Гость
Статьи
Духовка греет только …

Духовка греет только сверху, что делать?

Такая духовка, что нижний тэн не работает. Временно придётся пользоваться. яблочный пирог пёкся 1.5часа, сверху уже коричневый, а дно жидкое. Читала, что если снизу пригорает, надо кирпичи положить, а если сверху, то что можно сделать? Накрыть фольгой? Но ведь тёплый воздух не опускается вниз...

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи пирог в магазине

Асти
#2

У меня такая же беда с духовкой. Низ не греет, но духовка все равно прогревается. Я делаю так. Включаю ее на час, чтобы она хорошо прогрелась, потом ставлю еду, но ближе к низу.

Гость
#3
Асти

У меня такая же беда с духовкой. Низ не греет, но духовка все равно прогревается. Я делаю так. Включаю ее на час, чтобы она хорошо прогрелась, потом ставлю еду, но ближе к низу.

Час холостой работы 😨. Сколько же вы за электричество платите? Или очень редко пользуетесь?

Автор, а вы уверены, что включаете правильно?

Асти
#5
Гость

Час холостой работы 😨. Сколько же вы за электричество платите? Или очень редко пользуетесь?

Автор, а вы уверены, что включаете правильно?

Я очень редко ею пользуюсь, буквально три-четыре раза в год. По этой причине не вижу смысла покупать новую. А электичество в нас дешевое, 3 р за киловатт.

#6
Асти

Я очень редко ею пользуюсь, буквально три-четыре раза в год. По этой причине не вижу смысла покупать новую. А электичество в нас дешевое, 3 р за киловатт.

Мой знакомый с советское время в духовку ложил два кирпича и хорошо все пропекалось

Асти
#7
Irina Kacigina

Мой знакомый с советское время в духовку ложил два кирпича и хорошо все пропекалось

Тоже слышала про кирпичи, надо где нибудь на стройке стащить парочку

Лили
#8
Асти

Тоже слышала про кирпичи, надо где нибудь на стройке стащить парочку

Так это вроде для того, чтобы снизу не пригорало? Или наоборот?

Аня
#9

попробуйте использовать чугунную форму, они лучше держат тепло и поэтому пропекается не только снаружи, но и внутри. есть ли у вас конвектор в духовке? если да, можно еще его использовать. у меня духовка форнелли, в ней всегда пироги хорошо выходят - главное ставьте по центру противня, а сам противень посередине и предварительно разогревайте духовку (многие хозяйки иногда пропускают этот пункт и ставят в неразогретую)

Марина
#10

Такая духовка, что нижний тэн не работает. Временно придётся пользоваться. яблочный пирог пёкся 1.5часа, сверху уже коричневый, а дно жидкое. Читала, что если снизу пригорает, надо кирпичи положить, а если сверху, то что можно сделать? Накрыть фольгой? Но ведь тёплый воздух не опускается вниз...

Настя
#11

Попробуйте кастрюлю с холодной водой поставить. Но вообще вам бы подумать о смене. У меня духовой шкаф Мидеа с конвенкцией - пропекается всё очень равномерно.

Гость
#12
Асти

Я очень редко ею пользуюсь, буквально три-четыре раза в год. По этой причине не вижу смысла покупать новую. А электичество в нас дешевое, 3 р за киловатт.

Божечки, дешёвое?😱 Как же жить с такими ценами? У нас городской тариф 1.23 и то бесят, а сельский 0.89коп. Ужасть че творится😭

Форум: Дом
Всего: 22 590 тем
Новые темы за все время: 20 484 темы
Популярные темы за все время: 11 765 тем