Гость
Статьи
Что снимать?комнату …

Что снимать?комнату или квартиру?

В общем, дело такое : я съезжаю от родителей, и хотела поинтересоваться, что лучше снимать комнату или квартиру? Понятное дело, что в квартире мне было бы комфортнее, но её стоимость в 2-3 раза превышает аренду комнаты. Но, с другой стороны, не будет надоедливых соседей и хозяев. Насчёт квартиры тоже диллема, ибо в центре немного дороже и интерьер оставляют желать лучшего, а в относительно отдалённом районе все это более - менее норм. Насчёт среднего варианта, комнаты в общежитии, в большинстве случаев, они находятся в более отдалённых районах, и по стоимости не сильно уступают квартирам. Если что, то там условия на блок, не встрачала с март-квартир среди них

GIF
Опрос
Что выбрать?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поискать приятельниц для совместного съема квартиры.

#2

Только не комната!!!!!!!! Не в коем случае. У меня до сих пор глаз дёргается если вспоминаю как я когда-то комнату сняла с девкой какой-то. Это был кошмар. Она постоянно у меня над душой гундела. И парня своего водила. И кошка ее гадила. ЭТО БЫЛ УЖАС!!!! Моя психика очень сильно пострадала

Гость
#3

Коробку от холодильника сними.

хох
#4

Начни с комнаты, но обязательно в центре как раз. Неа, со знакомыми наоборот это плохая идея, дружба может на всю жизнь испортится. Не на кого не может быть столько ненависти как на соседей по квартире к

Гость
#5
ПотерялаСебя

Только не комната!!!!!!!! Не в коем случае. У меня до сих пор глаз дёргается если вспоминаю как я когда-то комнату сняла с девкой какой-то. Это был кошмар. Она постоянно у меня над душой гундела. И парня своего водила. И кошка ее гадила. ЭТО БЫЛ УЖАС!!!! Моя психика очень сильно пострадала

Аналогично. Соседи по квартире - это очень неприятно. Конфликты по поводу уборки, вечнозанятого туалета, странных гостей, раздражающих привычек.

Если денег совсем нема, то уж лучше снимать пусть и подальше от центра, но зато полностью только для себя.

Гость
#6

Можно снять комнату одну для себя, а вторая комната для другого человека. Почему бы и нет? Каждый в своей комнате живет.

Гость
#7

Комнату, начните работать, будет больше мотивации заработать денег на съем кв уже самостоятельно, и сьедите

Гость
#8

Смотря почему и для чего вы от родителей сьезжаете. Если не бедствуете, с родителями отношения нормальные, просто хочется жить самостоятельно, и в перспективе представляете как будет обзаводиться своим жильём (всю жизнь на сьеме не прожить), то конечно кв, не стоит оно той экономии. А вот если с финансами плохо, все впритык, от родителей тоже вообще никакой помощи ждать не приходится, и вы собираетесь не наслаждаться независимой жизнью, а в первую очередь работать и зарабатывать, то лучше отложить эту разницу, подыскать комнату с адекватными соседями.

Гость
#9
ПотерялаСебя

Только не комната!!!!!!!! Не в коем случае. У меня до сих пор глаз дёргается если вспоминаю как я когда-то комнату сняла с девкой какой-то. Это был кошмар. Она постоянно у меня над душой гундела. И парня своего водила. И кошка ее гадила. ЭТО БЫЛ УЖАС!!!! Моя психика очень сильно пострадала

Если вы чужие люди, обе сьемщицы на равных правах, надо сразу оговаривать правила и условия : допустим без животных, без посторонних, общение строго "по делу". Не соблюдает соседка, искать другой вариант или решать с хозяевами, вы деньги платите, не терпеть. А со знакомыми-приятелями снимать нельзя, 99% будут конфликты и врагами расстанетесь. Тоже был в молодости похожий опыт ) но я очень быстро нашла подработку и сняла однушку, тоже не люблю посторонних, грязи и постоянного пустого трёпа. Там правда кошки не было, но люди порой гадят похуже кошек, оказывается не все знают, что унитаз, простите, после себя нужно чистым оставлять )

Гость
#10

Если едешь учиться однозначно студенческое общежитие. Однозначно!
Если работать, то квартиру. Не надо никаких комнат, там проблем не оберешься, и вещи свои не найдешь

Гость
#11
хох

Начни с комнаты, но обязательно в центре как раз. Неа, со знакомыми наоборот это плохая идея, дружба может на всю жизнь испортится. Не на кого не может быть столько ненависти как на соседей по квартире к

Не надо комнат

Гость
#12
Гость

Если едешь учиться однозначно студенческое общежитие. Однозначно!
Если работать, то квартиру. Не надо никаких комнат, там проблем не оберешься, и вещи свои не найдешь

Если едет учиться (а не тусить и возможно, если удастся, получить диплом) то тем более никаких общаг. Как раз таки студентке лучше кв или хоть комната с адекватный хозяйкой или соседкой, а не проходной двор. Когда я училась - большинство "веселухи" проходило в общаге, а кто учиться серьезно хотел, если имели хоть какую возможность, оттуда съезжали. Теперь сын студент - есть вещи которые неизменны, у них то же самое ) а вот для работающего и считающего свои деньги человека комната под замок, с одной допустим тихой соседкой, чем не вариант? Меньше за чужое отдать, скорее как-то начать решать вопрос со своим.

зуза
#13

снимай парня на апартаментах

Гость
#14

Если после оплаты аренды у Вас заработанных Вами денег остаётся больше 60%, то снимать квартиру.

Форум: Дом
Всего: 22 743 темы
Новые темы за все время: 20 633 темы
Популярные темы за все время: 11 829 тем