Гость
Статьи
У кого ипотека, как вы …

У кого ипотека, как вы живете?

Во многом ли себе отказывается?
Сколько у вес остается на жизнь?
У нас с мужем доход 100 тысяч. Хотели взять ипотеку. Но на что-то обычное будет 35! Тысяч уходить 15! Лет.
Муж предлагает взять вообще двушку-хрущевку. На конечной станции метро. Но до работы будет ооочень неудобно добираться. Уже даже подумываю о переезде в более дешевый город. (
Или однокомнатной. Не знаю на что решиться. Очень обидно, что кому-то досталось что- то, а мы всю жизнь считай будем отрабатывать какие то 50 квадратов.
Постоянно на нервах. Еще и 35 лет (мне.) Нужно о ребенке подумать. Но как?! Куда?!

GIF
Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я рискнула, сначала было страшно, первые месяца особенно, но время идет и у меня 2 ипотеки, стала больше копить и погашать частично, платежи уменьшила вполовину, меня успокаивает то что хотя бы в лет в 45 я не буду мотаться по съемным кв., и пенсия у нас в гос-ве сами знаете, хочется и на старость угол свой.

Гость
#2

Надо было мужа с квартирой искать

Гость
#3

А за сьемную кв вы сколько сейчас платите?

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

У нас есть квартира в области. Ее сдаем. Поэтому доплачиваем 10 тысяч.

Гость
#5

ну если вы хотите именно в москве квартиру, тогда да, с вашими доходами - это пожизненная кабала... почему бы не рассмотреть вариант подмосковье??? рядом с жд станцией....многие люди ездят на работу из красногорска, чехова и тд на электричке и ничего, живут нормально

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я не писала, что мы в Москве.

Зима
#7
Гость

Сообщение было удалено

не поняла... вы будете из 100 тысяч платить всего лишь 35 тысяч?!?!?! И это ужасный ужас?
Воще надо бы платить 70 и выплатить побыстрее. И проценты будут погашаться и вы не будете переплачивать. И выплатите не за 15, а за 5 лет. Плюс налоговый вычет покроет часть кредита.

Гость
#8
Зима

Сообщение было удалено

А разве не ужасно? Я же написала, что мне 35 лет. Вот как в такой ситуации рожать. Это сразу минус мои 35. Минус 35 на ипотеку. И что остается? 30 тысяч.
А откладывать до 45 я не могу. Не все могут рожать в таком возрасте.
Вычет мы уже получили когда купили квартиру в области(

Зима
#9
Гость

Сообщение было удалено

вычет получили когда купили квартиру в области - кто получил вы или муж? Кто-то один получил. Теперь другой может получить.
Извините, а что вы так долго делали, что лишь к этому возрасту квартиру купили?
Мы с мужемм тоже жили на съеме, но к мои почти 30 у нас уже было свое жилье. При этом мы жили на съеме.

Гость
#10
Зима

Сообщение было удалено

Мы оба получили.
Там осталось немного. Тысяч сто. Нам это мало поможет.
Выше я писала, что мы купили квартиру в области и сейчас ее сдаем.

Гость
#11

У нас совокупный доход 80, платеж по ипотеке 22, мы платим 40. Екатеринбург. Живем нормально, есть стимул гасить досрочно, посмотрев на новый график после досрочки... переплата то очень уменьшается! Живем нормально, на все хватает, ну экономить конечно стараемся, впустую деньги не просираем. Детей нет, в декрет я в ближайшее время не собираюсь, мне 24 всего. ну а когда уйду, то спокойно будем платить 22 как по графику. Для меня странно, что автор в 35 только задумалась об ипотеке, я к этому возрасту планирую уже давно забыть что это такое

#12

Ну так и в ипотечную кв впустите квартирантов и с их оплаты погашайте кредит

Елена Петровна
#13
Гость

Сообщение было удалено

Продайте в области , и купите ту в которой будете жить.Ипотека будет сразу меньше намного.Или живите в той,что есть.

гость
#14

ну и чё вы тут ноете?? у других есть , у меня нет..,хочу квартиру, пора ребенка, но не хочу много платить и неудобно ездить .. Значит живите по средствам и терпите подстраивайтесь. Что вам тут деньгами помочь? какой совет вы ждете??

никГость
#15

у нас на момент взятия ипотеки доход был 120, взяли новострой, за съемную отдаем 32 т.р., за ипотеку 28, ждем 2,5 года. Папа недавно продал бабушкину квартиру и подарил 400т.р., плюс мы больше плати на 20 тыс. каждый месяц, т.к. доход подрос. В итоге, 32 за съем и 21300 за ипотеку. Отпуск раз в год пока, плюс копим на мебель и пр.,особо не ущемляем себя, но и экономим.

никГость
#16

и да, сейчас доход 170, а взяли мы однушку за МКАДом в 7 км. Если получится, будем и дальше расширяться, как оплатим всё

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Какие все умные: почему только в 35 лет взяли ипотеку? Да мало ли какие обстоятельства были в жизни! Так же можно и "умным ипотечникам",взявшим ипотеку в 25, сказать:"Что же вы сразу жильё не купили без ипотеки?

Зима
#18
никГость

Сообщение было удалено

фига себе "экономия"

Гость
#19
бабуся Лидуся

Сообщение было удалено

Так мы ее и продаем на первый взнос.

Гость
#20

Что-то платежи у всех маленькие по ипотеке,первоначальный взнос большой был?Мы когда сунулись в банк,чтобы нам рассчитали,то вышло 20 тысяч в месяц за 2 мл.рублей.(Цена однокомнатной )Это в Тамбовской области.В Москве однушка на окраине 6-7 мл,не может по 30 тысяч быть ежемесячный платёж...или я что-то не понимаю?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Все лучше знают за тебя когда им что покупать.
Прям отлично.
Ну ладно. Объясняю. Замуж я вышла в 29 лет. До этого жила с родителями. Ничего не снимала. Да и доход мой тогда не позволил бы купить хоть что-то в ипотеку.
Копила немного. В итоге после свадьбы муж продал свою часть наследства. Я добавила накопленное и мы купили квартиру в области.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Разве смысл темы в считании?
Выше написала, что будет первый взнос. Второе-мы НЕ в Москве

Гость
#23

В жизни бы не пошла замуж за бесквартирного мужика. Точка. Не обсуждается. Хочешь меня в жены - будь добр обеспечить жильем. Точка.

лада
#24

Автор, что вы ноете и якобы не понимаете? Ведь купили же уже квартиру,а зачем покупали? Посему там не живете? Как ту купили, так и новую купите. Подкопите немного деньжат, выбирайте банк с оптимальными условиями и вперед. Забеременеть еще нужно. Это сколько времени пройдет, год-два. Получите декретные. Наверняка пару сотен тысяч вам положено. В декрете вам родные будут помогать, дарить детское. Или вы хотите все самое дорогое и последней модели?
Плачу ипотеку 2 года. Брала менее 2 млн на 20 лет. Переплата огромная. Платеж был 24 т.р. Снизила до 14 т.р. И дальше снижать буду. Зп 55 тыс, живу с двумя детьми и больным мужем, подрабатывает по чуть-чуть. Да, тяжело. Но других вариантов вообще не было. Никого не волновало как мы живем на аренде и сколько еще будем снимать.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

обеспечить ВРЕМЕННО своим добрачным жильем))) Бывают же курры-крутышки-халявщицы,сопли потом размазывают по своим и детским щекам, стоя на пороге родительской квартиры,когда мужик выпнет, а родители, как в соседней теме,требуют с декретных часть коммунальных платежей оплачивать))Точка

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Фига се. Сидели пол жизни на попе безинициативно, получили наследство и еще воют "нам никто не помогает, другим все просто так обломилось".
Другим вообще никаких наследств не дарят, люди помогают старым родителям, снимают, копят. А те родители в союзе отпахали на производстве за несчастные метры, которые еще и в очереди ждали, без права смены работы. Та же ипотека по сути.

Гость
#27
лада

Сообщение было удалено

А нечего впереди паровоза нестись. Адекватные люди сначала беспроцентно копят, потом уже детей пачками рожают. Если откладывать хотя бы по 50 тыс в месяц, за 5 лет это уже 3 млн.

Зима
#28
Гость

Сообщение было удалено

"бедные" родители - аж всплакнула. Получили отличную трешку, ничего не копя, не перерабатывая, живя не на съеме, а в комнате коммуналке, рожая детей, не имя никаких проблем с садиками, больничными. И потом под детей получали квартиру.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да как бы у меня свой угол был до брака. Наличие жилья у мужчины до меня является обязательным условием. Бесквартирных не рассматриваю в принципе. Точка. Пусть какого-нибудь другого осчастливят. Мне муж когда делал предложение вручил ключи от квартиры. Мол, теперь ты тут хозяйка. Как можно делать предложение девушке как-то по-другому? Я даже представить этого не могу. Мужчина зовет женщину замуж, он же ее должен куда-то привести?

Софья
#30
Гость

Сообщение было удалено

+100000

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Может и в съемную привести и к маме.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Ага, а потом замуж кончится и отберет ключи со словами "теперь ты тут не хозяйка"))) И пойдете из чужой хаты как побитая собака.
Нет уж, лучше вдвоем покупать и потом хоть поделить если что.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Пока замуж не закончился умненькие девушки совместное с мужем покупают. У нас так. А вы пашите дальше) Я то развелась и поделили уже все и снова замуж вышла. Пока вы все работали😂😂😂

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Ну вы и идите. Я б не пошла. Встречалась бы с таким на нейтральной территории на взаимовыгодных условиях. Был такой опыт.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Лучше каждому по углу иметь, хоть какому-то. Ну тут уже от тетки зависит. Многим так присерается замуж выйти, что согласны жить со саекрухой. И вообще, почему не рассматривается вариант без развода? Почему муж должен жену непременно выгнать?

123321
#36
Гость

Сообщение было удалено

согласна. Потом в браке купить вторую квартиру, которую в случае развода можно поделить. Это для тех кто пишет, что родители не примут обратно с ребёнком. Если мужчина в 30+ не имеет квартиры (неважно наследство или ипотека) он слабый, тамим размножаться противопоказано

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

ясное дело ключи вручил, как-то же вы должны попадать в квартиру в его отсутствие))) или вместе с дарственной вручал?)))))не все мужики ой не все в России да,что там в России в мире Алигархи

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

ну и молодец) еще разведешься и еще попилишь), кто-то врач, кто-то учитель,кто-то продавец, а ты-пилой работаешь)

Людмила
#39

доброго времени суток.
уже прошел ровно год как взяли ипотеку.
и сводим концы с концами(
раньше жили с родителями. И наконец то теперь живем отдельно.
есть ребенок 4 года.
Моя зп полностью уходит на обзательные платежи (ипотека .коммуналка). на зп мужа,все остальное в том числе оплата сада, бензин. еда ит.д.
одежду когда себе покупали в последний раз забыла.( зп 35000)
вот как еще 14 лет протянуть(
я изначально была против такого срока, и квартиры дорогой в хорошем районе. присматривала что поскромней.
он настоял сказал ,что все норм будет.
он прав- голодом не сидим.
Ну а жить когда? ипотек в 50 лет закроем((((

Гость
#40

что вы все ноете. Обращайтесь к своим родителям, которые выкинули вас на улицу не обеспечив жильем. Они то получили жилье бесплатно, а вас бомжами сделали. Мне бабушка отдала квартиру, а сама к моей маме съехала. Я продала ее маленькую однушку и купила в ипотеку двушку. Зато у меня и моего ребенка есть жилье нормальное. Муж безквартионый , но мне на это пофиг. Ипотека на мою маму! Так что это я при разводе его выкину на улицу, а не меня. Пусть притензии предъявляет свои родителям, что бомжом его сделали.

Гость
#41
Гость

Надо было мужа с квартирой искать

А мужики ищут жену с квартирой. 🤔😆

Венера!
#42
Гость

Все лучше знают за тебя когда им что покупать.
Прям отлично.
Ну ладно. Объясняю. Замуж я вышла в 29 лет. До этого жила с родителями. Ничего не снимала. Да и доход мой тогда не позволил бы купить хоть что-то в ипотеку.
Копила немного. В итоге после свадьбы муж продал свою часть наследства. Я добавила накопленное и мы купили квартиру в области.

Вы не должны,ни перед кем отчитываться,у каждого своя судьба,главное на старости свой уголочек будет, берите не думайте,и детишки дай Бог пойдут пока детишки подростут и ипотеку выплатите,главное здоровье,остальное будет!

Форум: Дом
Всего: 22 617 тем
Новые темы за все время: 20 510 тем
Популярные темы за все время: 11 777 тем