Гость
Статьи
Пятно от шелковицы

Пятно от шелковицы

Чем отстирать пятно от шелковицы от белых женских шаманов? Хлопок 75% и синтетика. Мыло пробовал, не помогает

GIF
Дима
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничем. Попал в белой майке под бомбардировку тёмного тутовника. Майка перекочевала в комплект "домашних".

Гость.
#2

Тутовник трудно отстирать. Попробуйте пятновыводитель. И стирать потом в машинке.

Дииа
#3
Гость.

Тутовник трудно отстирать. Попробуйте пятновыводитель. И стирать потом в машинке.

Машинку уже пробовал. Трусы отстирались, но они не белые, скорее телесного цвета, и Коттон 100%. Проблема штаны-стиралка не помогла, там 40градусов написанона шильдике. намылил на полчаса пятно есть, хотя почти все не видно. Этой тётке завтра вечером ехать надо, вот и думаю, что еще попробовать можно, чтобы высохло

Дима
#4

Я сейчас ещё раз мылом дуру намылил, пока лежат. Это имеет смысл?

Гость.
#5

Ваниш какой-нибудь попробуйте.

Дима
#6
Гость.

Ваниш какой-нибудь попробуйте.

Спасибо за совет. Но почему-то эту *** нифига не берет. Она уже купила юбку домой ехать. А там пусть муж ее думает

Гость
#7

Вместо церквей нужно науки изучать.

Чем отстирать? Свежее пятно поливать проточно кипятком. Разрушится кислота и с ней цвет от фруктов.

В мыло это щёлочь. После того, как произошла реакция щелочи и кислоты вещь можно выбросить.

Дима
#8
Гость

Вместо церквей нужно науки изучать.

Чем отстирать? Свежее пятно поливать проточно кипятком. Разрушится кислота и с ней цвет от фруктов.

В мыло это щёлочь. После того, как произошла реакция щелочи и кислоты вещь можно выбросить.

Я скорее физик, чем лирик.

Диванный химик
#9
Гость

Вместо церквей нужно науки изучать.

Чем отстирать? Свежее пятно поливать проточно кипятком. Разрушится кислота и с ней цвет от фруктов.

В мыло это щёлочь. После того, как произошла реакция щелочи и кислоты вещь можно выбросить.

Мне кажется,вы ошибаетесь. Красятся вещи от органических красителей, входящих в состав ягод, а лимонная и др.кислоты, содержащиеся в ягодах - тут не имеют значения.

Кукушечка
#10
Диванный химик

Мне кажется,вы ошибаетесь. Красятся вещи от органических красителей, входящих в состав ягод, а лимонная и др.кислоты, содержащиеся в ягодах - тут не имеют значения.

Вы правы, но давайте людей не грузить. Если фруктовое пятно потереть мылом, то будет реакция закрепления цвета. Потому мылом не тереть, а заливать кипятком. Проточно, это не испортит даже шелк.

Гость
#11
Кукушечка

Вы правы, но давайте людей не грузить. Если фруктовое пятно потереть мылом, то будет реакция закрепления цвета. Потому мылом не тереть, а заливать кипятком. Проточно, это не испортит даже шелк.

Здравствуйте, мне проточно кипяток не помог

Форум: Дом
Всего: 22 628 тем
Новые темы за все время: 20 521 тема
Популярные темы за все время: 11 778 тем