Гость
Статьи
Почему учителя унижают …

Почему учителя унижают неспособных детей?

Из класса обычно понимает не больше половины детей, что говорит учитель химии, физики, математики, иностранного языка. Остальные механически списывают с доски, а мысли далеко. От списывания ума не прибавляется. Представляете, сколько времени идёт впустую? И спрашивают обычно самых умных, и учат только их. А на остальных - в лучшем случае ноль внимания, в худшем - поддевки и упреки, обвинения в умственной несостоятельности.
Повсеместно распространено в школах. Что вы думаете об этой проблеме?

Ирина
147 ответов
Последний — Перейти
Ой люли мои люли
#1

Ничего не думаю об этой проблеме. Я была из умных и способных, очень бесило, что отстающие дурачки тормозят весь процесс, вечно им по нескольку раз все объясняли.

Гость
#4

Это называется естественный отбор. Не даром же в народе говорят - от бровиста не рождаются юристы.

Зима
#5

учителя разные. И в моем детстве-отрочестве были хорошие строгие учителя, требовавшие со всех. И я тройку могла у них получить, и двоечник - пятерку. И все заслуженно.
Но наверное таких сейчас все меньше (
Проблема решаема: родители должны заниматься с дитем, а не сваливать все на учителя, потому что "это его работа".

Гость
#6

Что за бред. У нас наоборот за уши тянули тех, кто не въезжал, что страшно раздражало. Испытывать трудности в освоении школьной программы - это я не знаю кем надо быть, каким деревом. Причём большинство проблем у отстающих из-за банальной лени и несобранности. Во всем можно разобраться, особенно в век интернета.

Гость
#7

А нет никакой проблемы. Вам предоставляют образовательную услугу, а уж как Ваш *** ей воспользуецо и какую пользу из нее извлечет - никому нет дела.

Гость
#8
Гость

А нет никакой проблемы. Вам предоставляют образовательную услугу, а уж как Ваш *** ей воспользуецо и какую пользу из нее извлечет - никому нет дела.

+1
Тупые не потому что тупые, а потому что ленивые и родители не смогли воспитать в них своим примером желание учиться. А насильно обучить невозможно.

8хВика
#14

у нас в школе за 10 лет ни один учитель не унижал. но были одноклассники котооые в принципе не хотели ничего понимать пытаться. и что учитель должен за всеми бегать? все верно-умный поймет, средний будет пытаться, в его случае можно нанять реппетитора. а остальные, кто не хочет понимать,- это их проблемы

Гость
#17

А я думаю, что это проблема, задача учителя- научить. Всех, а не только тех, кто понимает. У нас так же в классе было, к доске вызывали только отличников, ну явно что бы сэкономить своё время на обяснение и сберечь свои нервы.

Гость
#22
Ой люли мои люли

Ничего не думаю об этой проблеме. Я была из умных и способных, очень бесило, что отстающие дурачки тормозят весь процесс, вечно им по нескольку раз все объясняли.

А почему у такой "умной и способной" родители не перевели в более сильный лицей/гимназию?

Кхао
#27

Ахаха аааа тролли неиствуют. Выскажу своё мнение. Я видела что реально унижали слабых да. Били тетрадями по лицу, оскорбляли плохими сдовами. Есть такое не знаю почему эти люди ещё работают по этой специальности.

Гость
#28

А в принципе плохо учила точные науки, потому что никто не мог мне объяснить для чего они в жизни) Так и вышло, сейчас у меня самая успешная в фин и карьерном плане жизнь. А одноклассники- отличники работают средними клерками

Странный
#31

проблемы тут нет, это новый формат обучения- школа не дает- а проверяет знания, так же как и врачиполучают за прием , а не лечение. Нужны знания- идите к репетиторам

Гость
#35
Гость

А я думаю, что это проблема, задача учителя- научить. Всех, а не только тех, кто понимает. У нас так же в классе было, к доске вызывали только отличников, ну явно что бы сэкономить своё время на обяснение и сберечь свои нервы.

А Вы не думайте. Задача учителя оказать услугу - изложить материал в объеме и сроках, соответствующих учебному плану. Все.

Белая кошка
#37
Ирина

Из класса обычно понимает не больше половины детей, что говорит учитель химии, физики, математики, иностранного языка. Остальные механически списывают с доски, а мысли далеко. От списывания ума не прибавляется. Представляете, сколько времени идёт впустую? И спрашивают обычно самых умных, и учат только их. А на остальных - в лучшем случае ноль внимания, в худшем - поддевки и упреки, обвинения в умственной несостоятельности.
Повсеместно распространено в школах. Что вы думаете об этой проблеме?

На Западе такие "учителя" долго в школе не задерживаются потому что это запрещенные приемы. Слабых учеников либо натаскивают, либо переводят в менее сильные группы. А уж тех, у которого совсем плохо с интеллектом - во вспомогательные школы. И никто не в праве никого унижать. Допустим, ребенок учится плохо, зато умеет рабтать руками. каждый человек ценен сам по себе.
Знаю, что говорю: я работаю старшим преподавателем английского в израильской школе и езжу на конференции в Европу.

А на постсоветском пространстве, увы, Совок рулит до сих пор ((((

Кхао
#40
Гость

А Вы не думайте. Задача учителя оказать услугу - изложить материал в объеме и сроках, соответствующих учебному плану. Все.

Во во какое отношение к учителю - авторитет уже пошатнулся , учитель не имеет права ни выставить за дверь, ни даже сказать чтобы ученик перестал красить ногти на уроке - сразу учитель некомпетентен и давит - какие запроса такая и отдача

Странный
#41
папа Лето

это проблема этой страны уже 1000 оет. эта территория на *** проклята

пожалуй, соглашусь

Кхао
#43
Гость

Имя, сестра, имя! И кстати, не были ли это женщины?

Не, имена не называю. Тетради рвали и по лицу били женщины. Очкорбляли подонками и сволочами мужчины тут не от пола зависит

Кхао
#47
папа Лето

так эти дебилоиды начнут на уроках др очить и е баться тоже молчать будешь?

А я что могу? Выгнать не имею права. Замечание сделала - девочка в слезах убежала разборки были потом раз за всю мою карьеру в итоге мне это и спустя декрет вспоминают.... о как !

Кхао
#49
папа Лето

ну и нах это вообще надо? деби лоидов учить потом на *** сам уже деб илом стан ешь

А вот есть умные детки , с ними интересно. Не все такие плохие.

Гость
#50
Гость

А Вы не думайте. Задача учителя оказать услугу - изложить материал в объеме и сроках, соответствующих учебному плану. Все.

Задача учителя - научить вообще то , а не оказать услугу, услугу вам в парикмахерской оказывают. Очень жаль, что забыли для чего нужны врачи и учителя.