Гость
Статьи
Ретроградная Венера

Ретроградная Венера

Есть ли здесь люди с ретроградной венерой в натальной карте? Интересно почитать чьи-нибудь наблюдения. Самое страшное, что многое из написанного сходится, хотя раньше особо не верила в такие вещи

GIF
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама по себе Ретро Венера абсолютно не страшная история. Даже плюсики есть - Вам можно в фазу ретро Венер делать то, что обычным смертным с директной сильно не рекомендуется. Например, брак регистрировать. Или со скидками красоту покупать.

Важнее положение Венеры в натальной карте. Знак, дом, аспект. Венера это про эмоции. И ВСЕ. Не про деньги, не про что-либо еще. Это наша эмоциональная включенность во что-то. Адекватная или не очень.

Гость
#2
LK_astro

Сама по себе Ретро Венера абсолютно не страшная история. Даже плюсики есть - Вам можно в фазу ретро Венер делать то, что обычным смертным с директной сильно не рекомендуется. Например, брак регистрировать. Или со скидками красоту покупать.

Важнее положение Венеры в натальной карте. Знак, дом, аспект. Венера это про эмоции. И ВСЕ. Не про деньги, не про что-либо еще. Это наша эмоциональная включенность во что-то. Адекватная или не очень.

Это интересно, не знала) Вы знаток в этой области? Можете что-то сказать о венере во льве?) это как-то влияет на её ретроградность?

#3
Гость

Это интересно, не знала) Вы знаток в этой области? Можете что-то сказать о венере во льве?) это как-то влияет на её ретроградность?

Да как бы... да)) лет 10 уже как))

Венера во Льве. Как и любая огненная делает чувства человека очень яркими, пылкими. Обладатель такой Венеры может даже глухим стать к чувствам партнера, тут важнее мои личные переживания. Поэтому копаться в тонком мире переживаний избранника точно не станет, будет ловить внешнее проявления партнера. Не просто ЧТО именно тот сказал, а КАК сказал.
Огненная Венера проявляет свои чувства пылко, демонстративно, отдаются ему полностью. Раздваиваться в любви не будут, но вот насколько долго способны сохранять верность... это надо по карте смотреть)) много факторов учитывать надо.
А львиная Венера абы в кого точно не влюбится. Избранник должен обладать яркой внешностью, интересный и что бы им гордиться был повод. Вот тут она ему устроит море бурной страсти, не поскупится.
Но, опять же, если в карте где-то на Венеру влияет Сатурн,то со страстями уже напряженка будет. А если Плутон, то наоборот, подавит не по-детски. Поэтому карту смотрят сразу всю, а не по одной планете.
Наряды и украшения еще сильно любит. И за внешностью следит.

#4
Гость

Это интересно, не знала) Вы знаток в этой области? Можете что-то сказать о венере во льве?) это как-то влияет на её ретроградность?

про ретроградность. Я ее не учитываю как фактор по отдельности. То, что она влияет не совсем адекватно - согласна. Но на Венеру может влиять еще куча других показателей. Вот они-то и коррелируют трактовку, порой очень существенно.
Мы все разные, у каждого свои любимые таракашки))

Гость
#5
LK_astro

про ретроградность. Я ее не учитываю как фактор по отдельности. То, что она влияет не совсем адекватно - согласна. Но на Венеру может влиять еще куча других показателей. Вот они-то и коррелируют трактовку, порой очень существенно.
Мы все разные, у каждого свои любимые таракашки))

спасибо за развернутый ответ) успокоили)

Гость
#6

У меня ретро винера в водолее, ко мне бывшие всегда возвразаются, что мужчины, друзья.А с заработком у меня не весгда прёт, особенно в ретро меркурий, хотя в натале,он у меня тоже ретро.

Мокрый хвост
#7

В ретро Венере нет ничего хорошего. Она будет Вам сильно мешать в построении личных отношениях. То есть что другим женщинам может доставаться сравнительно легко, для Вас будет или недоступно, или сопряжено проблемами и конфликтами, которые могут иметь роковые последствия. Как-то так.

Гость
#8
Мокрый хвост

В ретро Венере нет ничего хорошего. Она будет Вам сильно мешать в построении личных отношениях. То есть что другим женщинам может доставаться сравнительно легко, для Вас будет или недоступно, или сопряжено проблемами и конфликтами, которые могут иметь роковые последствия. Как-то так.

Я заметила....

Астро
#9

Ретро Венера дает вам экзамен на личную жизнь. Да, могут быть и будут проблемы в отношениях, но вам нужно учиться преодолевать их. Боитесь мужчин, не подпускаете к себе. Можете часто оглядываться назад и помнить неудачи из прошлого, это вам мешает. Вам нужно научиться расслабляться в отношениях, не боятся подпускать к себе, смотреть вперед, а не назад. В этом ваш урок

Гость
#10
Астро

Ретро Венера дает вам экзамен на личную жизнь. Да, могут быть и будут проблемы в отношениях, но вам нужно учиться преодолевать их. Боитесь мужчин, не подпускаете к себе. Можете часто оглядываться назад и помнить неудачи из прошлого, это вам мешает. Вам нужно научиться расслабляться в отношениях, не боятся подпускать к себе, смотреть вперед, а не назад. В этом ваш урок

Спасибо Вам большое)))

Гость
#11
Астро

Ретро Венера дает вам экзамен на личную жизнь. Да, могут быть и будут проблемы в отношениях, но вам нужно учиться преодолевать их. Боитесь мужчин, не подпускаете к себе. Можете часто оглядываться назад и помнить неудачи из прошлого, это вам мешает. Вам нужно научиться расслабляться в отношениях, не боятся подпускать к себе, смотреть вперед, а не назад. В этом ваш урок

Нет, урок в другом совсем. Первое, понять - Вы это заслужили! То есть не сетовать, не жаловаться "а вот почему у Светы хорошо, у Мани хорошо, у Вани хорошо, а у меня нет? Где на свете справедливость?" Просто поверить, что Вы это заслужили за косяки из прошлых воплощений. Второе - смириться. Вот так просто. Смириться с тем что в личной жизни хорошо и легко как у других, у Вас не будет никогда. То есть смирить гордыню, принять как данность такое положение и несчастье в личных отношениях. Подумать куда можно сублимировать невостребованную энергию, в какую область направить усилия. Важно - от вас должна быть ощутимая польза другим людям. Вообще уроки по астрологии - не желать того, что не дается легко. Вернее что не дают, не желают вам давать высшие силы. Не прикладывать усилия, чтобы не мытьем так катаньем получить желаемое. Проработка - переключиться, перестать хотеть. Но не замыкаться, а продолжать жить, просто усилия направлять туда, где у вас по наталу все не так печально. Не благодарите!

Астро
#12
Гость

Нет, урок в другом совсем. Первое, понять - Вы это заслужили! То есть не сетовать, не жаловаться "а вот почему у Светы хорошо, у Мани хорошо, у Вани хорошо, а у меня нет? Где на свете справедливость?" Просто поверить, что Вы это заслужили за косяки из прошлых воплощений. Второе - смириться. Вот так просто. Смириться с тем что в личной жизни хорошо и легко как у других, у Вас не будет никогда. То есть смирить гордыню, принять как данность такое положение и несчастье в личных отношениях. Подумать куда можно сублимировать невостребованную энергию, в какую область направить усилия. Важно - от вас должна быть ощутимая польза другим людям. Вообще уроки по астрологии - не желать того, что не дается легко. Вернее что не дают, не желают вам давать высшие силы. Не прикладывать усилия, чтобы не мытьем так катаньем получить желаемое. Проработка - переключиться, перестать хотеть. Но не замыкаться, а продолжать жить, просто усилия направлять туда, где у вас по наталу все не так печально. Не благодарите!

1. Вы разве видели всю натальную карту?
2. Урок "забить" на личную жизнь? Да как же это. Урок учиться строить личную жизнь, урок не принимать неудачи как крест и нести его по жизни. Вы пишите о том, как еще глубже завязнуть в этом, а не как из этого освободиться

Гость
#13

А не надо вязнуть. Вязнут из-за гордыни. Мол раз у Светы и у Мани есть, чем я хуже? Еще и сетуют, жалуются, ноют. А не надо. Просто принять как данность, что дано Мане и Свете, вам не дано. Расслабиться, успокоиться, переключиться на то, где все хорошо. Перестать хотеть то, что недоступно. Как перестать? Понять, что не всем положены в этой жизни плюшки просто потому что вам так хочется. Как в сказке Морозко "Тепло ль тебе, девица?" Вот это вот и есть урок. Надо отвечать "Тепло, Морозушка! Тепло, батюшка!" То есть не желать большего, чем вам дают. Если вам в жизни не дают чего-то, значит не ваше. Перестаньте хотеть. Отлипните. Переключитесь, только без озлобления и обидушек. Если смириться, принять, тогда может и дадут, вознаградят, так скажем. Вот такая вот проработка. А зубами выгрызать, это только еще глубже себя закапывать.

Гость
#14
Астро

1. Вы разве видели всю натальную карту?
2. Урок "забить" на личную жизнь? Да как же это. Урок учиться строить личную жизнь, урок не принимать неудачи как крест и нести его по жизни. Вы пишите о том, как еще глубже завязнуть в этом, а не как из этого освободиться

Не обязательно "забить". Принимать то что дают. Буквально! Это могут быть проблемные отношения, но которые сложно разорвать. Принимать их, а не жаловаться "я хочу прынца, а мне подсунули мудакa какого-то"! Как будто всем по умолчанию принцы положены)) Часто это вообще абсолютно субъективный взгляд бабы изнутри на вполне нормального мужика под гордыней, что она-прынцесса, достойны лучшего! А с кера ли? По факту достойна того, что имеет, ни больше, ни меньше.

#15
Астро

Ретро Венера дает вам экзамен на личную жизнь. Да, могут быть и будут проблемы в отношениях, но вам нужно учиться преодолевать их. Боитесь мужчин, не подпускаете к себе. Можете часто оглядываться назад и помнить неудачи из прошлого, это вам мешает. Вам нужно научиться расслабляться в отношениях, не боятся подпускать к себе, смотреть вперед, а не назад. В этом ваш урок

простите, Венера во Льве боится мужчин? уточните, пож.

Гость
#16
Гость

А не надо вязнуть. Вязнут из-за гордыни. Мол раз у Светы и у Мани есть, чем я хуже? Еще и сетуют, жалуются, ноют. А не надо. Просто принять как данность, что дано Мане и Свете, вам не дано. Расслабиться, успокоиться, переключиться на то, где все хорошо. Перестать хотеть то, что недоступно. Как перестать? Понять, что не всем положены в этой жизни плюшки просто потому что вам так хочется. Как в сказке Морозко "Тепло ль тебе, девица?" Вот это вот и есть урок. Надо отвечать "Тепло, Морозушка! Тепло, батюшка!" То есть не желать большего, чем вам дают. Если вам в жизни не дают чего-то, значит не ваше. Перестаньте хотеть. Отлипните. Переключитесь, только без озлобления и обидушек. Если смириться, принять, тогда может и дадут, вознаградят, так скажем. Вот такая вот проработка. А зубами выгрызать, это только еще глубже себя закапывать.

Только автор пусть не забудет что уроки надо извлекать,делать выводы и валить из под ёлки ,а не сидеть там до тех пор пока не окочурится

Астро
#17
LK_astro

простите, Венера во Льве боится мужчин? уточните, пож.

Уточняю :)
Мужчины разные. Можно их окружить и показушно вести себя как Венера во Льве. Любит внимание, подарки, когда красиво ухаживают и ставят ее на пьедестал. С теми, кто не интересен можно вести себя как хочешь, все равно. Но важно. что бы были поклонники. А вот когда дело до любви и отношений дойдет, то здесь страхи и проблемки

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#18

Что за чушь🤔венера, если у женщин, она показывает её отношения к мужчинам, венера у мужчин показывает какие девушки нравятся ему.... Ни каких карм и ретро совершенно не причём, послушайте хороших астрологов, а не любителей, услышали звон не знаем где он...😒

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем