Гость
Статьи
Помогите! За чем …

Помогите! За чем свекровь сливает воду с чайника?

Здравствуйте, живу с мужем уже 2 года. До этого ходили в гости к свекрови и постоянно после того, как закипит чайник она сливает немного воды в раковину. Даже если чай буду пить я, а не она. Сколько раз я не спрашивала за чем она это делает, она говорит, что не знает, ей кто-то говорил, что так надо. Я перерыла весь интернет и ничего не нашла. Помогите, кто знает или сталкивался. Уже дело дошло до соры. Я ее попросила если я пью чай не трогать чайник, а я ей отдельно буду наливать.

GIF
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем в жизни других проблем нет? заняться нечем? сливает и сливает в раковину, она ж не в чашку тебе плюет ? нашла повод для ссоры!!! -тупь такая, что я аж взбесилась , к чему бы к свекрови еще прикопаться.....

Алена
#2

Я тоже чуть сливаю воду) Чтобы носик очистился) Понятно, что чайник итак чистый, но все же)

Гость
#3

Как прекрасна жизнь у некоторых. С завистью.

Гость
#4

Что бы накипь слить, всегда так делаю. Автор ты из какой пещеры?

Гость
#5

Ссора? Из-за этого? Вы рехнулись?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

так накипь же на дне и стенках, не?

Гость
#7

дурка по автору плачет...

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

В мозгах у тебя накипь.

Гость
#10

Я например тоже впервые слышу, чтоб так делали, причём тут "из какой пещеры"? Вы может не представляете себе, но даже в разных регионах нашей необъятной страны живут по-разному, я уж не говорю про разные семьи. Зачем хамить, если можете объяснить человеку, раз вы всё про всех знаете?

Гость
#11

УЖЕ 2 года она с мужем живет)))) целых 2 года. Чучело ты негромотное, научись сначала правильно писать

Гость
#12

Ну и сливает и что? Зачем из-за такой ерунды ссорится?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

указываете на неграмотность, а сами пишете с ошибками)

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Фу, это какие же дикие люди или какую поганую воду нужно пить чтобы довести до накипи. Хорошая чистая вода никакой накипи не дает

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

опечатка, всего лишь и не твоего уму дело

Мнение
#16

Я о таком впервые слышу, но я не понимаю, каков вам разница слили перед вами воду или нет? Наливают то тот же кипяток, она же не разбавляет вам некипячёной... так что нет смысла для руготни вообще. Спросить ради интереса можно, и ее ответ (бабушки сказали) вполне нормальный. А в ее жизнь не лезьте, как она хочет, пусть делает у себя дома

Гость
#17

Живет нищенка со свекровью.
Очередная кобыла приползла на чужую жилплощадь.
Бездомная овца.
Я бы такую кипятком облила

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Она с деревни Мухино.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

А я бы такую свекру как ты подзатыльник бы дала и катись по лестнице,лети перди и радуйся

Гость
#21

Слив раковины кипятком промывает раз уже вода закипела. Полезно. Иногда можно и весь кипяток из чайника туда вылить.
А вам автор реально делать нечего.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ты бы вперёд летела! Мой сын тебе весь живот испинал бы!

Гость
#23

автор, у вас самой то с головой все в порядке?

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Вы жили на Северном Кавказе. Угадала?)

#25

автор, ты же живешь в Украине, откуда мы знаем порядки там?

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ты бы вперёд летела! Мой сын тебе весь живот испинал бы! Аха ебеанутая баба

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

она рехнулась)))))

знаю одну идиотину, которой сказали, что если отвечать "на здоровье" то ты здоровье отдаешь)

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Ты тоже нищенка?)))
Жаль тебя.
Вечно будешь тапки свекре в зубах носить

Гость
#29

разводка чоли?
зачем запрещать что-то свекрови да ещё и ссоры затевать?
сливает воду говорите?
нашли проблему?
ничего криминального не увидела в сливе воды
моя вот добавляет соду при варке гречневой каши, на мой вкус гречка не вкусная у неё
я не знала зачем, да и не спрашивала
и только лет через 30 узнала случайно в инете, чтобы газообразование уменьшить при поедании каши ))))
свекровь сама не знала зачем соду добавляла - её мать так делала, ну и она тоже

Гормон роста
#30

бедная свекровь...

Бешеная пчелка
#31

Да пусть сливает) Вкус чая от этого что ли портится? Пить не можете? Еще и просить не сливать - вообще сду.рели уже)

я против
#32

а че так мелко, до ссоры всего лишь? Надо было ей чайником по башке дать))

Асти
#33
Гость

Сообщение было удалено

Этот бред придумал Михаил Задорнов, царство ему небесное, конечно, но сколько он бредятины внёс в народные умы

#34

Я заочно восхищаюсь этой свекровью. Это какой же святой женщиной надо быть, чтобы единственное, к чему могла прикопаться невестка, - это сливание воды из чайника.
Думаю, большинство местных невесток за пять секунд полмиллиона недостатков у своих свекрух перечислят:)
Автор, поймите Вы, не все объясняется логикой. Вот ей сказал кто-то, она и делает. Ее все устраивает. Мне, например, нравится, когда глажу, брызгать на одежду водой из кружки, а не как нормальные люди, - из утюга. Я не псих, просто так делала моя бабушка, и я всегда вспоминаю о ней, когда глажу так. И я не собираюсь посвящать в эту историю своих будущих невесток, потому что это мое личное. Может, и у Вашей что-то в этом роде.

#35
Асти

Сообщение было удалено

Не знаю, что он там внес в умы, но если смех и прада продлевает жизнь, то мне он ее продлил лет на 20:)

Гость
#36

не знаю, зачем это делать, но такая мелочь ссоры явно не стоит) если ей так легче, вам то что? ну сливает и сливает, вода то от этого не портится и чай ваш не изменится

Гость
#37

Сливает воду в своем доме, но не ссыт же она в этот чайник.

Гость
#38

Автор ну заведите отдельный чайник.

Гость
#39
Зануда

Сообщение было удалено

Из кружки- это как? Капли будут слишком крупными, или вы набираете в рот, потом плюете мелкими брызгами? Тогда это да, почитаем потом и про вас темку😅

#40
Гость

Сообщение было удалено

Ха-ха, представляю: "Свекровь плюет на белье, вызывать ли санитаров?!" или "Свекровь наводит порчу через утюг, что делать?!"
Конечно, пальцы окунаю в кружку и брызгаю на белье. Да, слегка дебилизм при наличии современного утюга, но мне плевать. Мой утюг, мое белье и моя квартира. Захочу набирать воду в рот и брызгать - так и сделаю. А невестушки и все прочие с их мнением (кроме мужа: его мнение важно) могут пойти по известному адресу, если их что-то не устраивает.

#41

Гость, это я сейчас не Вас имела в виду ни в коем случае, а тех, кто приходит в мой дом и комментирует мои действия.

Форум: Дом
Всего: 22 738 тем
Новые темы за все время: 20 628 тем
Популярные темы за все время: 11 829 тем