Гость
Статьи
Все ли любимые души …

Все ли любимые души после смерти встретятся?

Кто хорошо разбирается в теме. Скажите если самый мой близкий и любимый человек на земле много грешил и совершал страшные злодеяния, не верил в Бога. Но лично я его люблю, ко мне он был добр. Если после смерти я попаду в Рай, я его уже никогда не встречу и наши с ним души не встретятся? ))

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Встретятся))

#2
Алиса

Встретятся))

Но он же плохой человек, он в ад попадет

#3
Жгучий Перчик

Но он же плохой человек, он в ад попадет

Ну если вы сами все знаете, зачем спрашиваете? ))
Ну и вы судья, чтобы вердикты выносить? "Плохой", "хороший" очень субъективно.

А если по теме, то нет никакого ада и рая

Ang
#4

Крещение и искренняя исповедь снимают все грехи, если не повторяешь более

#5
Ang

Крещение и искренняя исповедь снимают все грехи, если не повторяешь более

А если он уже крещеный? ))

Гость
#6

Встретились два пациента дурки! Или ты алиска, опять сама с собой разговариваешь? 😆🤣🤣🤣🤣🤣 Ты оказывается, и в этой сфере знаток! Уже бывала там, раз другим советы раздаешь, которые никто не просил? Ахаха, я не могу!

#7
Гость

Встретились два пациента дурки! Или ты алиска, опять сама с собой разговариваешь? 😆🤣🤣🤣🤣🤣 Ты оказывается, и в этой сфере знаток! Уже бывала там, раз другим советы раздаешь, которые никто не просил? Ахаха, я не могу!

О, опять фанаты набежали. Давно что-то вас видно не было. Лечились? Ведь у кого о чем болит, тот в том вечно обвиняет других. А вы все время только про дурку и говорите. Мир намного больше и разнообразней, чем то, что вы видите в вашей больничке)
И я вам уже неоднократно отвечала : да, я люблю сама с собой разговаривать ))) Запомнить не можете?

#8
Алиса

О, опять фанаты набежали. Давно что-то вас видно не было. Лечились? Ведь у кого о чем болит, тот в том вечно обвиняет других. А вы все время только про дурку и говорите. Мир намного больше и разнообразней, чем то, что вы видите в вашей больничке) И я вам уже неоднократно отвечала : да, я люблю сама с собой разговаривать ))) Запомнить не можете?

Алиса,так и у Вас оказывается есть почитатели из зомбоящеров?))
Welcome!))

#9

Автор,где есть таки Ад,то это вот он-планетка Земля)))
А после так называемой "смерти" один сплошной РАй.
Хотя...И после "смерти" каждый попадет в свое индивидуальное местечко.
Хотите чертей в котле-будут Вам черти.
Хотите дедушку с бородой увидеть-увидите.

Гость
#10
Алиса

Ну если вы сами все знаете, зачем спрашиваете? )) Ну и вы судья, чтобы вердикты выносить? "Плохой", "хороший" очень субъективно. А если по теме, то нет никакого ада и рая

Если нет рая и ада, то и душ нет тогда, только оболочка, тело. И нет той нечисти, которые вам на картах подсказки регулярно раздаёт. Уважаемая, давайте уже как-то логические рассуждать 😀

#11
ASTROLOG

Алиса,так и у Вас оказывается есть почитатели из зомбоящеров?)) Welcome!))

Они у меня с первого дня моего появления на данном форуме. Но периодически куда-то пропадают. Теперь вот поняла куда)))

#12
Гость

Если нет рая и ада, то и душ нет тогда, только оболочка, тело. И нет той нечисти, которые вам на картах подсказки регулярно раздаёт. Уважаемая, давайте уже как-то логические рассуждать 😀

И где же логика в ваших словах? Наличие души, или того что мы ей называем равно наличию ада и рая?

Ang
#13
Алиса

А если он уже крещеный? ))

Тогда исповедь в Церкви по возможности, но если человек сильно болен, можно на дом батюшку или самому перед Иисусом раскаяться, но пока есть возможность получить благодать и исповедоваться в Церкви, нужно применять. Из книги жизни, куда записываются все плохие и хорошие дела, названные грехи стрераются. Когда будет суд после смерти, то будут просматривать вашу книгу жизни, какие дела перевесят, туда и отправят- в Рай или Ад. Говорю про суд не по наслышке, меня уже забирали на суд, и ад мне тоже показывали, с Дьяволом говорил, Смерть видел, он мужского рода со страшным рыком( звук такой), нез лица вначале, в капюшоне и он и Дьявол выше 2 метров. Дьявол придёт во времена голода и войны , мне это показали, будет предлагать что- то материальное всем и люди будут соглашаться, особенно семьи с детьми, так как будут боятся, что дети умрут от голода. Нужно отказываться, предлагать будет очень вежливо, ненастойчиво, заставлять брать не будет, мне тоже предлагал дважды, я отказался и он сказал , что даст мне время уйти. Как только я со своей семьей покинул здание, все, кто взял у него материальное попали под разрушения зданий, ещё видел, как люди себе животы зачем- то резали, те, кто от него что- то взял. Я был верующий, но не интересовался сильно Евангелие( Новый Завет) - Библия. А после определенных событий стал читать. Оказывается о том, что Сатана( противник Бога- в переводе) будет ставить печати на лоб или на чело во время войны, когда люди захотят мира и голод и война утомит их, Дьявол будет короноваться в еврейской церкви, он скажет, что он Христос, но кто- то увидит когти на его руке о вместо того, что бы сказать именем Бога, он скажет: « именем моим» и кто - то поймёт, что это Антихрист и крикнет, но не все поймут, что поймут, что это Сатана, так как не все знают правила проведения литургии и текст, текст будет оборван, недосказан во время литургии и в церкви не будет из- за этого благодати. Говорят эту церковь сейчас восстанавливают, как восстановят, будет война

Гость
#14
Гость

Если нет рая и ада, то и душ нет тогда, только оболочка, тело. И нет той нечисти, которые вам на картах подсказки регулярно раздаёт. Уважаемая, давайте уже как-то логические рассуждать 😀

Какая ж это логика...
Рай и ад есть только в одной религии, а нечисть и души почти во всех.

Ang
#15
Алиса

А если он уже крещеный? ))

Будет очень страшно, я сам уже видел , мне показали. Видел в России люди сидят все за какой/ то сеткой, заборами, их охраняют злые охранники с орудием и собаками, какие- то наркотики видел уложенные в мелаллические коробки( возможно, ими будут пичкать охрану, что бы они выполняли проказы). В Сша наводнение будет страшное, я буду вывозить детей и ещё два других капитана. В России тоже буду помогать людям информацией, так как я знаю язык врага, к сожалению , язык мне этот роднее собственного Но так , видимо, решили до моего рождения. Буду выращивать овощи о кормить людей в России. Люди будут оч злые, себе будут срастаться забрать больше, но я буду делить поровну. Вюкакие- то устройства в виде вертолетов, на них буду развозить детское питание младенцам. И последнее, кто- то из верующих сказал- не щедр на исповеди ни одного своего греха, не утоми но один, что бы дать возможность душе попасть в рай Инне лишить ее этой возможности. Прививки лучше не делать, я не уберём, что именно в этой прививке яд, но видел сон в 2012 году- было отравление в воздухе, я укрылся в больнице, а в ней намеренно Врачи всех заразили и у всех были пятна чёрные по телу и только у меня не было и ещё одного человека. Путя из России побежит, в него будут стрелять в спину, две партии будут бороться за власть у нас, по ходу мы какое/ - то время без руля останемся. Те, кто не примут печать Дьявола, Бог отметит их печатями на лоб, и после войны заберёт в число недостающих ангелов, некоторые верующие умрут от легких болезней, так как Бог оградит их видеть этот ужас, ибо сердца их слабы, те же, кто крепче сердцем останутся во время войны, от голода христиане не умрут, о них Бог позаботится, даже небольшого корешка хватит в день , что бы не умереть. В писаниях святых древне- русских говорится о трёх эшелонах христианских, билеты туда все давно проданы, но пппасть можно туда, если ссплавить и проповедовать Бога и бескорыстно помогать людям. Крепитесь, братья и сестры духом Святым, читайте Евангелие

Гость
#16
Гость

Какая ж это логика... Рай и ад есть только в одной религии, а нечисть и души почти во всех.

В одной религии? Пойдите почитайте коран и тору😄

#17
Алиса

Они у меня с первого дня моего появления на данном форуме. Но периодически куда-то пропадают. Теперь вот поняла куда)))

Я уже давно поняла)))
Их "вырубает" на некоторое время))

Гость
#18
Гость

В одной религии? Пойдите почитайте коран и тору😄

Авраамические религии в этом смысле (и не только в этом) похожи. Кстати, насчёт торы не знаю, но рай из корана это вам далеко не царствие небесное.

Но кроме этих религий есть ещё много каких, в которых рая либо нет вообще либо он далеко не такой как мы с нашей культурой привыкли его представлять.

#19
Гость

Авраамические религии в этом смысле (и не только в этом) похожи. Кстати, насчёт торы не знаю, но рай из корана это вам далеко не царствие небесное. Но кроме этих религий есть ещё много каких, в которых рая либо нет вообще либо он далеко не такой как мы с нашей культурой привыкли его представлять.

У комментатора про логические рассуждения, было желание лишь меня "подколоть". Вдуматься в смысл это видимо уже задача сложнее))
Я же не писала, что нет душ, нет посмертия и т.д. Я написала про ад и рай, в том виде, как нам навязывают. С чертями, сковородками и прочими атрибутами)))

Гость
#20
Алиса

У комментатора про логические рассуждения, было желание лишь меня "подколоть". Вдуматься в смысл это видимо уже задача сложнее)) Я же не писала, что нет душ, нет посмертия и т.д. Я написала про ад и рай, в том виде, как нам навязывают. С чертями, сковородками и прочими атрибутами)))

Вы пишите вполне конкретно, что если кто-то не верит в рай и ад, то логически не должен верить во всякое остальное мистическое-потустороннее-божественное. Вдумываться тут не во что, о "чертях, сковородках и навязываниях" речи не было... А мнение это распространенное, люди частенько забывают, что есть целая куча разнообразных верований.

#21
Гость

Вы пишите вполне конкретно, что если кто-то не верит в рай и ад, то логически не должен верить во всякое остальное мистическое-потустороннее-божественное. Вдумываться тут не во что, о "чертях, сковородках и навязываниях" речи не было... А мнение это распространенное, люди частенько забывают, что есть целая куча разнообразных верований.

Так я не считаю, что кто не верит в ад и рай, не должен верить в "мистическое, божественное". Хотя тут опять вопрос в терминологии. Ведь каждый может понимать это "мистическое" по разному.

Изначально вопрос темы, встретятся ли души)) Я и ответила, что да. Что "ад и рай" это не разные пространства. Мы и сейчас живем рядом вроде, но кто-то в "аду", а кто-то в "раю". Да и уверенность автора темы, что она то попадет в рай, а тот человек в обязательно в ад удивляет)

#22

Анекдот вспомнился:
Умер как-то водитель автобуса. Подошел к воротам рая, постучал, представился Св. Петру. Тот нашел его имя в своей Книге, что-то там посмотрел и говорит:
— Да, тебе доступ в рай разрешается. Вот тебе одежда из шелковой парчи, и золотой посох — входи!
Водитель оделся и вошел в рай. Следующим в очереди был священник, который с интересом наблюдал за всеми процедурами. Теперь он сказал
Св. Петру свое имя, тот что-то посмотрел в книге, и сказал:
— тебе тоже в рай разрешается. Вот тебе одежда из мешковины и деревеянный посох. Можешь входить.
Священник запротестовал:
— Но как же так? Я же священник, всю жизнь богу отдал. Неужели я заслужил меньше чем какой-то там водила?
А Св. Петр отвечает,
— Нам в раю главное результат. Ты был плохим священником, и люди на твоих проповедях спали. А он водил автобус так, что за день тысячи людей Богу молились!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#23
Алиса

Так я не считаю, что кто не верит в ад и рай, не должен верить в "мистическое, божественное". Хотя тут опять вопрос в терминологии. Ведь каждый может понимать это "мистическое" по разному. Изначально вопрос темы, встретятся ли души)) Я и ответила, что да. Что "ад и рай" это не разные пространства. Мы и сейчас живем рядом вроде, но кто-то в "аду", а кто-то в "раю". Да и уверенность автора темы, что она то попадет в рай, а тот человек в обязательно в ад удивляет)

Ну тогда и спорить не о чем.

А на вопрос "встретятся ли души" автору сможет ответить только эксперт в той религии, к которой она принадлежит.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема