Гость
Статьи
Уход за садом. Сухие …

Уход за садом. Сухие ветки, листья и прочий мусор

Что вы делаете с сухими листьями, ветками, выкопанными пнями, выкорчеванными кустами и прочим садовым мусором?

Не знаю, что делать. Начали преображать новый сад к лету, очень много всякого мусора. Толи сжечь все, но мусора так много, что я боюсь его поджигать. Толи закопать, но безопасно ли это? Толи набить пластиковые мешки всем этим и вывезти на свалку на машине в несколько десятков подходов? Что вы делаете с такими отходами?

Буду сеять газон, ибо много лысых участков. Хочу вьющиеся розы у веранды (там что-то посажено, но не розы, поэтому буду избавляться). Магнолию тоже. В общем, много работы, а мусора ещё больше. Посоветуйте.

GIF
Жизнелюбивая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что можно сжечь- сжигаем
Остальное на машине на свалку

Гость
#2

Таж фигня. Все на костер.Что не горит - на свалку.
Но жечь имеет смысл, когда все просохло. Иначе будет такой дымный смог, что мало не покажется не только вам, но и соседям.

Черный принц
#3

Силосная яма.

Гость
#4

Как интересно! Никогда не думала, что это может быть проблемой. Мы живем не а России, садовый мусор забирают раз в неделю с 1 апреля по 1 декабря, правда он должен быть упакован в бумажные мешки, количество этих мешков не ограничивают, в отличии от мешков с простым мусором, которые забирают через неделю и их может быть только 2.

Гость
#5

Есть ведь услуги вывоза мусора с частных участков. Вопрос денег.

Гость
#6

Вы сколько лет не убирали, что аж несколько десятков подходов надо сделать, что бы вывести 😲. Вообще все, что нельзя сжечь в мешки и на мусорку, остальное собирается в кучу, жду когда подсохнет и жгу. Потом разравниваем и земля удобряется.

Гость
#7

Про сжигание, если дело происходит на территории РФ.
Если память не изменяет, года 2-3 назад был принят то ли закон, то ли постановление о запрете сжигания листьев, веток и прочего мусора на участках. Юристы практикующие, поправьте если не так. Предполагается, что это все надо куда-то вывозить, на мусорные полигоны.

Жизнелюбивая
#8
Гость

Вы сколько лет не убирали, что аж несколько десятков подходов надо сделать, что бы вывести 😲. Вообще все, что нельзя сжечь в мешки и на мусорку, остальное собирается в кучу, жду когда подсохнет и жгу. Потом разравниваем и земля удобряется.

Сад новый, читайте внимательно.

Форум: Дом
Всего: 22 893 темы
Новые темы за все время: 20 781 тема
Популярные темы за все время: 11 884 темы