Гость
Статьи
Помогите выбрать гараж

Помогите выбрать гараж

Вот и уперлись мы в постройку гаража. Пока обживали дом, пришли холода и, блин, у нас даже навеса нет, машины стоят под открытым небом. За городом это совсем не прикольно, сейчас задоблабаемся каждое утро откапывать их, так что хотим строится каким-то максимально быстрым способом. Может, типа дерева или шведской технологии. Посоветуйте, что лучше?

GIF
Лиля
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Ну а ворота гаража от снега не придется чистить? И дорожку от авто до чищенной общей дороги. Чем гараж-то поможет? Вам даже автозапуск не нужен - сели, завели, пошли дальше чай пить и собираться. Вообще не понимаю как гараж вам жизнь облегчит - разве что щёткой не придется машину обмахивать. Это где-то от 57 до 73 секунд в день. При стоимости гаража 193-217 тыс.руб. Навес - не?

#3

Всё зависит от ваших требований к гаражу.
Это защита от внешних воздействий или от угона, где он будет располагаться...в частном секторе , в спальном районе и т.д.
Ну конечно бюджет.
Распишите,я подскажу оптимальный вариант.
Удачи.

#4

Мне кажется в вашем случае дешевле и быстрее будет конструкция из металлического каркаса и OSB плит на стены,с последующей бработкой типа пропитка олифой, покраска и т.д. и любой доступный для вас материал для крыши , соответственно кровельный!

Гость
#5

олдрор

Сумрак
#6

И как там быстро сделать? Я вот с батей гараж строю, этотуапец столько денег и матерьялов. Хорошо две стены в гражаном блоке были. Шлокоблоками уведтчилт высоту. Потом вдвоём звтаскивали брусья на верх, это самое тяжелое было. Потом доски на крышу, потом кровельные работы, потом занялись воротами, сварка, жкдезяки, батя всё сам делает. Если браьь по матерьялам тотв 50-80, т.р. это выходит, а у нас тут за новые ворота столько же хотят 70 .т.р. Так вот ворота тысяч в 5 обошлись токсть если сасим делать. Так что гараж построить по идеи это не так долго недели 2. Это смотря скол кт у вас времеги, работниуюков и денег.

Паштет
#7

У каждого уважаемого человека должен быть Гараж! Это не только место для машин, но и отдых для души...Нельзя медлить!!!

Милаша
#8

насколько я знаю, ни тот, ни другой. они холодные и срок службы не такой уж большой. плюс текут часто. лучше сэндвич.

Лиля
#10
Милаша

насколько я знаю, ни тот, ни другой. они холодные и срок службы не такой уж большой. плюс текут часто. лучше сэндвич.

А, мне муж говорил такой вариант, но мы не смогли найти нормальную компанию, которая без задатка делает.

Яна
#11

Сори, но кто без денег вообще будет вам строить?) Так только кидалы и шараж монтаж работает. Мы заказывали у строй-фрост, они по мо работают, все меряют нивелиром, строго индивидуально под каждого заказчика. Потом заказывают по его параметрам эти сэнвич-панели и металлоконструкции. Все цвета и планировка на ваш вкус, а без предоплаты только из г*вна и палок строят.

Лиля
#12
Яна

Сори, но кто без денег вообще будет вам строить?) Так только кидалы и шараж монтаж работает. Мы заказывали у строй-фрост, они по мо работают, все меряют нивелиром, строго индивидуально под каждого заказчика. Потом заказывают по его параметрам эти сэнвич-панели и металлоконструкции. Все цвета и планировка на ваш вкус, а без предоплаты только из г*вна и палок строят.

Я как-то не думала об этом. То есть они вам построили с задатком, вы просто рискнули и отдали деньги, и они все сделали как надо?

Яна
#13
Лиля

Я как-то не думала об этом. То есть они вам построили с задатком, вы просто рискнули и отдали деньги, и они все сделали как надо?

Конечно, было страшно передавать всю сумму, она там кругленькая получалась, но блин, по-другому никак. Но ребята на подвели, все делали - от заливки фундамента до кровли и ворот.

Лиля
#14
Яна

Конечно, было страшно передавать всю сумму, она там кругленькая получалась, но блин, по-другому никак. Но ребята на подвели, все делали - от заливки фундамента до кровли и ворот.

А подскажите, крыша там тоже идет утепленная? Она не протекает?

Яна
#15
Лиля

А подскажите, крыша там тоже идет утепленная? Она не протекает?

Конечно, там кровельный сэндвич. У нас не текло, но в одном месте был конденсат, позвонили проконсультировались с ними,они дали пару советов и получилось от него избавиться.

Форум: Дом
Всего: 22 628 тем
Новые темы за все время: 20 521 тема
Популярные темы за все время: 11 778 тем