Гость
Статьи
Таракан …

Таракан нежданно-негаданно

Стою себе на кухне, мешаю масочку для лица и тут бежит ЭТО... Преодолев брезгливость, задавила салфеткой, а потом как маньячка ходила и просматривала все углы и мебель. Живу в съемной квартире 3 месяца. Вставала и рано утром бывало, и ночью, но ничего не было. А тут эта ***. Соседи только снизу живут, остальные квартиры пустые давно стоят. Из последних событий мне привезли диван новый и делала женщина на кухне потолок, оставляла сумку с одеждой и инструментами. Крошки не оставляю, уборка регулярная. Что делать? Сразу за средствами бежать? Откуда он прибежал?

GIF
Angela34
13 ответов
Последний — Перейти
КисБрысьМяу
#1

Мог из дивана привезённого, мог из женской сумки, могли подбросить службы занимающиеся их травлей))

Гость
#2

Откуда угодно мог прибечь, какая Вам разница? Поставьте ловушки, очень хорошо помогают.

Гость
#3

Клеевые ловушки сдерживают популяция. Если один то все джеппе, придется их выводить гадов. Ночью встань пойди на кухню. Часиков в 12. Эт ночные жители

#4

Проверь срезы обоев, все под диваном внутри, все швы, главное, чтобы клопов не занесли,

#5

а чего все квартиры пустые? страрый дом, общага? может в этом причина, вот откуда тараканы, тогда понятно. а прийти могли откуда угодно, эти гады живучие и плодятся со скоростью звука. там где один - через неделю тысяча....

#6
Гость

Клеевые ловушки сдерживают популяция. Если один то все джеппе, придется их выводить гадов. Ночью встань пойди на кухню. Часиков в 12. Эт ночные жители

А нам увы не помогли ловушки. Мы разные покупали, и дорогие и не очень.
И мазюкалки какие то наносили на плинтуса, так потом еле отмыли.
Вроде меньше их стало, но совсем не уходят ((. Уже полгода как бьемся

#7
Алина Маркова

а чего все квартиры пустые? страрый дом, общага? может в этом причина, вот откуда тараканы, тогда понятно. а прийти могли откуда угодно, эти гады живучие и плодятся со скоростью звука. там где один - через неделю тысяча....

Ну не так быстро конечно, но вобще да. Популяция растет на глазах, подтверждаю.
Особенно ночью страшно. Выйду на кухню водичи попить, а они там ходят по променаду, гады

#8
SecretLady

А нам увы не помогли ловушки. Мы разные покупали, и дорогие и не очень.
И мазюкалки какие то наносили на плинтуса, так потом еле отмыли.
Вроде меньше их стало, но совсем не уходят ((. Уже полгода как бьемся

Ох мне это знакомо ужас-ужас. Чё тольео не делали. И знаете что? Пока не пришли со службы, да не обработали хорошенько каждую щель, уголок да закуток, так не уходили никак. Я переживала что вредно это, но в миг био все чётко рассказали - как да что, какие это препараты. Я успокоилась и протравили мы усачей основательно!

#9
SecretLady

Ну не так быстро конечно, но вобще да. Популяция растет на глазах, подтверждаю.
Особенно ночью страшно. Выйду на кухню водичи попить, а они там ходят по променаду, гады

ага, мне реально показалось что они как на ксероксе множатся. вот же жесть, такие живучие, ничего им не страшно. только ядренная химия как я поняла, но это надо аккуратно делать

#10
Кролик

Ох мне это знакомо ужас-ужас. Чё тольео не делали. И знаете что? Пока не пришли со службы, да не обработали хорошенько каждую щель, уголок да закуток, так не уходили никак. Я переживала что вредно это, но в миг био все чётко рассказали - как да что, какие это препараты. Я успокоилась и протравили мы усачей основательно!

Вооот, и я опасаюсь сильными препаратами травить. В доме дети, кошка...
Но если вы говорите что все ок прошло, можно попытаться. Поищу варианты.
А как долго все это делают кстати?

#11
SecretLady

Вооот, и я опасаюсь сильными препаратами травить. В доме дети, кошка...
Но если вы говорите что все ок прошло, можно попытаться. Поищу варианты.
А как долго все это делают кстати?

Да не переживайте, просто узнайте побольше про такие обработки да и все. Конечно не с бухты барахты. У нас в Самаре таких фирм несколько, но мы все таки с миг био работали. Как то приглянулись они нам, толковые, быстрые. И не прогадали, мы же что хотели? ЧТоб тараканы ушли. Вот так и вышло. Насчет сроков - за день управились, только квартиру надо хорошенько подготовить к обработке

#12
Кролик

Да не переживайте, просто узнайте побольше про такие обработки да и все. Конечно не с бухты барахты. У нас в Самаре таких фирм несколько, но мы все таки с миг био работали. Как то приглянулись они нам, толковые, быстрые. И не прогадали, мы же что хотели? ЧТоб тараканы ушли. Вот так и вышло. Насчет сроков - за день управились, только квартиру надо хорошенько подготовить к обработке

та, если уж в самаре такие есть, то в москве и подавно. короче, товарищи, все можно сдеалть, было бы желание. а оно ж должно быть? чем жить с таким стадом насекомых, брррр

#13
Кролик

Да не переживайте, просто узнайте побольше про такие обработки да и все. Конечно не с бухты барахты. У нас в Самаре таких фирм несколько, но мы все таки с миг био работали. Как то приглянулись они нам, толковые, быстрые. И не прогадали, мы же что хотели? ЧТоб тараканы ушли. Вот так и вышло. Насчет сроков - за день управились, только квартиру надо хорошенько подготовить к обработке

Я за вас реально рада. И спс что поделились опытом
А то многие стесняются расказывать что у них тараканы или прочая живность.
Надеюсь у нас тоже все получится ))

Форум: Дом
Всего: 22 754 темы
Новые темы за все время: 20 644 темы
Популярные темы за все время: 11 833 темы
Предыдущая тема