Гость
Статьи
Пыль, чешуйницы...

Пыль, чешуйницы...

Переехали в новую квартиру в новом доме. В чате дома люди жалуются на чешуйниц. Обнаружила этих товарищей и у нас в ванной и даже парочку в комнате... Все пишут, что никак не удаётся вывести их, хоть и сухо в ванной. Вреда от них нет, но уж очень брезгливо мне. И вот у меня 2 свитера лежат на стуле уже месяца 3, что мы живём в новой квартире. Недавно обнаружила, что рукав свитера свисает до самого пола. И на рукаве прям комок пыли. И тут стала думать, а вдруг чешуйницы заползают в эти свитера и ползают там (они же любители бумаги, ткани, пыли). Что-то противно стало. Если я постираю свитера на 90 градусах, то удастся ли избавиться от "следов" чешуйниц и пыли? Или какие-то частички пыли останутся в свитере даже после стирки? Либо лучше выкинуть эти свитерки, раз по ним могли ползать чешуйницы? Вот почему-то теперь не хочется эти свитерки носить, даже если постирать...

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызвать дезенфекцию. Один раз и хватило. Уже год прошёл.
Если их прям дофига может потребуется повторно через 3 недели обработать(у нас лично они сдохли все, но лучше перестраховаться раз у вас во всем доме, в идеале договориться с соседями). А ещё обязательно, закройте все дырки в доме, залейте все пенной, и прикроте чем то эти твари от соседей приходят

Форум: Дом
Всего: 22 577 тем
Новые темы за все время: 20 472 темы
Популярные темы за все время: 11 758 тем