Гость
Статьи
Не буду наряжать елку

Не буду наряжать елку

В этом году не буду наряжать елку, и отмечать не буду новый год. Причина банальна: живу одна, и гостей нет все равно, а для себя стараться не вижу смысла, украшать все, а потом разбирать.. Есть ли еще одинокие женщины не украшающие дом к новому году?

GIF
Rrow
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, есть. Вы не одна такая унылая.

Гость
#2

Я тоже не наряжаю, хоть и не одинока. есть муж. Как и вы не вижу смысла. Вот когда дети будут, тогда и будем заморачиваться.

Гость
#3

Наряжала, когда одна жила.нравилось сидеть перед теликом под пледом, есть вкусняшки и сияла елка

Анна
#4

Я такая, уже несколько лет этим не занимаюсь. Искусственные не люблю, а настоящую хорошую не купишь, все страшненькие, и мусора потом много. Мужу всё равно, есть ёлка или нет. Отмечаем когда у друзей, когда дома вдвоём. По моему, эта мишура с ёлкой только детям нужна, для них интересно.

Кто я?
#6

А для себя любимой не хотите наряжать?

Гость
#7

Я тож живу одна,у меня и ёлка и окна украшены и всё что можно. И гостей не зову,так как кв. однокомнатная,получается гостинной нету. Как раз именно для себя и наряжаю,у меня ещё и из окна видно новогоднюю ёлку.

Гость
#8

не, rrow, это ты зря. отметить надо, шампусика и оливьешку или там шубу. напишешь на вуман в нг ночь, все тя поздравят, я тоже тут наверняка тереться буду, поздравлю тя, обниму

Гость
#9
Rrow

В этом году не буду наряжать елку, и отмечать не буду новый год. Причина банальна: живу одна, и гостей нет все равно, а для себя стараться не вижу смысла, украшать все, а потом разбирать.. Есть ли еще одинокие женщины не украшающие дом к новому году?

Мы с мужем тоже не наряжаем только морокка лишняя с этой елкой)

Гость
#10
Кто я?

А для себя любимой не хотите наряжать?

Вот для себя любимой я бы как раз такой ерундой и не заморачивалась

Гость
#11

А я хочу искусственную, задрало иголки собирать и колоться

Н
#12

Ну и скокотища...я обязательно,но маленькую поставлю..или хотя бы веточку пышную..все таки делает ощущение праздника)запах елочки)

Кто я?
#13
Гость

Вот для себя любимой я бы как раз такой ерундой и не заморачивалась

А зря... : )

Это Гость
#14

Я маленькую елочку бы поставила. Настольную, всеравно настроение как никак

Гость
#15

А я не понимаю, как можно не любить наряжать елку. Я бы даже если одна жила, наряжала бы для себя. Это наоборот лучше всего, мечтаю о такой новом годе наедине с собой, сидишь в красивой квартире, ешь вкусняшки. ммм Мечта. Но в этом году опять одной встретить не получится...

Rrow
#16

3 года живу одна, и никто ко мне не приходит не поздравляет. некому просто. и всегда я эту елку наряжала зачем-то.. а сейчас смысла не вижу, ну нарядишь и дальше что, не с кем радость разделить и показать ее некому. даже кота у меня сейчас нет. и вообще абсолютно антисоциальна стала.

Гость
#17

Если бы я одна жила, то тоже бы не потащила 2-х метровую елку домой. Она страшно тяжёлая. И даже наряжать бы ничего не стала.
А мужу очень нравятся все эти атрибуты, поэтому купит ель до потолка. Будет очень мило с елью.

Гость
#18

Когда жила одна всегда наряжала, для себя и живые цветы всегда были, дарили или покупала. Всегда любила и люблю разные композиции по временам года, получаю эстетическое наслаждение.

Rrow
#19

или депрессия совсем уж у меня... не знаю.. но видно одиночество заставляет мыслить практчески, все эти праздники и атрибуты для семейных и компанейских, а одиноким чего стараться?

Rrow
#20

у меня искусственная елка старая правда, подаренная еще б\у так сказать. никакого настроения она мне особого не даст, и ничего не изменит в жизни если ее наряжу и буду на нее смотреть. зачем, не понимаю.

Гость
#21
Rrow

3 года живу одна, и никто ко мне не приходит не поздравляет. некому просто. и всегда я эту елку наряжала зачем-то.. а сейчас смысла не вижу, ну нарядишь и дальше что, не с кем радость разделить и показать ее некому. даже кота у меня сейчас нет. и вообще абсолютно антисоциальна стала.

кот где??

#22

Я не одинокая женщина, но тоже не наряжаю.
Лет 5 назад купила в пятерочке пластиковую елочку 50 см, уже с игрушками, вот ее каждый год достаю, потом убираю в пакет. И живые елки не страдают.

зайка
#23

В прошлом году ещё до нового года, взяли и выкинули елку, осыпалась сильно. Но в этом году надо постараться хоть маленькую купить, а то что за скука, есть торт и пить шампанское без елочки и мишуры.

Гость
#24
Rrow

у меня искусственная елка старая правда, подаренная еще б\у так сказать. никакого настроения она мне особого не даст, и ничего не изменит в жизни если ее наряжу и буду на нее смотреть. зачем, не понимаю.

купи веток, парочку. они ароматом настроение создают. и мандарины

Мадам X
#25

А я люблю елки .Сейчас мы вдвоем и уже почти пенсы,а елку наряжаем.И огоньки обязательно.Еще развешиваю шоколадные конфеты,а потом ищу как в далеком детстве.Особенно, когда убираешь елку, вдруг находишь среди веток пару конфет.Так мало надо для счастья!

Rrow
#26
Гость

купи веток, парочку. они ароматом настроение создают. и мандарины

а зачем? для себя неохота, радость не с кем разделить. или опять в одиночестве смотреть на эту елку?

Rrow
#27
Гость

кот где??

кот пропал на даче

Гост
#28

Вы тск и не нашли себе мужика-то?

Гость
#29
Rrow

а зачем? для себя неохота, радость не с кем разделить. или опять в одиночестве смотреть на эту елку?

ну и не дели радость ни с кем, все тебе достанется. главное, испытай эту радость.
кота очень жалко. я свою усыпила

Гость
#30

Я не понимаю ну как это совсем никого нет, даже позвонить некому? вы что за люди такие дикие....

Гость
#31

Нового котика или кошечку заведите и будет с кем встречать НГ! А где родители, братья, сестры и сколько вам лет?

Soho
#32

Я каждый год ответственная за елки на работе, чтобы в фирменных цветах, логотипах, игрушки заказываю с нашей символикой, короче так зае..сь с ними, что дома мне это уже нафиг не надо. Но до сих пор нравится ездить к родителям, они ставят живую огромную и украшают нашими старыми игрушками из детства, ощущаешь себя ребенком.

Rrow
#33

никого у меня нету, ни родных, ни знакомых. я и денб рождение то не отмечаю, ибо не с кем, сама себя поздравлять что ли буду? и новый год нет смысла, зачем мне эта елка? ну наряжу а настроения все равно нет, и что пусть стоит, дальше настроение портит? так что ли?

Гость
#34
Rrow

никого у меня нету, ни родных, ни знакомых. я и денб рождение то не отмечаю, ибо не с кем, сама себя поздравлять что ли буду? и новый год нет смысла, зачем мне эта елка? ну наряжу а настроения все равно нет, и что пусть стоит, дальше настроение портит? так что ли?

А сколько вам лет?

Rrow
#35
Гость

А сколько вам лет?

уже много чтоб друзей заводить.. за 30

Гость
#36
Rrow

никого у меня нету, ни родных, ни знакомых. я и денб рождение то не отмечаю, ибо не с кем, сама себя поздравлять что ли буду? и новый год нет смысла, зачем мне эта елка? ну наряжу а настроения все равно нет, и что пусть стоит, дальше настроение портит? так что ли?

Как может не быть знакомых? Вы же в социуме живете, а не в тайге отшельником. Вы не знакомитесь не с кем принципиально?
А чем ёлка может настроение портить? Это всего лишь предмет декора интерьера.

Лампада
#37

Вот это протест, вот это я понимаю!

Гость
#38
Rrow

уже много чтоб друзей заводить.. за 30

А где же ваши родные, что с ними случилось? Или нет уже в живых?

Rrow
#39
Гость

Как может не быть знакомых? Вы же в социуме живете, а не в тайге отшельником. Вы не знакомитесь не с кем принципиально? А чем ёлка может настроение портить? Это всего лишь предмет декора интерьера.

друзей-подруг нету, а где знакомиться в моем возрасте? я никуда и не хожу никогда, где этих знакомств искать, даже самой интересно...

Rrow
#40
Гость

А где же ваши родные, что с ними случилось? Или нет уже в живых?

кроме родителей(с которыми плохие отношения и лучше не общаться)) никаких родных нету..

Гость
#41
Гость

Как может не быть знакомых? Вы же в социуме живете, а не в тайге отшельником. Вы не знакомитесь не с кем принципиально? А чем ёлка может настроение портить? Это всего лишь предмет декора интерьера.

А что такого странного? У меня тоже только на работе приятельские отношения, к ним что ли на праздники навязываться((( как то это жалко

Гость
#42
Rrow

кроме родителей(с которыми плохие отношения и лучше не общаться)) никаких родных нету..

Ну тогда и правда заведите котёнка или собачку, или обоих сразу, веселее втроём будет! :)

Прелесть
#43

Как раз для себя и наряжаю, и пишу желания на листочке, потом этот листок кидаю в коробку, где хранится елка, к листкам за прошлые годы, потом прочитаю, как я жила, о чем мечтала. Люблю праздники.

Гость
#44
Rrow

друзей-подруг нету, а где знакомиться в моем возрасте? я никуда и не хожу никогда, где этих знакомств искать, даже самой интересно...

Вы прям заинтриговали)) куда все делись то? были же у вас друзья, однокурсники, коллеги, может мужчины? Почему никуда не ходите? Работаете на дому что-ли? Даже соседей нет с которыми можно подружиться?

Гость
#45

Может, вы потому и одна, что такая скучная...

Гость
#46

По крайней мере позвонить, поздравить, а может и обменяться сувенирами всегда есть с кем у нормального человека. Один остаётся или патологический социофоб или человек-г...о

Rrow
#47
Гость

Вы прям заинтриговали)) куда все делись то? были же у вас друзья, однокурсники, коллеги, может мужчины? Почему никуда не ходите? Работаете на дому что-ли? Даже соседей нет с которыми можно подружиться?

никого и не было никогда. не умею я отношения с людьми поддерживать, дружить и все такое, не держатся люди в жизни, не знаю чем их зацепить чтобы быть нужной, раньше и унижалась и общалась просто ради общения, кого-то подкупить пыталась, подарками, услугами. мужиков вообще в жизни нет, если появляются то только через усилия с моей стороны.

Гость
#48

Rrow, так у вас же был недавно мужик! вы же тему недавно создавали- он что, пропал?

Rrow
#49
Гость

Rrow, так у вас же был недавно мужик! вы же тему недавно создавали- он что, пропал?

он продолжает знакомиться на сз, и врать мне при этом, я не хочу с таким лживым связываться, он мне и так порядочно нервы вымотал. зачем мне такой? только с ума с ним сходить..

Гость
#50
Гость

Может, вы потому и одна, что такая скучная...

скучная и нудная..одно ее высказывание в другой ветке:"они все по сужикам скскали и все замужем с детьми, а я такая приличная и ОДНА".Видимо, на хрен ты никому не сперлась

Гость
#51
Rrow

он продолжает знакомиться на сз, и врать мне при этом, я не хочу с таким лживым связываться, он мне и так порядочно нервы вымотал. зачем мне такой? только с ума с ним сходить..

понятно.. но еще не вечер, можно еще успеть найти кого на том же сз. а по теме, я тоже одинокая тоже не хочу елку наряжать, а потом разбирать. но ко мне приедут племянники и они меня заставят нарядить им елку, потому как им очень нравятся мои игрушки. у них дома мама одни шарики покупает, а у меня одни фигурки- вертолетики, паровозы, зайцы, грибочки, домики, детская колясочка и даже Винни Пух и т.д. они говорят, что моя елка самая красивая в мире получается))) придется наряжать.