Гость
Статьи
А вы ходите убираться …

А вы ходите убираться в школу/сад?

Старшая дочь идет в 3 класс. Младшая в средней группе сада. Школа/садик самые обычные. Перед началом года надо пойти убраться в помещениях (плюс в саду покрасить скамейки и беседку), я отказалась - мне действительно некогда. Да и талантами маляра не обладаю. В итоге самые активные родители возмущаются, почему все время ходят одни и те же, дескать, все должны по очереди хотя бы ходить, красить/белить/убирать, мол, это для наших детей, пытаются пристыдить. Генералят 4 раза в год и перед сентябрем глобально. На ремонт в оба учреждения сколько нужно я сдавала. Почему я должна идти в общественном месте дополнительно наяривать окна, мыть полы и т.д.? Если честно, дома не всегда успеваю убираться, работы валом, муж в разъездах, тоже на эти мероприятия не ходит. Как вы поступаете в таких случаях? Учитель обижается, если не ходите? Как отбиваетесь от разъяренного род комитета? Или же все-таки идете?

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

НЕт конечно, не хожу!

неАВТОР
#2

наймите по объявления человека который сходит за вас или обратить в службу клининга или маляра найдите. так и правда нечестно, ято вы ничего не делаете

#3

Я не хожу. И Вам ходить не надо. В школе есть уборщицы. Нам раньше тоже говорили, что классы мыть надо, так-как убираться некому. Родители деньгами скидывались уборщице и моющие средства покупали. Потом кто-то из родителей узнал "где надо", что это незаконно, естественно. Сразу и уборщицы нашлись и классы и окна чистые стали)

Гость
#4

Это только богатые форумвумен не ходят. У нас в задрыщево мы ходим. Ремонт. Уборка. Покраска. Только главное меру знать. А то хомут оденут еще.

Гость
#5

меня звали пару раз. я всегда отказывалась. 2 раза просто давала воспитателю по 500 руб на нужды так сказать)) но в принципе в последний раз я уже думала пойти даже (но реально не смогла), потому что у нас в группе родители очень активные и на всякие уборки их приходит много. причем, даже очень обеспеченные. общаются уже друг с другом по дружески, а я до сих пор никого не знаю.

Гость
#6

Я тоже не хожу-нанимают человека.
Автор, не будьте свиньей в самом деле

Гость
#7

Им деньги на это выделяют.

Гость
#8

Хаха. Вообще уже оборзели. Не ходите. За труд надо платить. Нашли бесплатную рабочую силу

Гость
#9
АннаА

Сообщение было удалено

======
Где их нанимали,этих уборщиц? Уборщицы положены, но на зарплату в 6 тысяч никто идти в школу,еще и с такими площадями не хотят.
Где нашли уборщиц?По сути такое всегда было. Либо драят школу учителя. Упало бы это учителям! Типа копейки за обучение получать, а потом еще и бесплатная работа уборщицы при учениках?В регионах зарплаты учителей как были копеечными, так и остались. Не преподается давно химия -физика, ставят, что попало, закрыв глаза.ПО ФАКТУ не преподают.
Иностранные языки преподают всем классом. А что делать? За две ставки учителю заплатят 35 000 тысяч в то время, как за одну продавцом тоже 35 тысяч.Еще мамани набегут и станут права качать( что предметы не преподаются).Вообще ушла из школы, и всем советую думать раньше, чем будете плодиться: в какой школе он будет учиться!

Горгона Б
#10

Мы не убираемся в школе, но всякие общественные работы время от времени случаются. Как правило, количество желающих неработающих мам сильно превышает необходимое количество помощниц. До такой степени, что они там чуть ли не в очереди на помощь стоят. За 7 лет пребывания в этой школе, я один раз оценивала экспонаты научной выставки. Все, больше моя помощь не требовалась. Но необходимость принять хоть какое-то участие в школьной жизни ребёнка у меня есть. Если бы надо было убираться- то я, пожалуйста

Тетька-Бегемотька
#11

Мой ребенок 3 года ходит в детский сад, и еще ни разу никто не попросил прийти на субботник или еще что-то подобное. А нет, один раз муж починил шкафчик в раздевалке, и то на добровольных началах.

#12

Ну когда не сошлись мнениями в вопросе отдать ковёр на мойку, я взяла мощный пылесос и там прошлась, потому что тот, что в садике, так себе. Набрался бак пыли. Окна тоже помогали мыть в конце весны, потому что это почему-то повесили на воспитателей, лучше тогда это сделаем мы, а воспитатель пусть с детьми занимается.
Вводят в недоумение те, кто считает, что государственный сад им должен сервис коммерческого, но за 60 р в день.

Гость
#13

у меня школьница, за всё это время было:
- делали скворечники в саду и вешали их
- принесла пакет с моющими средствами
- муж покрасил скамейку
- в школе тоже вешали кормушки
- один общий субботник
- один раз скинулись на жалюзи
всё это мелочи и результаты видно, и в общем и сад и школа старались много что делать

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

---------
вы и так с хомутом уже. у себя в пропердяево не хожу. а слишеом активных мамашнк послылаю нахххх.

Якубсон
#15

Ходила в школу 5 лет подряд. В этом году не смогу пойти. Если бы могла, то снова пошла бы. Мне не безразлично, в каких условиях будет учиться мой ребёнок

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: