Гость
Статьи
Большой крест в …

Большой крест в синастрии- Вопрос астрологам

Астрологи, подскажите, пожалуйста.
Что значит достаточно точный Большой Крест в синастрии между узлами мужчины и женщины? В дополнении на восходящем узле мужчины Нептун женщины, на Восходящем узле женщины- Марс мужчины. Cпасибо

GIF
Ja
55 ответов
Последний — Перейти
Амос
#1

Мужчина очарован - либо его очаровывают )) но связь непрочная, если женщина не слишком переменчивая. И возможны проблемы в совместных соц.мероприятиях (поездки, работа...)

Ja
#2

а крест сам что значит? Меня он больше всего волнует

шишка
#3

а что значит крест? Например, ваши Раху и Кету Стрелец-Близнецы, а его Дева-Рыбы?

Амос
#4

Как раз эти проблемы соц.мероприятий. Ещё могут быть непонимания общих целей и опыта, но это слишком расплывчато - без других деталей вашей карты не слишком... Вообще же, узлы имеют значения не сами по себе (как планеты), а именно при накоплении тех или иных событий вашей биографии.

шишка
#5

Хотелось бы тоже у кого-нибудь уточнить:) если все планеты внутри тригона, значит ли это какую-то замкнутость или невозможность изменить судьбу?

Амос
#6

Что значит "все внутри тригона"? Прям все в соединениях в углах одного большого треугольника? ))

шишка
#7

Амос) Например тригон Юпитер(Козерог)-Венера(Телец), а все сотальные планеты только в Козероге, Водолее, Рыбах, Овне и Тельце. Вне тригона нету. Я читала, что тригон оберегает, но исключает неожиданных возможностей.

Ja
#8

шишка- насчте планет внутри тригона и невозможности изменить судьбу- подозреваю, тчо это бред сивой кобылы.

Я вот не помню, с одной стороны крест цементирует отношения между людьми, сцепляет и не дает разойтись. С другой стороны, вроде если есть возможность- в таковые лучше не вступать, ибо отношения будут тяжелые

А мне, как назло, этот мужчина нравится, и я вот не знаю, забить ли на него и свести все на нет, либо продожлать эти непонятные отношения

Амос
#9

Шишка - понятно )) но если так, то нет и оппозиций в карте, а это уже не так плохо. Случай не частый, но к невозможности изменения судьбы отношения не имеет (её и в других случаях не слишком легко менять)). Считается, что такая карта способствует тихому благополучию, человек по жизни не слишком научен преодолевать трудности - хотя ещё вопрос, какие там "внутри" квадраты...

Амос
#10

Ja - да, крест сцепляет, если уже зафиксировали другие показатели, но для этого куда важнее соединения, именно по ним лучше решать, продолжать ли отношения (плюс по попаданиям этих соединений в дома). Но! повторюсь, квадрат узлов - не жёсткий аспект, а накапливаемый. В серьёзной астрологии оч немного типичных ситуаций, иногда одна мелочь может перебивать казалось бы нарочито ясную картину...

шишка
#11

Амос, спасибо! А вы не подскажете еще кое-что? У моей матери двойная оппозиция (соединение Луны и Марса против Сатурна) и оппозиция Венера-Плутон. Это большой крест? В общей сложности 7 квадратур. Это что-то значит? Жизнь на самом деле очень тяжелая, но она очень сильная женщина.

шишка
#12

А меня видимо тригон спасал от смерти несколько раз и в жизни приходится бороться, но это наверно квадратуры...

ammi
#13

Да, верно, когда много серьёзных квадратур и оппозиций - либо человек страдает и опускается, либо становится весьма сильным. У подавляющего кол-ва выдающихся людей (учёные, политики и т.п.) отвратительные гороскопы! ))

А вот спасает скорее не тригон (по нему чуть ли не половина смертей), а просто отсутствие значимых аспектов во время критической ситуации.

Амос
#14

предыдущий пост мой (не успел ник после жены сменить)))

Ja
#15

Амос, только при всем при этом, лучше иметь среднесбалансированную карту, чем сплошь состоящую из оппозиций, тауквадратов и крестов. Может человек много и добьется, только вот какой ценой, какими кровями, нервами потом :) и добьется ли вообще.

Ой. не знаю. что мне делать со своим товарищем. Амос, может не в службу, а в дружбу глянете карту нашу, а? Я отчаялась уже, не знаю, то ли посылать его к каким-то там матерям, либо все надеяться на то, что что-то будет. Устала уже.

Ja
#16

на всякий случай пишу, надеюсь, не откажете- очень нужно, устала я от непонятных отношений.У нас какая-то затянувшаяся стадия ухаживаний. Устала.

я 10.02. 1979, 15: 20 хабаровск

он: 24.08.1974, москва, вечером после 8 часов

Спасибо вам большое заранее

Амос
#17

Таааак... он у вас на этом Восходящем по второму дому и Солнцем, и Марсом проходит - вот и жалко бросать! )) Вы там ещё пропустили его Юпитер на своём нисходящем. Но кроме Узлов - у вас более никаких соединений (что означает "судьба"), а большой квадрат с узлами у него в своём... в общем, связь не столь сильная. Очень "фонит" социальный фон (с чего начал) - если связь через работу, дела, поездки - то этим и ограничивается. Ничего личностного во взаимосвязи! Если же не так (пишете "устала"), то дело как раз было в новизне, а она-то и потерялась... Кстати, для него ухаживания - больше половины "дела" (Луна с Нептуном, но квадрат Солнца), по всем нюансам человек сильных соц. стереотипов. У вас тоже не без этого, но трин стеллиума Солнца к Плутону - важна неформальная глубина... по Асц вы Рак, он - скорее всего Овен. Т.е. все неплохо для общества - но весьма пустовато для личного. Пожертвуйте своим вторым домом и ждите другого варианта ))

Надеюсь, хоть в чём-то "попал"? а то так вот, вслепую...

Ja
#18

да, вы правы, связь через работу :) и во многом этим ограничивается наше общение, как-то тяжко оно выходит за рамки работы (хотя этот товарищ ко мне на протяжении нескольких месяцев таскается на рабочее место, и зачем вот ему это надо- понять не могу).

А я думала, что трин наших лун, трин моя венера- его солнце, оппозиция его венера- мой стеллиум может как-то сцементировать. У нас куча флирта, симпатии, смеха, радости от общения.

P.S. мой восходящий в третьем доме.

Ja
#19

К слову надо перечитать записи Валерия Ледовских,что он там писал насчет большого креста в синастрии- вроде как раз таки его точка зрения была на то, что отношения тяжелые (а у меня с девами союз 6-8, будь он неладен), кармические, и лучше в них не ввызываться, ибо если попадешь- то не выберешься

Гость
#20

Кто вас научил воспринимать черные аспекты как негативные. Это красные=золотая клетка, торможение развития. Узлы-точки фиктивные, кармические, ну не будут они влиять на кратковремую совместимость.

Амос
#21

неее )) по указанному вами времени-месту (если считать не равнодомно) - восходящий у вас во Втором! Ну вот, раз через работу - нет других оснований, за её пределы и не может выйти, всё точно и гладко... Оппозиции МЕЖДУ людьми никогда не цементируют (если вы не в монастыре, разве что), трины дают разве что флирт и поверхностный позитив. Ну не кармическое влияние! Да и аспекты разные в разных картах трактуются не всегда одинаково - это ж астрология, а не химия неорганическая )) другие закономерности. Ваши карты конкретны - для других людей может трактоваться и иначе.

Подумайте: сколько тысяч людей ходят рядом друг с другом, имея массу аспектов между своими натальными картами (навскидку возьмите десяток - тринов и пр. будет предостаточно!) - а нет ни симпатий, ни тем более отношений. И посмотрите десяток же карт супругов, проживших вместе лет 20-30, а лучше ещё и карты их родственников - увидите, что там всё в жёстких пучках стеллиумов, на остальное можно и внимания не обращать.

А психологические, свои проблемы-зависимости - это только своя натальная, "объект" для переживаний может любым быть... увы.

Амос
#22

Ваш случай и наша беседа просто ну очень показательны - вы не против, если я этот пример ,как абстрактный, ученикам на рассмотрение дам? ))

Ja
#23

Амос, у меня восходящий узел в третьем доме. Точка. Уж свою карту я знаю ;) Плацидус, Асц 20 градус Рака. Может вы время зимнее-летнее не перевели?.

Разрешения посмотреть не даю :) не потому, что вредная, а потому, что тешу себя надеждами, что что-нибудь у нас и получится :)

Ja
#24

типа чтобы не сглазили :)

Ja
#25

хотя могу предложить следующее :) я знаю прекрасно, что у меня неаспектированная венера (если трин к хирону не считать), пустой 7 дом ,неаспектированный управитель 7 дома сатурн. Про поздний брак тоже знаю, но вроде 30 и наметок нет. Если мне скажете, неужели все так беспросветно и как жить дальше (про рост над собой я знаю, про проигрывание аспектов на более высоком уровне- тоже)- берите обе карты. Товарищ против не будет, ибо в неведении.

Амос
#26

Ja - м-да, насчёт узла каюсь (спутал не время, а пару значков с моей программе)), хотя не оправдываясь, прошу обратить внимание - опыт показывает, что когда возникают такие "описки", они имеют очень высокую знаковость. Но вообще, дело не только в Венере - но ещё и в Плутоне в 4-м, Сатурне-R на Восходящем - да, в третьем (уж лучше бы во втором)) - ну и конечно, стеллиуме Солнца в восьмом... На построение чего-либо стабильного трудно рассчитывать, разве что если бы до 21 года вместо учёбы-карьеры вышли б замуж и к 28 имели не менее 3 детей... Про рост и уровни не буду )) - но ведь действительно! Суть натальной карты - место человека в жизни, и любое недовольство (даже на каторге), увы, сводится к "непопаданию" на него... т.е. к тем же "бы".

Ja
#27

ну ладно, жадненькая я, жадненькая :) и небедненькая :)

Сильный восьмой дал смерть человека, с которым мы жили (как раз в двадцать с небольшим лет.

А почему это сложно расчитывать на стабильное? с моей козерожьей венерой и десцедентом в козероге?????? Ну есть уран в пятом доме, ну влюбчивая я ворона. Но для меня в отношениях главное надежность, верность и возможность положиться.

то есть вы мне ничего хорошего не можете сказать что ли?

Ja
#28

и на основании каких показателей вы взяли "брак до 21 года"????

Амос
#29

насчёт 21 - если нагрузить бел. Луну до её третьего цикла - она будет мешать распаду. Про смерть близкого - это и так угадывалось... Влюбчивость - вовсе не по Урану (трактовки разные бывают)), а как раз по Солнцу с Марсом в восьмом - а Уран-то и делает это нестабильным, либо изнутри, либо снаружи. Венера в Козероге - да, небедненькая, но это и забирает (без аспектацией, т.е. переключений) энергию с гармонии на собственность (в широком смысле). А я ж про стабильность в отношениях!

Почему ничего хорошего? Думаю, значительная масса наблюдателей очень бы позавидовала бы вам! Только мы говорим не целом, а о конкретной проблеме - ну вот не сошлась она, т.е. действительное с желаемым... (((я не виноват)

Ja
#30

Влюбчивость у меня ураническая :) я на пару дней влюблюсь- потом угомонюсь. А тут че-то сильно хватануло. А 8 дом еще со слов окружающих сексуальность дает и харизматичность

я правильно вас поняла, что мне пора в монастрырь лыжи навострять? Ибо в личной жизни мне ничего не светит?

Ja
#31

а вы часом не Мастер?

Амос
#32

в каком смысле Мастер?

в своих профессиях - да ))

Суть Урана не в кратковременности, а в отсутствии видимых причин - а Марс поражённый очень часто так себя и ведёт. Хотя - я же не знаю других обстоятельств вашей жизни, влюбчивость бывает и по другим механизмам, но чаще всего как раз по Марсу у женщин, Венере мужчин...

Насчёт монастыря - что-то тоже как-то резко ))) С браком-детьми да, не слишком (( остальное-то в чём-то очень даже нормально! Если вам серьёзно в себе разобраться надо - это можно, но не на форуме же...

Ja
#33

Мастер это ник :)

ладно, ничего вы мне вдохновляющего не сказали :) пусть будет еще одна точка зрения астролога на мой гороскоп, "невдохновляющая" :) они все таки разнятся и это радует. Все таки от субъективизма в астрологии не деться.

Ja
#34

а если честно- я расстроилась до слез

Амос
#35

ну зачем же так ((

Субъективизм - не в астрологии, а в трактовках (астрология-то более чем точна), по сравнению с ней обычная распространённая психология - вообще не наука ))

Что ж "вдохновляющего" - понимаю, как это может быть обидно, но гну свою "честную линию" именно потому, что черезчур много приходит тех, кому 50-60, и через одного стенают, что в 20-30 им не показали, что "дано" и чего "не дано"... а я им - и что, послушались бы? В общем, более чем печально это - видеть-понимать, но не поправить.

Возьмите и позабудьте про понаписанное тут! ))

Ja
#36

то есть, правильно ли я вас поняла, что приди я к вам на консультацию, вы бы мне честно сказали, что семьи у меня не будет?

Рикки
#37

Ja,все у вас будет хорошо!!

астрология это наука, никто не спорит, но жизнь более многогранна и в ней есть место чудесам и необъяснимым никакой наукой моментам. Ни в коем случае не думайте о плохом и будьте счастливы!

Амос
#38

Ja - по сути, да - только при встрече я достаточно щепетельно работаю, показываю человеку, какие у него возможности, почему так сложилось, что ему хочется не того, что возможно, насколько это обусловлено (его желания), а какие есть иные перспективы, причём, практические... Много разных вариантов, всё индивидуально. Недовольными остаются лишь те (что естественно), кто пришёл строго за своим одним, как в магазин, думая, что я выложу, как этого добиться на "раз-два". К счастью (для них)), таких попадается не много.

Соглашусь с Рикки - чудеса бывают, и от них никто не застрахован ))) - так что, крсет рано ставить и в 30, и в 50 ! Да и пост-фактум все такие необъяснимости вполне успешно объясняются (исключений не встречал), просто в той необъятной массе информации, которую несёт время рождения, далеко не всё можно увидеть сходу...

Гость
#39

честно говоря, я в а*уе от некоторых астрологов, которые не видят что человек совершенно неправильно понимает что такое тригон!

Шишка, тригон - это НЕ Козерог + Телец, а УГОЛ в 120╟ с погрешностью ~ +-5╟ (но в зависимости от силы планет может быть больше или меньше). И если ты не разбираешься в астрологии, то нечего вообще такими терминами разбрасываться, а нужно писать время рождения, место + дату и спрашивать!

Ja
#40

Амос, прочитала с утра еще раз все то, что вы написали. Стерла, хотя еле сдерживаюсь. Очень не нравится такое писать, но хреновый вы может и не астролог, но человек и психолог. Написать 30 летней женщине, мол, у вас не будет ни семьи, ни детей, ибо вы честны, а потом начинать отбрехиваться, мол, "чудеса встречаются" - это ни в какие ворота не годится.

Рикки- спасаибо

Амос
#41

Ja - насчёт меня вы по-видимому правы (уже упомянул о своих подходах в оправданиях). Только обратите внимание на логику нашей ПЕРЕПИСКИ. Тогда уж надо было не астрологией заниматься - а транссёрфингом или какой ещё системой самозомбирования... Как выразила мнение одна моя не лучшая знакомая - "правда - это не факт, а моё к нему отношение". Всё бывает...

Рыба
#42
Амос

Сообщение было удалено

Амос я тебе в друкой ветке мейл оставила... ты обещал ответить про лома в знаках итд

Рыба
#43

лома-дома))

Амос
#44

буду искать ветку...

#45

Амос, а можно Вас попросить и мой случай хоть в кратце глянуть. А то тоже три года , как друг дружку и не отпускаем и вместе быть не получается... И это при том что никто из нас до сих пор не был женат ( замужем) и детей не имеет. Определиться бы уже, а не можем( Пыталась сама посмотреть, но на синастрию знаний не хватает... Я -29.08.1980 14.45 и он -18.05.1970 8,20 оба в КИеве родились и находимся. Заранее большое спасибо!

шишка
#46

Гость 39, я в неменьшем а*уе от твоего а*уенства)) Тригон существует в моей натальной карте и он рассчитан. Я в курсе, что 120 гр. у меня самый настоящий тригон! Если ты не догоняешь, что в 120 гр. может уложиться астрологическая характеристика всех планет и соединений то не умничай. Я не астролог. А ты если астролог, так лучше бы ответила на мой вопрос.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Перепробовавшая
#47

Лиса - навскидку: да, завязка личностная (его Асц - ваша Венера) и социальная (ваш Марс - его Юпитер-Р, но не дискретно - по работе или совместному времяпровождению). Кроме того, вы напоминаете ему маму или ещё кого из родственниц... (не обязательно внешне - по накопленному: ваше Солнце на его Нисх.узле). Плохо - ваш Плутон на его Луне, его Плутон на ваш Сатурне - всё по его 4му дому! Чем-то явно тяготите друг друга в случае совместной жизни. Ну а ещё значительный ряд мелочей это усугубляет... Особо обратите внимание, что его внутренние представления о семье строго от семьи родителей (за или против, неважно). А у вас есть заметный фактор брака вдали от места рождения (если время точное).

Манечка
#48

Вопрос к астрологам : у меня в синастрии вообще нет оппозиций, все идеально, вообщзем все так хорошо что не сильно похоже на правду. От себя добавлю что с этим мужчиной у меня достаточно сложные отношения. Вернее непонятные мы толи в месте то ли не вместе и не друзья но и не любовники. Вообщем стоит ли пытаться перейти к более тесным взаимоотношениям если по синастрии все так хорошо и он мне на самом деле симпатичен

Юлия
#49

здравствуйте....у меня солнце и луна в овне,марс в козероге,венера в тельце...

у него солнце в овне,луна в рыбах,марс в тельце, венера в овне...

как Вы смотрите на такое сочитание....

я - 8.04.1986

он - 15.04.1985

Крысочка
#50

Здравствуйте, очень тянет мужчину ко мне, и меня к нему - но это кажется отдачей уже. Пугает вот что. У меня стеллиум в овне из солнца, сожженной венеры, сожженного меркурия и азы. Там же неподалеку лилит. У него в оппозиции ко мне, весах соответственно, стеллиум с солнцем, меркурием и азой. Его луна на моем асц. Его венера в соединении с моей луной. Отношения меня пугают, очень много страсти, попахивает катастрофой, но он очень нравится. Что можно сказать о таком положении планет?

Следующая тема