Гость
Статьи
Стоит ли покупать дом?

Стоит ли покупать дом?

Дом подходит по цене и качеству. Семья - двое взрослых и двое разнополых детей. В доме 3,5 комнаты (2 спальни, ещё одна комната соединена со столовой и кухней), два сан.узла.

Как-будто одной детской комнаты не хватает. Придётся кому-то ужаться. Или спать в той соединённой со столовой комнате (можно отгородить), или детям в одной, или кому-то жить в половинке комнаты.

Дома побольше стоят дороже или качество значительно хуже (старые). Вот и думаешь, сейчас синица в руках или за журавлём гоняться? #нуженсовет

GIF
Опрос
Покупать ли дом?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за 3 комнат я бы не брала дом. Лучше квартира с хорошей планировкой. А дом побольше должен быть, и не таунхаус 2 этажный, а именно дом с участком, чтобы детям где играть

Гость
#2

Мне нравится, когда в спальне распашные стеклянные двери, которые открываются в гостиную, например, а если есть балкончик или выход на террасу, то вообще красота. Я бы хотела такой дом, но мне всегда мало комнат, нужна же комната для гостей, у меня родители, сестра и друзья в разных городах, периодически приезжают. И ещё момент: работа, сад, школа рядом? Потому что ездить даже на своей машине даже 20-30 минут в одну сторону достаёт со временем. Ну а летом-ранней осенью, конечно, очень хочется дом

Гость
#3
Гость

Из-за 3 комнат я бы не брала дом. Лучше квартира с хорошей планировкой. А дом побольше должен быть, и не таунхаус 2 этажный, а именно дом с участком, чтобы детям где играть

Там есть небольшой участок, как раз для детей. С коляской заехать с улицы удобно. Соседей не будет.

Сейчас в трёшке живём, с одним туалетом. Дом подразумевается, как апгрейд.

Гость
#4
Гость

Мне нравится, когда в спальне распашные стеклянные двери, которые открываются в гостиную, например, а если есть балкончик или выход на террасу, то вообще красота. Я бы хотела такой дом, но мне всегда мало комнат, нужна же комната для гостей, у меня родители, сестра и друзья в разных городах, периодически приезжают. И ещё момент: работа, сад, школа рядом? Потому что ездить даже на своей машине даже 20-30 минут в одну сторону достаёт со временем. Ну а летом-ранней осенью, конечно, очень хочется дом

Район - очень хороший, всё в шаговой доступности, хорошие сад и школа, кругом только новые дома, до работы - 20 минут пешком.

Гость
#5
Гость

Там есть небольшой участок, как раз для детей. С коляской заехать с улицы удобно. Соседей не будет.

Сейчас в трёшке живём, с одним туалетом. Дом подразумевается, как апгрейд.

Ну тогда вам как-то еще одну комнату там делать, чтобы никому не ужиматься, дети быстро растут, нужно свое пространство

#6

Дети маленькие?

Гость
#7
Умная

Дети маленькие?

Намекаете на двухэтажную кровать?

Гость
#8
Умная

Дети маленькие?

Пока - да

Гость
#9
Гость

Намекаете на двухэтажную кровать?

Мелкий пока всё равно с нами, а так-то в детской две кровати поставить можно. Но позже, всё-таки разнополые ... или брать дом и ужиматься, или искать другой и копить на него.

" * I * "
#10

У меня разнополые дети. Нам бы точно такого дома не хватило. Пока маленькие - да, лет до 7-8. Но потом или комнату-столовую перегородила бы, или этот продавала , покупала бы побольше.

Викинг
#11

Стоит заселяться в новый построенный частный дом. Русским надо не ютиться в квартирах, по 3 человека в 55 кв.метрах, а жить в новых частных домах (как западные люди) размером от 100 кв.метров, наши люди не знают, что они стоят дешевле, чем квартиры в многоквартирном здании меньшего размера. Правда для ИЖС надо покупать ещё землю под строительство. Русские любят чувстсовать себя в безопасности, вот для этого нужно строить наружные стены дома из каждому смертному доступного по-цене железо-бетона. В своём доме можно заводить по-нескольку животных, таким образом спася их с улицы. Ограничения по высоте в России на строительство своих домов : это не более 12 метров. Вот и стройте свои дома такой высоты, двух этажными, плюс ещё "подвальный" этаж.
А, не уродливые уралоиды украинцы пусть выселяют из РФ и живут в своём самом отставшем государстве в Европе, в старых советских человейниках.

Гость
#12
Викинг

Стоит заселяться в новый построенный частный дом. Русским надо не ютиться в квартирах, по 3 человека в 55 кв.метрах, а жить в новых частных домах (как западные люди) размером от 100 кв.метров, наши люди не знают, что они стоят дешевле, чем квартиры в многоквартирном здании меньшего размера. Правда для ИЖС надо покупать ещё землю под строительство. Русские любят чувстсовать себя в безопасности, вот для этого нужно строить наружные стены дома из каждому смертному доступного по-цене железо-бетона. В своём доме можно заводить по-нескольку животных, таким образом спася их с улицы. Ограничения по высоте в России на строительство своих домов : это не более 12 метров. Вот и стройте свои дома такой высоты, двух этажными, плюс ещё "подвальный" этаж.
А, не уродливые уралоиды украинцы пусть выселяют из РФ и живут в своём самом отставшем государстве в Европе, в старых советских человейниках.

Новый он, больше 100кв.

Форум: Дом
Всего: 22 769 тем
Новые темы за все время: 20 659 тем
Популярные темы за все время: 11 840 тем