Гость
Статьи
Подруга Рак и её …

Подруга Рак и её истерики

Астрологи, помогите!
Начну наверное с того, что дружим с подругой с самого детства. Она всегда была очень капризной такой, требовательной к другим людям, есть склонность к самомнению, при этом тревожности. Но в последнее время я не справляюсь с ней никак и уже эти эмоции начинают бесить. Если раньше я могла как-то её убедить, обнять, дать выплакаться, выпустить пар, то сейчас моё терпение на пределе. Она Рак, Луна, Меркурий, Марс тоже в Раке, но при этом Венера во Льве на асценденте в первом доме. Я телец с луной в весах и Венерой в Близнецах, асцендент тоже во Льве, но первый дом пустой. Я не знаю, как мы вообще сошлись, но вот как-то так. Так вот, в последнее время она слишком много требует от меня внимания к себе, времени. Я ей говорю, что я занята, что работаю, что у людей есть тоже свои какие-то дела, нужно уважать чужое личное пространство, но для неё это не аргумент. Она начинает канючить, делает специально жалобный голос, давит на жалость, говорит, что никто её не любит, что все её бросили, что она одинокая, хотя у неё есть парень, Рыбы. Видно, только Рыбы могут терпеть раков, только он её всегда утешает и жалеет. И вот, что бесит, она мне его в пример ставит, вроде, смотри, вот он меня любит и все истерики мои принимает, а ты нет. Я пытаюсь сгладить ситуацию, как истинная Луна в Весах, объяснить, что это не так, а она плачет, ревёт, начинает манипулировать. Второе, она очень ревнивая. Чуть ей внимание уделили меньше, чем надо ей, она обижается, уходит в комнату рыдать или просто рыдать, если не дома, она мне сама сказала, что если она ревнует у неё на автомате слёзы. Я же всегда пытаюсь проанализировать ситуацию. Мне это непонятно. Пример, сидит она с парнем, она спросила его, как тебе моя новая причёска, он ответил хорошо, а она пошла в ванную, там закрылась, он стучался к ней, она его впустила, а он её успокаивал, обнимал, и я такая я так поняла, мне домой к себе? Она ничего не ответила, я ушла. Что делать с этим?С ней говорила, она такая ок, но поведение её не изменилось

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Телец
#1

Продолжение.
Причём ты не знаешь, когда рванёт и не угадаешь совсем этот момент. Казалось бы, я сказала нормально ей, а она почему голос такой? Я тебя обидела? Или ты пожелала спокойной ночи без сердечка. Меня выносит просто. С парнями многими встречалась, вначале всех очаровывала, потом им надоедали её истерики, требования внимания и прочие закидоны. Я ей объясняла, что они мужчины, что они по-другому устроены и не один нормальный парень не будет терпеть твоего нытья. Она обиделась, на два дня кинула в чёрный список, я ей звонила, она не брала трубки. Потом разблокировала, мы поговорили, вроде всё окей. Это было года два назад. Сейчас у неё два года как парень Рыбы. Я вообще не знаю, как он её терпит. А она мне у нас такая душевная связь, мы обмениваемся эмоциями. Нет, я не завидую, но он не амбициозный совсем, и слишком уж эмоциональный, даже истеричный, как и она, по сути, они не работают почти, сидят в квартире, то в игры играют, то ещё что-то. Окей. Я не лезу, это их жизнь, но когда она мне пишет вот, мы обнимались долго, то смеялись, то плакали, он так мило обижается. И если я не отреагирую, она на меня обижается и говорит, что я плохая подруга, что не понимаю душевных тёплых отношений, что считает, что это главное, а деньги это так, мелочи. И так постоянно, у них одни эмоции, а я должна реагировать, хотя не хочу и мне это не интересно особо.

Телец
#2

Ещё момент, когда мы встречаемся со знакомыми, она со всеми вроде типо зайка такая, а по мне это лицемерие, наигранное кокетство, голос такой делает слащавый. Просто выносит с этого. Иногда даже ощущение, что происходит наигрывает переживания, чтобы всех растормошить, а я не могу такое выносить. Выслушать могу, вообще не трудно, но когда от меня требуют поучаствовать в этих интригах. Простите, но нет. А она именно требует. На повышенных тонах.

Телец
#3

Я уже молчу о том, что она в свой 21 год ведёт себя, как маленький ребёнок. Иногда ощущение, что ей 10 лет. Не более. Серьёзно. Когда ей было 12, это было забавно. Но сейчас. У меня с 15 лет ощущение, что она остановилась в развитии аж на 10 лет. Хотя я старше неё на 2 года.

#4

А в чем суть всего этого спича? Или вы просто выговорились?

Телец
#5
Astrowoman

А в чем суть всего этого спича? Или вы просто выговорились?

Суть в том, что я не могу понять, что делать дальше. Казалось бы, всё просто. Разорви отношения и дело с концом. Мы дружим с детства, с песочницы, считайте. И тут я такая её блокирую и ухожу в закат. Как мне с ней поговорить так, чтобы она поняла, что меня её эмоции и манипуляции напрягают? Она ведь прекрасно осознаёт, что делает. Она всегда была такой, но в последнее время прям утомляет.

Гость
#6
Astrowoman

А в чем суть всего этого спича? Или вы просто выговорились?

Я не смогла прочитать всё это.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#7

А вам дорого общение с ней?
Не всегда стоит «тянуть» всех своих друзей детства во «взрослую жизнь» тем более, если они не то, что не растут вместе с вами, они не дают вам развиваться, потому что я представляю, как Луна в весах, как могут выматывать такие эмоциональные качели и психическое насилие, это высасывает энергию и время, которые вы могли потратить в полезное для Вас русло, так что как быть с этим решать только Вам, либо оставлять детство в песочнице, либо деградировать с ней на пару