Гость
Статьи
Новострой или вторичка …

Новострой или вторичка ?

Ситуация такая ,предлагают нам квартиру в новостройки ,дом состоит из 2 секций ,одну закончили ,вторую еще строят . Сказали что к новому году можем уже получить ключи ,хотя 2 секцию закончат только к …

GIF
Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

Так обе квартиры в одном районе.

Потом зависит даже от личных природных предпочтений, в первичке может быть вокруг только саженцы посажены, а вокруг вторички дубрава из столетних дубов, что с парковками, может вам надо иметь 2 машины в первичке паркинг, во вторичке на газонах и помойках. Надо таблицу всех мелочей составить, каждой дать определенный бал и обсудить с мужем, а не форуме, еще раз съездить в самое определяющее время туда и сюда, может еще пунктов придумаете

Гость
#52
гость

Так обе квартиры в одном районе.

Если от одной 7 мин от другой 30 явно места в районе более чем разные

Гость
#53
Гость

Если от одной 7 мин от другой 30 явно места в районе более чем разные

Чистая ли парадная во вторичке есть ли домофон, мусоропровод, не воняет ли, не изношен ли лифт...

Гость
#54
Гость

Чистая ли парадная во вторичке есть ли домофон, мусоропровод, не воняет ли, не изношен ли лифт...

Еще первичка может иметь более уединеную территорию, стилобат, но полный бетон, без зелени, а вторичка, много кустов, но машины на всех пешеходных дорожках и газонах, скамейки гнилые, орущие пьяные компании летом на скамейках.

#55
Гость

Жила в Строгино, как раз купила там квартиру, так как сам район нравился. Ну что скажу, прожила в итоге год. 15 минут до метро было и для этого района это реально очень много, машины у меня не было и я на работу каждый день пешком в другой район - пипец, пока доберешься да самого Строгино, а потом еще до дома - целое дело (как люди еще дальше живут сложно представить, хотя полно). Через год я переехала, квартиру продавала и покупала по другим обстоятельствам, но сейчас живу ощутимо ближе и к метро, и к центру - в Строгино больше бы не поехала жить, хотя в самом районе бывать и гулять люблю очень. 30 минут до метро - даже не представляю где это, видимо прямо у мкада. Если, автор, вы или ваш муж работаете не дома и не ездите на работу на машине недалеко от этого района, а планируете пользоваться транспортом, я бы ни за что не советовала больше 10 минут удаленности, но еще зависит сильно от района и того, где эти 10 минут надо идти. Ведь сейчас у вас есть выбор и деньги, которые вы готовы вложить, ладно бы по случаю досталась квартира. Если вы не привязаны к транспорту, ездите только за рулем и работаете по свободному графику или на дому всей семьей - лучше уж дом или таун купить в пригороде в поселке с хорошей инфраструктурой или хотя бы в квартале малоэтажной застройки. А если нужны типично городские блага, то метро не дольше 10 минут, можно даже и дальше район, но метро минутах в 3-х - тоже хорошо.

Я так поняла что в Строгино автору как раз 7 минут до метро.

#56

Автор, вы 10 лет копили на квартиру, а сейчас пытаетесь ухватить не самый хороший вариант из-за ремонта и вида из окна. Цена ценой, да дешевле, но вы же ее продавать не собираетесь в ближайшие 10-15 лет. А вам жить. И каждый день ездить на метро и вам и детям. Я 40 вариантов пересмотрела пока выбрала свою квартиру. Имхо в жилье главное -
это удобство расположения. Ищите еще.

#57
Катерина

в центре всегда на много дороже и не факт, что лучше. а когда район пусть и не в центре, но зеленый и воздух чище - это самое лучшее для детей.

Ну, конечно, для нищих окраина - лучше всего, а центр так себе.) Что им еще сказать. Я согласна.)) Другое дело, что когда нажился в центре и переехал за город или на окраину - но это совсем другая история.

#58

Но я бы, конечно, за 10-13 миллионов взяла двушку (не факт, что эту, но с ремонтом), как можно ближе к центру, через пять лет накопила бы на большую, эту продала, взяла другую. Так делают толковые люди. А нищие берут то, что не могут себе позволить и потом будут убиваться на ремонт, заработок, на содержание семьи, и т.д.))))

Катерина
#59
Серебряная книга

Ну, конечно, для нищих окраина - лучше всего, а центр так себе.) Что им еще сказать. Я согласна.)) Другое дело, что когда нажился в центре и переехал за город или на окраину - но это совсем другая история.

причем тут нищие? просто удобнее по разным причинам жить не в центре. мне лично центр вообще не нужен. я там жила, ничего хорошего. мне сейчас важен чистый воздух и красивая зеленая местность, чтобы дети гуляли. этого в центре нет.
метро вообще не пользуемся ни я, ни муж, у нас машины. и на работу по расписанию не ездим.

Катерина
#60
Серебряная книга

Но я бы, конечно, за 10-13 миллионов взяла двушку (не факт, что эту, но с ремонтом), как можно ближе к центру, через пять лет накопила бы на большую, эту продала, взяла другую. Так делают толковые люди. А нищие берут то, что не могут себе позволить и потом будут убиваться на ремонт, заработок, на содержание семьи, и т.д.))))

люди делают, как лично им удобно. не у всех есть необходимость жить именно в центре.

#61
Катерина

причем тут нищие? просто удобнее по разным причинам жить не в центре. мне лично центр вообще не нужен. я там жила, ничего хорошего. мне сейчас важен чистый воздух и красивая зеленая местность, чтобы дети гуляли. этого в центре нет. метро вообще не пользуемся ни я, ни муж, у нас машины. и на работу по расписанию не ездим.

Читать не умеете?)) Я о вашей ситуации написала.

Катерина
#62
Серебряная книга

Читать не умеете?)) Я о вашей ситуации написала.

это вы похоже, что читать не умеете. от куда вы знаете ситуации посторонних вам людей и что для них удобно, а что не удобно..)
не надо над всех судить по себе и считать удобным для других то, что удобно именно вам. у всех разные потребности.

Автор
#63
Катерина

это вы похоже, что читать не умеете. от куда вы знаете ситуации посторонних вам людей и что для них удобно, а что не удобно..) не надо над всех судить по себе и считать удобным для других то, что удобно именно вам. у всех разные потребности.

Она больная старая дева ,живущая с кошкой в 40+ лет ,без котёнка и без ребенка . Не понимает что не всем нужен центр ,если я изначально работаю в Строгино .Мне 20 минут пешком до работы
Поэтому и выбираем этот район .Сейчас мы купим в центре квартиру и я буду добираться 2 часа на метро в один конец .

Автор
#64

Да у мкада ,муж у меня там работает ,нам удобно именно этот район .
Новострой возле парка строгино ,новый жк .

Катерина
#65
Автор

Она больная старая дева ,живущая с кошкой в 40+ лет ,без котёнка и без ребенка . Не понимает что не всем нужен центр ,если я изначально работаю в Строгино .Мне 20 минут пешком до работы Поэтому и выбираем этот район .Сейчас мы купим в центре квартиру и я буду добираться 2 часа на метро в один конец .

так и я про это. нам центр тоже не нужен. даже дело не в деньгах, мы могли и в центре купить, но смысла нет совершенно.
но вам вторичку в старом доме вообще не советую брать. там все будет старое. и лифт, и мусоропровод, и коммуникации. к тому, если вдруг захотите продать, потеряете в цене.
в новом - все новое. в цене вырастет. к тому же в новом доме будет охрана, консьерж, огороженная территория - а это значит будет чисто возле дома, чистый подъезд и дети могу спокойно ходить гулять.
к тоже старый фонд - нужно очень хорошо проверять историю квартиры, если там был несколько собственников.

#66
Автор

Она больная старая дева ,живущая с кошкой в 40+ лет ,без котёнка и без ребенка . Не понимает что не всем нужен центр ,если я изначально работаю в Строгино .Мне 20 минут пешком до работы Поэтому и выбираем этот район .Сейчас мы купим в центре квартиру и я буду добираться 2 часа на метро в один конец .

Хамка-авторша, живите хоть в деревне. Но вы думаете о себе и о муже. О детях вы вообще не думаете. И выходные вы будете тупо проводить дома перед телевизором. А я вам пишу про культурную программу на выходных и отдых с детьми. Хотя ваше общее хамство и безграмотность, конечно же, не предполагают культурной программы. Окей!)))

#67

Ну и опять же понятно, что люди с низким уровнем развития никак не могут мне возразить по существу, кроме переходов на личности. Окей, клуши, я в очередной раз вижу ваш уровень - не переживайте за себя!)))

Катерина
#68
Автор

Да у мкада ,муж у меня там работает ,нам удобно именно этот район . Новострой возле парка строгино ,новый жк .

отличный вариант. и новый дом, и парк, и рядом с работой.

Катерина
#69
Серебряная книга

Хамка-авторша, живите хоть в деревне. Но вы думаете о себе и о муже. О детях вы вообще не думаете. И выходные вы будете тупо проводить дома перед телевизором. А я вам пишу про культурную программу на выходных и отдых с детьми. Хотя ваше общее хамство и безграмотность, конечно же, не предполагают культурной программы. Окей!)))

в центр всегда можно съездить, каждый день он детям не нужен.
для детей самое полезное - это регулярные прогулки в красивой, зеленой местности на свежем воздухе. центр для этого не подходит.

#70
Катерина

в центр всегда можно съездить, каждый день он детям не нужен. для детей самое полезное - это регулярные прогулки в красивой, зеленой местности на свежем воздухе. центр для этого не подходит.

Это смотря, что ждать от детей.)

Катерина
#71
Серебряная книга

Это смотря, что ждать от детей.)

если вы про всякие курсы - рисование, плавание, англ. яз., и т. д. так это все есть не только в центре.
а всякие музеи, выставки - это каждый день не нужно. когда нужно можно съездить без проблем.

#72
Катерина

если вы про всякие курсы - рисование, плавание, англ. яз., и т. д. так это все есть не только в центре. а всякие музеи, выставки - это каждый день не нужно. когда нужно можно съездить без проблем.

Ну конечно не нужно каждый день - по телевизору посмотрят и хватит с них.)) Слушайте, у вас свое мнение, у меня свое. Но ваш культурный уровень мне тоже ясен, в общем-то.)

Катерина
#73
Серебряная книга

Ну конечно не нужно каждый день - по телевизору посмотрят и хватит с них.)) Слушайте, у вас свое мнение, у меня свое. Но ваш культурный уровень мне тоже ясен, в общем-то.)

конечно, не нужно. странные у вас рассуждения. я про телевизор ничего не писала, я писала про прогулки.
у вас, видимо, нет детей, поэтому не понимаете, что им нужно.
ваш уровень мне так же понятен..)

Катерина
#74
Серебряная книга

Это смотря, что ждать от детей.)

надо делать то, что для них полезно.

#75
Катерина

конечно, не нужно. странные у вас рассуждения. я про телевизор ничего не писала, я писала про прогулки. у вас, видимо, нет детей, поэтому не понимаете, что им нужно. ваш уровень мне так же понятен..)

Также пишется слитно, в данном случае.)))

#76
Катерина

надо делать то, что для них полезно.

Ну вот - каждый родитель и выбирает. Для кого-то дети на 10м месте, а кто-то вкладывает в детей.

Автор
#77
Серебряная книга

Ну вот - каждый родитель и выбирает. Для кого-то дети на 10м месте, а кто-то вкладывает в детей.

А у кого-то их вообще нет и мужа нет в 40+ лет . Так что свои советы себе раздавай .

#78
Автор

А у кого-то их вообще нет и мужа нет в 40+ лет . Так что свои советы себе раздавай .

Хамка, не жужжи. Не можешь поддержать разговор, так молчи - за умную сойдешь!)))

Автор
#79
Серебряная книга

Хамка, не жужжи. Не можешь поддержать разговор, так молчи - за умную сойдешь!)))

Это моя тема ,тебя тут видеть никто не хочет .Так свали по хорошему или заблокирую сейчас .

#80
Автор

Это моя тема ,тебя тут видеть никто не хочет .Так свали по хорошему или заблокирую сейчас .

Ой, угрожальщица.)) Я прям боюсь-боюсь.))) Но согласитесь, что я права, конечно же. На детей и их развитие вам наплевать - сами поскачут в парке, пока вы телевизором будете заняты?)

Автор
#81
Серебряная книга

Ой, угрожальщица.)) Я прям боюсь-боюсь.))) Но согласитесь, что я права, конечно же. На детей и их развитие вам наплевать - сами поскачут в парке, пока вы телевизором будете заняты?)

С тобой общаться себя не уважать .
Я уже итак замаралась . Бан

Гость
#82
Гость

Если у вас есть деньги, к чему расспросы? Берите новостройку. Она Новая! Ремонт под себя сделаете. Подождёте. Всего то, были б деньги. Если бы я была ограничена в финансах, взяла бы вторичен с готовым ремонтом. Ничего сложного. Сами живем в старом доме. Да, новые дома роскошны. Но у нас все возле дома. Магазины, кружки/секции, школы, садики, тц, парк и тд. Квартира тёплая. В нашем тамбуре, кроме нас, на три квартиры, никто не живет больше. Тишина.

Что там роскошного? Ремонт на этаже в старом фонде стоит тыщу долларов.

Ивасик
#83

Полчаса до метро- это неликвидная квартира.
Там метро строить не планируют? Вроде в каждом медвежьем углу уже провели.

Катерина
#84
Ивасик

Полчаса до метро- это неликвидная квартира. Там метро строить не планируют? Вроде в каждом медвежьем углу уже провели.

какое отношение метро имеет к ликвидности квартиры? обеспеченные люди ездят на своих комфортных автомобилях, в крайнем случае на такси, а в метро вообще не спускаются, поэтому вообще без разницы рядом с метро квартира или нет.

Анна
#85

Автор, может если у вас работа и у мужа в этом районе, то вам не так и принципиально метро? Дети скорее всего тоже будут учиться в этом же районе. Насчет новостройки могут быть подводные камни по качеству строительства, а с учетом кризиса и затягивание сроков сдачи, особенно второй секции. Я бы оценила потребность в метро, если она первостепенна, то тогда конечно вторая квартира отпадает, но если нет, то я бы выбрала её. Иногда вторичка даже советских лет по качеству гораздо лучше новостроя. Тогда и критерии инсоляции учитывались, и розы ветров и прочее, а в новостройках весьма частое явление сшибающий с ног ветер, когда окна не открыть и сами окна на одну сторону, причем ещё и северную. Никакого удовольствия от проживания в такой квартире не будет, хоть она и новая и сколько бы паркингов и консьержей не было.
Удачи в выборе и счастья в новой квартире!

#86

Вторичку конечно, потому что ,сейчас, новостройки это просто ''современные хрущевки'' и даже хуже.

Гость
#87

Когда не могут выбрать между двумя вариантами ищите третий. Очевидно. Новострой могут не сдать или сдать лет через 10.
Далеко от метро тоже не вариант.
Если в новострой въезжать и вдазить в кредит на ремонт так лучше вторичку с ремонтом возле метро и вдазить в кредит, там по идее немного.
А так денег у вас нет на с ремонтом и возле метро.
Купите квартиру и будете мучиться дорогой.
Можно найти вторичку без нового ремонта, все ж не голые стены, там меньше вкладываться, и делать ремонт по мере сил и возможностей.

Гость
#88
гость

Новостройку конечно. 9 этажка старый жилой фонд, там небось под ремонтом все гнилое. И да новый дом цена будет только расти.

бгага.
нынешний новостроечный фонд старым фондом и не станет никогда. догадываетесь,почему?
там даже гнить нечему.

Гость
#89
Автор

Такие квартиры стоят 12-13 тыс ,за счет того что хозяйка улетает ,быстрая продажа Квартира ,не плохая ,окна выходят на реку и на лес с других окон в целом мне все понравилось . Но новострой конечно лучше . У нас дети ,я думаю еще про них ,как они будут добираться до кружков и курсов 30 минут до метро ,зимой ,темно и страшно

вы что, настолько нищие, что до метро принципиально пешком ходить будете?
и метро тут причем? кружков в округе совсем нет?)

Гость
#90
Гость

Потом зависит даже от личных природных предпочтений, в первичке может быть вокруг только саженцы посажены, а вокруг вторички дубрава из столетних дубов, что с парковками, может вам надо иметь 2 машины в первичке паркинг, во вторичке на газонах и помойках. Надо таблицу всех мелочей составить, каждой дать определенный бал и обсудить с мужем, а не форуме, еще раз съездить в самое определяющее время туда и сюда, может еще пунктов придумаете

главное забыли.качество постройки этого самого жилья. 90% новостроек для жилья непригодны.

Гость
#91
Анна

Автор, может если у вас работа и у мужа в этом районе, то вам не так и принципиально метро? Дети скорее всего тоже будут учиться в этом же районе. Насчет новостройки могут быть подводные камни по качеству строительства, а с учетом кризиса и затягивание сроков сдачи, особенно второй секции. Я бы оценила потребность в метро, если она первостепенна, то тогда конечно вторая квартира отпадает, но если нет, то я бы выбрала её. Иногда вторичка даже советских лет по качеству гораздо лучше новостроя. Тогда и критерии инсоляции учитывались, и розы ветров и прочее, а в новостройках весьма частое явление сшибающий с ног ветер, когда окна не открыть и сами окна на одну сторону, причем ещё и северную. Никакого удовольствия от проживания в такой квартире не будет, хоть она и новая и сколько бы паркингов и консьержей не было. Удачи в выборе и счастья в новой квартире!

судя по цене на новострой вторичка тут точно лучше новостроя))) 10-13 млн - это цена нормального новостроя в Петербурге и уж никак не в Москве.

Ивасик
#92
Катерина

какое отношение метро имеет к ликвидности квартиры? обеспеченные люди ездят на своих комфортных автомобилях, в крайнем случае на такси, а в метро вообще не спускаются, поэтому вообще без разницы рядом с метро квартира или нет.

Бюджет автора 10-13 млн рублей, о каких обеспеченных людях мы тут говорим.

#93

Если у вас будут деньги на ремонт, то берите в новостройке. Она потом значительно больше вырастет в цене.
А вообще при таких вложениях стоит проконсультироваться с риэлтором относительно рентабельности обоих вариантов.

Ивасик
#94

Автор, вам прямая дорога на домкад или аналог, задайте вопрос там. Пока у вас очень большой разброс в бюджетах- новострой за 13млн (+2млн на ремонт, итого 15 млн) или 10млн за "заедь и живи".

Форум: Дом
Всего: 22 819 тем
Новые темы за все время: 20 708 тем
Популярные темы за все время: 11 858 тем