Гость
Статьи
Болит нижнечелюстной …

Болит нижнечелюстной тройничнй нерв

Вот решила рассказать, как я справляюсь с болью сродни зубной. Когда болит тройничный нерв, то кажется, что болят несколько зубов сразу или вся челюсть с одной стороны. А может болеть то с одной, то с другой стороны.
Боль бывает практически нестерпимой.
Как с ней бороться?! Вот несколько вариантов проверенных на своём опыте:
Кеторол 2 таблетки или его аналоги.
Настойкой валерианы смазывать дёсны и щёку снаружи.
Баралгин таблетки или укол, если совсем не втерпёж (было и такое).
Тем, кому никаких таблеток нельзя (или же не оказалось под рукой таблеток) - закутайтесь в шерстяной шарфик, платок и растирайте место, где болит минут 15-20. Хорошо ещё растереть чем-нибудь спиртосодержащим и укутать всю челюсть.
И помните! Переболев воспалением тройничного челюстного нерва вам нельзя попадать не только на хоолодный ветер, но и мочить руки в холодной воде! Иначе вечером вас ждёт сюрприз в виде колосальной зубной боли.
Надеюсь мой опыт поможет!

GIF
Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне кажется, что с такими болячками лучше идти к врачу. Тем более это нервы, связанные с головой. Тут самолечение опасно.

Гость
#2

Поможет! )) Поможет в этом случае невролог, психотерапевт и психиатр тоже! )))

Гость
#3
гость

Сообщение было удалено

Не кажется.Так и нужно делать! Если не в тундре, не а ауле, не в еБе.н. ях где )))

Гость
#4

Ну у меня тоже есть кое какой опыт и свои методы борьбы с этим,но в конце вы всё правильно написали,ни застужаться,ни переохлаждаться нельзя и даже мороженное есть с осторожностью.

Гость
#5

ВООБЩЕ НЕТ ТАКОГО НЕРВА ))). ЕСТЬ ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ И ЕГО ВЕТВЬ НИЖНЕЧЕЛЮСТНОЙ НЕРВ! А никак не два в одном, как вы пишите, Наталья )). Поэтому - к врачам! А ваши рекомендации на крайнюю острую ситуацию, экстрим

Гость
#6

К врачам идти бесполезно. У мамы 2 раза в год воспаляется нерв уже лет 20. Врач назначает одно и то же лечение, которое не помогает и разводит руками. Врачей за это время сменили множество. От таблеток её шатает, все физ процедуры ей не помогают. Предлагают убить нерв, но состояние общего здоровья и это не позволяет сделать.

Гость
#7

автор, мазилку метрогил и таблетку метилурацил изобрели нетупые люди, а в настойке валерианы и полуспиртовом компрессе действующей вещество одно и то же - этанол.
вопрос отдельный, что не вся патогенная флора, живущая в щеке, ветвях нервов, подушке, поцелуях, еде, ветре, зубах, ушах, чувствительна именно к метронидазолу, а уж тем более флора рук при трухлявости кожи и общей трухлявости, и тушка подлежит системной санации и пр.

[quote="Гость" ]К врачам идти бесполезно. У мамы 2 раза в год воспаляется нерв уже лет 20. Врач назначает одно и то же лечение, которое не помогает и разводит руками. Врачей за это время сменили множество. От таблеток её шатает, все физ процедуры ей не помогают. Предлагают убить нерв, но состояние общего здоровья и это не позволяет сделать.[/quote]
не, ну я тож использую сомнительные обороты, пропускаю знаки, и спользовываю очепятки, но представила как "лечение разводит руками" ....
"Ничего не действует" часто = "так ни чего и не было назначено (по делу)".

Гость
#8

у меня после удаления верхнего мудрого зуба уде 3 месяца болит нерв тройничный второй ветви) помогает толтко габантин,еще мажу и полощу десну прополисом,и звездочкой мажу щеку

Гость
#9

У меня был такой печальный опыт, Вспоминать страшно. Помогли процедуры, не помню что, в поликлинике типа прогревания делали, тепло на щеку - компрессы, теплый платок. Мама делала уколы обезболивающие, бывало, почти не спала. Ужас, причину того кошмара так и не поняла.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Alla
#10

Гость 6, я врач терапевт, когда такие упорные боли, то причиной может быть ГЕРПЕС, назначают спец.лекарства и все проходит! Недавно была на учебе, там говорили об этом. Еще может помочь иглорефлексотерапия.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем