Гость
Статьи
Зачем люди строят и …

Зачем люди строят и покупают деревянные дома?

В 90х купили дом, которому 70 лет, по экспертизе он был гнилой на 90%. Соответственно всего через 20 лет после постройки дом будет гнилой примерно на треть. Да и вообще, любой строитель(техник или инженер) дипломированный знает, что дерево гниёт и любая постройка из дерева это времянка.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У деревянного дома гниют нижние бревна.
Дом приподнимают домкратами, меняют бревна и живут еще 50-100 лет 😀

#2

Деревянные дома экологически чистые,в них жить хорошо!

Гость
#3

Не нравится деревянный, купите из силикатных блоков и дышите всякой фигнёй.

Гость
#4

Ну я как любой инженер строитель знаю, что воремнные средства для обработки древесины могут пролить жизнь вашего дома лет на 100.
Только обратывать надо по плану. Ну и вопрос качества исходного материала.

Гость
#5
СОЛИСТ

Деревянные дома экологически чистые,в них жить хорошо!

Это только если вы по старинке строите из бревен и мха.
Современные деревянные дома обрабатывают антисептиками, антипиренами.... Чтоб не гнило, чтоб не горело. Это все химия химическая)
Плюс затариваем этот дом современной мебелью и техникой.
И какая там нафиг экология? Понты одни )))

Гость
#6
Гость

Не нравится деревянный, купите из силикатных блоков и дышите всякой фигнёй.

Силикатные блоки это известь песок и вода, че вы там не природного нашли?

Гость
#7
Гость

Не нравится деревянный, купите из силикатных блоков и дышите всякой фигнёй.

Зачем, если можно кирпич

Гость
#8
Гость

Ну я как любой инженер строитель знаю, что воремнные средства для обработки древесины могут пролить жизнь вашего дома лет на 100.
Только обратывать надо по плану. Ну и вопрос качества исходного материала.

Ну это всё химия жуткая

Гость
#9
СОЛИСТ

Деревянные дома экологически чистые,в них жить хорошо!

А кирпичные чем не чистые? Это обожжённая глина

Гость
#10
Гость

Ну это всё химия жуткая

Ну а так как вы жить то там собрались ? Без воды техники с деревянными лавками и постоянной угрозой пожара?

Гость
#11
Гость

А кирпичные чем не чистые? Это обожжённая глина

ну так кирпич то между собой цементом сцеплеятся, плюс та же обработка чтобы высолов не было, чтобы плесени не было.
плюс опять таки вы принесете в дом пластиковые вещи, посуду, мебель.
И я не говорю что все это вредно, нет.
Но и экологичности в этом тоже не много.
Современные дельцы любят играть на незнании людей, типа бери вот мою фиготень она такая экологичная, там же ж глина (ну или дерево), а начни разбирать всю технологию.....

Гость
#12
Гость

Ну это всё химия жуткая

антисептики куда полезнее для здоровья, чем например чернгая плесень, которая без них вполне может к вам явиться.
Черная плесень это конечно часть экологии, но нифига не полезная)

Гость
#13
Гость

Ну а так как вы жить то там собрались ? Без воды техники с деревянными лавками и постоянной угрозой пожара?

Я и не собираюсь жить в деревянном доме

Гость
#14
Гость

ну так кирпич то между собой цементом сцеплеятся, плюс та же обработка чтобы высолов не было, чтобы плесени не было.
плюс опять таки вы принесете в дом пластиковые вещи, посуду, мебель.
И я не говорю что все это вредно, нет.
Но и экологичности в этом тоже не много.
Современные дельцы любят играть на незнании людей, типа бери вот мою фиготень она такая экологичная, там же ж глина (ну или дерево), а начни разбирать всю технологию.....

Я за кирпич, тепло надёжно капитально, по большей части экологично, пусть и не совсем. Без дофига обработок, как у древесины, выстоит веками

Гость
#15
Гость

антисептики куда полезнее для здоровья, чем например чернгая плесень, которая без них вполне может к вам явиться.
Черная плесень это конечно часть экологии, но нифига не полезная)

На кирпиче она откуда появится? Вот внутри вполне может быть, особенно если влажность высокая

Гость
#16
Гость

У деревянного дома гниют нижние бревна.
Дом приподнимают домкратами, меняют бревна и живут еще 50-100 лет 😀

90 процентов это явно не только нижние бревна

Гость
#17
Гость

Я за кирпич, тепло надёжно капитально, по большей части экологично, пусть и не совсем. Без дофига обработок, как у древесины, выстоит веками

Не буду спорить.
Хотя лично я за каркасник из бетона даже в частном домостроении. Без несущих стен вариантов планировки жилья в разы больше

.
#18

Мой прадед построил добротный деревянный дом еще до войны, который использовали как постоянный дом для проживания так и дачу в нашей семье на протяжении 70 лет. Меняли только деревянное крыльцо, а так он прекрасно продержался до продажи в 90ых и судя по слухам там долгие годы еще жила мать богатого бизнесмена, который купил этот дом с уча рос по соседству со своим. Мой отец инженер, учился строить деревянные дома еще в 80ых на шабашках. В 2001 купили сруб и практически с нуля построили коттедж. Он многое делал сам, многое проектировал и если работы было слишком много или не на одного человека, тщательно все контролировал и отслеживал. Прекрасный деревянный коттедж получился, 20+ лет уже стоит, можно жить и зимой и летом, ничего не гниет, все в отличном состоянии. Гнить быстро начинает то, что построено не правильно ИМХО

.
#19
Гость

Я за кирпич, тепло надёжно капитально, по большей части экологично, пусть и не совсем. Без дофига обработок, как у древесины, выстоит веками

Кирпичный веками не простоит, каждые 30-50 лет надо полностью промазывать и заделывать дыры межу кирпичами, все требует ухода и ремонта.

Гость
#20
Гость

Не буду спорить.
Хотя лично я за каркасник из бетона даже в частном домостроении. Без несущих стен вариантов планировки жилья в разы больше

Из газоблоков?

Гость
#21
.

Мой прадед построил добротный деревянный дом еще до войны, который использовали как постоянный дом для проживания так и дачу в нашей семье на протяжении 70 лет. Меняли только деревянное крыльцо, а так он прекрасно продержался до продажи в 90ых и судя по слухам там долгие годы еще жила мать богатого бизнесмена, который купил этот дом с уча рос по соседству со своим. Мой отец инженер, учился строить деревянные дома еще в 80ых на шабашках. В 2001 купили сруб и практически с нуля построили коттедж. Он многое делал сам, многое проектировал и если работы было слишком много или не на одного человека, тщательно все контролировал и отслеживал. Прекрасный деревянный коттедж получился, 20+ лет уже стоит, можно жить и зимой и летом, ничего не гниет, все в отличном состоянии. Гнить быстро начинает то, что построено не правильно ИМХО

20 лет пока не срок. Чтобы узнать гниёт или нет нужно заказать экспертизу, невооружённым глазом не всегда видно.
А живут и в гнилых старых домах. У нас в коттеджном поселке в таком живёт прокурор, а дом разваливается на глазах, его как одеяло подшивают из лоскутов

Гость
#22
Гость

Не нравится деревянный, купите из силикатных блоков и дышите всякой фигнёй.

Тёте лет 60?

.
#23
Гость

20 лет пока не срок. Чтобы узнать гниёт или нет нужно заказать экспертизу, невооружённым глазом не всегда видно.
А живут и в гнилых старых домах. У нас в коттеджном поселке в таком живёт прокурор, а дом разваливается на глазах, его как одеяло подшивают из лоскутов

Я написала выше - мой отец инженер, не только с мозгами, но т с золотыми руками и не один дом деревянный за свою жизнь построил, думаю он получше многих современных экспертов разбирается в каком состоянии у него дом.

Гость
#24

Деревянные дома строят деревянные люди.

Нонна
#25

Я когда жила с родителями, то мы жили в старом деревянном купеческом доме 1905 года постройки, поделенном на квартиры. Никакого ремонта там никогда не делалось, кроме косметического. Может, рамы когда-нибудь меняли. Дом был на высоком фундаменте, внизу огромный подвал. К сожалению, сгорел в девяностые от сигаретного окурка, а так, уверена, и сейчас был бы как новенький. Сейчас живем в деревянном бревенчатом доме уже 20 лет, еще 100 лет простоит и не развалится. Так что всё зависит от материалов и постройки. Если из досок будку слепить, то , конечно, сгниёт.

Гость
#26
Нонна

Я когда жила с родителями, то мы жили в старом деревянном купеческом доме 1905 года постройки, поделенном на квартиры. Никакого ремонта там никогда не делалось, кроме косметического. Может, рамы когда-нибудь меняли. Дом был на высоком фундаменте, внизу огромный подвал. К сожалению, сгорел в девяностые от сигаретного окурка, а так, уверена, и сейчас был бы как новенький. Сейчас живем в деревянном бревенчатом доме уже 20 лет, еще 100 лет простоит и не развалится. Так что всё зависит от материалов и постройки. Если из досок будку слепить, то , конечно, сгниёт.

Мы жили в таком же доме в моем детстве, его снесли(.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: