Гость
Статьи
Трешка и трое детей

Трешка и трое детей

Соседи родили третьего, она специалист в госучреждении на копейках, он врач. Есть авто. Старшему 15, младшей 5 и младенец до года. Живут в обычной трехе. Мама говорит у них большая квартира и муж хорошо зарабатывает.
Ключевое: зарабатывает. Не получает пассив, не бизнес, а ежедневно в сменах на операциях, в ночных. То есть, не будет мужа, не будет денег. Как все ж немного надо русскому человеку

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семье повезло с главой.

Гость
#2

А что, бизнес по-вашему в нашей стране всегда гарантирует прибыль?
Он врач и всегда будет зарабатывать.

#3
Гость

А что, бизнес по-вашему в нашей стране всегда гарантирует прибыль? Он врач и всегда будет зарабатывать.

Пока жив и здоров
Я про то, что при таких обстоятельствах, ну, максимум двух детей. То есть, детям не светят квартиры от родителей или частичная помощь

#4
Гость

Семье повезло с главой.

Пока да
Но в трешке!!! В зале сын, в спальне дочь и в другой спальне они с ребенком. Сын им постоянно выговаривает :" зачем родили третьего?" Ему охота спокойно учить уроки, а там крики писки визги и обязанности и упрек родителей :" она твоя сестра! Следи за ней!"

Гость
#5
Лора

Пока да Но в трешке!!! В зале сын, в спальне дочь и в другой спальне они с ребенком. Сын им постоянно выговаривает :" зачем родили третьего?" Ему охота спокойно учить уроки, а там крики писки визги и обязанности и упрек родителей :" она твоя сестра! Следи за ней!"

Москва?

#6
Гость

Москва?

Что вы сразу со своей Москвой :))) ? Как будто вся Россия Москва
Нет.
Работает в местной гос.больнице и ездит в соседний город за 60 км подрабатывать.

Гость
#7

Нет, что не так? Они же не в общаге 14 кв.м родили третьего. Разница у детей большая, старший скорее всего скоро поедет учиться. То что бюджетники и что им детей нельзя иметь что ли? Или бизнесмены бессмертие по вашему, они не умирают?
Своей жизнью надо заниматься, а не за соседями следить

#8
Гость

Нет, что не так? Они же не в общаге 14 кв.м родили третьего. Разница у детей большая, старший скорее всего скоро поедет учиться. То что бюджетники и что им детей нельзя иметь что ли? Или бизнесмены бессмертие по вашему, они не умирают? Своей жизнью надо заниматься, а не за соседями следить

Почему старших детей всегда скорее спихивают учиться и сразу " уедет учиться". Почему он должен уехать?! Полно учебных заведений в городе или может кататься в соседние города на учебу и обратно после и жить с родителями пока учится. Потом, пока поработает, с нуля сложно жилье купить, а у родителей 2 дочки будет: школьница младших классов и садиковая. Жалко таких детей

#9
Гость

Нет, что не так? Они же не в общаге 14 кв.м родили третьего. Разница у детей большая, старший скорее всего скоро поедет учиться. То что бюджетники и что им детей нельзя иметь что ли? Или бизнесмены бессмертие по вашему, они не умирают? Своей жизнью надо заниматься, а не за соседями следить

И ладно если дом большой в 2 этажа, наверху старшие, внизу родители.
А так, мучение впятером в трешке

#10
Гость

Нет, что не так? Они же не в общаге 14 кв.м родили третьего. Разница у детей большая, старший скорее всего скоро поедет учиться. То что бюджетники и что им детей нельзя иметь что ли? Или бизнесмены бессмертие по вашему, они не умирают? Своей жизнью надо заниматься, а не за соседями следить

Научитесь читать не криво, а ровно.
Никто им не запрещает детей рожать :)
Просто жалко детей в таких условиях.
Раньше на море ездили каждый год, а сейчас мама родила, пояса поджали, все катают коляску и все в обязанностях.
Я ни за кем не слежу, все ж на виду :))
У бизнесменов нет ночных смен, работа не такая нервная и они имеют пассивы на случай если что, то мать с детьми не пойдет на 2-3 работы, а будет жить на пассив

Гость
#11

Вам завидно? Если человек счастлив, он не осуждает других. Пусть рожают хоть еще троих, не ваше это дело. А квартиры дети могут себе и сами купить, когда вырастут.

#12
Гость

Вам завидно? Если человек счастлив, он не осуждает других. Пусть рожают хоть еще троих, не ваше это дело. А квартиры дети могут себе и сами купить, когда вырастут.

О! Боги!
Незавидно, а жаль деток. Особенно старшего

Гость
#13

Не вижу повода для беспокойства, семья со средним достатком, звезд с неба не хватают, но и не бедствуют же, наверняка есть фин подушка. Оба взрослых с опытом работы и здоровые. Случись чего ужасного, жена выйдет на работу, старший сын тоже будет помогать, активы можно продать и купить квартиру подешевле. Зря вы недооцениваете людей, все норм у них, врядли пойдут попрошайничать при случае чего

#14
Гость

Не вижу повода для беспокойства, семья со средним достатком, звезд с неба не хватают, но и не бедствуют же, наверняка есть фин подушка. Оба взрослых с опытом работы и здоровые. Случись чего ужасного, жена выйдет на работу, старший сын тоже будет помогать, активы можно продать и купить квартиру подешевле. Зря вы недооцениваете людей, все норм у них, врядли пойдут попрошайничать при случае чего

У нее зарплата 20тр.
А почему старший должен помогать? У него должна быть юность, молодость, своя жизнь, а не помощь маме

#15
Гость

Не вижу повода для беспокойства, семья со средним достатком, звезд с неба не хватают, но и не бедствуют же, наверняка есть фин подушка. Оба взрослых с опытом работы и здоровые. Случись чего ужасного, жена выйдет на работу, старший сын тоже будет помогать, активы можно продать и купить квартиру подешевле. Зря вы недооцениваете людей, все норм у них, врядли пойдут попрошайничать при случае чего

Я свое мнение сказала. Мне просто жаль этих деток
Все было идеально, когда было двое, старший и младшая. Сейчас младшая часто плачет, внисания ей мало, мама с младенцем. Сын пропадает лишь бы дома пореже быть с малышней и чтоб ничем не нагружали

Гость
#16

Да и пятилетнему теперь внимания никакого, я думаю

Гость
#17
Лора

Я свое мнение сказала. Мне просто жаль этих деток Все было идеально, когда было двое, старший и младшая. Сейчас младшая часто плачет, внисания ей мало, мама с младенцем. Сын пропадает лишь бы дома пореже быть с малышней и чтоб ничем не нагружали

Поверьте, что это не самый худший вариант, есть квартира и немаленькая, есть отец что-то там зарабатывает. Полно многодетных, живут в хибарах, дети от разных мужиков, с матерью очередной сожитель, который пьет и нигде не работает, и ничего, как-то живут.

Гость
#18
Гость

Не вижу повода для беспокойства, семья со средним достатком, звезд с неба не хватают, но и не бедствуют же, наверняка есть фин подушка. Оба взрослых с опытом работы и здоровые. Случись чего ужасного, жена выйдет на работу, старший сын тоже будет помогать, активы можно продать и купить квартиру подешевле. Зря вы недооцениваете людей, все норм у них, врядли пойдут попрошайничать при случае чего

Многодетные матери, как правило, не работают и семья живет на небольшую зарплату отца плюс детские пособия.

Гость
#19
Лора

Я свое мнение сказала. Мне просто жаль этих деток Все было идеально, когда было двое, старший и младшая. Сейчас младшая часто плачет, внисания ей мало, мама с младенцем. Сын пропадает лишь бы дома пореже быть с малышней и чтоб ничем не нагружали

У нас трехкомн квартира. двое сыновей, хотелось родить дочь, но, отказались от этой затеи т.к. сыновей пришлось бы запихивать в одну комнату. Невестки нарожают внучек.

Гость
#20
Лора

Пока жив и здоров Я про то, что при таких обстоятельствах, ну, максимум двух детей. То есть, детям не светят квартиры от родителей или частичная помощь

При каких обстоятельствах? Здоровый зарабатывающий мужчина воспитывает троих детей не в однушке, вот и все обстоятельства.
Какие-такие квартиры детям, их родили на свет, их нужно выпускать во взрослую жизнь умными, способными зарабатывать, а не квартирами обеспечивать.

Гость
#21
Лора

Пока да Но в трешке!!! В зале сын, в спальне дочь и в другой спальне они с ребенком. Сын им постоянно выговаривает :" зачем родили третьего?" Ему охота спокойно учить уроки, а там крики писки визги и обязанности и упрек родителей :" она твоя сестра! Следи за ней!"

И что, вы переживаете за этого эгоиста в переходном возрасте? Ничего себе устроился, отдельная комната!

Гость
#22
Лора

Почему старших детей всегда скорее спихивают учиться и сразу " уедет учиться". Почему он должен уехать?! Полно учебных заведений в городе или может кататься в соседние города на учебу и обратно после и жить с родителями пока учится. Потом, пока поработает, с нуля сложно жилье купить, а у родителей 2 дочки будет: школьница младших классов и садиковая. Жалко таких детей

Что за склонность жалеть уже почти взрослого парня, миллионы прошли через общагу. Как он станет сильным-то, живя с родителями и капризничая?

Гость
#23
Лора

И ладно если дом большой в 2 этажа, наверху старшие, внизу родители. А так, мучение впятером в трешке

Невероятное мучение, да, мне бы в детстве отдельную комнату...эх.

Гость
#24
Лора

Научитесь читать не криво, а ровно. Никто им не запрещает детей рожать :) Просто жалко детей в таких условиях. Раньше на море ездили каждый год, а сейчас мама родила, пояса поджали, все катают коляску и все в обязанностях. Я ни за кем не слежу, все ж на виду :)) У бизнесменов нет ночных смен, работа не такая нервная и они имеют пассивы на случай если что, то мать с детьми не пойдет на 2-3 работы, а будет жить на пассив

Надо же, оказывается быть бизнесменом это не особо нервничать, попробуйте свой бизнес открыть для начала!

Гость
#25
Лора

У нее зарплата 20тр. А почему старший должен помогать? У него должна быть юность, молодость, своя жизнь, а не помощь маме

А мы потом удивляемся тому,что появляются мужчины, которые ни на что неспособны, вот такие их и воспитывают, с установкой, что у сынульки нет никаких обязательств

Гость
#26
Лора

Я свое мнение сказала. Мне просто жаль этих деток Все было идеально, когда было двое, старший и младшая. Сейчас младшая часто плачет, внисания ей мало, мама с младенцем. Сын пропадает лишь бы дома пореже быть с малышней и чтоб ничем не нагружали

А если бы он был один, то его меньше нагружали?

#27
Гость

При каких обстоятельствах? Здоровый зарабатывающий мужчина воспитывает троих детей не в однушке, вот и все обстоятельства. Какие-такие квартиры детям, их родили на свет, их нужно выпускать во взрослую жизнь умными, способными зарабатывать, а не квартирами обеспечивать.

Помочь купить жилье. Самому с нуля трудно.

#28
Гость

При каких обстоятельствах? Здоровый зарабатывающий мужчина воспитывает троих детей не в однушке, вот и все обстоятельства. Какие-такие квартиры детям, их родили на свет, их нужно выпускать во взрослую жизнь умными, способными зарабатывать, а не квартирами обеспечивать.

Особенно, девушке, ой как сложно недвигу купить самостоятельно

#29
Гость

И что, вы переживаете за этого эгоиста в переходном возрасте? Ничего себе устроился, отдельная комната!

Вот и пусть на него не вешают ответственность за сестру

#30
Гость

Что за склонность жалеть уже почти взрослого парня, миллионы прошли через общагу. Как он станет сильным-то, живя с родителями и капризничая?

Это не капризы. Я не ЗА общаги. Как классно когда родители снимают ребенку комнату или квартиру. Здорово же, что ребенок не понизил свой уровень до общаги. Да и уроки там сложно учить когда в комнате еще 2 а то и 3 человека, все эти пъянки, воровство, на кухне ничего не оставить, молодые люди со стояками по утрам спят в одной комнате втроем-вчетвером, тьфу!
Не надо смотреть на других как другие прошли через общагу. Нормальные родители хотят своему ребенку лучшее дать, а не сбагрить хоть куда скорее.
Знакомая в сына вкладывалась с мужем. Учился в столице - снимали ему жильё, купили простое старое авто чтоб мог приезжать к родителям когда захочет. После института, сразу женился, нормальную работу нашёл, снял квартиру и потихоньку выкупал комнаты в квартире. Потом вырос до директора сети известных магазинов и вообще заграницу переехал.

#31
Гость

Что за склонность жалеть уже почти взрослого парня, миллионы прошли через общагу. Как он станет сильным-то, живя с родителями и капризничая?

Так и станет сильным. Не детдомовский же, не ребенок маргиналов. Надо чаду помочь.

#32
Гость

Что за склонность жалеть уже почти взрослого парня, миллионы прошли через общагу. Как он станет сильным-то, живя с родителями и капризничая?

Я за то, чтобы ребенку помочь, не покупать все-все, но с жильем помочь

#33
Гость

Невероятное мучение, да, мне бы в детстве отдельную комнату...эх.

Это у вас. Понимаю, у многих и этого не было. Но это не значит, что это хорошо и норма и все должны следовать путями ваших родителей

#34
Гость

Надо же, оказывается быть бизнесменом это не особо нервничать, попробуйте свой бизнес открыть для начала!

В отличие от профессии врачей, это не такая нервная работа. На врачах жизни людей и смены ночные

#35
Гость

А мы потом удивляемся тому,что появляются мужчины, которые ни на что неспособны, вот такие их и воспитывают, с установкой, что у сынульки нет никаких обязательств

У детей не должно быть обязанности смотреть за младшими и с ними заниматься. Их дело прибрать комнату, по дому что-то несложное, на кухне, но не ответственность за ребенка и его жизнь, на то даны родители и няни.

#36
Гость

А если бы он был один, то его меньше нагружали?

Конечно вольнее когда народа в доме меньше и тем более если нет младенца. До третьего их мама занималась вторым ребенком
Сейчас средний ребенок хочет гулять, а ей с младенцем быть, то зубы, то еще что, напрягают старшего, а ему неохота

Гость
#37
Лора

Научитесь читать не криво, а ровно. Никто им не запрещает детей рожать :) Просто жалко детей в таких условиях. Раньше на море ездили каждый год, а сейчас мама родила, пояса поджали, все катают коляску и все в обязанностях. Я ни за кем не слежу, все ж на виду :)) У бизнесменов нет ночных смен, работа не такая нервная и они имеют пассивы на случай если что, то мать с детьми не пойдет на 2-3 работы, а будет жить на пассив

Вы бизнесменов, простите, в кино видели? Это у них не нервная работа? И много свободного времени? Что за фантазии.

В этой семье мелкий ребенок. И они не ездят в отпуска из-за пандемии и режима мелкого ребенка. Плюс за малышом всегда ухода много, подрастет, поменяется все.

Трешки маловато на троих детей. Да, в идеале у каждого своя комната должна быть и еще одна свободная комната кк гостиная, где всем собираться общаться, кухня-гостиная , т е им евро5 квартира нужна бы в идеале. Но и без идеала люди живут. Странно, что сердобольные соседи оценки раздают, у вас все в жизни идеально?

Гость
#38
Лора

Почему старших детей всегда скорее спихивают учиться и сразу " уедет учиться". Почему он должен уехать?! Полно учебных заведений в городе или может кататься в соседние города на учебу и обратно после и жить с родителями пока учится. Потом, пока поработает, с нуля сложно жилье купить, а у родителей 2 дочки будет: школьница младших классов и садиковая. Жалко таких детей

Потому что нормальные дети сами хотят жить отдельно от родителей после школы, попробовать свои силы.
Не знаю никого, кто бы страдал, что уехал учиться.
Обычно немного переживают, что редко видятся, если учёба далековато. Но не что живут раздельно.

Гость
#39
Лора

Почему старших детей всегда скорее спихивают учиться и сразу " уедет учиться". Почему он должен уехать?! Полно учебных заведений в городе или может кататься в соседние города на учебу и обратно после и жить с родителями пока учится. Потом, пока поработает, с нуля сложно жилье купить, а у родителей 2 дочки будет: школьница младших классов и садиковая. Жалко таких детей

Оочень жалко. Старшие как правило самые сливки с семьи снимают в плане финансов на ту же учебу, а младшим уже предлагается учиться в соседнем пту, ибо дорого. В репетиторов больше вкладываются старшему и большинство амбмций родительских направлено на старшего, повыше его подтолкнуть в жизни. С младшим гораздо спокойнее уже. От чего у того же младшего, как правило, стабильнее психика.
Все не учтешь в жизни. Но вы меня удивляете. Если вам так жалко старшего, ну подарите ему кв рядом с родителями. Что судачить?

#40
Гость

Вы бизнесменов, простите, в кино видели? Это у них не нервная работа? И много свободного времени? Что за фантазии. В этой семье мелкий ребенок. И они не ездят в отпуска из-за пандемии и режима мелкого ребенка. Плюс за малышом всегда ухода много, подрастет, поменяется все. Трешки маловато на троих детей. Да, в идеале у каждого своя комната должна быть и еще одна свободная комната кк гостиная, где всем собираться общаться, кухня-гостиная , т е им евро5 квартира нужна бы в идеале. Но и без идеала люди живут. Странно, что сердобольные соседи оценки раздают, у вас все в жизни идеально?

В идеале 4 комнаты достаточно. Собираться можно на кухне
Я оценки не раздаю. Просто жаль детей.
Что у них изменится после пандемии и как подрастет младенец? Ехать на авто и старшим детям терпеть малого, то крики то капризы то рвота то в туалет, втроем сзади тесно на дальние расстояния.
У бизнесменов обычно есть пассивы, недвига. Например, инвестор :)) я видела как они напряжены, да почти никак. Дома чаще всего торчат и получают % :))

#41
Гость

Вы бизнесменов, простите, в кино видели? Это у них не нервная работа? И много свободного времени? Что за фантазии. В этой семье мелкий ребенок. И они не ездят в отпуска из-за пандемии и режима мелкого ребенка. Плюс за малышом всегда ухода много, подрастет, поменяется все. Трешки маловато на троих детей. Да, в идеале у каждого своя комната должна быть и еще одна свободная комната кк гостиная, где всем собираться общаться, кухня-гостиная , т е им евро5 квартира нужна бы в идеале. Но и без идеала люди живут. Странно, что сердобольные соседи оценки раздают, у вас все в жизни идеально?

Владельцы магазинов. За выручкой приезжают. Товар возят.

#42
Гость

Потому что нормальные дети сами хотят жить отдельно от родителей после школы, попробовать свои силы. Не знаю никого, кто бы страдал, что уехал учиться. Обычно немного переживают, что редко видятся, если учёба далековато. Но не что живут раздельно.

То есть, те дети, которые после школы остаются жить с родителями и поступают в местные учебные заведения, они ненормальные?
Также пробуют свои силы в учебе, но не хотят покидать родной город в котором родились и выросли, который им очень нравится и комфортен.
Почему все должны уезжать?!

Гость
#43
Лора

То есть, те дети, которые после школы остаются жить с родителями и поступают в местные учебные заведения, они ненормальные? Также пробуют свои силы в учебе, но не хотят покидать родной город в котором родились и выросли, который им очень нравится и комфортен. Почему все должны уезжать?!

Не должны. И в школе учится не должны, и на нормальные профессии метить не должны. Пусть до пенсии сидят под маминой юбкой и папиным крылом. Никого не знаю из таких, кто бы достиг чего-то реально в карьере или крепкую семью создал. Живут на головах у престарелых родителей и еще требуют кучу детей от разных мужчин содержать в родительском жилье. Тюти. И мужчины там не мужчины, а тютю, всего боящиеся и ноющие продать родительскую квартиру, чтобы им разъехаться или еще лучше купить одно общее жилье, где хозяином станет такой сыночек.
Понятно, это крайность. Как и выпихивание ребенка на вольные хлеба после школы.
На ваш вопрос, да. Нормальные люли стремятся расти , а не сидеть на месте.

Из вашей темы старших детей никто не спрашивает , надо ли родителям рожать еще ребенка и будет ли ему комфортно в автомобиле. Может еще что-то спросить у ребенка надо? Это решают взрослые мать и отец.

Гость
#44
Лора

Владельцы магазинов. За выручкой приезжают. Товар возят.

В общем, вы, похоже, мнение со стороны имеете. Если бы сами занимались бизнесом любым, даже купипродай в магазине, или кто-то близкий, вы бы увидели, как много люди работают и в выходные, и по ночам, если надо, и довольно часто живут в нервном напряжении постоянно.

Гость
#45
Лора

В идеале 4 комнаты достаточно. Собираться можно на кухне Я оценки не раздаю. Просто жаль детей. Что у них изменится после пандемии и как подрастет младенец? Ехать на авто и старшим детям терпеть малого, то крики то капризы то рвота то в туалет, втроем сзади тесно на дальние расстояния. У бизнесменов обычно есть пассивы, недвига. Например, инвестор :)) я видела как они напряжены, да почти никак. Дома чаще всего торчат и получают % :))

Инвестор. Какое у вас образование? Чтобы быть инвестором нужен капитал и мозги, понимать что куда вкладывать и быть в курсе. Т е этот человек скорее всего ранее как не в себя упахивался, чтоьы приобрести образование, опыт и капитал. И сейчас может быть может позволить себе жить менее напряжённо, но опять же мозги работать должны все время. Хотя мы может с вами о разном говорим

Гость
#46

На исходный пост.
Наверно, мама в теме всё-таки ощущает некую финансовую безопасность, даже если муж вдруг перестанет работать. Люди не обязаны докладывать соседям о всем своем имуществе или сбережениях.
Вот тае живешь, никого не трогаешь, сам в свою семью блага понемногу тащишь, и вдруг появляется на горизонте сердобольная соседка с причитаниями и жалостью, и хорошо соседка, а не родственница, брат, мать, отец и, не дай бог, в опасный судьбоносный момент жизни. Все изгадят. Своим нытьем и псевдосочувствием всю энергию и радость жизни выкачают, а вздумаешь по глупости обьяснять, что ты способен и в силе, они и уверенность сожрут нытьем своим. Будут приводить нелепые аргументы в стиле "втроем сзади неудобно ездить в машине". Зачем вам это? Осудить кого-то и напачкать морально людям в их семье своим осуждением? Это свой негатив зашкаливает, надо на кого-то его вылить? Вам , реально, легче потом?

Гость
#47
Лора

Вот и пусть на него не вешают ответственность за сестру

А вы кем приходитесь парню этому?
Я сильно сомневаюсь, что взрослого 15летку сильно нагружают присмотром за млаленцем.
Или это пока мать на всю семью готовит, его просят присмотреть, а он недоволен лучше бы в телефон тупил?
Ну может ему стоит ужин поручить тогда?
В семье есть бытовые обязанности для всех. Тем более 15 лет.

Гость
#48
Лора

Это не капризы. Я не ЗА общаги. Как классно когда родители снимают ребенку комнату или квартиру. Здорово же, что ребенок не понизил свой уровень до общаги. Да и уроки там сложно учить когда в комнате еще 2 а то и 3 человека, все эти пъянки, воровство, на кухне ничего не оставить, молодые люди со стояками по утрам спят в одной комнате втроем-вчетвером, тьфу! Не надо смотреть на других как другие прошли через общагу. Нормальные родители хотят своему ребенку лучшее дать, а не сбагрить хоть куда скорее. Знакомая в сына вкладывалась с мужем. Учился в столице - снимали ему жильё, купили простое старое авто чтоб мог приезжать к родителям когда захочет. После института, сразу женился, нормальную работу нашёл, снял квартиру и потихоньку выкупал комнаты в квартире. Потом вырос до директора сети известных магазинов и вообще заграницу переехал.

Про общаги, как повезет. И в нормальном вузе в общагах ни воровства, ни дебошей нет. Это вы про какой вуз написали?
Лучше всего жить на одном месте всю учебу, а комната это или общага без разницы.
Моей одногруппнице в подьезде арендуемой кв наркоманы выломали входную дверь, она их даже не знала, полиция их из кв уже вытаскивала, пока они ломали дверь в ванную, где оеа спряталась. Это нормально? Это жизнь. От всего не застрахуешься.

Гость
#49
Лора

Я за то, чтобы ребенку помочь, не покупать все-все, но с жильем помочь

В 15 лет? Или соседи вам отчитаться забыли о своих намерениях и возможностях?

#50
Гость

Не должны. И в школе учится не должны, и на нормальные профессии метить не должны. Пусть до пенсии сидят под маминой юбкой и папиным крылом. Никого не знаю из таких, кто бы достиг чего-то реально в карьере или крепкую семью создал. Живут на головах у престарелых родителей и еще требуют кучу детей от разных мужчин содержать в родительском жилье. Тюти. И мужчины там не мужчины, а тютю, всего боящиеся и ноющие продать родительскую квартиру, чтобы им разъехаться или еще лучше купить одно общее жилье, где хозяином станет такой сыночек. Понятно, это крайность. Как и выпихивание ребенка на вольные хлеба после школы. На ваш вопрос, да. Нормальные люли стремятся расти , а не сидеть на месте. Из вашей темы старших детей никто не спрашивает , надо ли родителям рожать еще ребенка и будет ли ему комфортно в автомобиле. Может еще что-то спросить у ребенка надо? Это решают взрослые мать и отец.

В том то и дело, что с детьми никто не считается :))
А если живут в Москве или Питере, куда еще ребенку уезжать, если там куча учебных заведений??!