Гость
Статьи
Свой огород в деревне

Свой огород в деревне

Вы бы хотели иметь свой огород в деревне? Вкладывать в него, сажать семена, вкалывать? Или лучше иметь деньги и все это покупать? #огород

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Огород- это очень хорошо, многие с удовольствием копаются в грядках.😊🍎🍒🍅

Гость
#2

Вообще не мое, мне легче купить

Гость
#3

Нет, не хотела бы.
Живу в частом доме на окраине города. Территория - 25 соток. У соседей грядки то с помидорами, то с луком, то с петрушкой, то ещё с чем то. А мне проще время, которое они тратят на уход за этими грядками - потратить на работу и заработать денег, за которые этих продуктов можно купить раза в три больше по количеству. Да, не такие домашнее, ну а кто мешает а бабулек на рынках покупать, где шанс того, что там нитраты - мал?

У меня бабушка с дедом живут в селе, у них 50 соток огорода. Засеют его и ходят потом каждый день полоть/сапать/копать/кропить. Всё здоровье туда спустили.

Лулу
#4

Хочу иметь свой дом в окраине города с участком ,но не очень большим .что бы были растения и животные .... Мечтаю об этом

Гость
#5

И я ----огород, коза и три курицы. Моя мечта.

Глэдис
#6

У многих сад и огород - это хобби - вырастить фиолетовую картошку, огурец или помидор раньше всех соседей, коубнику с кулак, абрикос и персик в подмосковье, шелковицу и южный сорт винограда в Сибири. Розы или пионы новых редких сортов посадить и дождаться цветения.
Это же классно.
У меня свой коммерчиский сад. Я просто напитываюсь силами, ухаживая за расиениями, физически устаю, но внутреннии какие-то силы, жизненную энергию получаю. Это такой кайф. Плюс прибыль (ну для меня лично, в виду объемов).

Прошлое, настоящее, будущее
#7

А чё есть выгодные предложения?

Глэдис
#8
Глэдис

У многих сад и огород - это хобби - вырастить фиолетовую картошку, огурец или помидор раньше всех соседей, коубнику с кулак, абрикос и персик в подмосковье, шелковицу и южный сорт винограда в Сибири. Розы или пионы новых редких сортов посадить и дождаться цветения. Это же классно. У меня свой коммерчиский сад. Я просто напитываюсь силами, ухаживая за расиениями, физически устаю, но внутреннии какие-то силы, жизненную энергию получаю. Это такой кайф. Плюс прибыль (ну для меня лично, в виду объемов).

Но раком стоять именно на картофельной плантации в соток десять - нет, не мое. Или морковь со свеклой прореживать. Не смогла бы, оно того не стоит. Но многим и это нравится.

Гость
#9

Мы живем за городом в дачном поселке. Грядок нет ни у кого, газоны, цветочки.

Гость
#10
Гость

Мы живем за городом в дачном поселке. Грядок нет ни у кого, газоны, цветочки.

Это тоже хорошо.

Гость
#11

Нет, не хотела бы огород. Это адский совершенно труд, нужно постоянно жить на этой земле и впахивать с пяти утра. Я хотела бы иметь декоративных кур, пару козочек и овечек породы уэссан, но это потому, что я очень люблю этих животных. Но понимаю, что с ними тоже нужно много сил (а лучше помощника по хозяйству, кто бы ими занимался).

Настя
#12

Смотря какой по размерам: 2-3 сотки вполне реально. 50 соток - я бы там и умерла.

Форум: Дом
Всего: 22 923 темы
Новые темы за все время: 20 811 тем
Популярные темы за все время: 11 897 тем
Следующая тема