На днях была у родителей (раньше и мы с сестрой там жили, в том городке, и туда ездим часто на выходные и на каникулы-отпуск, так что бываем там нередко). Искала одни технические документы. не могла найти и стала рыться по всем коробкам. Заглянула на шкаф..смотрю, там стоит коробка, вся запыленная, а в ней помимо старых вещей, которые там сколько лет лежат - одна очень странная вещь!Яйцо - как ненастоящее, легкое и сухое (видно, высохшее, лежит очень давно), облитое воском свечи и замотанное красной ниткой.Как увидела, сначала так и офигела! Тут явно что-то попахивает магией. Может, сестра кого привораживала? Странно, она вроде не такая... В тот день никому ничего не сказала.На следующий день все же поинтересовалась у нее, сказала о своей находке. Она говорит, что ничего такого не видела и не делала, реально удивилась, увидев такой "подарочек"! Может, конечно, и сделала финт ушами, и все же ее рук дело, но реакция была вполне естественной, что она сама понятия не имеет, что это!Родители? Тем более не подумала бы никогда, чтобы мама или папа таким стали бы заниматься. Они у меня особо не увлекаются этой паранормальщинкой.Чужие подложить никак не могли, это исключено.Но явно кто-то пытался шаманить!Как вы думаете, что это такое? Может, кто знает об этом обряде, на что это сделано? Приворот (тогда, похоже, все же сестра) или какое-то народное лечение болезни (тогда, может и мама, хоть и не подумала бы), или от сглаза (тогда возможны оба варианта). То, что папа таким мог заниматься - это вообще абсурд! Маме я ничего не сказала. Если это она, то думаю, ей будет неприятно, а если сестра, то могу ее подставить перед родителями - вряд ли маме это понравилось бы. Хотя вообще отношения с родителями нормальные, просто думаю, это не та вещь, о которой стоит говорить.
Я думаю, что это просто сувенир - пасхальное яйцо, их обливают воском, а чтобы не протухло внутренности удаляют
Я тоже считаю, что вы сгустили краски, автор. Мы в детстве делали в сырых яйцах дырочки, выдували содержимое, а потом разрисовывали их или обклеивали цветной бумагой))) Получались красивые сувенирчики))
Ничего оно не разрисовано! Небрежно заляпано воском и сверху замотано красными нитками кое-как, ничего похожего на сувенир или украшение!
3, можт ему лет много. а вы что хотели услышать? "да, автор, это МАГИЯ, и только она"?
нет, я хотела услышать, ЧТО именно таким образом делали - приворот или снятие сглаза или какое-то лечение. что это за обряд такой.
Пасхальный яйца ╚Восковые прожилки╩
Восковая техника тоже достаточно проста и оригинальна. Единственное, что от вас требуется √ повышенная осторожность, поскольку придется работать с огнем. Растопите воск, лучше это сделать на водяной бане. В емкость с расплавленным воском опустите сначала одну половинку яйца, затем другую. На мягком теплом воске по всей окружности яйца выдавите ниткой прожилки в произвольном количестве. Дайте воску затвердеть и опустите яйца в теплую воду с краской. Окрасятся лишь те места, которые свободны от воска, поэтому заранее продумайте, каким бы вы хотели видеть конечный результат. Если с высохших яиц воск плохо отстает, положите их в холодильник на некоторое время - воск легко снимется.
Может, действительно, кто-то на Пасху экспериментировал, но не доделал.
Какая в попу магия. Ну покрасить так пытались или может гадать на рождество пытались. Мистики всякой насмотрятся и с катушек съезжают, как только нитку увидят.
Отупели совсем что ли?
Если бы сестра так пасхальное яйцо красила, она бы так прямо и сказала! Что тут скрывать. Но она реально сама удивилась - или сделала вид, что не знает. Что тут скрывать, что занималась таким интересным и творческим делом, как окраска пасхальных яиц!
И оно было не опущено в воск, а кое-как заляпано по кругу! Как по "экватору" неровная кривая полоса. Как со свечки напрямую капало, а не опускали в растопленный воск. Ниткой не выдавлено, а несколько раз сверху по этой полосе намотано. Если кто-то и пытался, то это была явно неудачка, кто-то слышал звон, да не знает, где он!
ну может тренировался кто-то давно творчески яйцо обработать. если вы сами говорите, что магия у вас в доме никому не нужна
Ну не думаю, что сестра стала бы это скрывать - дело-то вполне нормальное, да и сама удивилась (или притворилась)! А мама даже если и делала бы такое, то явно не закинула бы в ту коробку. Так что может, все-таки подружка сестры делала? Вполне гипотеза. Только тогда каким образом попало в коробку на шкафу..ну может, когда-то она стояла на полу, а у той девчонки выпало из сумки и упало в коробку?
Ну это уж из области фантастики, прямо детектив...
Получается, все-таки писанка, а не колдунство...
Хм! В принципе я такими вещами вполне занималась (да и сейчас не отказалась бы). Причем иногда занималась и когда другие не видели. Когда еще в школе училась. Крючком там вязала, пыталась делать всякие оригами, какие-то дурацкие (не толковые, на этого ни мозгов, ни мастерства не хватало) поделки... как-то пыталась даже куклу сделать..только не показывала..Вот так логически подумать - может, это я же сама и делала? Но я ТОЧНО не помню, чтобы делала с яйцом! Я просто не стырила бы его из холодильника, не разбив и так, чтобы оно не затухло! А дырочки от вылитого содержимого в нем не было.
Странно!
А может, сестра скрывает, потому что была явно неудачка, постеснялась своей "чайниковости" - как если бы я, например, задумала эксперимент - приготовить новое блюдо, а сама его откровенно запорола, вот и заметала бы следы - неудобно лохануться?
11 - детсад
похоже...
Автор, мысли вслух?))
Я слышала про такой метод приворота, но там ЯБЛОКО обвязывалось красной ниткой.
Автор, спросите на соответствующем форуме... Здесь любую подобную мысль назовут мракобесием:))
да в том-то и дело, что я в этом не разбираюсь и не особо верю. Но ну очень любопытно, что за фигня такая!
Я знаю этот ритуал.Разбивается яйцо на две половинки аккуратно и выливается содержимое.Берется кусочек паутинки, на кусочке бумаги пишется желание Хочу.......Да будет так.Кладется в яйцо паутинка и записка, половинки соединяют, обливают воском, от свечки, они склеиваются.И заматываются красными нитками.Это белая магия, обряд на желание.Делается после11 часов вечера на растущую луну или полнолуние.Тот кто это сделал никогда не должен об этом рассказывать.Особенно если желание сбылось или начало сбываться.Первая заповедь магии - тайна.Ничего страшного что Вы это нашли случайно.Трогать такие вещи и расспрашивать не надо.Это не этично.Это как что то очень личное.Но и бояться здесь нечего.
точно, я тоже знаю,что есть такой обряд,наверно,приворот, с яблоком.Разрезается на 2 половинки,между ними вставл-ся бумажка с именем "жертвы",обматывается красной нитью и кладется в укромное местечко. Пробовала- результат нулевой. Нафиг эти привороты-отвороты.Зато настоящие чувства приходят без всякой магии, и это уже..совсем другая история)))
Все возможно, по крайней мере очень похоже. Экстрасенс должен посмотреть и скажет так это или нет. Последние 7 лет обращаюсь только к Вебер Илоне, если есть такая необходимость. Она и дорогу расчистит и бизнес проблемы поправит, главное что на здоровье и карму это никак не влияет.
В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.
Вполне могли переклад делать на яйцо, также подклады могут делать, вы б не шутили с этим