Гость
Статьи
Ужас!!! Объясните …

Ужас!!! Объясните пожалуйста, помогите, не хочу в это верить!!!

Здравствуйте, прошу Вас о помощи или хотя бы объяснить, может у кого-нибудь тоже такое случалось! Нахожусь в состоянии полнейшего ужаса и недоумения, живу одна с двумя маленькими детьми в частном доме, муж большую часть времени проводит в командировках.
Уложила детей вечером спать, легла сама. Сказать заснула или нет не могу, т.к . состояние не понятное, что-то между сном и явью, по крайней мере я себя на тот момент так ощущала. Далее прошу заметить, что спиртные напитки не употребляю, так что прошу не смеяться надо мной и не издеваться, т.к. ощущения действительно жуткие! Резкий громкий стук от входной двери, ощущение какого-то присутствия и это что-то перемещается к моей кровати, я лежу не могу не пошевелиться, ничего сделать. Оно говорит злым голосом моему старшему ребенку «Почему ты не слушаешь маму?» (ребенок спит со мной). Затем оно перемещает к кроватке младшего сына, я пытаюсь закрыть его собой, пытаюсь читать Отче наш, но слова выговариваю с большим трудом, т.к. язык чуть поворачивается. Оно стояло и создавалось впечатление, что хочет что-то прочесть. Я его перекрестила рукой как в церкви, оно исчезло. Я очнулась. Оно выглядело в виде темного силуэта, в образе высокой женщины, видны были черные глаза, очень выделялись белки глаз.
Очень прошу не смеяться над моей темой, кому это не интересно, перейдите на другую ветку, т.к. мне действительно очень страшно, приходится постоянно просить кого-нибудь переночевать у меня. А также, еще замечу, что это был не первый случай, объясните, помогите, пожалуйста!!!

Таня
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Солью посыпьте все углы и окна. Около кровати посыпьте. И святой водой тоже самое.

Зигота
#2

Сонный паралич

#3
Зигота

Сонный паралич

++

Шшшш...
#4

Сколько лет детям? И если можно у них спросить - они это видели? Просто бывает, когда у человека стресс, почудиться может всякое: моей знакомой, например, когда у нее был стресс, ночью все время звонок в дверь мерещился. Она вставала, открывала дверь - никого. Потом опять.

У другой знакомой в состоянии стресса казалось, что у нее нет головы. Ну вот нет и все.

Гость
#5
Зигота

Сонный паралич

+1

Гость
#6

Освятите дом. Вызовите священика.

Феникс
#7

ой...у меня мурашки...

Таня
#8

В том то и дело, что поводов как таковых не было для стрессов, а дом мы светим каждый год, но в этом еще не успели.

Дети маленькие 4 и 1 годик.

Спортсменка
#9

Ничего смешного. Я Вам верю.

Про стресс правильно пишут.

Один выход- надо в церковь идти.

Я сама не очень религиозна, но помогает..............воды возьмите, свечей...........дом окропите и свечи палите.............

Таня
#10
Зигота

Сонный паралич

Объясните, пожалуйста, что этот термин означает.

Спортсменка
#11

У меня и моей сестры всегда одно и тоже, когда у мамы в зале ночуем.

Приходит реально кто-то и наваливается. не подвинуться, не шелохнуться. Не явь не сон. Полудрёма какая-то. Я стеснялась рассказать/джумала глюки/ пока она со мной сама об этом не заговорила...........

*** какая-то. Мы ничего против этого не предпринимали. Ну есть и есть. Живы же..........

#12
Таня

Объясните, пожалуйста, что этот термин означает.

да в инете наберите.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые ╚мухи╩, то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в ╚белый шум╩ с преобладанием своеобразного ╚писка╩, который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.

Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения ≈ голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные ≈ люди или призраки в комнате.

Таня
#13
Таня

Объясните, пожалуйста, что этот термин означает.

Можете, не отвечать, я уже узнала.

Таня
#14
Мигалка

да в инете наберите.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.



Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые ?мухи?, то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в ?белый шум? с преобладанием своеобразного ?писка?, который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.



Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения ? голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные ? люди или призраки в комнате.

Спасибо

Светлана
#15

Вам нужно самой просить Бога (т.е. молитва своими словами) войти в вашу жизнь, просите Его простить вас за ваши грехи (я думаю, вы не будете говорить, что не сделали ни одного греха), признайте Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, что Он умер за вас, и тогда можете смело просить Бога лично о помощи, и как только "ОНО" появится, говорите ему: "Во Имя Иисуса Христа я тебе повелеваю уйти вон!". Имя Иисуса на этих тварей действует безотказно!

Гость
#16

Вы хоть предупреждайтев теме что НА НОЧЬ НЕ ЧИТАТЬ!!

Халва
#17

Жесть, зачем я на ночь прочитала, блин. У меня в детстве часто было - просыпаюсь ночью и задыхаюсь, ни пошевелиться, ни закричать или позвать кого-то не могу. И так страшно при этом, жутко. Это длилось секунд 20, потом проходило... И часто. Лет в 9 это прошло, потом один раз было лет в 18, больше ни разу не было с тех пор. Тоже, наверное, этот паралич. Слава богу, без галлюцинаций, этого моя психика не выдержала бы 100%.

гость
#18

Страх-то какой! Слышала от многих подобные рассказы, что домовой душит и не дает пошевелиться, но чтобы какая-то женщина.... Есть еще травы специальные, которые все плохое отпугивают (полынь, чертополох).

Гость
#19

у меня чуть ли не каждую ночь этот гребаный сонный паралич. привыкаешь, и уже не страшно становится. просто неприятно, что очнуться не можешь от него.

Ляля
#20

Я оч.хорошо помню эту бяку в детстве. Мелкая была, и когда меня с утра будил кто-то, мне вместо этого человека мерещился скелет.

Гость
#21

скукота

Спортсменка
#22

Барышни!

Раз у нас у всех это так часто, то может это норма...........?

А кто его знает, что в этой жизни бывает. ..............надо жить с этим и всё.

Хотя выводы делать не мешало бы. Может у кого кто умер, или ещё что..........

пампи
#23

меня вообще в детстве пилили бензопилой когда спал...больно было...и тоже несмешно было...больно очеень...просто просите боженьку избавиться от этого духа...

Гелла
#24

У меня тоже такое было. Тоже дело было в часном доме, с сестрой легли спать, днем. котенок маленький с нами был. Входная дверь закрыта нами же изнутри. В полудреме-слышны шаги от входной двери-шаркающие, приземленные, далее старушечий голос - киса, киса, кис кис кис....котенок нырнул ко мне под одеяло и весь ощетинился. Я пошевелиться, дышать боюсь от ужаса. Шаги пошли обратно к двери и все стихло. Через пару минут первой пришла в себя сестра, со словами - ты слышала это?????? Т.е. версия со сном и моими глюками отпадает....только если массовые глюки????

пампи
#25

у меня другая теория..мы мутанты Икс.

пампи
#26

наша задача -спасти планету от плохих людей...

tempest
#27

автор,молитва и "крещение" помогли?! помогли!! и в следующий раз помогут! так что не бойтесь. крестики оденьте всем.

Гость
#28
Зигота

Сонный паралич

у меня тоже бывает(((

Гость
#29

у меня бывает сонный паралич, если днем сплю, и еще всякие гадости при этом мерещатся, пытаюсь пошевелиться или проснуться - не получается!!!!

Elena
#30

Что то должно произойти у Вас. У меня, что то наподобие было очень давно. Ко мне приходила женщина в белом. Причём это было так: я ещё не спала, или может быть мне так казалось, за окном слышны были голоса. Дверь в спальню с грохотом открылась, и на пороге стояла женщина, она мне махала рукой и говорила "пойдём". Я с испугу хотела включить свет, и никак не могла попасть в разетку. Когда я очнулась, в руках у меня был шнур от лампы, а на улице, это было летом, так же были слышны голоса. Затем какое то время у меня по ночам кто то включал ночник. Муж не верил, и как то ночью я его разбудила, когда в очередной раз све был включён. Я тоже боялась одна спать. Потом всё как то стихло.

Тейваз
#31

Автор может это дух родителей хотели чтоб вас ребенок слушался а вы их сразу погнали.

Таня
#32

Спасибо огромное всем кто ответил, вы меня так поддержали!!!! Просто я уже начала думать, что схожу с ума.

Я
#33

нифига себе..я зря прочитала на ночь(((

Рысь
#34

Это на самом деле очень страшно. У меня, в квартире родителей, такое было на протяжении всей жизни там. Что-то наваливалось постоянно на моего отца и душило его, также соседи жаловались...Однажды, мне было 17 лет, "это" навалилось на меня...я страшно напугалась и закричала и в тот момент когда открыла глаза я увидела, умершего более 10 лет назад, мужа нашей соседки. Причем, стоял он передо мной в костюме и галстуке. Неоднократно мы и соседи вызывали священника, освещали квартиры, но ничего не помогало. Сейчас в этой квартире живет брат с женой, она тоже жалуется. Я считаю, что от такой недвижимости лучше избавляться. Дело в этом доме, продайте его.

Гость
#35

странно. на сайте 99 процентов атеистов, а когда такие темы - почти все советуют креститься, батюшку звать, водой кропить. Двойные стандарты, ребята!

азу из баранины
#36

Я не атеистка и мой совет таков : освятите жилье, пригласив батюшку и сами исповедуйтесь и причаститесь. Да и детей хорошо бы причастить. Носите нательный крест, как выше писали.

бурундук:D
#37

вам нужно обратиться к белым магам и экстрасенсам.только они тут помогут

Elenkin
#38

Снимаю квартиру. Несколько раз было ночью, почти просыпаюсь, чувствую где я, в какой позе, что темно и пр. И чувствую как в коридоре появляется что-то и идет ко мне, становится рядом и не дает окончательно проснуться, иногда давит, иногда просто стоит и смотрит, шевелиться не могу. Ужас дикий, сердце колотится. Читаю мысленно Отче наш, оно уходит и окончательно просыпаюсь. Однажды проснулась от того, что по моей ноге кто-то полз, чувствовала это даже когда проснулась. Мама иконку моей святой мне дала, под подушку положила и сама стала с крестиком спать. С тех пор ни разу не было.

без мечты
#39

бл* мясом на ночь обожрутся... а на утро пишут о сущностях...дети гор

без мечты
#40

наутро

гость
#41
Elenkin

Снимаю квартиру. Несколько раз было ночью, почти просыпаюсь, чувствую где я, в какой позе, что темно и пр. И чувствую как в коридоре появляется что-то и идет ко мне, становится рядом и не дает окончательно проснуться, иногда давит, иногда просто стоит и смотрит, шевелиться не могу. Ужас дикий, сердце колотится. Читаю мысленно Отче наш, оно уходит и окончательно просыпаюсь. Однажды проснулась от того, что по моей ноге кто-то полз, чувствовала это даже когда проснулась. Мама иконку моей святой мне дала, под подушку положила и сама стала с крестиком спать. С тех пор ни разу не было.

Аналогично. Только ко мне приходил в темном плаще и с черными глазницами. Внутри что-то мысленно орало- Господи-Господи! Если это происходит, с разными людьми в одной квартире, и все видят одну и туже персону, то может хватит уже говорить что-то про сонный паралич и признать существование потусторонних сил. Я более чем уверена, что ко мне приходила смерть. 1-ый раз она пришла в своем обличии (писала выше), а через месяц- пришла в образе очень красивого мужчины, но так я начала испытывать тоже самое ( страх, жуть, невозможность пошевелиться)- я ее раскусила. При чем внутри всегда кто-то взывает к Господу. Вот и не говорите потом, что Бога нет. Он и спасает!

гость
#42
без мечты

бл* мясом на ночь обожрутся... а на утро пишут о сущностях...дети гор

Я мясо не ем, особенно на ночь.

без мечты
#43
гость

Я мясо не ем, особенно на ночь.

дык вам... и что такое смерть неведомо...(слава богу) только недотрах...

Гость
#44
без мечты

дык вам... и что такое смерть неведомо...(слава богу) только недотрах...

Еще одним шизоидом прибыло...., кроме недотраха ничего голове нету? Не думайте, что если у вас все глухо, то и у других также. Ну, ущербному этого не понять.

Тейваз
#45

бл* мясом на ночь обожрутся... а на утро пишут о сущностях...дети гор

))))))))))))))))))))))

без мечты
#46
Гость

Еще одним шизоидом прибыло...., кроме недотраха ничего голове нету? Не думайте, что если у вас все глухо, то и у других также. Ну, ущербному этого не понять.

тетя, твои оскорбления в мой адрес ...как раз свидетельствуют, что я попала в твое больное место...пичалька

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

сонный паралич, у меня часто бывает, особенно когда слишком долго сплю. вот сегодня, у меня квартира маленкая, и ванная прямо напротив кровати через коридор, дверь там открыта. я вижу что там кто-то включил воду и стирает в ванной, а сама думаю - ну какого фига, я только в машинке стираю, воду же надо экономить! и звук бегущей воды. кое-как пошевелилась и перевернулась. но это не страшный был, бывали очень страшные.

Гость
#48
без мечты

тетя, твои оскорбления в мой адрес ...как раз свидетельствуют, что я попала в твое больное место...пичалька

Хахаха, дибило...)))))))) сколько же те лет, малявка, если меня тетей называешь. Какое больное место? Ты свои посты читала? Вас в марте че-то здесь много развелось, еще в первом посте про мясо и детей гор (че за ***?) стало все понятно, да не стала грубить, а когда "умалишенный" тупит 2-й раз............. обычно в психушке применяют физ.силу (колят успокоит., закрывают, привязывают, например). Интересно, он тоже на какие-то больные места у медперсонала наступает?. Нет. Просто нормальных людей бесят такие как ты))) Да что я тебе объясняю, понимаю, тебе трудно в реальной жизни живется(((((((((((.

11
#49

живу одна с двумя маленькими детьми в частном доме, муж большую часть времени проводит в командировках. Бла бла бла.Все не читала .Лень.Недоёб налицо.

без мечты
#50
Гость

Хахаха, дибило...)))))))) сколько же те лет, малявка, если меня тетей называешь. Какое больное место? Ты свои посты читала? Вас в марте че-то здесь много развелось, еще в первом посте про мясо и детей гор (че за ***?) стало все понятно, да не стала грубить, а когда "умалишенный" тупит 2-й раз............. обычно в психушке применяют физ.силу (колят успокоит., закрывают, привязывают, например). Интересно, он тоже на какие-то больные места у медперсонала наступает?. Нет. Просто нормальных людей бесят такие как ты))) Да что я тебе объясняю, понимаю, тебе трудно в реальной жизни живется(((((((((((.

)))))