Гость
Статьи
Новострой или вторичка …

Новострой или вторичка ?

Выбираем квартиру за наличку
Смотрим новострой но с ремонтом от строителей и вторичное жилье .
Есть определённая сумма ,поэтому квартира нужна только с ремонтом
Потом по мелочи сделаем ремонт на свой вкус .
Что посоветуете ?
Плюсы и минусы каждого жилья
Еще такой момент
Смотрим новострой однушки (но большие 50-55квм либо двухкомнатную квартиру примерно такого же размера
В старых домах есть такие квартиры ,но комнаты там маленькие конечно 12 -10 метров
Вообще что лучше большую комнату и кухню студию ,чтобы диван там поставить ,телевизор ,сделать зону для отдыха и гостей или отдельные 2 комнаты и маленькую кухню ?
Будем жить в двоем ( я и муж) но собираемся через пару лет рожать #недвижимость

GIF
Светик
46 ответов
Последний — Перейти
Медовик 🧡
#1

Если с ремонтом, то новострой лучше. Будете его переделывать со временем.

Но однушка с детьми так себе вариант. И ещё важна инфраструктура- новостройки в полях бывают, что на оленях надо ехать

Гость
#2

Всё это мелгочи!ты Главное скажи мужу пусть хату оформит на родителей, а то после развода придётся пилить или оставить всё жене и детям!

Гость
#3

Так вроде сейчас же не выгодно покупать. Дорого.

Гость
#4

Если будете брать вторичку, то ищите хорошего юриста, что бы все досконально проверил

Гость
#5

Новострой конечно с строит отделкой,двушку..гостиная с диваном мне не удобно была такая,кухней воняет

Гость
#6

Ага

Julia Spiczkaya
#7

Вторичка если П44т - оптимально по соотношению цена/качество. Там двушки с двумя лоджиями и большой кухней

#8

Автор, жить надо по средствам...
А вы фантазируете на форуме!)))

Julia Spiczkaya
#9
Гость

Если будете брать вторичку, то ищите хорошего юриста, что бы все досконально проверил

Сейчас достаточно хат в минимальным кол-вом переходов права собственности без долей.

#10

Смотря какой бюджет,смотря какая вторичка,если сталинка или дореволюционка,тогда вторичка,а так,ваше право,вы же не сказали какой бюджет и город,какой доход

Julia Spiczkaya
#11
Гость

Новострой конечно с строит отделкой,двушку..гостиная с диваном мне не удобно была такая,кухней воняет

Это вы с ПИК и MR-Group дела не имели. Вы из их новостроек в хрущевку побежите

Julia Spiczkaya
#12
Гость

Так вроде сейчас же не выгодно покупать. Дорого.

будет еще дороже.

https://www.forbes.ru/biznes/437879-razbirayut-kak-goryachie-pirozhki-moskovskiy-rynok-arendnyh-kvartir-perezhivaet-bum

https://realty.rbc.ru/news/6124c55e9a7947bf218ffdaa

#13

Да лучше новострой
Зачем эти комнатухи маленькие ?

#14
Мышка Малышка

Да лучше новострой Зачем эти комнатухи маленькие ?

А ребенка на балкон поселить?)
😜

#15
Pина

А ребенка на балкон поселить?) 😜

Да хз)) ну если так, то да
Я сама жила в такой квартире в сталинке, потом в хрущевке, мне хочется чего то просторнее )
Сталинка ещё хороший вариант. Но в них квартиры дорогие, автор думаю рассматривает все же хрущевку, судя по кв м
Но если дети , то не знаю

#16
Мышка Малышка

Да хз)) ну если так, то да Я сама жила в такой квартире в сталинке, потом в хрущевке, мне хочется чего то просторнее ) Сталинка ещё хороший вариант. Но в них квартиры дорогие, автор думаю рассматривает все же хрущевку, судя по кв м Но если дети , то не знаю

В 55 квадратах две комнаты 14 и 17 метров обыденность...
По средствам жить надо.)

Медовик 🧡
#17
Julia Spiczkaya

Вторичка если П44т - оптимально по соотношению цена/качество. Там двушки с двумя лоджиями и большой кухней

Только их никто не продаёт

#18
Pина

В 55 квадратах две комнаты 14 и 17 метров обыденность... По средствам жить надо.)

Так я поняла , что у неё выбор либо одно , либо другое , а бюджет один
Если так, то я бы выбрала студию но в новострое

Гость
#19

Я бы выбрала маленькие комнаты и маленькую кухню . Это удобнее в бытовом плане. Разделение пространства. Кухня-гостиная красиво выглядит и просторно на картинке, но в быту это и запахи и всякие кухонные приспособления под носом постоянно. Кто то готовит и заглушает телевизор, некуда разойтись если хочешь побыть в одиночестве. Если к кому то кто то пришёл в гости то другой человек только в спальне может находится . С ребёнком тоже удобнее когда есть несколько отдельных помещений.

#20
Мышка Малышка

Так я поняла , что у неё выбор либо одно , либо другое , а бюджет один Если так, то я бы выбрала студию но в новострое

Так таких двушек не мало, хоть первичка, хоть вторичка.)

#21
Pина

Так таких двушек не мало, хоть первичка, хоть вторичка.)

Так она написала или , или
Я выбрала бы первый вариант
Но если дети, то не знаю
Тогда второй возможно

#22
Гость

Я бы выбрала маленькие комнаты и маленькую кухню . Это удобнее в бытовом плане. Разделение пространства. Кухня-гостиная красиво выглядит и просторно на картинке, но в быту это и запахи и всякие кухонные приспособления под носом постоянно. Кто то готовит и заглушает телевизор, некуда разойтись если хочешь побыть в одиночестве. Если к кому то кто то пришёл в гости то другой человек только в спальне может находится . С ребёнком тоже удобнее когда есть несколько отдельных помещений.

Кухня-гостиная хороша для больших площадей, а не в однушке.)))

#23
Мышка Малышка

Так она написала или , или Я выбрала бы первый вариант Но если дети, то не знаю Тогда второй возможно

Квартира не платье, через два сезона не поменяешь. 😁

#24
Pина

Квартира не платье, через два сезона не поменяешь. 😁

😂😂😂
Ну тогда на балкон малого, чтоб жизнь малиной не казалась 😂

Julia Spiczkaya
#25
Медовик 🧡

Только их никто не продаёт

Ну а как вы хотели? оптимальный вариант не может быть общедоступным. Попыхтеть придется, конечно. Кому сейчас легко?

#26

Если новострой, то читайте отзывы жильцов кто с ремонтом брал. Если это эконом сегмент, то ремонты делают заклеивая щели в стенах обоями, а не заделывая, плесень потом появляется и всё равно ремонт делать придётся. А если вторичка проводите сделку через натариуса, он несёт финансовую ответственность за чистоту. А всякие риелторы и юристы ни как не отвечают, если объявятся сидельцы или несовершеннолетние. Я бы лично взяла или новостройку, но голые стены и готовую инфраструктуру или вторичку, если это не хрущёвка.

Анатолий Перельман 💋
#27

Если Москва, то однозначно вторичка. Новостройка нормальная только бизнес-класса.

#28
Анатолий Перельман 💋

Если Москва, то однозначно вторичка. Новостройка нормальная только бизнес-класса.

О, Толя:) Здесь я с тобой согласна!

Анатолий Перельман 💋
#29
Раиса Захарна

О, Толя:) Здесь я с тобой согласна!

Безработной бомжихе слова не давали.

Гость
#30
Анатолий Перельман 💋

Безработной бомжихе слова не давали.

безработная бомжиха - твоя жена
не работает 9 лет и живет с твоими родителями

#31
Анатолий Перельман 💋

Безработной бомжихе слова не давали.

О как оказывается тебе твоя баба с яйцами приказывает,пока ты полы драишь. Не бзди Толян, заучи все её команды. Это ведь единственное на что ты способен.

Анатолий Перельман 💋
#32
Раиса Захарна

О как оказывается тебе твоя баба с яйцами приказывает,пока ты полы драишь. Не бзди Толян, заучи все её команды. Это ведь единственное на что ты способен.

Вот, точно. Выполняй команды мужа, пока тебя пинком под зад не отправили в вольное плавание. Комплексы твои от никчёмности уж больно ярко отсвечивают.

#33
Анатолий Перельман 💋

Вот, точно. Выполняй команды мужа, пока тебя пинком под зад не отправили в вольное плавание. Комплексы твои от никчёмности уж больно ярко отсвечивают.

Мои комплексы? Вот прям интересно какие? Чё то я о них не в курсе... Неее, команды это твоя стихия, прыжок, к ноге, швабру в зубы :) У нас в семье такое не поддерживается. И пинок под зад мне не страшен, я финансово не зависима. Так что ты как всегда пальцем в *** попал. Так что грызи свою швабру и не возникай, а то твой конь придёт и яйками между глаз щёлкнет.

Анатолий Перельман 💋
#34
Раиса Захарна

Мои комплексы? Вот прям интересно какие? Чё то я о них не в курсе... Неее, команды это твоя стихия, прыжок, к ноге, швабру в зубы :) У нас в семье такое не поддерживается. И пинок под зад мне не страшен, я финансово не зависима. Так что ты как всегда пальцем в жопу попал. Так что грызи свою швабру и не возникай, а то твой конь придёт и яйками между глаз щёлкнет.

Если ты такая независимая, то откуда столько ненависти и попытки унизить окружающих? Ты опущенная.

#35
Анатолий Перельман 💋

Если ты такая независимая, то откуда столько ненависти и попытки унизить окружающих? Ты опущенная.

Это у тебя в голове,а не в моих словах. Если бы умел нормально читать, то понял бы, что я писала ещё в той теме вначале. А не начал бы говнецом орошать вокруг, то даже описаный тобой случай имел бы другой коммент. Так что и глум исключительно над тобой и не более, раз сам нарвался, значит получай.У тебя откуда то из вне берётся всё? Сам придумал, сам обиделся, сам разговнился и т.д Ты вообще адекватный? И да независимость не = ненависть и унижение. Независимый человек не значит святой и спокойно может обладать разными пороками.

Гость
#36

Ну рожать лучше конечно в квартире поболее 50 квадратов, хотя бы 70 нужно на троих. Может выйдет расшириться к рождению ребенка. Для двоих мне лично нравится вариант с евродвушкой. То есть большая комната гостиная-кухня + спальня. Больше времени вместе проводите в итоге)

Альфа
#37
Julia Spiczkaya

Это вы с ПИК и MR-Group дела не имели. Вы из их новостроек в хрущевку побежите

а чем это мр с пиком вам не пригожи? не дворцы строят конечно, но и в хрущевку бежать точно не захочется.

#38
Альфа

а чем это мр с пиком вам не пригожи? не дворцы строят конечно, но и в хрущевку бежать точно не захочется.

Мр не знаю, а Пик строит хреново, не качественно. Щели оставляют и сверху обои лепят, а потом плесень идёт. Прорывает трубы общие в кв. А если они ещё и УК то вообще труба. Коммуналка гиганская, мусор плохо убирают, консьержки через раз сидят, т.к их обманывают и не платят, поломки на дет площадках годами устраняют, вообщем только бабки стригут и ни фига не делают.А сейчас ещё и жуткие,стрёмные муравейники строят. Если не пугает вид жилья, то если брать то только голые стены и делать самим.

Lida
#39

я в хрущевке живу и мечтаю, чтобы меня по реновации переселили. пусть будет пик или другой застройщик, главное, чтобы новый дом. потому что я заколебалась, у нас в подъезде 24 на 7 воняет канашкой, все подвалы затоплены, в жилищнике примерно миллион заявок от жильцов, а что они могут сделать, когда дом старый и все коммуникации гнилые?

Juss
#40
Lida

я в хрущевке живу и мечтаю, чтобы меня по реновации переселили. пусть будет пик или другой застройщик, главное, чтобы новый дом. потому что я заколебалась, у нас в подъезде 24 на 7 воняет канашкой, все подвалы затоплены, в жилищнике примерно миллион заявок от жильцов, а что они могут сделать, когда дом старый и все коммуникации гнилые?

ну да, как бы те дома тоже строились не на века, а чтобы в сжатые сроки обеспечить людей жильем, так что странно жаловать на качество современных домов и восхвалять хрущевки. проблемы в хрущах тоже есть.

Валентина
#41

Я с сыном и на съемной в старом жилфонде жила, и в новострое. И второе мне понравилось больше, если честно. Подъезды приятнее выглядят, планировка как-то удобнее, розеток куча.

Ромыч
#42
Валентина

Я с сыном и на съемной в старом жилфонде жила, и в новострое. И второе мне понравилось больше, если честно. Подъезды приятнее выглядят, планировка как-то удобнее, розеток куча.

А вы где жили? Мы просто сейчас живем тоже в старом доме, хотим покупать и тоже думаем, лучше в первичке или вторичке?

Валентина
#43
Ромыч

А вы где жили? Мы просто сейчас живем тоже в старом доме, хотим покупать и тоже думаем, лучше в первичке или вторичке?

Мы жили Бутово Парке, как раз Пиковском. Квартира норм, душновато слегка, но там что-то собственники с гарантийкой пободались и в итоге все исправили, стало намного лучше. Ну и лифты иногда ломаются, мы просто жили на 15, поэтому заметили, так как не находишься. Если б жили хотя бы на 8-9, наверное, не сильно бы приметилось.

Ромыч
#44
Валентина

Мы жили Бутово Парке, как раз Пиковском. Квартира норм, душновато слегка, но там что-то собственники с гарантийкой пободались и в итоге все исправили, стало намного лучше. Ну и лифты иногда ломаются, мы просто жили на 15, поэтому заметили, так как не находишься. Если б жили хотя бы на 8-9, наверное, не сильно бы приметилось.

Лифты везде ломаются. Причем как недорогих комплексах, так и крутых навороченных. Так что не показатель как по мне.

Дарья Васильева
#45

Ого вы на размеры однушки замахнулись. Мы покупаем в жк Счастье 2.0 (Лен.область) однокомнатную квартиру в 46 квадратов и то кажется громадной, плюс потолки высокие. Полноценная квартира с кухней гостиной. Две отдельные комнаты и маленькую кухню не взяла бы: для большой семьи и кухня должна быть большой.Но вам решать))

Гость
#46
Julia Spiczkaya

Сейчас достаточно хат в минимальным кол-вом переходов права собственности без долей.

узнаете кад номер и заказываете выписку о правах соб-ти...и все узнаете

Форум: Дом
Всего: 22 818 тем
Новые темы за все время: 20 707 тем
Популярные темы за все время: 11 858 тем