Гость
Статьи
Сделать из 2-ки 3-ку? …

Сделать из 2-ки 3-ку? Или оставить большие комнаты?

Есть квартира с 2 спальнями, комнаты хорошие, 12 и 20 м, изолированные. Маленькая кухня и коридор. Хочу сделать меньше спальни (8 м и 12 м), а в выигранном пространстве небольшую гостиную и рабочее место. Гостиная как бы в большом коридоре, переходящем в кухню. Как думаете, хорошая идея или оставить большие изолированные комнаты?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без информации о составе семьи и обращение жизни и без самой планировки ваш вопрос звучит очень теоретически

Гость
#2

Автор, если в квартире две спальни, то тогда квартира трёхкомнатная.

Гость
#3

Если хотите,делайте.Переделаете потом,если что.Но я не люблю клетушки.

Гость
#4

ф и г н я какая-то +скорее всего вам просто не узаконят эту переделку

Гость
#5
Гость

Автор, если в квартире две спальни, то тогда квартира трёхкомнатная.

2х комнатная

Гость
#6
Гость

ф и г н я какая-то +скорее всего вам просто не узаконят эту переделку

Суда по описанному автором, никакого согласования не требуется - мокрые точки и несущие стены не затрагиваются, так, автор?
Даже в Москве все эти согласования с КАПИТАЛЬНОЙ (о-о-очень капитальной) переделкой квартиры, хоть и нужны, но мало кто согласует. И когда приходит инспекция (соседи настучали, разумеется), то передельщикам говорят - или пусть жалобщики отзовут свою жалобу, или возвращайте всё взад. Говорю об этом со знанием дела, ежели что.

Гость
#7
Гость

Без информации о составе семьи и обращение жизни и без самой планировки ваш вопрос звучит очень теоретически

квартира на продажу. Район зеленый, много школ, думаю, покупатели семьи с детьми

Гость
#8
Гость

Автор, если в квартире две спальни, то тогда квартира трёхкомнатная.

почему? Комнат же две… Кухня нежилая

Гость
#9
Гость

ф и г н я какая-то +скорее всего вам просто не узаконят эту переделку

почему? Там большая спальня просто делится пополам. Маленькую спальню решили не кромсать

Гость
#10
Гость

Суда по описанному автором, никакого согласования не требуется - мокрые точки и несущие стены не затрагиваются, так, автор?
Даже в Москве все эти согласования с КАПИТАЛЬНОЙ (о-о-очень капитальной) переделкой квартиры, хоть и нужны, но мало кто согласует. И когда приходит инспекция (соседи настучали, разумеется), то передельщикам говорят - или пусть жалобщики отзовут свою жалобу, или возвращайте всё взад. Говорю об этом со знанием дела, ежели что.

мокрые зоны остаются. Несущие стены не затрагиваются. Есть этот малюсенький коридор и только спальни. Где людям собираться непонятно, гостиной вообще нет.

Форум: Дом
Всего: 22 634 темы
Новые темы за все время: 20 527 тем
Популярные темы за все время: 11 783 темы