Гость
Статьи
Поругались с соседями, …

Поругались с соседями, чувствую себя паршиво

что думаете о ситуации?
у нас начала капать вода с люстры. над нами жильцы, мы подумали, что их заливает. но они говорят, мол у них все хорошо. а то что капает - это видимо с крыши как-то перетекает к нам. к себе домой проверить трубы они не пустили. потом мы вызвали инженеров. они поднялись к ним, те нехотя открыли и установили, что они заменили трубу и она протекает. сестра начала скандалить, типа устраняйте. составили акт, подписали бумаги. но у меня упало настроение... меня очень бесят разные конфликты, но не понятно стали бы они нас слушать, если бы сестра не так агрессивно нагнетала ситуацию, в духе - что может произойти замыкание и начнется пожар. они в общем то согласились все исправить. но если бы мы общались с ними спокойно, может им бы было пофиг на наши траблы?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

это вас удивляет?)

Гость
#2
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

это вас удивляет?)

что именно?)

#3

Непонятная рефлексия. Хорошо, что ваша сестра решает проблемы, пока вам грустно

Гость
#4
Тома Дома

Непонятная рефлексия. Хорошо, что ваша сестра решает проблемы, пока вам грустно

просто мне кажется, что она чересчур агрессирует, а я не знаю поддерживать ее или наоборот критиковать или как вообще себя вести, чтобы не шибко портились отношения с людьми по итогу, а то мы в маленьком городе живем, репутацию легко подпортить...

#5
Гость

что именно?)

описанная вами ситуация

#6
Гость

просто мне кажется, что она чересчур агрессирует, а я не знаю поддерживать ее или наоборот критиковать или как вообще себя вести, чтобы не шибко портились отношения с людьми по итогу, а то мы в маленьком городе живем, репутацию легко подпортить...

они вас не пустили в квартиру и не пошли вам навстречу в выяснении причин. Сами нарвались)

Гость
#7

О репутации пусть соседи беспокоятся, что повели себя неправильно в созданной ими проблеме.

Гость
#8

Ну вы, автор, странная. Конечно будет конфликт, конечно соседи себя будут выгораживать, а вас очернять. Ну или живите с мокрым потолком, кланяйтесь и благодарите, благодарите и кланяйтесь.

Виктория Т.
#9

Автор! Вот, чтоб не было никаких подобных проблем, я ежегодно заключаю договор страхования квартиры с крупной, надёжной страховой компанией. В этом договоре также страхуется и моя гражданская ответственность - это если я залью соседей снизу. Таким образом, я переключила все стрелки требования возмещения убытков с себя на страховую компанию, т.к. она будет расплачиваться с соседями, если я их залью, при чём выплатит соседям сколько положено, а не сколько соседи потребуют, а если меня зальют, то компания будет мне выплачивать деньги вместо соседей, а к соседям предъявит иск. Пусть тогда и спорят друг с другом, а я буду спокойно сидеть. У страхкомпании есть юристы, вот они пусть и спорят. Не надо будет мне с соседями судиться и ссориться. Пусть это делает страхкомпания, если потребуется.

Гость
#10
Виктория Т.

Автор! Вот, чтоб не было никаких подобных проблем, я ежегодно заключаю договор страхования квартиры с крупной, надёжной страховой компанией. В этом договоре также страхуется и моя гражданская ответственность - это если я залью соседей снизу. Таким образом, я переключила все стрелки требования возмещения убытков с себя на страховую компанию, т.к. она будет расплачиваться с соседями, если я их залью, при чём выплатит соседям сколько положено, а не сколько соседи потребуют, а если меня зальют, то компания будет мне выплачивать деньги вместо соседей, а к соседям предъявит иск. Пусть тогда и спорят друг с другом, а я буду спокойно сидеть. У страхкомпании есть юристы, вот они пусть и спорят. Не надо будет мне с соседями судиться и ссориться. Пусть это делает страхкомпания, если потребуется.

У автора немного другая история, не про возмещение убытков, а про отрицание соседями своей вины в принципе. Страховая в данном случае не поможет, соседи дверь не открывают, с себя ответственность снимают, за что иск? И с кого?

Машка
#11

соседи *** просто, ругайтесь с ними похлеще!!

Виктория Т.
#12
Гость

У автора немного другая история, не про возмещение убытков, а про отрицание соседями своей вины в принципе. Страховая в данном случае не поможет, соседи дверь не открывают, с себя ответственность снимают, за что иск? И с кого?

Какая ещё другая история у автора? Вы о чём?
Автор пишет, что соседи сверху заменили трубу и она протекает, это установили инженеры, так что соседи виноваты и должны возместить убытки. Добровольно вряд ли возместят ил насчитают гроши несчастные и автор "умоется" этими грошами или будет судиться. А в моём случае, мне бы страхкомпания заплатила реальную стоимость ремонта, а с соседями судилась бы сама, у них не забалуешь, имеются подкованные юристы и в суде с соседей сдерут вмё что причитается. А если виновны не соседи, так виноват ЖЭК, что не следит за оборудованием дома, с ЖЭКа сдерёт деньги, а не автор будет нервы трепать. Ферштейн??? Автору, имея страховку похрен, кто виноват, ему страховая обязана деньги отдать и баста! А страховая пусть сама ищет виновных или за свой счёт платит. Но, там не лохи сидят и виновного быстро установят.

Форум: Дом
Всего: 22 818 тем
Новые темы за все время: 20 707 тем
Популярные темы за все время: 11 858 тем