Гость
Статьи
На квартирах люди …

На квартирах люди жениться, за квартиры подставляют!

Куда катится мир?!
Люди в прямом смысле жениться на квартирах, за квартиры подставляют конкуренток, пытаясь разлучить мужчину с женой, увести от семьи; подсиживают на работе, чтобы получить …

GIF
Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

И к мнению про музыкальное образование могу только присоединиться. Я в детстве и юности была вынуждена посещать муз. школу. Имела очень хорошие способности и мне предрекали совсем неплохое будущее. Но я даже в этом возрасте обладала мозгом и способностью анализировать и понимала, что у большинства, трудящихся в этой сфере, сидение в качестве музыкального педагога это максимум. Да, комфортный график, да тёплое и спокойное место работы, но денег даже при любимом Вами социализме платили мало. И квартир никаких не давали, ибо подобные богоугодные учреждения ничего сами не строили.-))
Просчитав всё это, мне даже в голову не пришло идти в училище и консерваторию. Я выбрала направление, где платят.
А за то, что Вы 45 минут просидели с учеником и прослушали его треньканье и гаммы, большая зарплата не положена - результата нет.-))

Гость
#202
Гость

А я вот не хочу, чтобы за мой труд, как ИТ специалиста, за труд врача, инженера платили столько же, сколько тем, кто как автор не приносит никакой пользы обществу.-)
Всё правильно - есть достойный результат - есть оплата.
И странно читать про сталеваров. Рабочие с высокой квалификацией сейчас имеют очень хорошо. Мой дядюшка даже на пенсии зарабатывает ремонтами как минимум 35-40 в месяц. Купил дочери квартиру и отделал.
А Вы, автор, плачьтесь дальше. Больше всё равно ни на какие "подвиги" не способны.....

У меня педагогическое образование! Я тружусь самоотверженно, потому что люблю своё дело и мне нравится преподавать. Но даже подработки сверх основной работы, зарабатывание частными уроками не дают мне возможность погасить ипотеку как можно скорее. И я вырублены нервничать, испытывать стресс из-за осознания, что ещё столько надо выплатить, иначе на улице окажешься. А вот в карантин мы без работы сидели, я вообще на нервах была. Частных уроков тоже не было, тем более не было, так как все по домам сидели. По скайпу не все можно преподавать. Музыкальные дисциплины по скайпу бессмысленно преподавать. И те педагоги, которые обещают научить петь, преподавая по скайпу, просто шарлатаны!

Гость
#203

Ещё автор - результата нет. Точка. Как будет - Вам соответственно будут платить больше. Старания никому не интересны.
Это как моим трейни за старания платить такой же оклад, как и мне. Ага, он "старался" 8 часов и нифига не наработал, а я сделала за пару часов.-))

Гость
#204
Гость

И к мнению про музыкальное образование могу только присоединиться. Я в детстве и юности была вынуждена посещать муз. школу. Имела очень хорошие способности и мне предрекали совсем неплохое будущее. Но я даже в этом возрасте обладала мозгом и способностью анализировать и понимала, что у большинства, трудящихся в этой сфере, сидение в качестве музыкального педагога это максимум. Да, комфортный график, да тёплое и спокойное место работы, но денег даже при любимом Вами социализме платили мало. И квартир никаких не давали, ибо подобные богоугодные учреждения ничего сами не строили.-))
Просчитав всё это, мне даже в голову не пришло идти в училище и консерваторию. Я выбрала направление, где платят.
А за то, что Вы 45 минут просидели с учеником и прослушали его треньканье и гаммы, большая зарплата не положена - результата нет.-))

А как же культурное воспитание детей и прививание им вкуса и чувство прекрасного? Не всем быть айтишниками, врачами или менеджерами. Не нужно обесценивать культуру и искусство. Без этого мир бы совсем стал черно-белым, а может и вовсе Мира бы уже не было. Искусство, культурное воспитание возвышает, развивает духовность в человеке. А вас айти специалистов тоже как собак нерезаный, на кой фиг вы все сдались в таком количестве? Понимаю, вы были бы талантливым специалистом, а так, балласт лишь только, ради денег учиться пошли. Фу, мерзко! Я то хотя бы любимым делом занимаюсь, горю своим делом! Мне нравится педагогика, но именно в сфере искусства!

Гость
#205
Гость

Ещё автор - результата нет. Точка. Как будет - Вам соответственно будут платить больше. Старания никому не интересны.
Это как моим трейни за старания платить такой же оклад, как и мне. Ага, он "старался" 8 часов и нифига не наработал, а я сделала за пару часов.-))

То есть, человек старается, трудится, не лениться, а ему также не нужно платить как лентяю, который просто штаны просиживает на окладе?

Гость
#206
Гость

А как же культурное воспитание детей и прививание им вкуса и чувство прекрасного? Не всем быть айтишниками, врачами или менеджерами. Не нужно обесценивать культуру и искусство. Без этого мир бы совсем стал черно-белым, а может и вовсе Мира бы уже не было. Искусство, культурное воспитание возвышает, развивает духовность в человеке. А вас айти специалистов тоже как собак нерезаный, на кой фиг вы все сдались в таком количестве? Понимаю, вы были бы талантливым специалистом, а так, балласт лишь только, ради денег учиться пошли. Фу, мерзко! Я то хотя бы любимым делом занимаюсь, горю своим делом! Мне нравится педагогика, но именно в сфере искусства!

А я очень талантливый специалист.-))) Могу сказать это без ложной скромности. И мой "скромный" оклад в евро, бонусы по итогам каждого проекта, оплата служебного авто, связи и прочих плюшек моим работодателем это подтверждает. Оклад называть не буду, не хочу Вас ещё больше расстраивать.
Мои родственники-врачи тоже получают ну более чем прилично.-)
Так что сказанное мною подтверждается - это Ваше воспитание прекрасного - выброс на ветер времени и денег. А за наши вполне практические результаты как раз платят.-)

Гость
#207
Гость

То есть, человек старается, трудится, не лениться, а ему также не нужно платить как лентяю, который просто штаны просиживает на окладе?

Да, именно так, за старания - минималка. Ну чтобы в будущем лучше старался.-)

Гость.
#208

Лично мне от государства нужен только мир и порядок. Все остальное человек должен зарабатывать сам. Я троих детей вырастила, мне платили пару лет по 50 рублей в месяц. И ничего, два двадцатилетних балбеса как-то справились, научились работать, растили и вполне сносно обеспечивали детей. Главное, чтобы никто не мешал, в первую очередь такие революционеры ***.

Гость
#209
Гость

А я очень талантливый специалист.-))) Могу сказать это без ложной скромности. И мой "скромный" оклад в евро, бонусы по итогам каждого проекта, оплата служебного авто, связи и прочих плюшек моим работодателем это подтверждает. Оклад называть не буду, не хочу Вас ещё больше расстраивать.
Мои родственники-врачи тоже получают ну более чем прилично.-)
Так что сказанное мною подтверждается - это Ваше воспитание прекрасного - выброс на ветер времени и денег. А за наши вполне практические результаты как раз платят.-)

Ну правильно, мало кто себя не похвалит. Талантливый специалист, которому помогли пристроиться, ну ну.))))

Гость
#210
Гость

Да, именно так, за старания - минималка. Ну чтобы в будущем лучше старался.-)

А кто вообще ничего не делает, не старается, штаны просиживает, имитируя старания, чтобы не выгнали с работы - ему такая же минималка, как и тому, кто реально с самоотдачей работает? Где справедливость?

Гость
#211
Гость.

Лично мне от государства нужен только мир и порядок. Все остальное человек должен зарабатывать сам. Я троих детей вырастила, мне платили пару лет по 50 рублей в месяц. И ничего, два двадцатилетних балбеса как-то справились, научились работать, растили и вполне сносно обеспечивали детей. Главное, чтобы никто не мешал, в первую очередь такие революционеры ***.

«Моя хата скраю, ничего не знаю!» - ещё один типичный случай.

Гость
#212
Гость

А я очень талантливый специалист.-))) Могу сказать это без ложной скромности. И мой "скромный" оклад в евро, бонусы по итогам каждого проекта, оплата служебного авто, связи и прочих плюшек моим работодателем это подтверждает. Оклад называть не буду, не хочу Вас ещё больше расстраивать.
Мои родственники-врачи тоже получают ну более чем прилично.-)
Так что сказанное мною подтверждается - это Ваше воспитание прекрасного - выброс на ветер времени и денег. А за наши вполне практические результаты как раз платят.-)

Что д вы такая талантливая и успешная пришли сюда самоутверждаться на форум передо мной в моей теме? Заняться нечем? Видимо, не так там и много таланта, так, мыльный пузырь. Талантливым людям и успешным нет времени чего-то сидеть и самоутверждаться за счёт других на форумах.

Гость
#213
Гость

Ну правильно, мало кто себя не похвалит. Талантливый специалист, которому помогли пристроиться, ну ну.))))

А где я писала, что мне помогли?-)) Ну если мои мозги, таланты и трудолюбие, дополненные определённой доли нахальства, мне помогли пристроиться - то да, согласна.-)
А так, в ЕС у меня нет вообще никаких родственников. Увы, Вы мимо с Вашими инсинуациями. Но Вам простительно, зависть она такая.-))))))))))))))

Гость
#214
Гость

Что д вы такая талантливая и успешная пришли сюда самоутверждаться на форум передо мной в моей теме? Заняться нечем? Видимо, не так там и много таланта, так, мыльный пузырь. Талантливым людям и успешным нет времени чего-то сидеть и самоутверждаться за счёт других на форумах.

Имею законный отпуск. По причине макаронавируса никуда не поехали, за окном приближается гроза, увы, остаётся развлечение - низводить и курощать на форуме подобных Вам.-)))))

Гость
#215
Гость

Это все знают! Очевидно же. Но нет же, ещё и спорят, скажут «девушка, никто вам ничего не должен!» Позор стране!! ПОЗОР России! Докатиться до такого! Саудиты сравнительно недавно открыли ресурсы у себя, и все, всему своему населению хорошо сделали. Потому что власть там адекватная! А не хапуги наглые, воры в законе, как у нас в России.

Ага, поддержу, ну а что там Эмираты, маленькие страны в Европе, северные страны (Финляндия, Норвегия) у них ничего нет вообще из ресурсов. Ни океана что б на туризме выплыть, ни ископаемых чтоб топливом торговать. Но блин, они все грамотно организовали и более справедливо перераспределит те маленькие ресурсы что у них есть. Нет такого чудовищного разрыва между топами и управленцами и другими обними, и воруют не в таких чудовищных разменах, и люди там в странах этих где ничего нет, живут лучше, чем в стране где вообще есть ВСЕ. Пространство/леса/запасы пресной воды которою в Байкале всю уже отравили, нефть/газ/руды. Тектонически плиты у нах хорошие, нет и не будет землетрясений и затоплений. Теперь и море есть, от которого все люди плюются, потому что... да и так все знаю почему))) так что вы правы это огромный позор России, и по поводу ничего не должны: как налоги собирать, так даже не спрашивают, просто молча списывают или повышают НДС. А то в ответ дать-вам ничего не должны. Испокон веков дань народом платилась за что то: защита и помощь. У нас только внешняя защита, зато внутри от нищенской жизни и беспредела реально только окочуриться остаётся

Гость
#216
Гость

Согласна. Социализм - идеальное решение построения государства. И вообще, как по мне, в идеале должно быть единое государство во всем мире, построенное на принципах социализма. То есть, человек работает - получает достойную зарплату не потому, что чья-то дочка или сыночка, а потому что трудится самоотверженно. Наше общество больно капитализмом, оттуда все психические и духовные проблемы у людей вокруг. Люди подставляют, подсиживают друг друга ради жил площади, ради погашения ипотек готовы по головам идти, чтобы получить зарплату выше и должность получше. Потому что честным путём люди добивают годами хорошей должности и зарплаты. Проще обнаглел, перед кем-то ноги раздвинуть, увести мужа от жены с тремя детьми, представить кого-то перед начальством, заискивать перед власть имущими. Общество больно! И мерзко!

Согласна, пыталась ещё что то подобное ваших слов писать на ветках посвящённых счастью материнства и проч. Все рожают детей не думая какая их ждёт жизнь и жуткая конкуренция. Помогают им (любят же) оплачивают вузы и пристраиваются на работу. Где они ужасно справляются со своими обязанностями. Потом они идут к врачу, где сидит блатная деточка, к учителю, которая тоже блатная деточка, юристу ещё одной блатной деточке и все свою работу делают как попало и поднимают визг, что это у нас за безобразие. А что ее деточка у неё в офисе сидит и своим окладом обкрадывает премиальные реальных рабочих лошадок да ещё и работать не может пофиг. Когда же женщины станут ответственными

Гость
#217
Гость

А как же культурное воспитание детей и прививание им вкуса и чувство прекрасного? Не всем быть айтишниками, врачами или менеджерами. Не нужно обесценивать культуру и искусство. Без этого мир бы совсем стал черно-белым, а может и вовсе Мира бы уже не было. Искусство, культурное воспитание возвышает, развивает духовность в человеке. А вас айти специалистов тоже как собак нерезаный, на кой фиг вы все сдались в таком количестве? Понимаю, вы были бы талантливым специалистом, а так, балласт лишь только, ради денег учиться пошли. Фу, мерзко! Я то хотя бы любимым делом занимаюсь, горю своим делом! Мне нравится педагогика, но именно в сфере искусства!

Глупо обесценивать чужой труд. Гуманитарные науки всегда ценились в богатом и развитом обществе. Когда закрыты по ревности в еде и безопасности. Тогда человеку надо удовлетворять потребности в чувстве прекрасного, и тут нужно искусство, музыка и проч. Когда человеку нечего есть не нужна ему ваша музыка и образование не нужно. Ай тишники в современном мире организовывают все: от производства и выращивания еды до ее покупки вами, до вашего комфортного существования. Так что не надо писать что мерзко а что нет. Если завтра случится кризис огромный и людям станет чего есть, вас с вашей музыкой и горением пошлют подальше. И пойдёте вы (продадитесь за деньги!) чтоб с голоду не помереть на тупое наполнение контента куда нибудь, потому что это будет востребованнее

Гость
#218
Гость.

Лично мне от государства нужен только мир и порядок. Все остальное человек должен зарабатывать сам. Я троих детей вырастила, мне платили пару лет по 50 рублей в месяц. И ничего, два двадцатилетних балбеса как-то справились, научились работать, растили и вполне сносно обеспечивали детей. Главное, чтобы никто не мешал, в первую очередь такие революционеры ***.

Ну вам свезло что не болели. Или при инфарктах вы считает вы должны сами позаботиться, как довести человека до склифа?

Гость
#219
Гость

А где я писала, что мне помогли?-)) Ну если мои мозги, таланты и трудолюбие, дополненные определённой доли нахальства, мне помогли пристроиться - то да, согласна.-)
А так, в ЕС у меня нет вообще никаких родственников. Увы, Вы мимо с Вашими инсинуациями. Но Вам простительно, зависть она такая.-))))))))))))))

Во-первых, я вас не знаю, не видела, и потому там нечему завидовать. Во-вторых, айти специалистов как собак нерешенных, и все с непомерными амбициями и болезненно раздутым эго. Сейчас любой школьник по видеоурокам может стать айтишником, сделать сайт, лендинг и раскрутить его. Так что вы не уникальная.
У вас у всех на все - зависть. Обвинять кого-то в зависти и вещать это намного могут только люди с раздутым эго, считая себя какими-то особенными.

Гость
#220
Гость

Имею законный отпуск. По причине макаронавируса никуда не поехали, за окном приближается гроза, увы, остаётся развлечение - низводить и курощать на форуме подобных Вам.-)))))

Никакой это не макароновирус. Люди вообще-то реально умирают. Я сама недавно пере обеда коронавирус и многих заразила. Если вы, тепличное растение, дальше своего дома в силу вашей профессии никуда не выходите, это на значит, что другие люди также никуда не выходят, соответственно, не заражаются.

Гость
#221
Гость

Ага, поддержу, ну а что там Эмираты, маленькие страны в Европе, северные страны (Финляндия, Норвегия) у них ничего нет вообще из ресурсов. Ни океана что б на туризме выплыть, ни ископаемых чтоб топливом торговать. Но блин, они все грамотно организовали и более справедливо перераспределит те маленькие ресурсы что у них есть. Нет такого чудовищного разрыва между топами и управленцами и другими обними, и воруют не в таких чудовищных разменах, и люди там в странах этих где ничего нет, живут лучше, чем в стране где вообще есть ВСЕ. Пространство/леса/запасы пресной воды которою в Байкале всю уже отравили, нефть/газ/руды. Тектонически плиты у нах хорошие, нет и не будет землетрясений и затоплений. Теперь и море есть, от которого все люди плюются, потому что... да и так все знаю почему))) так что вы правы это огромный позор России, и по поводу ничего не должны: как налоги собирать, так даже не спрашивают, просто молча списывают или повышают НДС. А то в ответ дать-вам ничего не должны. Испокон веков дань народом платилась за что то: защита и помощь. У нас только внешняя защита, зато внутри от нищенской жизни и беспредела реально только окочуриться остаётся

Я о том и говорю, но люди на форуме прочесать в упор меня не слышит. Наверное, тут одни кремлегондонки собрались, зарабатывающие себе на квартиры отсасыванием у их хозяев-чинуш пятых точек. Видите, и ваш умный и развёрнутый комментарий дислайкнули. Все понятно с ними, это боты Кремлевские.

Гость
#222
Гость

Согласна, пыталась ещё что то подобное ваших слов писать на ветках посвящённых счастью материнства и проч. Все рожают детей не думая какая их ждёт жизнь и жуткая конкуренция. Помогают им (любят же) оплачивают вузы и пристраиваются на работу. Где они ужасно справляются со своими обязанностями. Потом они идут к врачу, где сидит блатная деточка, к учителю, которая тоже блатная деточка, юристу ещё одной блатной деточке и все свою работу делают как попало и поднимают визг, что это у нас за безобразие. А что ее деточка у неё в офисе сидит и своим окладом обкрадывает премиальные реальных рабочих лошадок да ещё и работать не может пофиг. Когда же женщины станут ответственными

А ещё я тут писала, кажется, что родители рожают детей ради первоначального ипотечного взноса. А потом вкалывают на работах как лошади, и дети растут как грибы, беспризорными и недолюбленными своими родителями. А если родители ещё и разведись, и мать осталась с ребёнком, а то и с двумя, и даже тремя, то бедные дети вынуждены уже с юных лет пахать на низкоквадифицированеых работах, вместо того, чтобы самим развиваться и учиться чему-то. Или мать с дочерью остались. Дочь лишена отца, мать не видит, так как та пашет на нелюбимой работе, чтобы ипотеку погасить, себя и дочь прокормить. И потом девочка вырастает, идёт мужчину при деньгах, желательно постарше. Почему? Потому что ей отца не закатило в детстве, отцовской любви и заботы. Но мужчины такую потом называют «фу, меркантильная шкура!» Таков мир!

Гость
#223
Гость

Ага, поддержу, ну а что там Эмираты, маленькие страны в Европе, северные страны (Финляндия, Норвегия) у них ничего нет вообще из ресурсов. Ни океана что б на туризме выплыть, ни ископаемых чтоб топливом торговать. Но блин, они все грамотно организовали и более справедливо перераспределит те маленькие ресурсы что у них есть. Нет такого чудовищного разрыва между топами и управленцами и другими обними, и воруют не в таких чудовищных разменах, и люди там в странах этих где ничего нет, живут лучше, чем в стране где вообще есть ВСЕ. Пространство/леса/запасы пресной воды которою в Байкале всю уже отравили, нефть/газ/руды. Тектонически плиты у нах хорошие, нет и не будет землетрясений и затоплений. Теперь и море есть, от которого все люди плюются, потому что... да и так все знаю почему))) так что вы правы это огромный позор России, и по поводу ничего не должны: как налоги собирать, так даже не спрашивают, просто молча списывают или повышают НДС. А то в ответ дать-вам ничего не должны. Испокон веков дань народом платилась за что то: защита и помощь. У нас только внешняя защита, зато внутри от нищенской жизни и беспредела реально только окочуриться остаётся

Вы налоги в Норвегии/Финляндии/Германии/Бельгии сравнить не хотите?-)
Вы лично готовы оторвать от своего заработка как минимум 30, а как максимум почти половину и отдать её в бюджет в качестве налогов и споров?
Вы готовы к тому, что как хорошооплачиваемый спец Вы будете платить за всё по высшему тарифу, в то время, как лузеры и нищуки, всякие там социальщики-присоски, бешанцы и прочая ***, будет иметь доплаты, бесплатное жильё, медстраховки, бесплатные сады и прочее. Именно за счёт ВАШИХ налогов.-))
Готовы? Приезжайте к нам, насладитесь.
Или Вы расчитываете получить все плюшки бесплатно, то бишь работать в своё удовольствие на вполне возможно малооплачиваемой работе, а оплатят Вашу квартиру, страховки, сады детей и прочее хорошо и в белую зарабатывающие???

Гость
#224
Гость

Во-первых, я вас не знаю, не видела, и потому там нечему завидовать. Во-вторых, айти специалистов как собак нерешенных, и все с непомерными амбициями и болезненно раздутым эго. Сейчас любой школьник по видеоурокам может стать айтишником, сделать сайт, лендинг и раскрутить его. Так что вы не уникальная.
У вас у всех на все - зависть. Обвинять кого-то в зависти и вещать это намного могут только люди с раздутым эго, считая себя какими-то особенными.

Не претендую на уникальность, мне достаточно того, что мой труд в денежном эквиваленте оценивается по всему миру очень высоко.-)
В отличие от Вашего...

Гость
#225
Гость

Никакой это не макароновирус. Люди вообще-то реально умирают. Я сама недавно пере обеда коронавирус и многих заразила. Если вы, тепличное растение, дальше своего дома в силу вашей профессии никуда не выходите, это на значит, что другие люди также никуда не выходят, соответственно, не заражаются.

Ну и переболели, и что, где проблема? Не умерли ведь и не особо-то тяжело болели, иначе бы на форумах слюной от злости не плевались.-)
И дооо, все эти истерики по поводу вируса я лично особо серьёзно не воспринимаю, мне пофик. Жаль только, что в этом году наша ежегодная неделя в Праге накрылась.-(

Гость
#226
Гость

А ещё я тут писала, кажется, что родители рожают детей ради первоначального ипотечного взноса. А потом вкалывают на работах как лошади, и дети растут как грибы, беспризорными и недолюбленными своими родителями. А если родители ещё и разведись, и мать осталась с ребёнком, а то и с двумя, и даже тремя, то бедные дети вынуждены уже с юных лет пахать на низкоквадифицированеых работах, вместо того, чтобы самим развиваться и учиться чему-то. Или мать с дочерью остались. Дочь лишена отца, мать не видит, так как та пашет на нелюбимой работе, чтобы ипотеку погасить, себя и дочь прокормить. И потом девочка вырастает, идёт мужчину при деньгах, желательно постарше. Почему? Потому что ей отца не закатило в детстве, отцовской любви и заботы. Но мужчины такую потом называют «фу, меркантильная шкура!» Таков мир!

Пусть лучше родители учатся и работают руками / головой, а не половыми органами.-)) Тогда и не придётся ради маткапитала строгать никому не нужных детей.
А уж одного ребёнка вполне может себе позволить нормальная семья.

Гость
#227
Гость

Не претендую на уникальность, мне достаточно того, что мой труд в денежном эквиваленте оценивается по всему миру очень высоко.-)
В отличие от Вашего...

Но ведь согласитесь, вы не уникальная, и Марком Цукерберга вам не стать! Таких как вы, как собак нерезанных.

Гость
#228
Гость

Ну и переболели, и что, где проблема? Не умерли ведь и не особо-то тяжело болели, иначе бы на форумах слюной от злости не плевались.-)
И дооо, все эти истерики по поводу вируса я лично особо серьёзно не воспринимаю, мне пофик. Жаль только, что в этом году наша ежегодная неделя в Праге накрылась.-(

Уж поверьте, гораздо более важнее для Мира то, что я и многие другими переболели, чем ваша никому не нужная неделя в Праге. Капец, у людей сколько непомерного эго. Самой от себя не стремно, пересчитай хоть что пишешь? Люди умирают! Алле! Гараж! Там есть кто-нибудь??? А у какой-то *** там какая-то поездка накрылась... Да уж! Что делает эгоизм с людьми. И их жадность!

Гость
#229
Гость

Пусть лучше родители учатся и работают руками / головой, а не половыми органами.-)) Тогда и не придётся ради маткапитала строгать никому не нужных детей.
А уж одного ребёнка вполне может себе позволить нормальная семья.

Допустим! Пускай, да! А ребёнок в чем виноват??? Ребёнок не выбирал, где ему родиться!
А насчёт мат капитала, ту с нашими российскими нищенскими провинциальными зарплатами на первый взнос и не заработать. Не все же айтишники с непомерным самомнением! Не всем дано. Люди и выживают как могут! Если тебе подфартило от жизни иметь способности к программированию, то сиди и помалкивай, а не кичись и не хвастайся своим везением. Не хорошо как-то получается перед людьми, у которых нет никаких способностей к программированию. Начни думать не только о себе, но и входить в положение других людей и не обижать чувства других людей! Чего ты чёрствая-то такая?!

Гость
#230
Гость

Но ведь согласитесь, вы не уникальная, и Марком Цукерберга вам не стать! Таких как вы, как собак нерезанных.

А зачем мне им быть??? Я ни к нему, ни к Биллу Гейтсу, ни к прочим никакой зависти не питаю.-)
В отличие от Вас и Вам подобных, виллы и самолёты кого-то не мешают спать и есть.-)
Я работаю на нежно любимой мною работе, которая, к тому же достаточно престижна и обеспечивает мне отличный уровень жизни.
И жилья у меня уже можно одним местом есть. Как в России, так и здесь.

Гость
#231
Гость

Допустим! Пускай, да! А ребёнок в чем виноват??? Ребёнок не выбирал, где ему родиться!
А насчёт мат капитала, ту с нашими российскими нищенскими провинциальными зарплатами на первый взнос и не заработать. Не все же айтишники с непомерным самомнением! Не всем дано. Люди и выживают как могут! Если тебе подфартило от жизни иметь способности к программированию, то сиди и помалкивай, а не кичись и не хвастайся своим везением. Не хорошо как-то получается перед людьми, у которых нет никаких способностей к программированию. Начни думать не только о себе, но и входить в положение других людей и не обижать чувства других людей! Чего ты чёрствая-то такая?!

А почему мне должно быть Вас жаль??? Вы сами выбрали своё направление. Вас никто не тянул за волосы в музучилище.-))
Так что Вы, как и многие, просто пожинаете плоды своего выбора.
И не надо опять начинать блеять о происках тёмных сил, которые не давали Вам шанса на получение адекватного образования.-))
Я, кстати, работала пару лет в поддержке, так у нас на хотлайне сидели девчушки с инязом и педом, само собой со знанием иностранного языка.
Так они даже в Вашем Питере получали совсем и не плохо.-)
Поймите ещё раз - Вам никто и ничего не должен. Если Вы недостаточно талантливы - претензии к родителям, если ленивы - увы, только к себе.

Гость
#232
Гость

Допустим! Пускай, да! А ребёнок в чем виноват??? Ребёнок не выбирал, где ему родиться!
А насчёт мат капитала, ту с нашими российскими нищенскими провинциальными зарплатами на первый взнос и не заработать. Не все же айтишники с непомерным самомнением! Не всем дано. Люди и выживают как могут! Если тебе подфартило от жизни иметь способности к программированию, то сиди и помалкивай, а не кичись и не хвастайся своим везением. Не хорошо как-то получается перед людьми, у которых нет никаких способностей к программированию. Начни думать не только о себе, но и входить в положение других людей и не обижать чувства других людей! Чего ты чёрствая-то такая?!

Ещё раз, программирование ли, врачебное дело, инженерия, ремонтные работы, продажи, прочее - везде люди способны заработать.
У моей матушки в прошлом году перекрывали крышу. Так за работу бригада получила ну очень неплохое вознаграждение. А наш объект был только одним из многих.
Мой дядя, как я уже писала, даже на пенсии зарабатывает ремонтом.
Мой кузен ушел в медпреды, по причине роста дохода.
Все они не сидят на заднице и не ноют.
А Вы сидите и ваша группа поддержки.

Гость
#233

вот, xoxлушки выходят замуж за русских из-за прописки в России. Почему, русские парни женяться на этих yeбках непонятно, xoxлушки ypoдливы, тyпы, грубы и бедные. У мужчин есть мозги, почему они выбирают не русских девушек, а эту швaль? У современного русского поколения 20-25 лет не соответствующего воспитания, понятия о том, чем различаются национальности

Гость.
#234
Гость

Ну вам свезло что не болели. Или при инфарктах вы считает вы должны сами позаботиться, как довести человека до склифа?

Надеятся на бесплатную медицину по меньшей мере рискованно. До инфаркта у меня не доходило, но в семье болеют, как и все. Даже в Москве медицина условно бесплатная. Как и образование. На все нужны деньги. А надеятся, что тебе все даром сделают, потом скулить, что школа плохая, врачи плохие, просто глупо. Работать надо.

Гость
#235
Гость

Вы налоги в Норвегии/Финляндии/Германии/Бельгии сравнить не хотите?-)
Вы лично готовы оторвать от своего заработка как минимум 30, а как максимум почти половину и отдать её в бюджет в качестве налогов и споров?
Вы готовы к тому, что как хорошооплачиваемый спец Вы будете платить за всё по высшему тарифу, в то время, как лузеры и нищуки, всякие там социальщики-присоски, бешанцы и прочая ***, будет иметь доплаты, бесплатное жильё, медстраховки, бесплатные сады и прочее. Именно за счёт ВАШИХ налогов.-))
Готовы? Приезжайте к нам, насладитесь.
Или Вы расчитываете получить все плюшки бесплатно, то бишь работать в своё удовольствие на вполне возможно малооплачиваемой работе, а оплатят Вашу квартиру, страховки, сады детей и прочее хорошо и в белую зарабатывающие???

По налогам: да согласнаплатить. Не имеет значение сколько налогов платятся, да хоть 90%. Важно, что на оставшиеся 10% я могу себе позволить достойную жизнь. Это возможно при очень больших доходах. В России же тоже огромные налоги, просто поле уклонения от них шире. А так ни одна компания в по не может быть даже на балансе, если платит налоги. С людей тоже много сдирают, но они ещё потом и кварту не могут попасть и на лечение детей спонсоров ищут. Насчёт лузеров/лентяев/беженцев я на вашей стороне. Тут политики охренели конечно, всех по ездил на хорошие пособия сажать.Деньги налогоплательщиков должны идти на пенсионеров и больных. Причём правильнее всего сделать чтобы налоги с конкретного человека списывались в пропорции: 70 % на его больных и старых родственников остальные в помощь другим.

Гость
#236

Какая чушь))) это в убогом совке, для человека "квартира" (которая все равно принадлежала государству) была верхом мечтаний....а теперь все проще. И любой к 30-35 годам легко купит себе жилье по вкусу, многим его подарят родители.

Валентин Прокопенко
#237
Гость

Какая чушь))) это в убогом совке, для человека "квартира" (которая все равно принадлежала государству) была верхом мечтаний....а теперь все проще. И любой к 30-35 годам легко купит себе жилье по вкусу, многим его подарят родители.

А до 30-35, по вашим словам, этот человек будет вынужден жить с тещей, тремя ее детьми, бабушкой, дедушкой, мамой, папой... Или на помойке, в выгребной яме. Логика сверхразума.

Валентин Прокопенко
#238
Гость

Какая чушь))) это в убогом совке, для человека "квартира" (которая все равно принадлежала государству) была верхом мечтаний....а теперь все проще. И любой к 30-35 годам легко купит себе жилье по вкусу, многим его подарят родители.

"И любой" (с)
А ты лично знаешь ситуацию каждого отдельного человека в стране? Знаешь возможности, каждого человека, учитываешь ситуации и погрешности на непредвиденные обстоятельства?
Или ты просто очередной диванный аналитик-мамкин бала-бол?

Гость
#239
Валентин Прокопенко

А до 30-35, по вашим словам, этот человек будет вынужден жить с тещей, тремя ее детьми, бабушкой, дедушкой, мамой, папой... Или на помойке, в выгребной яме. Логика сверхразума.

А для чего рожать к 30 годам троих детей?

Злюка
#240
Гость

А на кой черт я затрачиваю личные моральные и энергетические ресурсы? Могла бы и халтурить, сидя на нищенском окладе, как другие, отлынивать от работы. Но я же так не делаю! Я самоотверженно преподаю, занимаюсь с детьми, готовлю их к конкурсам. Почему му труд не ценится??? Почему мой труд не могут оценить по достоинству, учитывая мои затраты, как я зад надрывах??? Я могла бы вообще тупо нифига не делать, отлынивать от работы.

Ещё раз - где результаты вашей "самоотверженной работы"?

Гость
#241
Валентин Прокопенко

А до 30-35, по вашим словам, этот человек будет вынужден жить с тещей, тремя ее детьми, бабушкой, дедушкой, мамой, папой... Или на помойке, в выгребной яме. Логика сверхразума.

В деревне, откуда Вы родом, про ипотеку и с'ем жилья не слышали?

Гость
#242
Валентин Прокопенко

"И любой" (с)
А ты лично знаешь ситуацию каждого отдельного человека в стране? Знаешь возможности, каждого человека, учитываешь ситуации и погрешности на непредвиденные обстоятельства?
Или ты просто очередной диванный аналитик-мамкин бала-бол?

Я знаю возможности нормальных трудолюбивых людей, а быдлан, тупица и лодырь всегда найдет 1000 оправданий и будет жить в грязи и убожестве.

Злюка
#243
Гость

А я очень талантливый специалист.-))) Могу сказать это без ложной скромности. И мой "скромный" оклад в евро, бонусы по итогам каждого проекта, оплата служебного авто, связи и прочих плюшек моим работодателем это подтверждает. Оклад называть не буду, не хочу Вас ещё больше расстраивать.
Мои родственники-врачи тоже получают ну более чем прилично.-)
Так что сказанное мною подтверждается - это Ваше воспитание прекрасного - выброс на ветер времени и денег. А за наши вполне практические результаты как раз платят.-)

Не, ну почему же.
Прекрасное тоже имеет место быть.
И хорошему специалисту жаловаться не приходится.
У меня есть несколько знакомых - одна хореограф, другая преподаватель по классу фортепиано.
Они реально пашут, новые методики пробуют и результат есть - у каждой целая плеяда талантливых детей выращенных, куча первых-вторых мест на международных конкурсах.
И да, им и платят, и очередь на репетиторство стоит аховая.
А автор просто ленивая бездарь.

Злюка
#244

Вообще автор стилем нытье и завистью подозрительно похожа на Луну.
Реинкарнация?
Пошла учить детей в своем гнилозадрищенске?

Гость
#245
Злюка

Вообще автор стилем нытье и завистью подозрительно похожа на Луну.
Реинкарнация?
Пошла учить детей в своем гнилозадрищенске?

Только про неё же и подумала.-))) И её интерес к Питеру, и жильё в коммуналке и нелегальная работа - всё совпадает.
Но думаю, что Луна/Всё есть тлен/какая-то там певичка неудачница - это просто форумные фейки.
А Луна вообще в одной из тем прокололась, сказав, что проживает в Киеве.-))) Так она ещё из из какляндии...

Валентин Прокопенко
#246

Действительно, кремлеботы какие-то...

Гость
#247

Вот такой ужас, автор.
Сама вышла за квартиру, иначе ночевала бы на улице в прямом смысле слова.
Через 10 лет накопила на свое жилье и сразу развелась с этим... Детей нет, возраст 40+. Но я не унываю. Хотя есть мысли, что могло бы все сложиться совсем иначе.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: