Гость
Статьи
Примета про платье …

Примета про платье невесты

Девочки, кто в курсе насчёт свадебных примет, конкретно - говорят, нельзя чтобы платье шила мама невесты. Почему, кто-нибудь знает?? Дочь хочет, чтобы платье ей шила именно я, я хорошо шью, и свадебные тоже. А я слышала, вроде нельзя. Почему - хз. Кто-то знает, сталкивались сами? Буду благодарна за ответы по теме).

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор, поясняю свой вопрос. Многие народные приметы действительно основаны на каких-то наблюдениях, закономерностях, которые мы, может, не сразу можем уловить. Или просто не знаем. А тут я понять пробую, с чем может быть связано - дохлый номер. В инете тоже толкового ничего не нашла. Вот, надеюсь на коллективный разум)

#2

тоже слышала такое

Гость
#3

Короче, гуглила-гуглила, ничего умного не нашла. Вот думаю: могли эту светлую мысль распространять корифеи свадебной индустрии прошлого из экономических побуждений)))

Гость
#4

Никогда не слышала такого, не притягивайте негатив. Может она вам будет помогать, вот и не шили получиться, сама невеста шила

Гость
#5
Гость

Никогда не слышала такого, не притягивайте негатив. Может она вам будет помогать, вот и не шили получиться, сама невеста шила

Или так) спасибо, мы люди с юмором, негатив притягивать не планируем, просто из исследовательского интереса.

Гость
#6
Гость

Короче, гуглила-гуглила, ничего умного не нашла. Вот думаю: могли эту светлую мысль распространять корифеи свадебной индустрии прошлого из экономических побуждений)))

вполне могли, думаю.
только вам все равно от этого не легче будет
если сами сошьете так и так будете нервничать.

Гость
#7
Гость

Никогда не слышала такого, не притягивайте негатив. Может она вам будет помогать, вот и не шили получиться, сама невеста шила

я бы тоже тогда на дочку и ее подруг (или ваших) процесс пошива переложила.
вы командуете. они шьют.

Гость
#8
Гость

вполне могли, думаю. только вам все равно от этого не легче будет если сами сошьете так и так будете нервничать.

Да ну прям) делать нечего, нервничать. Если уж решу сама, то так и сделаю, без всяких нервов. Перекладывать не буду, им не сшить, как я. Платье относительно непростое в пошиве.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#9

На мой взгляд, глупая примета. Думаю, вам не стоит заморачиваться, делайте, как душа пожелает (ваша и дочери, раз уж ей очень хочется). Хотя наверное, мой ответ уже не актуален. Но возможно, для вас будет ещё актуально мое предложение:) Хочу вам предложить на свадьбу НАПИСАТЬ ПЕСНЮ специально для вас (текст, исполнение (запись вокалистом на проф. оборудовании), сведение + стильное видео из ваших фото).

Это будет идеальное муз. сопровождение для love story или для свадебного танца! А может быть и в виде вашего подарка молодоженам.

Песня будет эксклюзивной, с именами жениха и невесты, с их историей любви и всем, чем только захотите. Очень классный сюрприз для обоих или одного из супругов!

Сейчас нереальная просто стоимость - 1990 р за песню под ключ + видео.

Здесь примеры работ: https://m.vk.com/videos-192443341

Можете писать прямо в ВК, можете в инст @victoryrise