Гость
Статьи
Комнатные растения в …

Комнатные растения в Питере

Те кто живёт в Санкт-Петербурге, у вас всегда хмурая погода, солнца почти нет круглый год. Держите ли вы дома комнатные растения или они не выживают в таком климате? Если держите, то какие?

GIF
Иришка
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Что значит "всегда",откуда подобная информация? если что,я коренной ленинградец.

Гость
#2

Выживают, но не все. Нормально. У меня хлорофитум в основном, и традесканции. Луковичные мне нравятся. Они вообще хорошо выживают. А летом все стоят на открытой лоджии и набираются сил на зиму.

Гость
#3
гость

Сообщение было удалено

Ленинградец, почему говорят Ст Петербург, и ещё говорят Ленинградская область? Область не успели поменять что ли?

гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ленинградец, почему говорят Ст Петербург, и ещё говорят Ленинградская область? Область не успели поменять что ли?

Ст Петербург-это из того источника информации,что и хмурая погода круглый год?Что это за название?

Гость
#5
гость

Сообщение было удалено

тоесть ничего не поменялось?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

В начале 1990-ых в разных регионах проводили референдумы по сохранению их советских названий или переименовании в исторические. В Ленинграде жители проголосовали в пользу Санкт-Петербурга, а в Ленинградской области - в пользу сохранения прежнего наименования. Аналогичная ситуация была в Свердловске: город переименовали в Екатеринбург, а Свердловская область осталась с советским наименованием в честь Свердлова Якова Михайловича.

ЕленаПрекрасная
#7

Я жила в СПб в двушке с окнами на юг и с лоджией застеклённый на две комнаты - это был ужас.Летом на лоджии парник,а в квартире душегубка.Солнечных дней у нас полно ,что за ерунду тут пишут.Когда менялись на трешку выбрала квартиру с 3мя окнами на северо-запад и одним на Юго-Восток.Вот здесь я кайфую - солнце всегда видно,но не прямо в окна и это очень комфортно Про цветы: мои две пальмы и ещё пара больших цветов ( я не сильна в названиях) в той квартире на солнце росли невероятно,это да) Здесь спокойно живут.Покупаю удобрения и все ок.За три года не усохли

Гость
#8

Для цветов лучше тень и прохлада,чем солнце.
Живу на юге, у меня кроме гераний ничего не выживает на балконе,такое пекло и солнце

Гость
#9
Иришка

Сообщение было удалено

Держу. Сейчас у меня буйно расцвёл декабрист (зигокактус) и ещё один кактус рода мамиллярия (название мне неведомо). Весной цветёт филокактус (обычно в первую декаду мая) и кактусы рода айлостера.
Из прочих комнатных есть цикламены персидские (белые и красные), оба цветут, герани (пеларгония зональная) - тоже хорошо растут и цветут, глоксиния с цветами разной расцветки.
Летом на балконе так же цветут люпины, лобелия, петуния, львиный зев...
И окна, и балкон выходят у меня на запад.

Максим
#10
гость

Сообщение было удалено

Ст Петербург-это из того источника информации,что и хмурая погода круглый год?Что это за название?Ленинградец, ты там с луны что ли свалился? Когда последний раз на улицу выходил?

Гость
#11

У меня совсем плохо с комнатными растениями, окна выходят на запад, солнца в квартире не бывает, темно, как в склепе(( зато когда летом белые ночи - свет как раз в наши окна попадает, что просто ужасно, не дает спать((

Форум: Дом
Всего: 22 858 тем
Новые темы за все время: 20 747 тем
Популярные темы за все время: 11 871 тема
Следующая тема