Гость
Статьи
Кто не пользуется …

Кто не пользуется пылесосом?

А просто периодически моет полы?

GIF
Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НИЩИЕ

Гость
#2

Странный вопрос. Зачем пылесос, если маленькая квартира, и в ней нет ковров и волосатых животных?

Гость
#3
Гость

Странный вопрос. Зачем пылесос, если маленькая квартира, и в ней нет ковров и волосатых животных?

У большинства людей есть пылесос.
То есть, вы просто моете пол?

Гость
#4

Пока не завели собаку мыла полы. Максимум могла подмести на кухне, если насыпалось что-то. Но с собакой только пылесос, а потом мойка

Гостья
#5
Гость

У большинства людей есть пылесос.
То есть, вы просто моете пол?

Т.е. наличие пылесоса отменяет мытья полов и влажной уборки?

Гость
#6
Гость

Странный вопрос. Зачем пылесос, если маленькая квартира, и в ней нет ковров и волосатых животных?

зачем стиральная машина, если квартира маленькая? зачем посудомойка, если квартира маленькая? зачем утюг, если квартира маленькая? зачем холодильник, если квартира маленькая? зачем водопровод и канализация, если квартира маленькая?
все это нужно для комфорта. пылесос нужен не тебе. он нужен профессиональному уборщику, который квартиры убирает. уборщик может с помощью пылесоса убирать больше площадей, зарабатывая больше денег. вложения в пылесос полностью себя окупают. работа превращается в удовольствие. уборщик вместо 2 тыс рублей в день начинает зарабатывает 10 тыс рублей в день, используя в работе своей профессиональный инструмент. на любой работе можно зарабатывать неплохие деньги, если подходить к работе с умом.

Гость
#7
Гостья

Т.е. наличие пылесоса отменяет мытья полов и влажной уборки?

влажная уборка нужна лишь для того, чтобы убрать пятна, если они есть. а если их нет, то и убирать нечего. пятно ты можешь тряпкой протереть. если у тебя образовалось одно пятнышка, на кой черт мыть весь пол, если нужно только пятнышко это убрать?

Криста
#8

Ну, у меня нет. Специально не покупала, тк нет ни ковров, ни животных и признаю только влажную уборку
У меня ещё аллергия на пыль, а пылесос — это вечная возня с пылью, мне проще шваброй все мыть каждый день, минут 40 на всё про всё уходит.

Гость
#9
Криста

Ну, у меня нет. Специально не покупала, тк нет ни ковров, ни животных и признаю только влажную уборку
У меня ещё аллергия на пыль, а пылесос — это вечная возня с пылью, мне проще шваброй все мыть каждый день, минут 40 на всё про всё уходит.

ты не в бараке случайно живешь? коттеджи и особняки оборудованы приточно-вытяжной системами вентиляции. никакой пыли НЕТ и быть не может.

Гость
#10
Гость

ты не в бараке случайно живешь? коттеджи и особняки оборудованы приточно-вытяжной системами вентиляции. никакой пыли НЕТ и быть не может.

Пыль всегда и везде. Волосы на полу. Или то, что вы на носках разносите.

Гость
#11
Криста

Ну, у меня нет. Специально не покупала, тк нет ни ковров, ни животных и признаю только влажную уборку
У меня ещё аллергия на пыль, а пылесос — это вечная возня с пылью, мне проще шваброй все мыть каждый день, минут 40 на всё про всё уходит.

40 минут в день как-то многовато

Гость
#12

Я раньше пылесосила, а теперь надоело. Лучше буду мыть раз в неделю.

Гость
#13
Гость

Пыль всегда и везде. Волосы на полу. Или то, что вы на носках разносите.

на носках я ничего не разношу, потому что в носках ходят босые босиком. босой от слова босяк.
босяк - опустившийся, нищий человек из деклассированных слоёв общества. я хожу дома в дорогой обуви из мягкой натурального кожи.

Гость
#14
Гость

Я раньше пылесосила, а теперь надоело. Лучше буду мыть раз в неделю.

Фу,а человеческая волосня,это же противно когда можешь пол и эти волосы в тряпке,гадость🤢

Гость
#15

ищие босяки — это люди «на дне», которым не на что купить обувь (даже если деньги найдутся, тратить придется на еду), и поэтому они ходят в сеттинге босиком. Иногда им даже запрещено носить обувь — по социальному статусу.

А иногда они, улучшив свою жизнь, могут позволить себе носить обувь, но в фэнтезийном сеттинге все равно ходят босиком — по привычке, а в реалистичном… даже сейчас многие профессиональные танцовщицы в ближневосточных странах категорически наотрез отказываются танцевать танец живота босиком, потому что так делают бедные — берегут единственную обувь. Но первопричиной их босоногости всегда является нищета.
В реальной Древней Руси босиком ходили не только нищие, но слово «босой» означало прежде всего их. В словаре Даля корень слова «босой» в разных вариациях означает именно нищету, бедность, иногда беду. Например, было слово «босеть» со значением «беднеть». «Босяк» — отсюда же. У этого слова тоже много вариаций — «босяк», «босок», «босонок», «босыня», «босопляс» и даже «босик». Они-то и стали основой замены двух слов «без обуви» на одно слово «босиком» (в вариациях «босяком», «боском», «босонком» и так далее). Поэтому и слово «босой» получило двойника — «босоногий» (то есть не нищий, но с ногами, как у нищего).

Гость
#16

У меня нет уже 3 года. Поняла, что он не нужен. Квартира 70 метров, ковров нет

Гость
#17
Гость

Фу,а человеческая волосня,это же противно когда можешь пол и эти волосы в тряпке,гадость🤢

да у этих бомжар даже денег на обувь нет. откуда у них пылесос возьмется? грязь размазывают по полу и считают, что чисто у них. живут в ночлежках бесплатных и государственных барачного типа.

Гость
#18
Гость

У меня нет уже 3 года. Поняла, что он не нужен. Квартира 70 метров, ковров нет

так у тебя ковров нет от ЖУТКОЙ НИЩЕТЫ. и пылесоса нет то НИЩЕТЫ. и ходишь ты босиком по дому, потому что ты босяк.

Гость
#19
Гость

на носках я ничего не разношу, потому что в носках ходят босые босиком. босой от слова босяк.
босяк - опустившийся, нищий человек из деклассированных слоёв общества. я хожу дома в дорогой обуви из мягкой натурального кожи.

Спите в обуви? Или как нищий босиком?

Гость
#20
Гость

так у тебя ковров нет от ЖУТКОЙ НИЩЕТЫ. и пылесоса нет то НИЩЕТЫ. и ходишь ты босиком по дому, потому что ты босяк.

Хорошо

Гость
#21

Странный вопрос. Я пользуюсь и пылесосом, и мою полы. Одно другого не отменяет.

Гость
#22
Гость

Спите в обуви? Или как нищий босиком?

вот умора! я не сплю на полу!

Гость
#23
Гость

Фу,а человеческая волосня,это же противно когда можешь пол и эти волосы в тряпке,гадость🤢

Я тряпки меняю. После мытья пола я их выбрасываю.

Гость
#24
Гость

да у этих бомжар даже денег на обувь нет. откуда у них пылесос возьмется? грязь размазывают по полу и считают, что чисто у них. живут в ночлежках бесплатных и государственных барачного типа.

Вы в обуви дома ходите?

Гость
#25
Гость

вот умора! я не сплю на полу!

Спите на кровати босиком, как босяк?

Гость
#26
Гость

Вы в обуви дома ходите?

естественно. у меня есть деньги. я могу себе позволить эту недосягаемую для бедняков роскошь.

Гость
#27
Гость

Спите на кровати босиком, как босяк?

босяк спит на полу, либо на печи, либо на сене, но никак не кровати. у босяка и кровати нет. у него вместо кровати диван, который он с помойки притащил, либо в ипотеку купил, который и заменяет ему кровать.

Гость
#28
Гость

естественно. у меня есть деньги. я могу себе позволить эту недосягаемую для бедняков роскошь.

Покиньте эту тему, неадекват

Гость
#29

Робот-пылесос есть. Поэтому я только мою полы, над пылью робик старается.

Гость
#30
Гость

Робот-пылесос есть. Поэтому я только мою полы, над пылью робик старается.

Он в углах никак не почистит

Гость
#31

Пылесосом не пользуются англичане. У них нет привычки переобуваться дома в комнатные тапочки. Просто пол веником подметают и все.

Марина
#32

А смысл то в этом какой?

Елена
#33

Пользуюсь пылесосом очень редко после того, как купила iRobot. Включаю, когда ухожу на работу. Прихожу, в квартире чистый пол. Он сам пылесосит, сам возвращается на базу. Мусор вытряхиваю раз в несколько дней и все. Полы мыть особо нет необходимости, если каждый день запускаешь робота. Раз в неделю мою на кухне и в коридоре да и все.

Форум: Дом
Всего: 22 628 тем
Новые темы за все время: 20 521 тема
Популярные темы за все время: 11 778 тем