Гость
Статьи
Спасёт ли в жару в …

Спасёт ли в жару в квартире вентилятор?

Посмотрела, 2-3 хороших вентилятора в квартиру и уже можно недорогой кондиционер взять. Что думаете?

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Я бы кондиционер взял. Всех благ.

Гость
#3

Вентиллятор стоит 20 тыс?????

Гость
#4

Я взяла простой за 1.5 тыс рублей. Отлично помогает от жары. Не вижу смысла брать дорогие вентиляторы, лучше уж сразу кондей ставить.

Гость
#5

Купила тоже вентилятор за 3500 Ничего так периодически включаю. Лучше помогает холодный душ прям кайфую от него.

#6

Вентилятор просто гоняет по квартире воздух, создавая ветерок, а кондиционер охлаждает воздух. С вентилятором будет комфортно только в той точке, куда он направлен, а кондиционер равномерно охлаждает комнату. Все зависит от климата, в котором живете. Когда я студенткой жила в общежитии, меня спасал вентилятор. Сейчас, когда в городе термометр показывает почти +50 под прямыми солнечными лучами, без кондиционера вообще никак

Гость
#7

Кондиционер это рассадник бактерий. Вентилятор в сто раз лучше и дешевле.

Гость
#8
Гость

Кондиционер это рассадник бактерий. Вентилятор в сто раз лучше и дешевле.

Тоже терпеть не могу кондиционеры.

Гость
#9

Вентилятор стоит намного дешевле, чем самый дешевый кондиционер. К кондиционеру еще должна быть новая проводка, розетка и мелкий косметический ремонт после его установки. Вентилятор совершенно бесполезен при жаре около 30 гр и выше, он просто гоняет горячий воздух. Это совершенно несравнимые вещи.

#10

Кондиционер будет лучше охлаждать, плюс тише, меньше света. но за установку кондиционера заплатить ещё придётся

#11

Было 2 вентилятора, только горячий воздух гоняют. поставили в этом году Alpha 2 Даичи, не нарадуемся. Он у нас ещё и облачный, настроили, сам теперь и включается, и выключается, и режимы нужные выставляет

#12
nastya.zhukov

Было 2 вентилятора, только горячий воздух гоняют. поставили в этом году Alpha 2 Даичи, не нарадуемся. Он у нас ещё и облачный, настроили, сам теперь и включается, и выключается, и режимы нужные выставляет

Таймер и расписание? Это разве облачный?

#13
bon_a

Таймер и расписание? Это разве облачный?

Можно по таймеру, но у нас ещё и голосовое управление через яндекс работает, и включение по гео, когда я например с работу домой еду

Карина
#14
nastya.zhukov

Можно по таймеру, но у нас ещё и голосовое управление через яндекс работает, и включение по гео, когда я например с работу домой еду

Муж неделю мучается, чтобы через колонку, ничего не получается, но у нас другой кондиционер

#15
Карина

Муж неделю мучается, чтобы через колонку, ничего не получается, но у нас другой кондиционер

Читала про другие, жалуются на приложение. А тут Daichi Comfort, они за него даже премию получали, как ха лучшее мобильное приложение в СНГ, по управлению климатической техникой

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: