Гость
Статьи
Иголки в квартире …

Иголки в квартире порча зачем

Интересно узнать почему раньше люди втыкали иголки, наводили порчу в других квартирах,и тд
Я это помню из детства, после толпы гостей всегда находили иголки, странные предметы .
Интересно даже услышать те кто это делает и зачем ?
В чем смысл?
Просто интересно почему так делают .Я сейчас вообще гостей не зову домой, все гулянки вне квартиры

Моська
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Я тоже склонна домой никого не приглашать. Сейчас много куда можно сходить отдохнуть и покушать вне квартиры или дома. Раньше лет двадцать назад была больше тенденция отмечать праздники дома и звать гостей. И вот действительно, особенно если зовешь не родственников, а кого то из более отдалённого окружения, то было и у нас в доме такое.. Ну видимо ведьма завелась какая то в окружении и делает гадит.. Не может же вся толпа таким заниматься, это только один конкретный человек подкидывает.. Я тоже помню как к моей маме приезжала свекровь от нового брака (не моя бабушка) из другого города погостить и мама естественно её оставляла одну дома, потому что сама на работу ездила. Потом свекруша уехала, а мама начала говорить что подушка какая то неудобная стала, потом отвезла подушку к швее перешить и почистить содерживое, а внутри подушки прямо к шву были пришиты комки каких то волос, булавки и ещё всякая фигня, так мы и поняли что эта бабка делала порчу на маму. Моя мама очень гострепреимный человек раньше была, и подругу тоже одну из деревни приглашала часто в гости, иногда подруженцию оставляла с ночевкой потому что в деревню обратно автобусы ходили всего два раза в день.. И вот однажды рано утром на рассвете проснулась мама, и заметила что подружки на своём спальном месте нет. Прошла в ванную, тоже нет, в туалете тоже нет. Решила мама выйти во двор своего частного дома посмотреть куда подевалась гостья, а эта подруженция сыплет какую-то соль из пакетика у мамы по двору летом.Эта подруженция оказалось что завидует маминому счастью (и муж есть и дети прекрасные, семья дружная, дом хороший). С тех пор мы решили, что незачем всяких чужаков в свой дом звать. Свой дом это неприкосновенный очаг, который нужно оберегать и хранить.. И всяких отдалённых людей в своём доме оставлять нельзя, это все равно что лису в курятник позвать. Дом должен быть только для своей семьи.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема