Гость
Статьи
Мужчина-Дева не …

Мужчина-Дева не отпускает

Друзья, что значит, если М-Дева говорит, что мы друг другу не подходим? Был короткий роман, честно говоря не удачный (ругались, не понимали друг друга совсем), потом не общались, сейчас снова стали и такое ощущение, что вот-вот сойдемся вновь. Постоянно вместе, очень нам хорошо, видимся чуть не каждый день, он со мной во всем советуется, делится планами, заботится, все вокруг уже давно нас за пару принимают. Идеальное понимание даже без слов, общие интересы, вкусы, взгляды на жизнь, план, отношение ко всему - все одно. Это длится уже почти что год. Но когда я пару раз заводила тему "а не попробовать ли вновь? все же так чудно", он мне ответил, что мы друг другу не подходим. Он думал типа и решил. Я не понимаю, что делать. Считает меня красавицей, умницей, самым близким другом, очень боится потерять, как сам признался, но вот быть парой не хочет. Как будто-то бы его что-то смущает... вроде и проверяет он меня уже год как. Что делать-то? Я его очень люблю и не хочу быть ни с кем другим.

GIF
Близняшка
187 ответов
Последний — Перейти
#1

посижу послушаю, почти такая же ситуация)

#2

я, кстати, тоже близнец)

Дина
#3

И что? Воспитание, генетика, окружение значения уже не имеют? Вы только по гороскопу готовы свою судьбу определять? Типа, мозги мы не используем.

Близняшка
#4

Дина, если вы не верите в гороскопы, то зачем заходить в ветку. Воспитание, ненетика и окружение значение имеют. И где вы решили, что я готова судьбу по гороскопу определять. Как один из доп факторов я рассматриваю и этот. Читала много других веток, что этот знак сложный. И я имея опыт с ним, вижу начало отношений было в общем, как у многих, он тихо дружил, а я гадала, сколько же можно меня за руку держать и ничего не делать. А потом прочитала в другой ветке, что если Дева решил, что я ему как девушка не подхожу, то можно ничего не ждать. Раз решил, то все. Неужели нет обратного? Ведь он сам ко мне стремиться, хочет быть вместе.

Гость
#5

У меня муж Дева. я его сама просто взяла! Сделала сама предложение!! Поженилсь...живем в браке 3.5 года...все отлично!! Действуй!!!!

Близняшка
#6

Я бы рада действовать. Только как? Он мне сказал, что все решил - мы не подходим друг другу. И все. Не хочет он пробовать снова. В одну реку дважды не войти. Не хочет портть установившиеся прекрасные отношения, боится неудачи второй, т..к опыт был негативный. Я уже и мытьем, и катанием. Любовью, лаской, заботой. Он очень замечательный. Вижу, что меня любит тоже, честно говоря... но не сдается. Даже на откровенные провокации с моей стороны не идет, когда я его соблазняю в прямом виде. Держится, т.к. вроде решил. Для него прямо ключевая фраза - я думал и принял решение. АААА.

Гость
#7

у меня как у 5,сама сделала предложение,не жалею как муж дева очень хорош,а в этой ситуации не знаю даже как быть,вобще девы очень заземленный,адекватный знак,думают головой,а чувства у них на 2 месте.

я
#8

я тебя понимаю, и мой дева... с ними все жестко...они ведут себя не понятно, думают, присматриваюсь, думаю, что он боится ошибится вновь.. вообще у него были до тебя долгие отношения

я
#9

близняш, а как у вас все началось? сколько встречались, до того как снова стали общаться?

Айва
#10

Близняшка, загляните сюда. Может будет интересно http://www.woman.ru/relations/men/thread/3921511/1/?filter=a​ll

Близняшка
#11

Начиналось - он дружил. И я дружила. А оказывается, о уже все решил. В один раз - и поцеловал. Я голову ломала 2 или 3 месяца, что ему надо с его дружбой, других шагов не делал, хотя было видно, что ужасно нравлюсь.

Близняшка
#12

Долгих отношений у него до меня не было. Было пару коротких романов, все расставания были не по его инициативе, но насколько я знаю, девушки хотели серьезных отношений, а он нет. Т.е. боли особой не было. Сейчас они поддерживают приятельские отношения. Девушки удачно замужем.

Близняшка
#13

10, ага))

Гость
#14

Девы-уроды все, ненормальные, я тоже близнец, девам вообще нельзя верить, бежать от них сломя голову

гость
#15

А близнецы можно подумать ангелы... часто сами не знают чего хотят.

аркада
#16

Не ясно, зачем он Вас "на крючке" держит? И сам не ам и другому не дам. Если он Вас только за друга держит, то чего Вы ждёте? Он Вам ясно, на человеческом языке сказал, что НЕ ХОЧЕТ ВАС! Вы ему, как будущая жена фиолетова, так чего ж сейчас выть? Вы ему приятны лишь как друг и всё-ооооооооооооооо!!!! Из этого и исходить надо. Живу с Девом, много чего пришлось вытерпеть от него. Могу сказать, что Дев совершенно точно знает, что ему надо, и это его знание ничем не перешибёшь. Ну, разве, что какой цунами к нам придёт или, там, какое извержение вулкана будет, да и то с оговоркой на...Дев, ежели ему то надо, будет возвращаться в отношения по сто раз, в независимости кто прав, кто виноват и кто что содеял. Они не живут эмоциями, потому их на измену или на какое иное "дельце" не возьмёшь, в том смысле, что они достаточно спокойно к этому отнесутся, ежели по каким-то соображениям Вы ему подходите, конечно. Посрать ему на все нормы приличия, если они ему мешают в чём-то. Потому, автор, смотрите трезво на ситуацию. Поговорите с ним открыто: "да"-да, "нет"-нет. И не тратье своё время на человека, которому Вы ненужны, который Вас держит за своего парня. Вы - не парень! Вы - женщина! Изсодите из своих выгод. Вы у себя одна, а мужчин великое множество. Думайте о себе! Он же думает о себе, не хочет в угоду Вам отношения возобновлять. Тогда почему Вы должны по-другому поступать? Женские-то годочки бегут, ой, как быстро, не в пример мужским. Их год нам за 5 будет. Заботьтесь о себе! О себе не побеспокоишься, никто не побеспокоится. Из этого и исходите. Побольше цинизма к нему, любви к себе и ровного поведения и всё будет большой О'Кей. Удачи!

Близняшка
#17

Аркада, я для него не свой парень, а девушка 100%.

Близняшка
#18

Он мне не говорил, что меня не хочет. Вот этого факта он как раз не отрицает. Все его аргументы сводятся к тому, что мы друг друга не подходим как мужчина и женщина. Т.е. я ему что-то не даю как женщина, равно как и он может думать, что не способен мне дать что-то как мужчина, что я это быстро пойму и мы разойдемся, чего он видимо не хочет, раз всеми силами пытается сохранить отношения.

Голубка
#19

Близняшка, послушай саму себя - какие отношения он пытается сохранить? Дружеские? Возможно. Ты цепляешься за то, что между вами взаимопонимание, все супер, но ведь это издевательство своеобразное - лишать женщину ласки, любви, секса. У тебя есть только фантик, оболочка, а сама конфета недоступна. Вот он решил для себя, что спать с этой женщиной не будет, женой его она не будет и все. Зато он считает, что хорошее общение, забота этого достаточно, спать он будет с другой

Голубка
#20

нашла мнение мужика-Девы "По-большому счёту девы расчётливы, да можно любить девушку быть с ней, но потом сказать извини мы не подходим так будет лучше. Объясняю: это в первую очередь связано не с тем что у ваше мужика-девы кто-то есть или вы что-то не так делаете, будьте сами собой этой лучший подарок. Просто порой изучив девушку с ног до головы на протяжении нескольких лет, понимаешь что если будут серьёзные отношения, то не всё будет так крепко как хотелось бы. По вашему характеру и жизненным принципам он понимает что и как будет."

Близняшка
#21

Голубка, спасибо. Очень интересное мнение про то, что мужчина оценивает отношения не столько по степени того, как все происходит, но и тому, как я к чему отношусь...Самое забавное в этом ситуации, что у нас настолько похожи взгляды на жизнь, ценности общие, круг интересов. Не могу понять, что его может смущать...в какой же области мы не сходимся. Во всех сходимся на первый взгляд.

Близняшка
#22

Голубка, я не отрицаю ваши доводы. Они все справедливы. Для меня все-так загадка, которая что-то очень долго разгадывается - дано: мужчина и женщина. друг другу в сексуальном плане привлекательны. им вместе хорошо - как результат все время вместе. общение развивается - совпадают взгляды на жизнь, интересы, влоть до вкусов в музыке и фильмах. Была попытка отношений, т.е. изначально мужчина рассматривал женщину как женщину даже принимая во внимание рассчетливость и практиность Дева.

Близняшка
#23

Дальше - мужчина других женщин не ищет, все время проводит с текущей. На вопрос, что именно не так (если бы правда что-то смущало, то вроде логично, что человек понимает что именно...), ответа дать не может. Начинается какое-то блеяние про интутивные ощущения прочую лабуду, взывает в эмоциональном составляющнй, что для неего, 100% дева (в нескольких знакаха в замесе со скорпионом и козерогом) это вообще нонсенс, он же практичный человек, какие тут эмоции и интуиция.

Близняшка
#24

И наконец - если мужчина-дева, практичный и рассчетливый, решил, что я ему не пара, то почему он проводит со мной все свободное время? зачем ему тратить столько эмоциональных сил и времени? да хрен с ними со знаками - где вы видели мужика, который даже чтение газеты рассматривает как "я занят" будет проводить время с женщиной, да все время с женщиной, которая ему как женщина не нужна?! А мой так вообще мега деловой человек, у него на родителей и сон времени-то не хватает, зато мы видимся почти каждый день.

Близняшка
#25

Мне тут кстати высказали интересное мнение мои знакомые - когда был наш короткий роман с его стороны был больший интерес, чем с моей, я больше позволяла, чем давала сама. что и так закрытую деву совсем забило в плане эмоций ко мне. и что как вариант, почему он сейчас так себя ведет (вроде и хочет, но не решается) он не уверен на 100% во вмне, что я сейчас правда все поняла и прежнего непонимания не будет, не будет ссор и пр. он может думать, что стоит ему открытсья вновь, я потеряю интерес. и вот боясь этого он может сам начать пытаться показывать, что я ему не особо нужна, чтобы как бы эмоционально себя защитить...и будут ссоры. типа мне надо сделать, чтобы он 100% был уверен, что у меня все серьезно.

Голубка
#26

у меня ситуация похожа на вашу, только мы вообще не ссорились, он просто оказался однолюбом и много лет любит другую (иной причины не нашла, тоже ломала голову). Хотя полное взаимопонимание, полное сходство вкусов, интересов, взаимное влечение и все свободное время вместе, не оторвать. Других женщин не ищет, ну и точно по тексту - заботится, переживает, выхаживает когда болею, беспокоится, помогает. Такая котовасия длилась около двух лет, секса не было, только робкие намеки, но было сказано что со мной хорошо, удобно, какая я понимающая, классная, как со мной интересно, как понимаем друг друга без слов, как мы похожи, но это не любовь, просто очень близкая дружба. В конце-концов мне это надоело, потому что я не железная, хочу семью, детей, любимого мужчину рядом в постели и - ушла.

Близняшка
#27

Голубка, ужас какой. Сочувствую. А у вас были отношения или только эта дружба всегда? У нас-то были отношения, т.е. называть это близкой дружбой невозможно. Мой другую точно не любит. До меня у него была одна девушка, с которой он сам расстался, т.к. она захотела отпределенности, жить вместе и пр. Он сказал, что не готов сейчас ни с кем жить. Она и ушла. Ну т.е. любви там особой быть не могло, т.к. если бы была, то точно бы не отпустил он ее...

Близняшка
#28

А до этого какие-то были короткие совсем романы, он с теми девушками и не общается. Я у него самая долгая, хоть и в таком непростом статусе. :)

Близняшка
#29

В общем, не знаю. моя основная личная версия, что "и хочется, и колется. и мамка не велит". хочет, но боится ошибиться. он не уверен на 100%. потому что это даже со стороны понятно, что он ко мне не как бесполому другу относится.

Голубка
#30

только дружба. Я, наверное, вот такая девушка, которая захотела определенности, а ее не любят, потому отпустили. Ну, лучше сейчас уйти, чем лет через 10 услышать:"мы друзья". Так хотя бы появляется шанс найти того, кто полюбит и захочет семью

Близняшка
#31

Голубка, ну это все-таки немножко другое. У нас-то были отношения и после этих отношений у него никого другого не было. Т.е. говорить о том, что мы разошлись, он кого-то полюбил и чувств ко мне нет, не получается. А у нас как бы он понял, что не складывается, как того хотелось, но при этом по всей видимости какие-то чувства есть, раз несмотря на все сложности он хочет быть вместе.

Близняшка
#32

Начитавшись все форумов, все-таки склоняюсь к тому, что он хочет, но не уверен во мне, что у меня это не пройдет, когда я свое получу. Я прямо ощущаю, что мы вместе вместе, но что касается нас с ним, он очень боится открыться. Он очень нежный человек, но он ужасно боится быть уязвимым, боится, что я его уязвлю.

Ляля
#33

привет. у меня тоже парень-дева, встречаемся почти 2 года, тоже заботливый и т.д. только вот за 2 этих года ничего не изменилось, как встречались так и встречаемся, я ему говорю хочу ребенка и семью, а он мне - я тоже хочу,мы сейчас не можем позволить себе это, у нас нет квартиры и т.д....за это время ни разу не ругались, только на мои капризы он сразу обижается и всегда ждет, когда я первой пойду на мир...на все мои рассуждения о создании семьи говорит давай жить вместе, только я вот боюсь, тогда мы вообще не поженимся....я кстати в отчаиньи, даже не знаю, что делать... порвать отношения жалко и я к нему привыкла, тем более другого даже на примете нет....что вы думаете?

Близняшка
#34

Ляля, а вам зачем ребенок, если жить негде? Зачем жениться, если нет жилья? Зря вы спешите. А он все делает верно.

Ляля
#35

в принципе его родители могут постараться и купить нам это жилье, а мне семью уже свою хочется...

Пиу
#36

ха, расскажу вам такую историю. очень хотела закадрить одного дева, потому что он действительно хороший человек и я его можно сказать, что в свое время упустила по глупости, а потом поняла, что люблю. делала все, чтобы добиться своего. он встречался с девушкой, я надумала разбить, мне было плевать. отношения у них все равно стали портиться, а я, как грится, подлила масла в огонь. я добилась своего. я их разбила, она меня стала ненавидеть просто, а я тешила себя надеждой, что вот вот оно, сейчас только постараться, поднажать, взять инициативу в свои руки и все будет хорошо!! но нет, так я и не получила своего, потому что он ясно дал мне понять, что ничего не будет между нами. хотя тоже было это, как вы гооворите, отношение прекрасное. заботящийся весь из себя, все типа как надо, кроме нормальных отношений, но поверьте, они точно разграничивают девушек и подруг. если вы попали во вторую категорию, из нее уже не выбраться.

Ляля
#37

Пиу, скажи, а заботятся они о подругах также как и о своей девушке?

Близняшка
#38

Ляля, я прошу прощения, но у вас другая история и мне кажется, что можно создать другую тему или продожить в существующих - Мужчина Дева и т.д. У меня довольно специфичная история все-таки. Мне интересны мнения по ней в первую очередь.

Близняшка
#39

Пиу, вы правы, т.к. у моего много подруг, я бы даже сказала, что друзей нет. а скорее есть подруги. Но с ними он совсем иначе общается. Ну т.е. я бы сказала, что если бы мужчинам был релевантен термин "лучшая подруга", то это я 100%. другой вопрос, что если к мужчине попасть в эту категорию, то это надо внешне ему непривкательной, чтобы он не рассматривал вас как женщину, а со мной эти варианты не обсуждаются. я ему внешне очень нравлюсь.

Близняшка
#40

Ну и потом. Странно это все, конечно, очень. Вот что это за подруга, с которой человек проводит столько времени. Если приглашение на премьеру в кино - даже не обсуждается, с кем пойдет, вечеринки, клубы. С кем новый год - со мной. С кем день рождения - со мной. Подруги подругами, но это...другое совсем.

Мариша
#41

39.У моего куча подруг, всем помогает, когда они попросят.И красотой некоторых восхищается, некоторыми, как специалистами.Все от него без ума, считают хорошим другом. Но близкие отношения у него со мной, и мне тоже помогает, когда попрошу.И весь свой день мне рассказывает, с кем встречались,где встречались, о чем говорили. Кстати, он сам меня добивался, видно было что стеснялся, но тихим сапом добился своего. Я с самого начала просто тоже стеснялась, он старше меня на 9 лет.вот такие дела.А в вашем случае, близняшка, просто надо набраться терпения, и время все покажет.Дружба, это или любовь.

Близняшка
#42

Мариша, благодарю на добром слове. Я его люблю больше всех в мире. Больше себя.

Пиу
#43

ляля, относятся очень хорошо.

а близняшке я вот что скажу.вы конечно сейчас отрицаете, считаете себя такой самой лучшей, может оно так и есть,вы его лучшая ПОДРУГА, а не девушка. знаете, я тоже ему внешне нравилась, восхищался постоянно какая я красивая и как чеолвек тоже очень сильно,в общем все устраивало,но когда я уже устала и стала намекать что пора бы уже определиться, то он вот так отрезал.а вообще не в этом дело, а в психологическом восприятии личности. у меня подруга смеялась надо мной,не понимала как можно так сохнуть по человеку, а сама потом тоже попала в омут девы. они тоже постоянно время проводили вместе, он ей по сто раз на день звонил, клал деньги на телефон,ходили по кафешкам, гуляли. ездили везде, он даже ей говорил, что любит ее, но это понятно , что по-дружески. и она невольно в него влюбилась. тут хочешь илли не хочешь, а влюбишься от такого прекрасного к себе отношения. в общем, я могу сказать одно, с девами нужно общаться только тогда, когда у вас кто-то есть другой и когда вы эту деву не воспринимаете как потенциального парня, потому что пиши пропало. это омут.

Близняшка
#44

Пиу, вы упускаете один немаловажный фактор - у нас БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ. Он очень долго ко мне присматривался. У него были девушки, мы близко не общались, но видно было, что он всегда не против был. Поэтому говорить, что он меня как девушку не воспринимает не получается.

Близняшка
#45

У нас проблемы начались, когда начали встречаться. Хоть была дружба, хоть что, когда мы начали встречаться, каждый со своей стороны пытался показать, как ему это не нужно. Я очень боялась показать, что я заинтересована, он еще больше. Я вижу проблему в том, что я на том уровне была в таком образе очень избалованной и недоступной, явно привыкшей к вниманию. И он понимал, что если будет вести себя так, активно показывать свое интерес, то мой интерес к нему пропадет быстро, поэтому он осознанно или нет, но вела себя наоборот. И я тоже. Как итог ругались. А все потому что друг другу не верили, не были искренними и не были уверены друг в друге на 100%

Близняшка
#46

Мне кажется, что он боится рецедива. Ведь вводные были такие же - дружили хорошо, а как встречаться, каждый начал делать все, чтобы показать, как это не нужно, чувств нет, интереса нет. Но это потому что боялись быть уязвимыми, боялись, что сделают больно.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Голубка
#47

Близняшка, вы нас не слышите вообще. Вам говорят одно, а вы мимо ушей. Еще раз, внимательно - были отношения или не было это НЕВАЖНО. Главное как он СЕЙЧАС относится и в какой категории вы находитесь СЕЙЧАС. Он, может, хотел построить отношения, начал встречаться, а потом понял, что НЕ ПОДХОДИТЕ друг другу и перевел вас в разряд ПОДРУГ. Очень близких, очень родных, даже любимых, НО ПОДРУГ. Когда я выяснила, что вот это трепетное отношение, эта нежность, внимание, постоянное нахождение со мной, даже слова "ты моя любимая", но при этом "прости, бОльшего не будет" означают "ты мне близкая, родная, люблю по-своему, но больше ни на что не надейся", то как ни больно было - ушла. Потому что поняла, влюбляюсь и дальше будет только хуже. Девы в этом плане железные. Если он так решил, значит, так и будет, он перетерпит, переждет, задавит чувства.

Голубка
#48

из разряда подруг (который пониже разряда ЛЮБИМАЯ) уже не выбираются. Девы не из тех, кто туда-сюда. Если перевел, значит, все, обратно дороги нет.

Близняшка
#49

Голубка, не ругайтесь, я с вами не спорю. Все понимаю, соглашаюсь и благодарю вас за мнение и слова, которые нужно мне слышать, нужны разные мнения. Я просто хочу понять, что мне делать, т.к. с таким положением я не согласна, хочу понять, что не так и откуда он думает, что мы друг другу не подходим.

Близняшка
#50

Проблема вся в том, что он не кокретизирует, что не так. Когда я уточняю, что именно плохо. Мне это по правде говоря непонтяно совершенно. Когда ты влюблен, то трудно объяснить, чем человек нравится, а когда кто-то не нравится, что всегда точно знаешь почему. А говорит, что сам не знает, что же не так. Все хорошо и все так. Но уверен, что ничего не получится. И это не то, что меня не рассматривает как женщину, он даже сказал, что не против быть любовниками, только считает, что это не порядочно, когда ничего не хочешь обещать, поэтому он себе этого не позволяет.