Гость
Статьи
Жалеете ли вы о …

Жалеете ли вы о покупке кв студии?

Мне 31, мужа нет, зп чуть больше 40, вот думаю брать ипотеку и переживаю, одни говорят бери студию, другие однушку типа сразу надо брать, цены только повышаться будут. А я боюсь так брать однушку, зп небольшая, кредит долгий. Скажите, кто взял в ипотеку студию, вы потом жалели, что не взяли однушку?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
🖤Kristina
#1

не собираетесь же вы всю жизнь жить в студии?
мне кажется это так некомфортно, спать в одной комнате с холодильником и прочей бытовой техникой.
уж лучше 1шку взять, ничего выплатите, не бойтесь.

🖤Kristina
#2

для более детального ответа, нужны цифры конечно.

Гость
#3

однушка - это две студии. так что бери студию.
ну минусы понятны - места мало. плюсы - небольшая квартплата, незахламленная квартира (минимализм тебе будет гарантирован), ликвидная недвижка (очень быстро продается, сдается и пр), минимум уборки.

Рыба
#4

Студия это дкр,ьмо, а не кв.

Ночлежка бомжатская.

Кв на одного должна быть минимум 1-комн, с комнатой от 18м, общ площ от 38кв.м.

Рыба
#5
Гость

однушка - это две студии. так что бери студию.
ну минусы понятны - места мало. плюсы - небольшая квартплата, незахламленная квартира (минимализм тебе будет гарантирован), ликвидная недвижка (очень быстро продается, сдается и пр), минимум уборки.

Ххх у у йня студии,

Лучше уж полноцен 1-комн в отдален районе, в лесу где ниб

Ненавижу тесноту и малые площади((((((((((((((

🖤Kristina
#6
Рыба

Ххх у у йня студии,

Лучше уж полноцен 1-комн в отдален районе, в лесу где ниб

Ненавижу тесноту и малые площади((((((((((((((

и я, вообще не понимаю эти студии 🙄
а ведь есть люди, которые берут студию и делают в ней более менее хороший ремонт 🤦‍♀️ лучше бы однушку взяли с простым, но чистым ремонтом.

кстати, автор, сейчас же все ипотечные договоры страхуются, так что если не дай Бог окажитесь в трудной ситуации страховая погасит. не бойтесь вы, берите однушку, в этой студии нервное расстройство можно схлопотать.

Гость
#7

Если бы купил студию - точно жалел бы. При всех прочих равных условиях, чем больше в жилье отдельных помещений - тем лучше.

Гость
#8

Я люблю маленькие квартиры, я не понтовая, перед другими не люблю хвастаться. Зато хлам не копится. Но если планируете детей, то нужно думать не только о себе.

Гость
#9

Мне кажется, студия вариант для студента или пенсионера с целью экономии квартплаты и площади для уборки.

Гость
#10

Считаю надо начинать с малого. Потом продадите студию и купите двушку. И всегда копите в валюте, а кредит наоборот оформляйте за местную валюту.

Королева жизни
#11

Для регионов 40к норм зарплата

Гость
#12

Зависит от вас. Есть студии и 26 метров. Можно из матового стекла поставить перегородку и отгородить кухню. Я помню как смотрела двушку 38 метров с изолированными комнатами.

Гость
#13

Я купила студию 24 м в новостройке на окраине
Покупала 3 года назад за 2 млн, сейчас она стоит 3,5
Хочу ее продать и купить вторичку ближе к метро 1 или 2 комнатную
Студия неплохой вариант для старта, но долго в ней жить некомфортно
Хотя, у меня дочь подросток, а одной может норм

Гость
#14

Я бы взяла однушку. Ежемесячный платеж у вас будет не намного больше, а разница в комфорте очевидная. И со временем уровень переплаты будет все менее ощутимым. Поверьте, даже 6-метровая кухня- это уже другая маленькая комната, где можно изолироваться от гостей или членов семьи, будь то по работе, поболтать по телефону, переодеться или просто покурить в окошко. В студии вы всегда в каждом своем действии на виду. И если кто-то спит, то все долны спать- ну или все должны не спать. Студия для жизни- это хороший вариант для одиночек в полном понимании этого слова, к которым гости приходят раз в полгода исключительно на чай. Когда в квартире находится более одного человека в течении суток, даже в качестве гостя- в тот же момент вы пожалеете о своем приобретении.

Гость
#15
Гость

Я бы взяла однушку. Ежемесячный платеж у вас будет не намного больше, а разница в комфорте очевидная. И со временем уровень переплаты будет все менее ощутимым. Поверьте, даже 6-метровая кухня- это уже другая маленькая комната, где можно изолироваться от гостей или членов семьи, будь то по работе, поболтать по телефону, переодеться или просто покурить в окошко. В студии вы всегда в каждом своем действии на виду. И если кто-то спит, то все долны спать- ну или все должны не спать. Студия для жизни- это хороший вариант для одиночек в полном понимании этого слова, к которым гости приходят раз в полгода исключительно на чай. Когда в квартире находится более одного человека в течении суток, даже в качестве гостя- в тот же момент вы пожалеете о своем приобретении.

Золотые слова. Полностью согласен.

Форум: Дом
Всего: 22 614 тем
Новые темы за все время: 20 507 тем
Популярные темы за все время: 11 774 темы