Гость
Статьи
Как проработать …

Как проработать оппозицию планет

Как проработать оппозицию солнце в рыбах - марс в деве

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Эта оппозиция дает следующее:
1. Внутренний конфликт между мечтательностью и практичностью: Солнце в Рыбах стремится к интуитивному и эмоциональному восприятию мира, в то время как Марс в Деве требует логики, порядка и точности. Вы можете колебаться между желанием плыть по течению и необходимостью всё контролировать и планировать.
2. Проблемы с принятием решений: Интуиция и эмоциональные желания могут конфликтовать с прагматизмом и критическим мышлением. Вы можете чувствовать себя разрывающейся между желанием следовать своим чувствам и необходимостью действовать рационально.
3. Трудности в проявлении инициативы: Марс в Деве предпочитает действовать с осторожностью и вниманием к деталям, в то время как Солнце в Рыбах может склоняться к пассивности или избеганию прямых действий. Это может вызывать трудности в проявлении уверенности и решительности.
4. Стремление к совершенству, сочетающееся с неуверенностью: Вы стремитесь к идеалу, но при этом испытываете сомнения и неуверенность в своих действиях. Это может приводить к самоедству и излишнему самокритицизму.

#2

Для того чтобы смягчить напряжение этой оппозиции, важно научиться сочетать интуитивное восприятие мира с практическими навыками. Вот несколько рекомендаций:
1. Баланс: Стараться найти баланс между мечтами и реальностью. Например, использовать интуицию (Рыбы) для того, чтобы принимать решения, а затем применять критический анализ и планирование (Дева) для их реализации.
2. Самопринятие: Признание своих слабых и сильных сторон поможет уменьшить внутреннее напряжение. Принятие того, что не всё может быть идеально, и разрешение себе иногда плыть по течению, а иногда брать контроль в свои руки.
3. Развитие дисциплины через творчество: Практическая деятельность может быть интегрирована с творчеством, что позволит использовать энергию Марса в Деве для создания чего-то реального, основываясь на мечтах и интуиции Солнца в Рыбах.

Гость
#3
Астрологиня

Для того чтобы смягчить напряжение этой оппозиции, важно научиться сочетать интуитивное восприятие мира с практическими навыками. Вот несколько рекомендаций: 1. Баланс: Стараться найти баланс между мечтами и реальностью. Например, использовать интуицию (Рыбы) для того, чтобы принимать решения, а затем применять критический анализ и планирование (Дева) для их реализации. 2. Самопринятие: Признание своих слабых и сильных сторон поможет уменьшить внутреннее напряжение. Принятие того, что не всё может быть идеально, и разрешение себе иногда плыть по течению, а иногда брать контроль в свои руки. 3. Развитие дисциплины через творчество: Практическая деятельность может быть интегрирована с творчеством, что позволит использовать энергию Марса в Деве для создания чего-то реального, основываясь на мечтах и интуиции Солнца в Рыбах.

Спасибо большое!
Все в точности, как вы описали !
Постоянно разрываюсь ! Ещё есть такое: люблю зож , могу прямо не пить, не курить кальян, целый год. Соблюдать режим , заниматься спортом.
А потом выпить один раз , и корить себя за это.
Или могу уйти в мечтания , вообще на все забить, а потом в какой-то месяц делать все идеально, достигать целей на работе.
Но есть одна проблема
У меня в профессии все получается, постоянно какие-то достижения, могу до совершенства довести. Но при этом , мне иногда кажется, что мне надо в творчество. Я детства петь мечтала
Подскажите пж , а какая профессия подойдёт ?

#4
Гость

Спасибо большое! Все в точности, как вы описали ! Постоянно разрываюсь ! Ещё есть такое: люблю зож , могу прямо не пить, не курить кальян, целый год. Соблюдать режим , заниматься спортом. А потом выпить один раз , и корить себя за это. Или могу уйти в мечтания , вообще на все забить, а потом в какой-то месяц делать все идеально, достигать целей на работе. Но есть одна проблема У меня в профессии все получается, постоянно какие-то достижения, могу до совершенства довести. Но при этом , мне иногда кажется, что мне надо в творчество. Я детства петь мечтала Подскажите пж , а какая профессия подойдёт ?

Профессию по эти двум планетам не посмотреть нужны полные данные и ТОЧНОЕ время рождения.

Гость
#5
Астрологиня

Профессию по эти двум планетам не посмотреть нужны полные данные и ТОЧНОЕ время рождения.

14.03.1997 22.20

#6
Гость

14.03.1997 22.20

город

Гость
#7
Астрологиня

город

Набережные Челны

#8
Гость

Набережные Челны

Ретроградный Марс в Деве в 10 доме, в оппозиции к Меркурию, управителю 10 дома и в 4, указывает на сложное взаимодействие между профессиональной деятельностью, общественным положением и семейной жизнью. Что это может означать:
1. Марс в 10 доме
Профессиональная активность: Марс в 10 доме указывает на сильное стремление к достижениям и успеху в карьере. Вы может быть очень активной, целеустремлённой и амбициозной в своей профессиональной деятельности. Однако ретроградное положение Марса может сигнализировать о задержках, препятствиях или внутренней борьбе в достижении этих целей. Это может также указывать на необходимость пересмотра своих амбиций или методов достижения успеха.
2. Дева как знак Марса
Внимание к деталям и перфекционизм: В Деве Марс проявляет себя через тщательно продуманные действия, внимание к деталям и стремление к совершенству. Однако ретроградный Марс может указывать на самокритику, страх перед ошибками или излишнюю осторожность, что может мешать активным действиям.
3. Меркурий в 4 доме
Связь с домом и семьёй: Меркурий в 4 доме указывает на важность семейных отношений, корней, а также общения и ментальной активности в домашней обстановке. Вы можете быть очень связаны с домом, традициями и семейными вопросами, что может влиять на Ваши решения в жизни.
4. Оппозиция Марса и Меркурия
Конфликт между карьерой и домом: Оппозиция между Марсом в 10 доме и Меркурием в 4 доме указывает на конфликт между профессиональными амбициями и семейными обязанностями. Возможно, что стремление к успеху на работе сталкивается с необходимостью уделять внимание дому и семье. Это может проявляться как внутреннее напряжение, когда трудно сбалансировать эти две сферы жизни.
5. Меркурий как управитель 10 дома: Поскольку Меркурий управляет 10 домом, его положение в 4 доме усиливает важность семейных или домашних дел в формировании карьеры и общественного положения. Карьера или общественная репутация зависят от того, насколько успешно удаётся справляться с вопросами семьи.

#9
Гость

Спасибо большое! Все в точности, как вы описали ! Постоянно разрываюсь ! Ещё есть такое: люблю зож , могу прямо не пить, не курить кальян, целый год. Соблюдать режим , заниматься спортом. А потом выпить один раз , и корить себя за это. Или могу уйти в мечтания , вообще на все забить, а потом в какой-то месяц делать все идеально, достигать целей на работе. Но есть одна проблема У меня в профессии все получается, постоянно какие-то достижения, могу до совершенства довести. Но при этом , мне иногда кажется, что мне надо в творчество. Я детства петь мечтала Подскажите пж , а какая профессия подойдёт ?

Меркурий в Рыбах в 4 доме может указывать на профессии, связанные с интуицией, творчеством, духовностью и глубоким пониманием человеческой природы, особенно в контексте семейных или домашних дел. Наиболее подходящие профессии:

1. Психолог, психотерапевт
Меркурий в Рыбах: Обострённая интуиция и способность проникать в глубины человеческого сознания, понимать эмоциональные и духовные потребности.
4 дом: Работа, связанная с домом, семьёй и корнями. Помощь людям в решении семейных проблем и личных кризисов.
2. Арт-терапевт, художник, музыкант
Меркурий в Рыбах: Развитое воображение и творческие способности. Рыбы связаны с искусством и музыкой, а Меркурий добавляет способность выражать это через слова, звук или визуальные образы.
4 дом: Возможность работать на дому или создавать уютную, комфортную обстановку для творчества.
3. Писатель, поэт
Меркурий в Рыбах: Литературные таланты, способность выражать эмоции и идеи в образной и чувственной форме.
4 дом: Темы, связанные с домом, семейными традициями, личными историями. Возможна работа над автобиографиями или семейными сагами.
4. Духовный наставник, консультант по духовным практикам
Меркурий в Рыбах: Интерес к духовным вопросам, интуитивное понимание символики и эзотерики.
4 дом: Работа в области создания и поддержания духовной гармонии в семье и доме, консультирование по вопросам духовного развития в домашних условиях.
5. Педагог начальных классов или воспитатель
Меркурий в Рыбах: Способность находить подход к детям, понимание их эмоциональных и образовательных потребностей через творческий подход.
4 дом: Работа в домашней или семейной обстановке, возможна работа на дому или в тесной связи с семьей.
6. Интерьерный дизайнер, специалист по фэншуй
Меркурий в Рыбах: Чувство стиля, способность создавать уютные и гармоничные пространства, подходящие для медитации и расслабления.
4 дом: Фокус на создании уютного и комфортного домашнего пространства.

Гость
#10
Астрологиня

Меркурий в Рыбах в 4 доме может указывать на профессии, связанные с интуицией, творчеством, духовностью и глубоким пониманием человеческой природы, особенно в контексте семейных или домашних дел. Наиболее подходящие профессии: 1. Психолог, психотерапевт Меркурий в Рыбах: Обострённая интуиция и способность проникать в глубины человеческого сознания, понимать эмоциональные и духовные потребности. 4 дом: Работа, связанная с домом, семьёй и корнями. Помощь людям в решении семейных проблем и личных кризисов. 2. Арт-терапевт, художник, музыкант Меркурий в Рыбах: Развитое воображение и творческие способности. Рыбы связаны с искусством и музыкой, а Меркурий добавляет способность выражать это через слова, звук или визуальные образы. 4 дом: Возможность работать на дому или создавать уютную, комфортную обстановку для творчества. 3. Писатель, поэт Меркурий в Рыбах: Литературные таланты, способность выражать эмоции и идеи в образной и чувственной форме. 4 дом: Темы, связанные с домом, семейными традициями, личными историями. Возможна работа над автобиографиями или семейными сагами. 4. Духовный наставник, консультант по духовным практикам Меркурий в Рыбах: Интерес к духовным вопросам, интуитивное понимание символики и эзотерики. 4 дом: Работа в области создания и поддержания духовной гармонии в семье и доме, консультирование по вопросам духовного развития в домашних условиях. 5. Педагог начальных классов или воспитатель Меркурий в Рыбах: Способность находить подход к детям, понимание их эмоциональных и образовательных потребностей через творческий подход. 4 дом: Работа в домашней или семейной обстановке, возможна работа на дому или в тесной связи с семьей. 6. Интерьерный дизайнер, специалист по фэншуй Меркурий в Рыбах: Чувство стиля, способность создавать уютные и гармоничные пространства, подходящие для медитации и расслабления. 4 дом: Фокус на создании уютного и комфортного домашнего пространства.

Очень интересно! Спасибо! Все, что вы мне описали- все в точности подходит.
Я в принципе этим всем и занимаюсь. Просто есть ощущение, что ни одна деятельность у меня не выполняется идеально…))

Гость
#11
Астрологиня

Ретроградный Марс в Деве в 10 доме, в оппозиции к Меркурию, управителю 10 дома и в 4, указывает на сложное взаимодействие между профессиональной деятельностью, общественным положением и семейной жизнью. Что это может означать: 1. Марс в 10 доме Профессиональная активность: Марс в 10 доме указывает на сильное стремление к достижениям и успеху в карьере. Вы может быть очень активной, целеустремлённой и амбициозной в своей профессиональной деятельности. Однако ретроградное положение Марса может сигнализировать о задержках, препятствиях или внутренней борьбе в достижении этих целей. Это может также указывать на необходимость пересмотра своих амбиций или методов достижения успеха. 2. Дева как знак Марса Внимание к деталям и перфекционизм: В Деве Марс проявляет себя через тщательно продуманные действия, внимание к деталям и стремление к совершенству. Однако ретроградный Марс может указывать на самокритику, страх перед ошибками или излишнюю осторожность, что может мешать активным действиям. 3. Меркурий в 4 доме Связь с домом и семьёй: Меркурий в 4 доме указывает на важность семейных отношений, корней, а также общения и ментальной активности в домашней обстановке. Вы можете быть очень связаны с домом, традициями и семейными вопросами, что может влиять на Ваши решения в жизни. 4. Оппозиция Марса и Меркурия Конфликт между карьерой и домом: Оппозиция между Марсом в 10 доме и Меркурием в 4 доме указывает на конфликт между профессиональными амбициями и семейными обязанностями. Возможно, что стремление к успеху на работе сталкивается с необходимостью уделять внимание дому и семье. Это может проявляться как внутреннее напряжение, когда трудно сбалансировать эти две сферы жизни. 5. Меркурий как управитель 10 дома: Поскольку Меркурий управляет 10 домом, его положение в 4 доме усиливает важность семейных или домашних дел в формировании карьеры и общественного положения. Карьера или общественная репутация зависят от того, насколько успешно удаётся справляться с вопросами семьи.

Есть такое да, хочу все и везде успеть. Действительно бывает, что ухожу в работу, забываю о семье , и наоборот. Потом паника начинается

Гость
#12
Астрологиня

Меркурий в Рыбах в 4 доме может указывать на профессии, связанные с интуицией, творчеством, духовностью и глубоким пониманием человеческой природы, особенно в контексте семейных или домашних дел. Наиболее подходящие профессии: 1. Психолог, психотерапевт Меркурий в Рыбах: Обострённая интуиция и способность проникать в глубины человеческого сознания, понимать эмоциональные и духовные потребности. 4 дом: Работа, связанная с домом, семьёй и корнями. Помощь людям в решении семейных проблем и личных кризисов. 2. Арт-терапевт, художник, музыкант Меркурий в Рыбах: Развитое воображение и творческие способности. Рыбы связаны с искусством и музыкой, а Меркурий добавляет способность выражать это через слова, звук или визуальные образы. 4 дом: Возможность работать на дому или создавать уютную, комфортную обстановку для творчества. 3. Писатель, поэт Меркурий в Рыбах: Литературные таланты, способность выражать эмоции и идеи в образной и чувственной форме. 4 дом: Темы, связанные с домом, семейными традициями, личными историями. Возможна работа над автобиографиями или семейными сагами. 4. Духовный наставник, консультант по духовным практикам Меркурий в Рыбах: Интерес к духовным вопросам, интуитивное понимание символики и эзотерики. 4 дом: Работа в области создания и поддержания духовной гармонии в семье и доме, консультирование по вопросам духовного развития в домашних условиях. 5. Педагог начальных классов или воспитатель Меркурий в Рыбах: Способность находить подход к детям, понимание их эмоциональных и образовательных потребностей через творческий подход. 4 дом: Работа в домашней или семейной обстановке, возможна работа на дому или в тесной связи с семьей. 6. Интерьерный дизайнер, специалист по фэншуй Меркурий в Рыбах: Чувство стиля, способность создавать уютные и гармоничные пространства, подходящие для медитации и расслабления. 4 дом: Фокус на создании уютного и комфортного домашнего пространства.

А можете тоже пожалуйста про профессию еще одно разобрать ?
03.04.1995 04.00 Альметьевск

Гость
#13
Астрологиня

Меркурий в Рыбах в 4 доме может указывать на профессии, связанные с интуицией, творчеством, духовностью и глубоким пониманием человеческой природы, особенно в контексте семейных или домашних дел. Наиболее подходящие профессии: 1. Психолог, психотерапевт Меркурий в Рыбах: Обострённая интуиция и способность проникать в глубины человеческого сознания, понимать эмоциональные и духовные потребности. 4 дом: Работа, связанная с домом, семьёй и корнями. Помощь людям в решении семейных проблем и личных кризисов. 2. Арт-терапевт, художник, музыкант Меркурий в Рыбах: Развитое воображение и творческие способности. Рыбы связаны с искусством и музыкой, а Меркурий добавляет способность выражать это через слова, звук или визуальные образы. 4 дом: Возможность работать на дому или создавать уютную, комфортную обстановку для творчества. 3. Писатель, поэт Меркурий в Рыбах: Литературные таланты, способность выражать эмоции и идеи в образной и чувственной форме. 4 дом: Темы, связанные с домом, семейными традициями, личными историями. Возможна работа над автобиографиями или семейными сагами. 4. Духовный наставник, консультант по духовным практикам Меркурий в Рыбах: Интерес к духовным вопросам, интуитивное понимание символики и эзотерики. 4 дом: Работа в области создания и поддержания духовной гармонии в семье и доме, консультирование по вопросам духовного развития в домашних условиях. 5. Педагог начальных классов или воспитатель Меркурий в Рыбах: Способность находить подход к детям, понимание их эмоциональных и образовательных потребностей через творческий подход. 4 дом: Работа в домашней или семейной обстановке, возможна работа на дому или в тесной связи с семьей. 6. Интерьерный дизайнер, специалист по фэншуй Меркурий в Рыбах: Чувство стиля, способность создавать уютные и гармоничные пространства, подходящие для медитации и расслабления. 4 дом: Фокус на создании уютного и комфортного домашнего пространства.

А почему педагог именно начальных классов?

Гость
#14
Астрологиня

Ретроградный Марс в Деве в 10 доме, в оппозиции к Меркурию, управителю 10 дома и в 4, указывает на сложное взаимодействие между профессиональной деятельностью, общественным положением и семейной жизнью. Что это может означать: 1. Марс в 10 доме Профессиональная активность: Марс в 10 доме указывает на сильное стремление к достижениям и успеху в карьере. Вы может быть очень активной, целеустремлённой и амбициозной в своей профессиональной деятельности. Однако ретроградное положение Марса может сигнализировать о задержках, препятствиях или внутренней борьбе в достижении этих целей. Это может также указывать на необходимость пересмотра своих амбиций или методов достижения успеха. 2. Дева как знак Марса Внимание к деталям и перфекционизм: В Деве Марс проявляет себя через тщательно продуманные действия, внимание к деталям и стремление к совершенству. Однако ретроградный Марс может указывать на самокритику, страх перед ошибками или излишнюю осторожность, что может мешать активным действиям. 3. Меркурий в 4 доме Связь с домом и семьёй: Меркурий в 4 доме указывает на важность семейных отношений, корней, а также общения и ментальной активности в домашней обстановке. Вы можете быть очень связаны с домом, традициями и семейными вопросами, что может влиять на Ваши решения в жизни. 4. Оппозиция Марса и Меркурия Конфликт между карьерой и домом: Оппозиция между Марсом в 10 доме и Меркурием в 4 доме указывает на конфликт между профессиональными амбициями и семейными обязанностями. Возможно, что стремление к успеху на работе сталкивается с необходимостью уделять внимание дому и семье. Это может проявляться как внутреннее напряжение, когда трудно сбалансировать эти две сферы жизни. 5. Меркурий как управитель 10 дома: Поскольку Меркурий управляет 10 домом, его положение в 4 доме усиливает важность семейных или домашних дел в формировании карьеры и общественного положения. Карьера или общественная репутация зависят от того, насколько успешно удаётся справляться с вопросами семьи.

Здравствуйте. Можно я вам тоже задам вопрос по натальной карте?

#15
Гость

А почему педагог именно начальных классов?

Потому, что Меркурий отвечает за начальное образование, а за высшее Юпитер.

#16
Гость

Здравствуйте. Можно я вам тоже задам вопрос по натальной карте?

Вот уже задали бы и получили ответ :)

Смелее!!!

#17
Гость

А можете тоже пожалуйста про профессию еще одно разобрать ? 03.04.1995 04.00 Альметьевск

Тут по хорошему нужно делать ректификацию - Асцендент в 30 градусе...

Вау... Это он или она? Кем вам этот человек приходится?
Карта огонь!

Гость
#18
Астрологиня

Тут по хорошему нужно делать ректификацию - Асцендент в 30 градусе... Вау... Это он или она? Кем вам этот человек приходится? Карта огонь!

Это мой муж

Гость
#19
Астрологиня

Тут по хорошему нужно делать ректификацию - Асцендент в 30 градусе... Вау... Это он или она? Кем вам этот человек приходится? Карта огонь!

На границе знаков?) это то время, которое знаем

Гость
#20
Астрологиня

Тут по хорошему нужно делать ректификацию - Асцендент в 30 градусе... Вау... Это он или она? Кем вам этот человек приходится? Карта огонь!

А что именно такого классного?:)

#21
Гость

На границе знаков?) это то время, которое знаем

Это значит, что плюс 2 минуты, не 4.00, а 4.02 и его асцендент переходит из Козерога в Водолей, меняется главный управитель и так далее.

У него очень успешная карта. Держитесь его и не пропадете :)
Хотя нужно, конечно, Вашу синастрию посмотреть...

Но в целом у него очень хорошая карта с БОЛЬШИМИ возможностями, очень надеюсь, что он их использует.

Гость
#22
Астрологиня

Это значит, что плюс 2 минуты, не 4.00, а 4.02 и его асцендент переходит из Козерога в Водолей, меняется главный управитель и так далее. У него очень успешная карта. Держитесь его и не пропадете :) Хотя нужно, конечно, Вашу синастрию посмотреть... Но в целом у него очень хорошая карта с БОЛЬШИМИ возможностями, очень надеюсь, что он их использует.

А какие конкретно возможности ?))
А что можете сказать по Синастрии ?🙏🏻

#23
Гость

А какие конкретно возможности ?)) А что можете сказать по Синастрии ?🙏🏻

Простите, это уже выходит за рамки форма.
У меня есть контакты в профиле можем договориться о консультации.

Гость
#24
Астрологиня

Простите, это уже выходит за рамки форма. У меня есть контакты в профиле можем договориться о консультации.

А сколько будет стоить консультация?)

#25
Гость

А сколько будет стоить консультация?)

Смотря, что вы хотите... От 5000 р.

Гость
#26
Астрологиня

Смотря, что вы хотите... От 5000 р.

Синастрию)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#27
Гость

Синастрию)

Напишите на почту или в телеграмм

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Следующая тема
Предыдущая тема