Гость
Статьи
Бардак в квартире

Бардак в квартире

Здравствуйте. Пишу про себя. У меня вечный бардак в кв-ре. Стираю в машинке кажд. день белье. Вечно грязная посуда. вечно грязный пол, грязное все куда ни глянь. Это надо уборщицей быть и мыть все это каждый день. Маникюр облазит к вечеру, если весь день с тряпкой в воде. Где выход из грязи?

GIF
автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж пусть убирает

Ольга
#2

Естественно, имея такие огромные аппартаменты в 400 кв метров, как у вас, надо иметь и у борщицу, и горничную, и садовника.

А вот хрущевку в гетто без проблему убирает любая чистоплотная хозяйка.

Гость
#3

Или дети, или родители, зависит от семейной ситуации

Лучшая подруга
#4

Не гадить так много. И домочадцев своих носом тыкать в их каки!

Гость
#5

Вы самокритичны - весь день убираетесь так, что лак слезает, но при этом все равно везде грязь :)))
У меня уборка раз в неделю - пылесошу и мою полы (без средства), мою сантехнику, влажная уборка.
В течении недели бывает кладц что-то не на свои места, тоже прибираю во время уборки.
Стираю я раз в неделю осноновное что накапливается - полотенца, домашняя одежда, майки, трусы, носки за неделю.
Еще детская стрика отлельно, обычно два раза в неделю получается.
Белье меняю редко, из-за того что сушить негде, раз в 2-3 недели. Бельге на полотенцесушителях складываю в несколько раз, сушится 2 дня.
Ну на кухне если что готовила и испаскала сильно стараюсь прибирать.
Помуду вечером или сама мою (если готовки не было и всего пара тарелок), илм в посудомойку, если там сковородки с готовки остались.
Бегать каждый день с тряпкой и веником не готова.
Единственное от чего устаю, от своего не умения класть вещи на место, с ребенком это еще больше видно, потому что не могу в нужный момент шапку найти и тд.

Гость
#6

Убирать надо за собой, а не складировать грязную посуду и вещи. Взяла какую-то вещь - будь добра поставь на место, а не оставляй где попало. А если раз в месяц наводить марафет, то да - горы грязи вам обеспечены.

малая
#7

У каждого свое понятие грязи. Для кого-то одна пылинка считается непролазной грязью. А кому то уютно среди разбросанных вещей,мусора.

Спокойное поле
#8

Автор, я поняла как решать эту проблему. Просто надо выбрасывать из дома как можно больше вещей. Стираете каждый день - у вас столько одежды? Половину отнесите в церковь. Вам надо вычистить дом на 2/3, тогда будет порядок в квартире, а уборка - легкой! Успехов!

автор
#9

У меня нет детей, умерли родители, кв-ра 2-х ком. но в ней живут 20 кошек. Это не разводка, это правда

Гость
#10
автор

Сообщение было удалено

Ну если 20 кошек, то конечно не разводка.
Шерсти будет много, и запах от туалета по-любому, пятна от мочии кала и прыгают везде, отсюда и беспорядок... тут только каждодневный сизифов труд. Но просто зачем 20???? 1-2 достаточно. Тогда и почище будет.

Спокойное поле
#11

Кошек сократить до одной и будет порядок.

автор
#12

Вот сегодня облевали 2 одеяла. Стиральная машинка работает каждый день.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну не каждый это может. У меня вот не получается. Всегда находится жело поважнее, а пока тут полежит и может лежать неделю.
Даже элементарно после конфет фантики могут на столе до утра проваляться, но это просто врожденное, так было всегда и как себя не контролирую больше разовых акций на постоянку выйти не получаетчся. Только генералить раз в неделю :(

Гость
#14
Спокойное поле

Сообщение было удалено

Каким образом сократить? Я выкинуть их не могу. Муж дома редко ночует, ему не нравится в зоопарке ночевать, спит на работе.

Гость
#15

Припахивайте мужа помогать вам убирать за кошками. Что значит спит на работе? Гоните с работы уборку дома делать. Почему вы одна должна упахиваться? 20 кошек это не шутки. Вы одна не можете всё успеть. Мужа побольше нагружать и точка. Договоритесь с ним, пусть несколько кошек на работу с собой берет. Хоть какая помощь.

Гость
#16

Так он и хочет на машине их за город ( в подмосковье) отвезти. Где он сейчас и работает, станция Шереметьевская. Выпустить их там, а я не даю

Гость
#17

похоже разводка, баба держит 20 кошек и не видит что муж хочет смыться , уже и домой ночевать не хочет приходить. Главное, совета спрашивает:" где выход из грязи", надо совета спрашивать - как голову вылечить!!!!!

гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

правильно он делает, а вам в психушку пора. Почему 20? вы про стерилизацию слышали когда-нибудь нет? Для Вас нормально, что муж не спит с вами в одной постели, а вместо этого ночует на работе, вы это называете семьей? Вы же понимаете, что вы без пяти минут в разводе? отвозите их всех в питомник к волонтерам, и так им найдут нормальных хозяев... повторяю, ПСИХИЧЕСКИ нормальных хозяев, который будет держать дома по ОДНОЙ кошке. А вы к психотерапевту идите, выясняйте у него, почему вы любовь мужа подменяете любовью животных и как это исправить. Отдельно жаль ваших соседей, ну и вонищу же им приходиться нюхать по всему подъезду!

гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

разводка уже в том, что у такой может быть муж... если только воображаемый, и кукушка у нее уехала давно и далеко...

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

А зачем такой муж, который жене помочь не может и сбегает от трудностей на работу??

Гость
#21
гость

Сообщение было удалено

Все кошки-девочки стерилизованы, коты - нет. Соседи не против, т.к у меня этаж первый, через лоджию заходят в квартиру. В подъезд мои кошки не ходят

Гость
#22

живем мы с мужем 13 лет, но он не любит большое кол-во кошек. Мне 42, ему 54, это для ясности картины

гость
#23

не дай Бог такую соседку!твое место в психушке!почему норм люди должны мтрадать?тараканы от тебя

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

не вижу ответа на вопрос "почему 20?" помимо остальных вопросов, почему вам нравится жить без мужа и в гoвне, и почему вы не сходите голову подлечить к специалисту. 42 - это такой дряхлый возраст по-вашему, что надо забить на любимого человека и на собственную жизнь, и превратить дом в хлев? Вы хоть представляете, как от вас воняет? даже если вы принюхались, другие люди чувствуют от вас ароматы мочи всех ваших двадцати кошек.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

а почему вы считаете, что соседи не против, потому что вы живете на первом этаже? вонища по всему подъезду распространяется и при закрытой двери, а если у вас коты через балкон ходят на улицу - то оттуда и на улицу, и как минимум -через балконы к соседям. Фу, как же вы мне противны. Я люблю кошек, очень, поэтому у меня она есть. ОДНА. остальные должны жить с другими людьми, в одной квартире им не место!

Гость
#26

А не нужно каждый день. Я мало мусорю и убираюсь раз в неделю, у меня в квартире чисто. Посуду нужно мыть сразу после еды и готовки, не накапливать в мойке. Я всегда мою в хороших хоз.перчатках, берегу кожу рук от моющих средств, маникюр это тоже спасет, я думаю. Если совсем отвращение к мытью посуды, купите небольшую посудомоечную машину. Вещи нужно стараться класть на свои места, в шкафы, комоды, не разбрасывать их по всей квартире, грязные вещи сразу складировать в корзину для белья. Если приучить себя делать все это по частям и постоянно, уборка уже не кажется такой жуткой процедурой. Некоторым еще помогает робот-пылесос, если квартира большая, он сам пыль собирает. Другое дело, если у вас дома много животных или маленькие дети, которые все разбрасывают, тогда да, тяжко. Тут только помощницу нанимать, больше ничего не сделаешь.

Гость
#27

А у Юрия Антонова 40 шт, отругайте его за это, расскажите как от него воняет

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Тема не о кошках. Прочтите еще раз. Если не что-то не нравится, можно не отвечать

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

и кормите вы ее дешевым вискасом. последствия от вискаса почитайте в интернете. Я своих кормлю мясом

Гость
#30

Тихий ужас! Чего только здесь не начитаешься!

#31

Да уж, почитать есть что))) но отвлек вас от темы кошек, мужей и т.д)у меня вопросик, хочу как то дёшево обустроить свою комнату, знакомые настойчиво рекомендуют делать покупки в интернете, но с моим везением это риск, но вроде как есть сайт, на котором безопасно заказывать, я поделюсь им, и попрошу написать может кто то делал там покупки? За ранее огромное спасибо http://ru.salesarea.net

#32
Гость

Сообщение было удалено

ну вообще-то Антонов не жалуется тут на беспорядок дома. так что его образ жизни не обсуждаем.

Форум: Дом
Всего: 22 770 тем
Новые темы за все время: 20 660 тем
Популярные темы за все время: 11 840 тем