Гость
Статьи
Где спрятать деньги?

Где спрятать деньги?

Добрый день! Где лучше всего спрятать заначку в квартире? Считается, что очень крупные суммы лучше хранить в банке. Пусть так. Но иногда нужно припрятать некоторую сумму дома. А если ограбление? Мне интересно, были у кого-то случаи, или у ваших знакомых, что воры влезли в квартиру или в дом, а заначку не нашли? Мне кажется, такое невозможно. Воры не дураки, они все укромные места прекрасно знают. Говорят, надо прятать в неожиданных или на видных местах. Сегодня обошла квартиру. Мебели у меня очень мало, вещей мало, ненавижу лишний хлам, только самое необходимое. Ну просто голяк, нигде ничего не спрячешь. Воры если влезут, им даже искать негде будет.

GIF
Анна
82 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

У нас как-то обокрали дом на отдыхе, все перевернули, а деньги муж положил в коробку от чая и поставил на кухне, не нашли. Как-то квартиру взламывали не нашли украшения, так как у меня полный бардак и в одном ящике все подряд было, наверное, подумали что все бижутерия))))

#2

Сейчас деньги в доме хранят только бабки и дураки

Гость
#3
Лиса

У нас как-то обокрали дом на отдыхе, все перевернули, а деньги муж положил в коробку от чая и поставил на кухне, не нашли. Как-то квартиру взламывали не нашли украшения, так как у меня полный бардак и в одном ящике все подряд было, наверное, подумали что все бижутерия))))

У Вас грабежи на регулярной основе?Ужас...

Гость
#4

Зачем в современном мире наличные деньги вообще?

Гость
#5

сейф и пультовая охрана квартиры рулит, и совсем недорого...

Гость
#6
Гость

Зачем в современном мире наличные деньги вообще?

Работая только с наличкой

Гость
#7

Помню, поезд был вечером в пятницу, а я не успевала зайти домой и деньги там оставить. Решила спрятать их в пакетик маалокса. Потом забыла, куда спрятала. Подумала, что потеряла. А через полгода коллега попросила средство от изжоги, вот тут я и офигела.

Анна
#8
Гость

Зачем в современном мире наличные деньги вообще?

Ну наверно в Вашем мире не нужны. Но есть миры, где наличные существуют и нужны всё же иногда ))) Ситуации разные бывают.

Анна
#9
Гость

Помню, поезд был вечером в пятницу, а я не успевала зайти домой и деньги там оставить. Решила спрятать их в пакетик маалокса. Потом забыла, куда спрятала. Подумала, что потеряла. А через полгода коллега попросила средство от изжоги, вот тут я и офигела.

У нас знакомые, две сестры (они в возрасте уже, вдвоём жили) спрятали крупную сумму в долларах в кладовке, в старом рулоне обоев. А потом делали уборку и вынесли на мусорку.. Забыли, что там деньги лежат. Потом чуть не убили друг друга )) Вот так ещё бывает.

Кто я?
#10

Карта банковская, облигация. Читайте договор и вас никто не обманит.
Криптовалюта. Держите деньги в вещах, еде)

Кто то писал здесь что в карниз спрятать круче всего, не найдут 100%.
Помните эту разводочку про селедку?))))))

я охереваю, товарищ редакция
#11

Можно в банке ячейку арендовать и там держать. Если на счету не хотите.

Гость
#12

У меня все в банке, и я не парюсь, что мои миллионы выкрадут воры. Мне бы было неприятно, если бы по моему дому полазило ворье.

Анна
#13

Хорошо, ребята, сейчас все крутые и умные, у всех всё в банке. Но может из прошлой жизни или жизни знакомых, старшего поколения, кто-то знает истории, что искали и не нашли заначку? Мне интересно, возможно ли такое в принципе. Я уверена, что нет, но может есть примеры.

Гость
#14

Ну где можно спрятать? В баночке с краской, например, положив в непромокаемый пакет. Если много консерваций, законсервировать в банку с вареньем. Все банки не станут бить. В радио положить.

Маша и медведи ахают соседей
#15

тема чтобы вызнать где народ бабло хранит?

Маша и медведи ахают соседей
#16
Анна

Хорошо, ребята, сейчас все крутые и умные, у всех всё в банке. Но может из прошлой жизни или жизни знакомых, старшего поколения, кто-то знает истории, что искали и не нашли заначку? Мне интересно, возможно ли такое в принципе. Я уверена, что нет, но может есть примеры.

плитку на кухне за шкафчиком одну под тайник сделать, плинтус в ванной под ванной ), паркет под шкафом-купе.

Маша и медведи ахают соседей
#17

если идут по наводке, то рыскать будут основательно конечно, а если на дурака, то тайник типа плитки или паркета не найдут

Гость
#18
Анна

Ну наверно в Вашем мире не нужны. Но есть миры, где наличные существуют и нужны всё же иногда ))) Ситуации разные бывают.

Их всегда можно снять в банкомате по мере возникновения необходимости.

Правое полушарие
#19
Гость

Их всегда можно снять в банкомате по мере возникновения необходимости.

Ага, если мошенники не опередят.
У людей вон даже из банковских ячеек деньги пропадают.

Анна
#21
Маша и медведи ахают соседей

тема чтобы вызнать где народ бабло хранит?

Ага, и сразу пойду вас грабить ))))

Правое полушарие
#22

Надёжно спрячете, когда в мешочек и в задний проход затолкаете, вот тогда только будет надёжно))

Гость
#24
Правое полушарие

Ага, если мошенники не опередят. У людей вон даже из банковских ячеек деньги пропадают.

Это только в фильмах про итальянскую мафию.

Гость
#25

Можно придумать конечно. Можно фальштрубу в стояк санузла добавить. Или фальшстенку-дно у мебели. Но я предпочитаю банк. Хотя последнее время тоже никакой гарантии. Пыталась страховать, но это насмешка а не страховка.

Анна
#26
Правое полушарие

Надёжно спрячете, когда в мешочек и в задний проход затолкаете, вот тогда только будет надёжно))

Да у вас ума палата )))))))

Гость
#27

Несколько лет назад, я жила в съемной однушке, крайний подъезд, обычная мос девятиэтажка, обычные люди, просто обеспеченных - единицы. Лето, воскресенье, выхожу гулять - и меня остановили, когда из квартиры вышла. Я без регистрации, милицию боялась, были причины. Оказалось, за ночь вскрыли 3 квартиры. А я была понятой. И ходила по этим квартирам.
Работали профессионалы и очень быстро. Летало все. Плинтуса и плитку не помню, чтоб отдирали. Мебель перевернута. Все вывалено. Горшки с цветами, посуда, книги, одежда - все.

Анна
#28
Гость

Можно придумать конечно. Можно фальштрубу в стояк санузла добавить. Или фальшстенку-дно у мебели. Но я предпочитаю банк. Хотя последнее время тоже никакой гарантии. Пыталась страховать, но это насмешка а не страховка.

Да вот похоже от воров не деться никуда. Банки и государство - главные домушники, как показала практика. У нас когда-то деньги пропали в банке, так что теперь переживаем, что государство и остальное хапнет. Но дома держать тоже боязно. Я уверена, что от ворюг не убережешься. Если уж влезут, то найдут где угодно, никакие сейфы, двери, сигнализация им не помеха, а только сигнал, что в доме есть чем поживиться. Решила спросить тут, может были удачливые люди, у кого не нашли их кровные. Получается, только один случай, в коробке с чаем не нашли. Хотя странно это, обычно именно на кухне и ищут, в банках с сыпучими. У меня нескольких знакомых грабили, заначки всегда находили, какие бы мудрёные они не были.

Гость
#29

Автор, странно конечно что вы в банк деньги не кладете? Что то не договариваете, не хотите отсвечивать энные суммы? Взятки берете? Думаю что сейчас воры крадут на расстоянии бабки и лезть к вам чтобы что то найти никто не будет. Сейчас уже киберпреступность вовсю, а деньги дома мало кто хранит. Ну конечно есть исключения как Захарченко например, 5 миллиардов дома хранил.

Гость
#30

вы что в бараке что ли живете? в приличных людей дома на сигнализации стоит, а ценные вещи хранятся в сейфе. никто в дом не влезет. это нужно быть сумасшедшим, чтобы решиться на такое. да и никто деньги в доме давно не хранит. деньги приличные люди хранят в банках. максимум, кто к вам может влезть, это ваш сосед-сифилитик и по совместительству наркоман, чтобы завладеть вашим телевизор, реализовать его и на вырученные деньги купить себе дозу наркотика. но такое может быть только в неблагополучном районе.

Гость
#31
Анна

Да вот похоже от воров не деться никуда. Банки и государство - главные домушники, как показала практика. У нас когда-то деньги пропали в банке, так что теперь переживаем, что государство и остальное хапнет. Но дома держать тоже боязно. Я уверена, что от ворюг не убережешься. Если уж влезут, то найдут где угодно, никакие сейфы, двери, сигнализация им не помеха, а только сигнал, что в доме есть чем поживиться. Решила спросить тут, может были удачливые люди, у кого не нашли их кровные. Получается, только один случай, в коробке с чаем не нашли. Хотя странно это, обычно именно на кухне и ищут, в банках с сыпучими. У меня нескольких знакомых грабили, заначки всегда находили, какие бы мудрёные они не были.

GSM сигнализация, конечно, не проблема. она глушится глушилками, которые есть в свободное продаже. тоже самое касается и беспроводных датчиков и автомобильных сигнализаций. поэтому у приличных людей дома есть стационарная линия связи, которая ничем не глушится и датчики у них проводные.

Гость
#32

Автор, а о какой сумме идет речь? Сколько бабла? Если скажем это 100 тыс, то можно разложить по разным углам, книжкам, вещам и дело с концом. Если 10 млн, то сложнее конечно. Можно в гараже хранить например, на балконе под полом, в вентиляции, под полом, под мебелью или в мебели, в горшке с цветком, в карманах старых вещей. Одна знакомая еще в 90-е хранила в сумке старой, там было двойное дно на замке, причем сумка валялась на видном месте.

Анна
#33
Гость

вы что в бараке что ли живете? в приличных людей дома на сигнализации стоит, а ценные вещи хранятся в сейфе. никто в дом не влезет. это нужно быть сумасшедшим, чтобы решиться на такое. да и никто деньги в доме давно не хранит. деньги приличные люди хранят в банках. максимум, кто к вам может влезть, это ваш сосед-сифилитик и по совместительству наркоман, чтобы завладеть вашим телевизор, реализовать его и на вырученные деньги купить себе дозу наркотика. но такое может быть только в неблагополучном районе.

Оо, вы ли это?? )))))) Опять барак и приличные люди, которые живут в роскошных особняках ))))))))))

Гость
#34

Раз автор так запаривается по поводу хранения дома заначки, и в буквальном смысле сидит на измене, по поводу того что ее найдут, стало быть это сумма очень большая. А раз автор так категорически не хочет положить эти деньги в Банк, то я думаю что эти деньги получены преступным путем) скорее всего также украдены. больше не вижу никаких причин отказываться не только от своей безопасности, но и от процентов по депозиту

Анна
#35
Гость

Автор, странно конечно что вы в банк деньги не кладете? Что то не договариваете, не хотите отсвечивать энные суммы? Взятки берете? Думаю что сейчас воры крадут на расстоянии бабки и лезть к вам чтобы что то найти никто не будет. Сейчас уже киберпреступность вовсю, а деньги дома мало кто хранит. Ну конечно есть исключения как Захарченко например, 5 миллиардов дома хранил.

Деньги, какие есть, все в банке на депозитах. Проблема в том, что в банке деньги уже пропали один раз, так что доверия нет ни на грамм. Банки и государство - главные воры. Вот и думаю, может безопасней в чулке. Да только куда этот чулок спрятать. Сегодня выходной, для интереса обошла квартиру, всё просмотрела - некуда спрятать. Что бы мы не придумали, домушники давно знают.

Гость
#36

Знакомый закопал на даче жестяную коробку с баксами, чере год забыл место. Пришлось перекапывать большую площадь. Нашел

Гость
#37
Анна

Деньги, какие есть, все в банке на депозитах. Проблема в том, что в банке деньги уже пропали один раз, так что доверия нет ни на грамм. Банки и государство - главные воры. Вот и думаю, может безопасней в чулке. Да только куда этот чулок спрятать. Сегодня выходной, для интереса обошла квартиру, всё просмотрела - некуда спрятать. Что бы мы не придумали, домушники давно знают.

если у вас в 90-х годах деньги со сберкнижки пропали - это не показатель. Сейчас все вклады до 1 300 000 рублей застразованы агенством по страхованию вкладов. В случае санации банка - деньги возмещаются, надо только поднять свою попу с дивана и обратиться в банк, осуществляющий эти выплаты.
Во-вторых, я не знаю ЧТО должно случиться в экономике страны, чтобы закрылся Сбербанк, это самый главный и самый крупный банк России и вероятность его санации - близка к 0. ВТБ и Россельхозбанк тоже надежные. в РСХБ даже ставки выше

Гость
#38
Анна

Деньги, какие есть, все в банке на депозитах. Проблема в том, что в банке деньги уже пропали один раз, так что доверия нет ни на грамм. Банки и государство - главные воры. Вот и думаю, может безопасней в чулке. Да только куда этот чулок спрятать. Сегодня выходной, для интереса обошла квартиру, всё просмотрела - некуда спрятать. Что бы мы не придумали, домушники давно знают.

просто надо в нормальные банки деньги класть, а не в шаражки на остановке

Анна
#39
Гость

если у вас в 90-х годах деньги со сберкнижки пропали - это не показатель. Сейчас все вклады до 1 300 000 рублей застразованы агенством по страхованию вкладов. В случае санации банка - деньги возмещаются, надо только поднять свою попу с дивана и обратиться в банк, осуществляющий эти выплаты. Во-вторых, я не знаю ЧТО должно случиться в экономике страны, чтобы закрылся Сбербанк, это самый главный и самый крупный банк России и вероятность его санации - близка к 0. ВТБ и Россельхозбанк тоже надежные. в РСХБ даже ставки выше

Не в 90-е, позже. Я не в России и деньги не в Сбербанке.

Гормон роста
#40

Автор, а много людей знает, что у вас эти деньги есть? Просто домушники редко идут без наводки. Поэтому лучшая страховка - рассказать всем, кто в курсе про деньги, что вы их потратили. Например, вложились в жилье строящееся - типо чтоб не пропали. И не храните все в одном месте. Есть у вас дача, гараж, офис? Разложите в тайных местах везде. В квартире я бы только небольшую сумму хранил.

Лампада
#41

Автор, вы на дело собрались?

Анна
#42
Гость

просто надо в нормальные банки деньги класть, а не в шаражки на остановке

Не надо так сильно умничать.

Анна
#43
Лампада

Автор, вы на дело собрались?

Да, завтра к вам приду, готовьтесь )))))))))

Гость
#44
Гость

вы что в бараке что ли живете? в приличных людей дома на сигнализации стоит, а ценные вещи хранятся в сейфе. никто в дом не влезет. это нужно быть сумасшедшим, чтобы решиться на такое. да и никто деньги в доме давно не хранит. деньги приличные люди хранят в банках. максимум, кто к вам может влезть, это ваш сосед-сифилитик и по совместительству наркоман, чтобы завладеть вашим телевизор, реализовать его и на вырученные деньги купить себе дозу наркотика. но такое может быть только в неблагополучном районе.

Барачник, ты опять тут?! Брысь!

Гость
#45

Могу вам со слов следока рассказать, кто где прячет.
Бабушки : холодильник, морозилка, баночки с крупой, чаем, макаронами, в вазочки и посуде в шкафу, в белье.
Мужики: бачок в туалете, трубы, люстры, зад холодильника, стиральная машинка, инструменты, техника, колонки, люстра, ножки стульев, подоконники, низ ящиков, столешниц
Женщины: на скотч за ковер, за шторы, за шкафы, в цветочные горшки, книги, рулоны обоев, мотки с пряжей, зашивают в детские игрушки, обувь, за картины.
Воры у вас все проткнут спицами, вывернут, вытряхнут, открутят все панели, разберут карнизы и стулья, вспорят обивку мебели.
Хранить нужно на видном месте!!

Гость
#46
Анна

Хорошо, ребята, сейчас все крутые и умные, у всех всё в банке. Но может из прошлой жизни или жизни знакомых, старшего поколения, кто-то знает истории, что искали и не нашли заначку? Мне интересно, возможно ли такое в принципе. Я уверена, что нет, но может есть примеры.

У меня лежали деньги в шкафу в прихожей, завернутые в детский пододеяльник. В комнатах из шкафов белье скинули, а в прихожей - нет.

Лампада
#47
Гость

Могу вам со слов следока рассказать, кто где прячет. Бабушки : холодильник, морозилка, баночки с крупой, чаем, макаронами, в вазочки и посуде в шкафу, в белье. Мужики: бачок в туалете, трубы, люстры, зад холодильника, стиральная машинка, инструменты, техника, колонки, люстра, ножки стульев, подоконники, низ ящиков, столешниц Женщины: на скотч за ковер, за шторы, за шкафы, в цветочные горшки, книги, рулоны обоев, мотки с пряжей, зашивают в детские игрушки, обувь, за картины. Воры у вас все проткнут спицами, вывернут, вытряхнут, открутят все панели, разберут карнизы и стулья, вспорят обивку мебели. Хранить нужно на видном месте!!

ага, чтобы сразу взял и мебелЯ не портил

Недоумевающая
#48
Анна

Оо, вы ли это?? )))))) Опять барак и приличные люди, которые живут в роскошных особняках ))))))))))

Да, это опять барачник вещает из палаты-"особняка". Только ip поменял.

Гость
#49
Анна

Хорошо, ребята, сейчас все крутые и умные, у всех всё в банке. Но может из прошлой жизни или жизни знакомых, старшего поколения, кто-то знает истории, что искали и не нашли заначку? Мне интересно, возможно ли такое в принципе. Я уверена, что нет, но может есть примеры.

Был такой случай. С моими знакомыми. Они пришли домой, и положили на стол сумму приготовленную для покупки квартиры. Положили на столе в мешочке полиэтиленовом. А ночью их ограбили, спящих. Вынесли из соседней комнаты ложки серебряные, их звяканье и услышали хозяева, боялись шевельнуться, не знали кто. Когда воры вышли, сразу давай звонить в полицию, воров задержали. Ржали все. деньги на квартиру как лежали, так и лежали, а по мелочи воры вынесли, пару цепочек из вазочек .в серванте, и вилки с ножами...
С другими друзьями было хуже. Пришли по наводке, на дачу, там хом хороший, но было пусто, хозяйку держали в заложниках три дня, пока она не сказала все коды от сейфа и сигнализации к городской квартире. Только тогда отпустили.

Гость
#50
Лампада

ага, чтобы сразу взял и мебелЯ не портил

Ой, да сколько там эти мебеля стоят? Заначки явно больше по сумме.

Гость
#51

У воров есть металлоискатели и детекторы денег , как в аэропорту , поэтому хоть запрячьтесь . Единственный случай , когда не нашли знаю - там человек в крупногабаритную технику спрятал .

Гость
#52

Подумайте что из "недвижимости" в вашей квартире не перевернут. Ванную, душевую кабину, сушильный агрегат... Вмуруйте туда. К примеру примажте намертво цементом к задней стенке чугунной ванной. Или к изнанке дна душевой кабины. Мебель переворачивают, но не разбирают на части. Может в ней есть какие-нибудь массивные потенциально полые части.И фальштрубы мне нравятся. В моих и так запутаешся. Лишнюю не заметить ни в жизнь. А серый пластик на них всех одинаковый. Опять же у меня в доме есть "бутафорская" батарея. Она перекрыта по своим причинам. Можно использовать в качестве сейфа.