Гость
Статьи
Жена хочет, чтобы я …

Жена хочет, чтобы я продал свою квартиру

Женщины, хочу узнать вашего мнения. У меня есть двухкомнатная квартира в Туле, живем в Москве у родителей жены (они обитают в основном на даче). Так вот, жена (пока только гражданская), хочет, чтобы я продал кв в Туле и приплюсовал деньги от продажи к ипотеке, которую возьмем уже в офиц. браке. В обратном случае она оплатит только из своих сбережений, но сейчас, т.е. до свадьбы (чисто формально). И по идее, будет выплачивать ее сама, из своей зп. И при этом, жить на мои средства на ипотечной квартире. Мне такой расклад не нравится. Я так или иначе буду содержать ее, значит фактически буду причастен к той ипотеке, но не буду ничего иметь в той квартире. Но и продавать квартиру в Туле не хочу, иначе получается, я потрачу на квартиру больше, чем она и у нас все будет в равных долях (юристы, поправьте, если ошибаюсь).

И еще, у нас с ней общий ребенок 2 лет, она говорит, что собирается прописать ребенка в той ипотечной квартире, что меня весьма напрягает. Брать мы будем квартиру в том же районе, где и живут родители жены (сейчас ребенок прописан у них), значит по больнице и садике, ничего не меняется. Так в чем смысл?

GIF
Гость
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Высокие отношения)

Гость
#2

Смысл в том, что ты жадный ***

Гость
#3
Гость

Высокие отношения)

Это здравый смысл. Кто знает, как все сложится?

Вергилий
#4

Смысл в том, что эта мокрощелка хочет кинуть мужика на хату.
Даже не думай продавать квартиру.

Гость
#5

упаси Бог Вашу женщину вписаться с Вами в совместно нажитое имущество ипотечное. Долго потом при разводе будет сие недоразумение расхлёбывать.

Гость
#6
Вергилий

Смысл в том, что эта мокрощелка хочет кинуть мужика на хату. Даже не думай продавать квартиру.

а что в противном случае он дать своей женщине может? Писечку? Наличие совместно нажитого ребенка вне брака говорит уже о высоких отношениях. А Автор пусть и дальше боится за свою халупу в Туле))) кому она сдалась вообще?

Гость
#7
Вергилий

Смысл в том, что эта мокрощелка хочет кинуть мужика на хату. Даже не думай продавать квартиру.

Нет, а ничего, что этот товарищ не хочет ни вкладываться (я так понимаю, своих накоплений нет), ни квартиру продавать, ни ребёнка своего прописывать. А как он хочет?! Странный какой-то.

Александра
#8

Смысл в том, что вы оба хитрожопно хотите урвать друг у друга побольше. Семья блин.

Гость
#9

сожитель и ублю.дка настрогал

я не поняла истории, типа продать квартиру и отдать деньги просто так? это странно

Гость
#10

эээх, вымирает всё таки мужской род...вы-ми-ра-ет..а дальше еще хуже...поколение next...

Гость
#11

автор, не вздумай продавать. Если сделаешь точно мудаком будешь.

Анна
#12

ну почему для "мужчины" делать детей - это так, между делом и само собой.
А квартиру продать и купить общую - это не известно как сложиться, очень опасно и денег жалко.
Ну почему млин не наоборот?
Я вот привлекательная женщина средних лет после развода. Начала устраивать личную жизнь и ооочень удивилась - пап брошенных с детьми оказывается не так уж мало, не редкость совсем. В долгосрочной перспективе - ребенка вырастить это по деньгам как квартиру купить а то и больше.

Вергилий
#13
Гость

Нет, а ничего, что этот товарищ не хочет ни вкладываться (я так понимаю, своих накоплений нет), ни квартиру продавать, ни ребёнка своего прописывать. А как он хочет?! Странный какой-то.

Его не устраивает что она возьмет ипотеку на СЕБЯ только до брака. и квартира будет только её - платить будет своими деньгами, а он её будет содержать. В итоги ниххера не получит и будет послан *** со временем.

Гость
#14
Гость

Нет, а ничего, что этот товарищ не хочет ни вкладываться (я так понимаю, своих накоплений нет), ни квартиру продавать, ни ребёнка своего прописывать. А как он хочет?! Странный какой-то.

Я так или иначе буду платить за ипотеку, все-таки зарабатываю на порядок больше жены.

гость
#15

[quote="Гость" message_id="4901945"]Но и продавать квартиру в Туле не хочу, иначе получается, я потрачу на квартиру больше, чем она и у нас все будет в равных долях (юристы, поправьте, если ошибаюсь).

Ну и? Мы покупали кв, и я тоже "потратила на квартиру больше", конкретно на 4 тыс.у.е. больше. Что дальше? Отчего Вас это так напрягает?
....Предлагайте ей такой вариант: делаете в своей личной ремонт, продаете в Туле свою двушку, половину на совместное жилье, половину - покупаете однушку на себя. Или меняйте свою 2 на 1 с доплатой.
....про ребенка вообще не понятно - почему Вы противитесь прописке ребенка в совместном жилье? Бред какой-то...

Гостья
#16

Я тут одна которая не поняла в чем риск для автора-прописка его ребёнка в ипотечную квартиру?

#17
Гостья

Я тут одна которая не поняла в чем риск для автора-прописка его ребёнка в ипотечную квартиру?

Ты тупая просто как угол

Гость
#18

А зачем вам регистрировать брак?

Гость
#19

И отчего Вы до сих пор не побрачевались с женой? ЧуднО.

Гость
#20
Вергилий

Его не устраивает что она возьмет ипотеку на СЕБЯ только до брака. и квартира будет только её - платить будет своими деньгами, а он её будет содержать. В итоги ниххера не получит и будет послан *** со временем.

так он при любом раскладе останется без хаты. Либо без своей в туле либо без ипотечной в браке. Автор, если ты действительно мужчина, а не женщина под мужским ником, тотне туда ты пришел совета просить. Хату ни в коем случае в туле не продавай. Если вы, допустим, разведетесь, тебе назначал алики, и во время выплаты аликов ты решишь тульскую хату продать, то с денег с продажи хаты ты тоже 25% отдашь, и не важно что хата твоя чисто.

Гость
#21
Гость

И отчего Вы до сих пор не побрачевались с женой? ЧуднО.

Итак считай муж и жена, бумаги только формальность

Гость
#22

Считай, что у тебя уже нет квартиры. Но ты же ведь настоящий мужчина. Заберёшь трусы, носки и куда нибудь сдристнешь. Мы все надеемся на это.

Прохожий
#23
Гость

а что в противном случае он дать своей женщине может? Писечку? Наличие совместно нажитого ребенка вне брака говорит уже о высоких отношениях. А Автор пусть и дальше боится за свою халупу в Туле))) кому она сдалась вообще?

--
А этого что - мало?? Многие тетки только это и могут предложить, почему ему нельзя?

Гость
#24

Я бы не продавала 2-х комнатную квартиру. Надо всегда иметь свое жилье на всякий случай. Брак - дело не надежное

Гость
#25
Вергилий

Ты тупая просто как угол

жирный плюс.)))

Гость
#26
Гость

упаси Бог Вашу женщину вписаться с Вами в совместно нажитое имущество ипотечное. Долго потом при разводе будет сие недоразумение расхлёбывать.

А чего расхлёбывать? Поделили при разводе, да и всё.

Гость
#27
Гость

Итак считай муж и жена, бумаги только формальность

Вот именно. Зачем регистрировать брак и усложнять себе жизнь?

Язва
#28

Пока не прочитала о ребенке, думала, что баба хочет вас наебббать. оказывается, вы ее с ребенком хотите оставить с голой опой... Хорошо мужик, ничего не скажешь.

Гость
#29
Гость

А чего расхлёбывать? Поделили при разводе, да и всё.

бензопилой?)))

Гость
#30
Гость

А зачем вам регистрировать брак?

Тоже непонятно.

Гость
#31

Вы кажется не поняли. Если продам хату в туле - Возьмем ипотеку в браке, если не продам - жена берет ипотеку сейчас и только на себя.

Гость
#32
Язва

Пока не прочитала о ребенке, думала, что баба хочет вас наебббать. оказывается, вы ее с ребенком хотите оставить с голой опой... Хорошо мужик, ничего не скажешь.

Она о чем думала, когда рожала без брака?

Гость
#33
Прохожий

-- А этого что - мало?? Многие тетки только это и могут предложить, почему ему нельзя?

Внезапно. Женская писечка как бэ должна оплачиваться. А кхуев то вокруг- вон сколько!

Гость
#34
Гость

Вы кажется не поняли. Если продам хату в туле - Возьмем ипотеку в браке, если не продам - жена берет ипотеку сейчас и только на себя.

Вот и пусть берет ипотеку на себя

Вергилий
#35
Гость

Внезапно. Женская писечка как бэ должна оплачиваться. А кхуев то вокруг- вон сколько!

Жаждущих *** тоже как рыбы в море

Гость
#36
Гость

Она о чем думала, когда рожала без брака?

Скорее- чем. Писечкой, как обычно.

Гость
#37

Автор, вы хотите иметь квартиру в Москве? Берите квартиру в ипотеку на себя до брака. Самый лучший вариант

Гость
#38
Гость

Вот и пусть берет ипотеку на себя

А нельзя ибо он тогда получит шиш с маслом и его жабка задавит. Во как расписал все - "я ж ее содержать буду, как это не получу долю в квартире"

Гость
#39
Язва

Пока не прочитала о ребенке, думала, что баба хочет вас наебббать. оказывается, вы ее с ребенком хотите оставить с голой опой... Хорошо мужик, ничего не скажешь.

Такое дело- кто кого нейебет. Если она его- то он алень. Если он её- то он казел. Второе- предпочтительнее.

Гость
#40
Гость

Вы кажется не поняли. Если продам хату в туле - Возьмем ипотеку в браке, если не продам - жена берет ипотеку сейчас и только на себя.

так вот вам вариант, ептыть:
Предлагайте ей такой вариант: делаете в своей личной ремонт, продаете в Туле свою двушку, половину на совместное жилье, как свой личный вклад, наравне с женой, половину - покупаете однушку на себя. Или меняйте свою 2 на 1 с доплатой.

и делайте это в браке

Надя
#41
Гость

Смысл в том, что ты жадный ***

🖒

Гость
#42
Гость

А нельзя ибо он тогда получит шиш с маслом и его жабка задавит. Во как расписал все - "я ж ее содержать буду, как это не получу долю в квартире"

Пусть сам берет ипотеку, если получает в разы больше жены. Автор, до регистрации брака бери. На фиг потом квартиру делить

Гость
#43
Вергилий

Жаждущих *** тоже как рыбы в море

А запах! Как говорилось в старой рекламе.

456
#44
Вергилий

Его не устраивает что она возьмет ипотеку на СЕБЯ только до брака. и квартира будет только её - платить будет своими деньгами, а он её будет содержать. В итоги ниххера не получит и будет послан *** со временем.

Ну так второй вариант - продать его квартиру и взять ипотеку в официальном браке. Ему и это не нравится.

Ирина
#45
Гость

Смысл в том, что ты жадный ***

🖒

Гость
#46
Гость

так вот вам вариант, ептыть: Предлагайте ей такой вариант: делаете в своей личной ремонт, продаете в Туле свою двушку, половину на совместное жилье, как свой личный вклад, наравне с женой, половину - покупаете однушку на себя. Или меняйте свою 2 на 1 с доплатой. и делайте это в браке

А смысл во всем этом?

Гость
#47
Гость

Я бы не продавала 2-х комнатную квартиру. Надо всегда иметь свое жилье на всякий случай. Брак - дело не надежное

Надо знакомому показать. А то он о браке подумывает. Так пусть готовится, жильё на родственников переводит.

Гость
#48
456

Ну так второй вариант - продать его квартиру и взять ипотеку в официальном браке. Ему и это не нравится.

А если развод? Автор останется ни с чем

Гость
#49

П...ц, гобсеки, которые думают, что они будут жить вечно))) Это крыша над головой и угол, которые будут иметь ваши дети, случись с вами, не приведи господь что....

456
#50
Гость

Но и продавать квартиру в Туле не хочу, иначе получается, я потрачу на квартиру больше, чем она и у нас все будет в равных долях (юристы, поправьте, если ошибаюсь).

Странно. Когда ребенка делали, жену не напрягало, что сил и здоровья она потратит больше, а ребенок общий получится. А мужа почему-то напрягает, что он чуть больше вложится в общее жилье, чем жена.