Гость
Статьи
Клопы достали уже, …

Клопы достали уже, боюсь вернутся

Жили на съеме 2 года, и вот этим летом появились клопы, травили их 4 раз (дезинсекторов вызывали). 2 месяца назад съехали на новую квартиру, перестирала и прокипятила что могла. В новой квартире протравили еще раз, на всякий случай. И эти *** завелись у СОСЕДЕЙ. Естественно на нас и пали подозрения, мы же новые жильцы. И перед соседями стыдно, и жалко их. Они тоже начали травить своими средствами, а я боюсь что они прибегут к нам. И щелей то никаких в новой квартире нет, как они могли к ним попасть, через розетки только, я их теперь скотчем заклеиваю. Помогите, скажите, как сделать так чтоб они обратно к нам не вернулись, а то я свихнусь скоро, уже руки опускаются

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гост713ь
#1

Они уже с Вами. Делаем что: покупаем Паровую швабру и все потенциально возможные места парим 2раза в неделю. В течение долгого,долгого времени. Во-первых ,чисто и приятно пахнет. Во-вторых,уйдет ужас и психологическая неприязнь.
+++++После покупки швабры/парогенератора прошло омерзение.

S
#2

Это ужас. Я знаю.

S
#3
Гост713ь

Они уже с Вами. Делаем что: покупаем Паровую швабру и все потенциально возможные места парим 2раза в неделю. В течение долгого,долгого времени. Во-первых ,чисто и приятно пахнет. Во-вторых,уйдет ужас и психологическая неприязнь. +++++После покупки швабры/парогенератора прошло омерзение.

не сильно помогает...

Гост713ь
#4
S

не сильно помогает...

О...нет... Сильно. Меня клопы сожрали (уже 6л у меня нет мягкой мебели!!!). После того, как вскрыла всю обивку, увидела эти яйца, не смогла больше купить диваны и кресла. Могу ассортимент 3!!! Х квартир (2ка и 2 трёшки) выкинуто все! Теперь покупаю только матрасы, а кровати у квартирантов железные Икея. Сняла обои, потолочные плинтуса, покрасила все шкафы МДФ и ДСП стыки, задние стенки белым цветом масляной краской. Я диссертацию могу написать "борьба с клопами рядом с неблагополучными соседями узбеками".

Девушка из Нагасаки
#5

Ужас какой. Никогда такого не встречала, думала, такое во время войны возможно.

Гость
#6
Девушка из Нагасаки

Ужас какой. Никогда такого не встречала, думала, такое во время войны возможно.

Вам повезло. А у нас весь дом ими кишит, 9 этажей. Борятся все, как только могут. Они по вентиляции толпами носятся. Этажом выше бабка квартиру сдавала чуркам, их там человек 20 было. Скорей всего они и завезли. 3 года уже покоя нет, только вытравишь, через какое-то время они опять приходят. Я сейчас как параноик каждую неделю парогенератором всё пропариваю. Трясёт уже от них.

Девушка из Нагасаки
#7
Гость

Вам повезло. А у нас весь дом ими кишит, 9 этажей. Борятся все, как только могут. Они по вентиляции толпами носятся. Этажом выше бабка квартиру сдавала чуркам, их там человек 20 было. Скорей всего они и завезли. 3 года уже покоя нет, только вытравишь, через какое-то время они опять приходят. Я сейчас как параноик каждую неделю парогенератором всё пропариваю. Трясёт уже от них.

Очень вам сочувствую. А такой службы нет, кто этим профессионально занимается? Я просто в Германии живу, тут на каждый чих свои службы есть. Мы одну такую вызывали, когда на чердаке осы завелись.

Гост713ь
#8
Девушка из Нагасаки

Очень вам сочувствую. А такой службы нет, кто этим профессионально занимается? Я просто в Германии живу, тут на каждый чих свои службы есть. Мы одну такую вызывали, когда на чердаке осы завелись.

Есть называется СЭС. 3-ка обрабатывается в пределах 8 тыс. Гарантий никаких. Т.к. надо брабатывать одновременно весь стояк (квартиры), проще весь дом. Практически невозможно. Я вызывала за год 3 раза. Не помогло. Всякие холодные и горячие туманы и пр. Перепробовала все. Помогло: устранение возможных мест гнездования и парогенератор мощный. Струя обжигает сильно. Ламинат вздулся.

Девушка из Нагасаки
#9
Гост713ь

Есть называется СЭС. 3-ка обрабатывается в пределах 8 тыс. Гарантий никаких. Т.к. надо брабатывать одновременно весь стояк (квартиры), проще весь дом. Практически невозможно. Я вызывала за год 3 раза. Не помогло. Всякие холодные и горячие туманы и пр. Перепробовала все. Помогло: устранение возможных мест гнездования и парогенератор мощный. Струя обжигает сильно. Ламинат вздулся.

Да уж, кошмар просто. Я слышала, что если где-то в многоквартирном доме появляется какая-то гадость типа этой, то у нас (в Германии) вроде даже насильно обрабатывается весь дом, даже если кто и против. Не знаю, насколько правда.
А эти клопы никакую заразу на человека не переносят?
Очень-очень вам сочувствую.

Гость
#10

О сочувствую как то снимала комнату в убитой общаге там они кишили, мы как поняли сразу дезинфектора вызвали хотя месяц проживали всего, категория людей там маргиналы, и то потом они ещё плясали эти твари, такое ощущение что они под землёй этого здания жили, по хорошему его только сжечь можно, клопы они ведь кусаются места чешутся жутко. И все время тянет в сон т. К. В слюне их имеется что то усыпительное чтобы пока они присасались жертва спала и не мешала. В общем пока все не вытравят они наверно не изчещнут, и нужно травить до победного специальными средствами неделями подряд

Гость
#11

Почему в России у всех клопы и тараканы? В других странах нет этого. Живу 17 лет в Скандинавии. Никогда этой гадости не встречала. На Украине жила. Тоже не было никогда ни клопов, ни тараканов.
А в России я страшно боялась принести на себе домой какого-нибудь клопа. И постоянно вела адскую борьбу с тараканами.

Гость
#12
Гость

Почему в России у всех клопы и тараканы? В других странах нет этого. Живу 17 лет в Скандинавии. Никогда этой гадости не встречала. На Украине жила. Тоже не было никогда ни клопов, ни тараканов. А в России я страшно боялась принести на себе домой какого-нибудь клопа. И постоянно вела адскую борьбу с тараканами.

Ну уж не у всех.

Девушка из Нагасаки
#13
Гость

Ну уж не у всех.

+100
Я в России 25 лет прожила, ни разу клопов не видела, только в книгах читала

Форум: Дом
Всего: 22 913 тем
Новые темы за все время: 20 801 тема
Популярные темы за все время: 11 893 темы