но!! Мы соседи по лестничной клетке)) только поэтому. Остальные здрасти и досвидос) все новости узнаю от воспитателя.никаких дебильный вайберов вотсапов и прочей херни нет, чему я очень рада)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: