Гость
Статьи
Нравится сервиз …

Нравится сервиз бабушки: забирать или нет?

Некоторое время назад умерла родственница (не самая близкая, но отношения были приятные) , старенькая бабушка, вопрос в её сервизе. Он большой, нарядный. Мы его уже намыли, собирались продавать. А мне он нравится самой. Сложности в том, что я живу на другом конце страны, везти с собой (самолет+поезд+электричка, я одна с ребенком) не смогу. Как его отправлять, чтоб не разбили? И нужен ли он мне? Впишется ли в современный интерьер? У нас свежий ремонт, всё красиво-современно. Под сервиз целый шкаф-витрину придётся заказывать, он огромный. Стиль у сервиза не тот, не современный. Решать надо срочно. Как бы вы поступили? Потащили бы к себе старый сервиз? Или не стоит?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой нет.

Гость
#2

даа!!!!

Гость
#3
Гость

Такой нет.

Я забрала некоторую столовую посуду моей собственной родной бабушки, но это воспоминания моего детства, поэтому эти предметы обладают для меня огромной эмоциональной ценностью (разово-коричневые чашки, из которых я все детство пила какао и т.д.), и, кстати, она отлично вписалась в наш идеальный современный дом😉.

Гость
#4

закажи перевозку со страховкой в перевозочной компании

кнв
#5

Я бы не украла старье. Мне нужны только деньги, чтобы купить новое.

Захария
#6

сервиз не обязательно должен вписываться в интерьер
То есть, не обязательно его выставлять как часть интерьера
Праздничный стол и в минималистичном интерьере может быть накрыт хоть в викторианском стиле, это " разовая", вообще не интерьерная " акция"
Если есть где разместить шкаф витрину, то есть где разместить и не витрину
Если нравится иметь дома такую посуду, есть где хранить для удовольствия, то почему бы и нет

😎
#7

Я барахольщица. Но сейчас стараюсь от всего избавляться, а не тащить к себе в дом. Уж не знаю, что на меня нашло.

Гость
#8

бабушка бежала от репрессий на другой конец страны и конечно брала с собой побольше ценного, в том числе сервиз, тонкий настолько, что видно насквозь. Соседка просила продать, но ведь жалко же))) Так вот не довезла в целости ничего, каждый предмет разлетелся вдребезги, несмотря на правильную упаковку.
Ещё фильм посмотреть стоит "Фавориты Луны" именно о сервизе и его судьбе. О. Иоселиани снял

Пух
#9
😎

Я барахольщица. Но сейчас стараюсь от всего избавляться, а не тащить к себе в дом. Уж не знаю, что на меня нашло.

ни разу не понятно, зачем избавляться от хороших вещей. Ну и пусть много, неизвестно когда и что понадобиться. А бывает такое, мой друг Горацио))))

😎
#10
Пух

ни разу не понятно, зачем избавляться от хороших вещей. Ну и пусть много, неизвестно когда и что понадобиться. А бывает такое, мой друг Горацио))))

говорю же, сама не понимаю, почему меня вдруг развернуло на 180°.

Гость
#11

Если б тебе приспичило, вопросов таких даже не возникло. Даже пусть бф он и не вписывался в ваш интерьер. Шкаф-витрину я бы точно не стала заказывать для него.

Если такие вопросы появились , продавайте.

#12

Я сестре в Ирландию вазу отправляла и ничего, дошла. Упаковывала в бумагу и много много пузырчатой пленки. Себе забрала мамин сервиз (чешский очень старый). Для меня это воспоминание. Везли за тысячу км. Тоже нормально приехал. Правда я его нигде не выставляю. Использую как обычную посуду. Красиво и кушать приятно.

Пух
#13

вообще-то тема очень животрепещущая: Вещи и что с ними делать. Вроде всё надо, но лучше бы их не было, никак не влияют на качество жизни, скорее всего просто грузят. Насколько Кшесинская была богатейшая, а ведь бежала в одном платье из занавески, всё оставила большевикам. И что? Прекрасно прожила в эмиграции, в конце концов все балерины свои школы открывают и неважно где

Гость
#15

если нравится надо брать
я как-то вазу отправляла посылкой почтой россии, упаковала в коробку, заполнила всё мятыми газетами. Всё пришло в целости. С сервизом сложнее конечно но на почте вы можете сделать пометку "хрупкое , не кантовать", если что и разобьется то что-то точно останется

Форум: Дом
Всего: 22 628 тем
Новые темы за все время: 20 521 тема
Популярные темы за все время: 11 778 тем
Следующая тема