Гость
Статьи
У кого дома вообще нет …

У кого дома вообще нет телевизора?

То есть совсем ни одного. Вы на съеме живёте или в своём жилье?
С какого устройства смотрите фильмы, передачи и тд?
Кто отмечает НГ дома без ТВ, не скучно?
И ещё, какие функции в современных ТВ вы считаете бесполезными, а какие, наоборот, удобными?
Заранее благодарю за ответы.

GIF
Пав
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет. Квартира своя. Смотрю через интернет (в компе) то, что нравится. Просто так телек не орет, как это у многих принято. Смысла в телевизоре не вижу, смотреть там нечего, а то, что достойно моего внимания можно легко посмотреть и онлайн и в записи без рекламы.

#2

Живем с мужем в своей кв. Телевизор есть, но почти и не включаем, ибо все смотрим по ноутбуку. Телевизор хотим продать, новый год все равно в загородном доме отмечаем с родней. А так, он стоит без дела и пылится только.

Гость
#3

У меня нет телевизора. Фильмы и интересующие ролики смотрю либо на планшете, либо на ноуте. Про "НГ без телика" вообще смешно. Это же какая должна быть компания, чтобы без телевизора было скучно?
В общем, считаю его бесполезным собирателем пыли. Одна реклама и промывка мозгов.

Анна
#4

Ненавижу телевизор . Отдала бы его вам , да муж блин любит его

Гость
#5

жила на съеме одно время. ноут не тянул тв онлайн. Купила радио, это восполнило тишину. На самом деле ничего страшного, потом когда появился телек смотрела в основном один канал где кино советское крутят

Гость
#6

телевизор отвлекает от компа и смартфона, поэтому он не нужен взрослым, но нужен детям, чтоб рубиться в приставку

Гость
#7

Смотрю иногда сериалы, кабельное подключено, но только из-за ребёнка, новости тоже смотрю через раз, когда совсем делать нечего, а сын любит Нэшнл Географик смотреть, и еще какие-то каналы, типо Космос, в общем развивающие, атак бы давно отключила и не платила за кабель.

Снегурка.
#8

есть, но считай что нет, не смотрим.Свой дом, всё в ноуте, даже на НГ скачиваем всякие дискотеки Авторадио, подключаем колонки и понеслось. То, что показывают по ТВ огоньки вот эти с Галкиным-Киркоровым-Басковым неинтересны уже. Днём у меня Эхо Москвы "на проводе".

Гость
#9

Я берегу зрение, и не ломаю глаза на планшетах . Проектор не люблю. Поэтому, дома диагональ 85, все фильмы смотрю из инета. ТВ каналы не настраивала, сама работаю на ТВ. Новости читаю в компе, работаю в компе, не хватало еще в нем же смотреть фильмы.
В НГ мы всегда с друзьями, телевизор не включаем, не до него. Мы всегда бурно отмечаем, шумно, за разговорами. А вот родители уже старенькие, они под ТВ встречают, им так нравится, потом обсуждают, кто как пел и в чем был. У свекрови моей традиция 31 ходить на балет.

Гость
#10
Гость

У меня нет. Квартира своя. Смотрю через интернет (в компе) то, что нравится. Просто так телек не орет, как это у многих принято. Смысла в телевизоре не вижу, смотреть там нечего, а то, что достойно моего внимания можно легко посмотреть и онлайн и в записи без рекламы.

Аналогично.

Гость
#11

Есть три телевизора. Один стоит - пылится, не подключен ( может продать?), один в кухне, один в гостиной. Смотрим только новости в субботу вечером или в воскресенье. Иногда муж смотрит ночью фильмы про войну или послевоенное время. Дети телевизор не включают вообще. Дочь любит читать бумажные книги, если фильм посмотреть - то айпад. Сын только в компьютере смотрит или читает бумажные книги. Детям 18 и 12 лет.

Гость
#12

А я смотрю по вечерам тв , мне ноавится . Сейчас мода пошла, интернет-зомби об.си.ра.ют телевизор. Не понимаю, чем он не угодил. Не обязательно же дом 2 смотреть.

Котвмешке
#13

Телевизор есть, телевиденье не подключено.
Используем как большой монитор для просмотра фильмов, но не часто, ютуб еще смотрела когда болела.

На нг включаем онлайн трансляцию на ноуте чтобы не пропустить куранты, в остальное время музыка играет

#14
Гость

А я смотрю по вечерам тв , мне ноавится . Сейчас мода пошла, интернет-зомби об.си.ра.ют телевизор. Не понимаю, чем он не угодил. Не обязательно же дом 2 смотреть.

Да никто телевизор не о б с и р а е т, просто многим удобнее посмотреть все по интернету, когда захочется а не бежать бегом домой, чтоб успеть на любимый фильм/сериал да и без рекламы, что очень удобно. А по телевизору одни сплошные рекламы.

Гость
#15
Valeri

Да никто телевизор не о б с и р а е т, просто многим удобнее посмотреть все по интернету, когда захочется а не бежать бегом домой, чтоб успеть на любимый фильм/сериал да и без рекламы, что очень удобно. А по телевизору одни сплошные рекламы.

Как это без рекламы? Везде где видео включаешь постоянно реклама. Вот допустим идёт сериал по тв , дублируется потом в инете на сайте, и там всегда прерывается на рекламу по неск раз.

#16
Гость

Как это без рекламы? Везде где видео включаешь постоянно реклама. Вот допустим идёт сериал по тв , дублируется потом в инете на сайте, и там всегда прерывается на рекламу по неск раз.

Ну ее не надо смотреть, хотя-бы, достаточно нажать на крестик и она отключится. Что уже плюс.

Арму
#17

А что там смотреть? С канала на канал поблямкал - менты справа налево бегут, назад вернулся - бандиты наискосок чешут. Или болезный в больничной палате вот-вот помрет. Или уже помер, а ненаглядная сопли льет. Или политика рожа в 70см по диагонали.

Гость
#18

Смотрю часто канал "Культура", фильмы по ТВЦ,Домашнему. Мне удобно. В инете тоже смотрю. Одно другому не мешает.

Арму
#19

Я уж про Галкина молчу с прической Гитлера.

Alex
#20

Купил новую квартиру за 7.5 млн, ростов на дону, телевизоры все продал (3 штуки), ноутбук за 100 000 купил, на нем и смотрю + монитор за 30 000 27 дюймов.

#21

Квартира своя, телека нету. Кино смотрю на мониторе, он у меня огромный. Даже чаще на планшете, валяясь с ним на диване. На НГ если дома, то огоньки не смотрю, включаю мюзиклы диканьку, золушку, или новогоднее кино.

Автор
#22
Пав

То есть совсем ни одного. Вы на съеме живёте или в своём жилье?
С какого устройства смотрите фильмы, передачи и тд?
Кто отмечает НГ дома без ТВ, не скучно?
И ещё, какие функции в современных ТВ вы считаете бесполезными, а какие, наоборот, удобными?
Заранее благодарю за ответы.

1) живу на съеме в другой стране, в своем жилье в своей стране тоже нет ТВ
2) фильмы, сериалы, и пр смотрю в основном на Нетфликсе или НВО. Есть еще онлайн подписка на спортивный канал. Если быстренько утром что-то смотрю пока собираюсь - то с айпада, если вечером и на выходных - то разваливаюсь на кресле в гостиной, кино вывожу на проектор, на стене висит выдвижной экран.
3) никогда не отмечаю НГ в одиночестве, поэтому необходимости в ТВ на НГ нет.
4) не знаю функций современных ТВ

Саша
#23

22 - пардон, я НЕ автор

Саша
#24
Гость

Как это без рекламы? Везде где видео включаешь постоянно реклама. Вот допустим идёт сериал по тв , дублируется потом в инете на сайте, и там всегда прерывается на рекламу по неск раз.

ни на нетфликсе, ни на HBO, ни на других массовых стриминговых платформах нет рекламы.

Гость
#26

Из тв каналов люблю только один - Наша Сибирь называется.

Гость
#27

Живу в др стране. Дома у роли еле й есть тв и именно по причине этого ьеспрестанно включённого тв я к ним надолго не езжу. Не могу выносить русского тв. Здесь тв 15 лет не было. Купила ребёнку. Показывает только мультики. Могла бы и я иногда что то посмотреть но как то неохота. На нг раньше нравился тв с утра 1января. Лет 15 назад. Сейчас русский тв не могу смотреть даже под пытками. Передачи и новости не смотрю. Кино иногда через комп и проектор. Мне 40

Кукуся
#28

телевизор или в принципе телевидение (типа тарелки или спутниковое)? телевизор, конечно, есть, и фильмы (те же через интернет) смотреть на нём лучше, кто бы что не говорил

Гость
#29

без телевизора сложно представить жизнь СОВРЕМЕННОГО человека в россии. каждый вечер смотрю телепередачи с владимиром соловьевым и каждый воскресный вечер телепередачи с дмитрием киселевым.

Гость
#30
Гость

А я смотрю по вечерам тв , мне ноавится . Сейчас мода пошла, интернет-зомби об.си.ра.ют телевизор. Не понимаю, чем он не угодил. Не обязательно же дом 2 смотреть.

Это очень модно сейчас у "креативной" публики. Если у кого-то есть телевизор - он отсталый по их понятиям. Стадный рефлекс.

Гость
#31

Я сознательно много лет назад отказалась от просмотра ТВ. Телевизор есть, я его не включаю. Если хочу что то посмотреть- у нас огромная коллекция фильмов. Смотрим на мониторе ( не знаю диагональ, но огромная, тк мужу по работе нужна графика).

Арму
#32
Гость

Смотрю часто канал "Культура", фильмы по ТВЦ,Домашнему. Мне удобно. В инете тоже смотрю. Одно другому не мешает.

Когда услышала "I just called to say i love you" в исполнении Alta capella, залипла на битву квартетов.

Гость
#33

Хм, ну надо же) Когда-то в "Москва слезам не верит" пророчили "смерть" театру с приходом телевидения, а получилось, что театр как искусство живёт себе не тужит, а ТВ вымирает. Тогда кто те загадочные люди, которые скупают телевизоры с большими экранами за бешеные деньги?

Гость
#34

Тут многие смотрят фильмы через инет на большом мониторе или телике. Скажите, плиз, как и через какое устройство/программу вы подключаетесь? Или вы со смарт ТВ смотрите? Тоже хочу просто минитор купить и смотреть с инета через смартфон. Как это сделать? Просто я кофейник в этом вопросе.

Гость
#35

Живу с родителями, я смотрю на компьютере,они телевизор, но подключено цифровое. Классные каналы, где крутят одни фильмы, без рекламы, особенно канал Еврокино, родители приобщались к европейским фильмам, я правда с ужасом услышала, что они посмотрели немецкий Рай, но к счастью оказалось,что это была другая часть под названием Рай. Надежда, а то Рай. Любовь -это для подготовленных)))).Nat Geo Wild, National Geographic и много других познавательных программ

Гость
#36
Valeri

Ну ее не надо смотреть, хотя-бы, достаточно нажать на крестик и она отключится. Что уже плюс.

Ну, не совсем так её сразу нельзя отключить, там же пишут пропустить через столько то минут,если быть объективной,то есть телевизионные каналы, где во время фильма нет рекламы вообще, только немного между фильмами, например Кинопоказ, Иллюзион, Еврокино, чем они мне симпатичны. Но я и по компьютеру смотрю тоже

Гость
#37

Я киноман, люблю смотреть фильмы и сериалы в отличном качестве на большом экране. Слепнуть в мониторе или планшете, кхм, ну есть люди не гурманы, оставлю это хипстерам и прочим «а мы выкинули телек на помойку». Сейчас полно спутникового тв, пакеты каналов с крутыми передачами в крутом качестве.
Если для вас телевизор это 1 и 2 каналы в аналоговом качестве, то конечно лучше такое «вынести на помойку».

Гость
#38

А у нас 5 телевизоров дома)))), по числу комнат и + на кухне))) чувствую себя лошьем в этой теме,где все такиииие важные без телеков живут))) Работает фоном, вот ни одной передачи или фильма не смотрю постоянно,просто болтает себе

Бензопила
#39

У меня нет его уже лет 20. Просто нет этого предмета. Как фон, он мне не нужен, есть радио с приятной музыкой. Новости в инете выборочно и между строк читаю.Фильмы - на компе, реклама только в самом начале часто идет пара роликов ( и их закрыть можно). Мне кажется, телевизор, как фон, тоже вреден - болтает всякую чушь и ложь- а она на подкорку записывается. А потом удивляемся- откуда столько зомби? Которые ничего не соображают и не видят реалий.А у них в голове - телевизор говорящий.

Офисная крыса
#40

Нет телевизора,наxx он вообще нужен? Слушать как в России всё прекрасно, а в Омериках всё ужасно? А по другим каналам тупoрылыe сериалы,про то как девки из деревни находят себе богатых мужиков, канал "Россия 1" частенько показывает такую муть

Гость
#41
Гость

А я смотрю по вечерам тв , мне ноавится . Сейчас мода пошла, интернет-зомби об.си.ра.ют телевизор. Не понимаю, чем он не угодил. Не обязательно же дом 2 смотреть.

согласна сама его смотрю, кабельное подключено,не понимаю этих обсираловок про ТВ.читала статью психологическую если хочешь посмотреть ТВ то смотри это не как не показатель что только тупые смотрят

Гость
#42

Я за телевизор как большой экран. Сама сильно протупила, когда взяла тв без функции подключения интернета. Есть кабельное, но меня все равно интересует 3,5 канала. Смотрю только когда глажу и то не всегда. На нг иногда фоном включаем в кампании, так, отвлечься на 5 минут поржать.

Гость
#43
Офисная крыса

Нет телевизора,наxx он вообще нужен? Слушать как в России всё прекрасно, а в Омериках всё ужасно? А по другим каналам тупoрылыe сериалы,про то как девки из деревни находят себе богатых мужиков, канал "Россия 1" частенько показывает такую муть

так ты смотришь не по телевизору, а по интернету, как в омериках все прекрасно, а в россии все ужасно. тебе нравится больше смотреть на то, как в россии все ужасно, а в омериках все прекрасно. по телевизору это тебе не показывают, потому ты и не смотришь телевизор.

Гость
#44
Бензопила

У меня нет его уже лет 20. Просто нет этого предмета. Как фон, он мне не нужен, есть радио с приятной музыкой. Новости в инете выборочно и между строк читаю.Фильмы - на компе, реклама только в самом начале часто идет пара роликов ( и их закрыть можно). Мне кажется, телевизор, как фон, тоже вреден - болтает всякую чушь и ложь- а она на подкорку записывается. А потом удивляемся- откуда столько зомби? Которые ничего не соображают и не видят реалий.А у них в голове - телевизор говорящий.

в интернете та же самая чушь, но она почему-то тебе на подкорку не откладывается. откладывается она тебе точно так же, как и по телевизору. в телевизоре есть каналы и клипами. ты не только музыку слушаешь, но и видео смотришь.

Гость
#45
Бензопила

У меня нет его уже лет 20. Просто нет этого предмета. Как фон, он мне не нужен, есть радио с приятной музыкой. Новости в инете выборочно и между строк читаю.Фильмы - на компе, реклама только в самом начале часто идет пара роликов ( и их закрыть можно). Мне кажется, телевизор, как фон, тоже вреден - болтает всякую чушь и ложь- а она на подкорку записывается. А потом удивляемся- откуда столько зомби? Которые ничего не соображают и не видят реалий.А у них в голове - телевизор говорящий.

есть интернет-зомби, а есть телевизионные зомби. есть алкаши, а есть наркоманы.

Гость
#46
Гость

Хм, ну надо же) Когда-то в "Москва слезам не верит" пророчили "смерть" театру с приходом телевидения, а получилось, что театр как искусство живёт себе не тужит, а ТВ вымирает. Тогда кто те загадочные люди, которые скупают телевизоры с большими экранами за бешеные деньги?

в каждом доме есть телевизор. чем беднее человек, тем телевизор у него больше.

Гость
#47

В наше время уже впору хвалиться, что у тебя есть телевизор. Ведь каждая ванильная вошь до сих пор ещё считает модным и крутым заявить, что не смотрит телевизор. Прям капец какой великий повод для гордости. А слабо заявить, что не пользуешься интернетом? Вот ЭТО был бы фокус. ... А про телек это уже банально.

Гость
#48
Solie

Квартира своя, телека нету. Кино смотрю на мониторе, он у меня огромный. Даже чаще на планшете, валяясь с ним на диване. На НГ если дома, то огоньки не смотрю, включаю мюзиклы диканьку, золушку, или новогоднее кино.

по телевизору не только кино смотрят. есть еще новости, есть передачи. телевизор смотрят ради передач. кино тоже смотрят по телевизору. вставляют в телевизор флешку и смотрят кино на большом экране, а на на маленьком экране планшета. так ведь этот экран еще и держать нужно в руках, что очень неудобно.

Гость
#49
Гость

Я сознательно много лет назад отказалась от просмотра ТВ. Телевизор есть, я его не включаю. Если хочу что то посмотреть- у нас огромная коллекция фильмов. Смотрим на мониторе ( не знаю диагональ, но огромная, тк мужу по работе нужна графика).

передач у вас тоже огромная коллекция? телевизор смотрят ради передач.

Гость
#50
Арму

А что там смотреть? С канала на канал поблямкал - менты справа налево бегут, назад вернулся - бандиты наискосок чешут. Или болезный в больничной палате вот-вот помрет. Или уже помер, а ненаглядная сопли льет. Или политика рожа в 70см по диагонали.

такой формат по бесплатным каналам, но есть еще платные каналы. заплати и будешь смотреть то, что тебе будет интересно смотреть.

Гость
#51
Valeri

Да никто телевизор не о б с и р а е т, просто многим удобнее посмотреть все по интернету, когда захочется а не бежать бегом домой, чтоб успеть на любимый фильм/сериал да и без рекламы, что очень удобно. А по телевизору одни сплошные рекламы.

а зачем бежать, если телевизор автоматически включается по расписанию и записывает нужную тебе телепередачу, кинофильм на флешку?