Гость
Статьи
окна на солнечную …

окна на солнечную сторону

Подскажите квартира с окнами на солнечную сторону на 9 этаже, это совсем ужасно?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас трешка на 10, две комнаты выходят на солнечную сторону и летом там просто ад
Не спасают окна нихрена, приходится жалюзи или зановески вешать чтоб не светило

Presto
#2
Гость

У нас трешка на 10, две комнаты выходят на солнечную сторону и летом там просто ад
Не спасают окна нихрена, приходится жалюзи или зановески вешать чтоб не светило

Кондей нужен.

Гость
#3
Presto

Кондей нужен.

Было бы это в одной комнате, то поставила конечно. Но у меня две комнаты на солнечной стороне + кухня

Матильда
#4

У нас на 8 этаже вся квартира солнечная. После 14.00 где то и до заказа прямые солнечные лучи. Висят жалюзи и кондей. Нормально. Когда кондея не было, сходили с ума конечно. Помню адское лето в москве 2010 года когда горели торфянники, я уходила ночью спать в машину.

Автор
#5
Гость

У нас трешка на 10, две комнаты выходят на солнечную сторону и летом там просто ад
Не спасают окна нихрена, приходится жалюзи или зановески вешать чтоб не светило

ясно, так и предполагала..

Гость
#6

какой город?

Гость
#7
Автор

ясно, так и предполагала..

Не, ну плюс есть один. Если солнечная сторона на балконе, то вещи быстрее сохнут
А так, лучше переходить на темную сторону..

Гость
#8

у меня на юговосток окна, подмосковье. 8 этаж. С полудня солнце в окна. НО поскольку этаж высокий то в форточку всё время обдувает, особой прям жары нет. Ну и занавески естественно, даже днем . Они светлые, через них свет проходит. Правда ночью и утром с ними хуже, спишь уже как при свете

Presto
#9
Гость

Было бы это в одной комнате, то поставила конечно. Но у меня две комнаты на солнечной стороне + кухня

Выбираем приоритеты.

Волшебная Волшебница
#10

Я люблю солнце, мне очень нехватает теперь солнечных окон, даже базилик негде поставить зимой, везде темно. Меня это угнетает. А летом спасает кондиционер от солнца

Гость
#11
Волшебная Волшебница

Я люблю солнце, мне очень нехватает теперь солнечных окон, даже базилик негде поставить зимой, везде темно. Меня это угнетает. А летом спасает кондиционер от солнца

а у меня на ЮВ все цветы обгорели даже светолюбивые, пришлось их вглубь комнаты постаивть и они прям воспряли. Такие яркие окна практически ни один цветок не выдержит

Волшебная Волшебница
#12
Гость

а у меня на ЮВ все цветы обгорели даже светолюбивые, пришлось их вглубь комнаты постаивть и они прям воспряли. Такие яркие окна практически ни один цветок не выдержит

Мне зимой света не хватает, день короткий. А летом шторы и кондиционер

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Мне зимой света не хватает, день короткий. А летом шторы и кондиционер

надо подумать, у тех у кого окна южные - день зимой длиннее

Гость
#14

Шторы блэкаут. Кондей вроде и надо, но вот в этом году прямо жарища была дней 10, смысл? Окна восток-запад, в комнате блэкаут, на лоджии поверх штор белые простыни, все проветривается, нормально вроде. Жалюзи не люблю.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

надо подумать, у тех у кого окна южные - день зимой длиннее

Больше солнца, света, а я завишу от солнца, как цветочек)

Гость
#16
Гость

Шторы блэкаут. Кондей вроде и надо, но вот в этом году прямо жарища была дней 10, смысл? Окна восток-запад, в комнате блэкаут, на лоджии поверх штор белые простыни, все проветривается, нормально вроде. Жалюзи не люблю.

вы же не будете днем закрывать шторы блэкаут

Гость
#17

Кондиционер и летом шторы повесьте. У нас летом температура под 40, никаких проблем.
Специально выбирала квартиру с окнами на юг.

Гость
#18
Гость

вы же не будете днем закрывать шторы блэкаут

Днем рулонные- это на востоке, спальня на запад, там после обеда начинаю двигать блэкаут, сначала одну потом вторую, света хватает, вечер все равно в другой комнате. Спать с блэкаутом хорошо- свет не будит.

Гость
#19
Гость

Днем рулонные- это на востоке, спальня на запад, там после обеда начинаю двигать блэкаут, сначала одну потом вторую, света хватает, вечер все равно в другой комнате. Спать с блэкаутом хорошо- свет не будит.

я просто планирую занавески поменять, думала о блекауте, в итоге решила не пойдет, я днем сижу в комнате, мне 100% темнота ни к чему а от солнца надо чем-то защищаться

Гость
#20

Много лет жила с окнами на восток и север, потом переехали 10 лет назад, в квартиру, где все три окна комнатных и кухонное - все на запад. Это ад... У нас и жалюзи, и темные шторы, и вентиляторы (кондея нет и заметила, что мало у кого есть, но жалуются все). И вот думаю, какой ...удак так построил дом? Ведь местоположение дома утверждает не тот, кто проектировал. И еще - низкие окна. Это тоже *** еще та, окна ниже колен, в доме полно детей (и были, и будут), вот на кой черт такие низкие подоконники?

Гость
#21

все зависит от вашего отношения к теплу...я люблю прохладу и для меня это ужас какой-то...пол дня жара в одной половине квартиры, пол дня в другой, жалюзи по всем окнам, но все равно помещение нагревается...

Волшебная Волшебница
#22

Ещё зависит от комплекции человека, толстые люди предпочитают прохладу, у них и давление высокое, им в жару плохо. Худые мёрзнут, давление низкое, предпочитают жару холоду.

Гость
#23
Гость

я просто планирую занавески поменять, думала о блекауте, в итоге решила не пойдет, я днем сижу в комнате, мне 100% темнота ни к чему а от солнца надо чем-то защищаться

Рулонные. Подоконник не нагревается с ними. А дальше можно любые повесить, для красоты. Тюль один, например, у нас дом напротив, поэтому плотные повесили.

Гость
#24
Гость

Рулонные. Подоконник не нагревается с ними. А дальше можно любые повесить, для красоты. Тюль один, например, у нас дом напротив, поэтому плотные повесили.

не, рулонные ваще не рассматриваю. Гардины+ тюль

Автор
#25
Гость

Кондиционер и летом шторы повесьте. У нас летом температура под 40, никаких проблем.
Специально выбирала квартиру с окнами на юг.

кондиционер не рассмариваю

Автор
#26
Гость

Много лет жила с окнами на восток и север, потом переехали 10 лет назад, в квартиру, где все три окна комнатных и кухонное - все на запад. Это ад... У нас и жалюзи, и темные шторы, и вентиляторы (кондея нет и заметила, что мало у кого есть, но жалуются все). И вот думаю, какой ...удак так построил дом? Ведь местоположение дома утверждает не тот, кто проектировал. И еще - низкие окна. Это тоже *** еще та, окна ниже колен, в доме полно детей (и были, и будут), вот на кой черт такие низкие подоконники?

А чем конкретно плохи окна на запад?

Гость
#27

мастер посоветовал установить рулонные шторы, самые плотные, и стало полегче ))

Гость
#28
Гость

Рулонные. Подоконник не нагревается с ними. А дальше можно любые повесить, для красоты. Тюль один, например, у нас дом напротив, поэтому плотные повесили.

согласна, рулонные шторы - огонь, заказали в Мастер Миб. и поставили быстро и пыль не собирают ))

Гость
#29

Остановка по требованию учпников

Форум: Дом
Всего: 22 486 тем
Новые темы за все время: 20 382 темы
Популярные темы за все время: 11 709 тем