Гость
Статьи
Поделимся историями о …

Поделимся историями о странных арендодателях и сожителях?

Тема для того, чтобы поделиться странным и забавным опытом аренды жилья. Что удивило Вас в правилах проживания или поведении людей?

GIF
prosto
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего

Гость
#2

Обойдешься.

Суриката
#3

В юности я снимала комнату у деда, он жил в соседней. Бегал по квартире в одной майке, когда выпьет, потом ничего не помнил. Зато все деньги на аренду тратил на меня, купил новый диван, фрукты постоянно. Пару месяцев я продержалась, потом съехала, роняя тапки)))

Суриката
#4

Еще снимала комнату у верующей бабушки, одним из условий было - ходить с ней в церковь по воскресеньям. Опять же, меня хватило только на полгода, хоть и дешево она сдавала. Я атеист.

Гость
#5

Я сдаю несколько квартир. Немного удивляло то, что вселяется семья с детьми. Я никогда квартиры не проверяю. Деньги мне переводят на карту. И через время узнаю, что в квартире уже живут не совсем те люди, которые снимали. Никто ничего не портит, соседи не жалуются, просто случайно узнаю. 4 раза уже было так, что семьи почти сразу распались. Раз мужик жену с детьми выгнал, заселил любовницу. Второй раз квартирантка родила третьего ребенка, а муж испарился, зато появился сожитель. В третий раз родился ребенок, муж квартирантки ушел, а появился ее отец, который смотрел за ребенком. В четвертый раз отец детей испарился, появился новый сожитель. И все это за какое-то короткое время). Удивляет непостоянство людей. Я жильцами довольна. Просто недоумеваю, почему так семьи распадаются.

Гость
#6
Гость

Я сдаю несколько квартир. Немного удивляло то, что вселяется семья с детьми. Я никогда квартиры не проверяю. Деньги мне переводят на карту. И через время узнаю, что в квартире уже живут не совсем те люди, которые снимали. Никто ничего не портит, соседи не жалуются, просто случайно узнаю. 4 раза уже было так, что семьи почти сразу распались. Раз мужик жену с детьми выгнал, заселил любовницу. Второй раз квартирантка родила третьего ребенка, а муж испарился, зато появился сожитель. В третий раз родился ребенок, муж квартирантки ушел, а появился ее отец, который смотрел за ребенком. В четвертый раз отец детей испарился, появился новый сожитель. И все это за какое-то короткое время). Удивляет непостоянство людей. Я жильцами довольна. Просто недоумеваю, почему так семьи распадаются.

Объясняю на пальцах. Вот статистика разводов в РФ в 2010-2018 гг. - 51-68%%. Больше половины, а по 18-му году даже больше, чем 2/3!!! Вот ваши жильцы и делают, в числе прочих, эту статистику. Или вы думаете, эти цифры как-то иначе появляются?

Гость
#7
Гость

Объясняю на пальцах. Вот статистика разводов в РФ в 2010-2018 гг. - 51-68%%. Больше половины, а по 18-му году даже больше, чем 2/3!!! Вот ваши жильцы и делают, в числе прочих, эту статистику. Или вы думаете, эти цифры как-то иначе появляются?

Раньше специально искала арендаторов с детьми. Т к думала, что они более постоянные. Плюс у меня в квартирах только ремонт, мебели нет. А у семей с детьми мебель своя. Но это не сработало. Хотя другие арендодатели жалуются на одиноких гораздо больше чем я на своих. Мои ничего не портят, а может сами все ремонтируют. Всегда вовремя платят. сдают квартиру обратно с идеальной чистотой. А коллеги рассказывают, что одинокие женщиы с детьми сильно убивают жилье, ну а студенты так вообще в хлам..

Гость
#8
Гость

Я сдаю несколько квартир. Немного удивляло то, что вселяется семья с детьми. Я никогда квартиры не проверяю. Деньги мне переводят на карту. И через время узнаю, что в квартире уже живут не совсем те люди, которые снимали. Никто ничего не портит, соседи не жалуются, просто случайно узнаю. 4 раза уже было так, что семьи почти сразу распались. Раз мужик жену с детьми выгнал, заселил любовницу. Второй раз квартирантка родила третьего ребенка, а муж испарился, зато появился сожитель. В третий раз родился ребенок, муж квартирантки ушел, а появился ее отец, который смотрел за ребенком. В четвертый раз отец детей испарился, появился новый сожитель. И все это за какое-то короткое время). Удивляет непостоянство людей. Я жильцами довольна. Просто недоумеваю, почему так семьи распадаются.

мы тоже сдаем 2 квартиры мою и мужа а живем в общей....В моей двушке давно живет семья муж жена и дочка жены от первого брака, год назад муж тот ушел и теперь с ней какой-то другой мужик живет... Платит она, туго конечно и трудно платит, но терплю так как сочувствую ей и она достаточно аккуратная и неплохая по сути женщина))
в квартире-однушке мужа живут молодые пары, в принципе более менее. конечно квартиранты загрязняют квартиру тут я так поняла ничего не поделаешь...но хоть бы не портили уже. Сейчас адекватные живут ребята)) грязненько ну да что поделаешь))

Гость
#9

Все такие везучие.
Мне, например, хозяйка квартиры не давала пользоваться стиральной машинкой более 3х раз в неделю. Мои белые блузки приходилось стирать в другом месте.

Гость
#10

1)Смотрела комнату у одной бабушки, она заставила меня снимать обувь в подъезде, и разутой ногой уже перешагивать через порог, стелила газету мне под ноги в прихожей. На всю квартиру пахло химозным средством от моли, говорила, что специально поддерживает этот лавандовый аромат, т.к. он приятен. Правил проживания у нее было много: расчесываться только в ванной, мыться только под душем сидя в ванной, чтобы брызги не капали на стены, после каждого посещения туалета обрабатывать его доместосом, мыть все продукты, принесенные из магазина, с мылом, она периодически заходит в сдаваемую комнату открыть или закрыть форточку (??) и т.д. и т.д. ... Она мне потом еще и отказалась сдавать, потому что я слишком долго расспрашивала о правилах. Удивительным мне показалось то, что по немало людей у нее снимало на этих условиях. Квартира правда была довольно приятная, с какими-то очень красивыми винтажными книжными шкафчиками.
2) Соседка по квартире, молодая девушка, при моем въезде сказала, что могу вообще не убираться в общих помещениях, только за собой на кухне, т.к. она убирается. Наверное, хотела избежать возможных конфликтов на почве уборки, видимо был опыт. Но я больше подобного не встречала при аренде комнат.

Гость
#11

3) Сняла квартиру у адекватного на вид мужчины, позже он позвонил и спросил, всего ли хватает в квартире. Сказала, что чайник не помешает, договорились о времени. Он пришел с чайником на час раньше, дело было утром, т.е. я могла еще спать. И начал хамить. Это был какой-то пиз*ец. Он прям помоями меня обливал ни за что, ни про что. И при выезде тоже. В спешке оттуда съехала, благо уже и плата за месяц подходила к концу. Еще помню, когда только заехала, ну очень настаивал на том, чтобы закрывала окна на балконе при выходе из дома. И часто звонил спросить, что мол, дома ли я, а то окна открыты...
4) Снимала комнату, к соседке приехали родители. Спросила маму как бы между прочим, надолго ли приехали. Потом ко мне подошел ее отец и стал наезжать, мол с какой стати я их контролирую.. Ночью дождалась, когда эта орава замолкла и хотела спокойно зайти в душ. Только включила воду, в дверь постучали. Я дальше моюсь. Продолжают стучать, ясно, что не остановятся. Отвечаю: "Здесь занято". А из-за двери: "Пусти девочку". Я: "Что, простите?"
- "Пусти девочку в туалет"
- "Я не могу из душа выпрыгнуть по вашему хотению, подождите"
- "Ну ты что творишь то? Пусти девочку! Девочка хочет в туалет!!"
Короче под эти забывания я домылась и убежала к себе в комнату.
Сейчас поняла, что странным и печальных случаев было гораздо больше, чем забавных

Форум: Дом
Всего: 22 888 тем
Новые темы за все время: 20 776 тем
Популярные темы за все время: 11 879 тем