Гость
Статьи
Как тратить меньше?

Как тратить меньше?

Подсчитала расходы за октябрь, вышло 40 т.р (на двоих).
Еда - 12500
Кафе - 8000
Одежда - 15000
Непонятно куда - 800
Маникюр и покраска волос - 3500
Это без кВ и …

GIF
Надежда
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лена
#151

Зарплата 7000 франков. Еда на двоих 600 фр в месяц. Одежда 200 фр в месяц в среднем, ( записывала для интереса весь год потом разделила на 12 , шоплюсь в основном в Германии, Италии , в отпусках) . Квартплата 1560 фр. Кантон Цюрих.

Гость
#152
Гостья

Сообщение было удалено

Долой понты.....

Гость
#153
Гость

Сообщение было удалено

вы в своих подсчетах упустили затраты на проезд до дачи и обратно, исправьтесь

Мария
#154

Надо что то срочно делать с этой чеканутой Лето и чуваком, который пишет пробараки и прожиточный минимум. Мне кажется, они в одной палате сидят в психушке. Или это один и тот же человек). Куда не зайди на форуме-то эта малолетка неадекватная пишет про то, какая она офигителтеая вместе со своими родителями, то этот *** (ка). Блин, что только люди не делают, чтобы к себе внимание привлечь...

Гость
#155
Не автор

Сообщение было удалено

конечно, не пригонишь. это же дача. дача не рассчитана на круглогодичное проживание. дача это место для выращивания картофеля и огурцов.
газ стоит провести 150 тыс рублей и это делается один раз. дом тоже стоит 2 млн. в стоимость дома за 2 млн входит и проводка газа за 150 тыс рублей. или вы считаете, что вам должны бесплатно газ проводить? а может быть вам бесплатно и дом должны построить строительные рабочие? насосы от холода не выходят. насос может выйти из строя только, если температура перекачиваемой жидкости опустится ниже нуля. тогда насос просто напросто не сможет провернуть вал и он выйдет из строя. но как может быть такое, что температура жидкости опустится ниже нуля? такое может быть только в случае, если у вас ВСЕ сделано не по технологии, а по понятиям. по понятиям живет барачное БЫ-дЛО. приличные люди тем и отличаются от барачного бы-дла, что живут по законам, правилам и нормам.

Гость
#156
Гость

Сообщение было удалено

сами фрукты и ягоды бесплатные. проезд - это транспортная услуга, к фруктам и ягодам никакого отношения не имеющая. вам оказывают услугу, вы за нее платите. не хотите платить - не пользуйтесь этой услугой. ходите пешком бесплатно.

Гость
#157
Гостья

Сообщение было удалено

во всех домах стоят пожарные извещатели. если пожар начнется ночью, то они оповестят вас об этом и вы можете не спеша покинуть дом. дома у всех застрахованы в страховой компании. при наступлении страхового случая, страховая компания возместит вам все убытки, причиненные пожаром. построите новый дом на эти деньги.

Не автор
#158
Гость

Сообщение было удалено

Дача это мы так называем, вообще это дом в посёлке городского типа. Дом кирпичный, большой, тёплый, с газовым отоплением. Некоторые строят лёгкие дома и живут только летом, бабушка мужа решила там жить постоянно.
Насосы ломаются, сама видела, просто перестают работать и все. У них на участке колодец, оттуда качают воду в дом.
А что значит ваши сделано по технологии или нет, я не понимаю, технологии разные бывают

Не автор
#159
Гость

Сообщение было удалено

Вы где живёте? Пожарные сигнализации есть в жилых домах, которые вы ласково называете бараками, а вот частные дома очень редко кто пожарной сигнализацией оборудует.
На счёт страховки согласна, у бабушки мужа первый дом сгорел полностью, им страховка возместила, смогли выстроиться заново

Гость
#160

по понятиям живет барачное БЫ-дЛО. приличные люди тем и отличаются от барачного бы-дла, что живут по законам, правилам и нормам.
Дача это мы так называем, вообще это дом в посёлке городского типа. Дом кирпичный, большой, тёплый, с газовым отоплением. Некоторые строят лёгкие дома и живут только летом, бабушка мужа решила там жить постоянно.
Насосы ломаются, сама видела, просто перестают работать и все. У них на участке колодец, оттуда качают воду в дом.
А что значит ваши сделано по технологии или нет, я не понимаю, технологии разные бывают[/quote]
по технологии это значит, что насос соответствует диаметру трубы. если насос большой производительности, то он будет работать под нагрузкой, потому что ему будет сложно перекачивать жидкость по трубе небольшого диаметра. из-за перегрузок оборудование и выходит из строя. так же после насоса нужно ставить обратный клапан, чтобы не было гидроударов, которые тоже приводят в выходу насосов из строя. и трубу нужно утеплять и располагать ее ниже уровня промерзания почвы для вашей местности. если вода в трубе будет замерзать, то это будет приводить к уменьшению диаметра трубы. насос будет работать с перегрузкой и от этого будет выходить из строя. колодец нужно сверху утеплить, чтобы холодный воздух не проникал в него и не приводил к промерзанию трубы. основные места, где замерзает чаще всего труба - это ввод в дом и вывод из колодца. эти места нужно утеплить наиболее тщательно.

Гость
#161
Не автор

Сообщение было удалено

все частные дома, в которых мне довелось побывать, оборудованы пожарными извещателями. это могут быть как автономные извещатели, так и и извещатели, которые выводятся на пульт. автономные извещатели стоят 300 рублей за штуку. работают они на батарейках и их не нужно подключать к пульту.

Гость
#162
Не автор

Сообщение было удалено

пожарных извещателей, так же как и водопровода, канализации и прочих благ может не быть только там, где живут опойки. такое может быть только в неблагополучных и порой даже опасных для жизни и здоровья районах.

Не автор
#163
Гость

Сообщение было удалено

Я точно знаю что у прдавляющего большинства жителей Того посёлка такого нет.

Не автор
#164

Вы то где живёте? Как до работы добираетесь? Мобильным не пользуетесь или вы бизнесмен?

Не автор
#165
Гость

Сообщение было удалено

Вот переключала каналы и случайно на поле чудес попала, там мужик попросил через якубовича, чтобы им в посёлок газ провели.

Гость
#166
Не автор

Сообщение было удалено

этот мужик живет в неблагополучном районе. и вы правильно сказали, что просил МУЖИК, а не мужчина. мужик - это сословие.
Мужик — мужчина-простолюдин, человек низшего сословия; у Даля также крестьянин, поселянин, пахарь, земледел, хлебопашец, тягловой.
приличные люди живут в селах и деревнях, где есть газ. они давно покинули села и деревни, где газа нет, разобрав свои дома и перевезя их туда, где есть цивилизация. там, где есть газ участки стоят 10 тыс рублей за сотку. там, где газа нет, участки стоят 3 тыс рублей за сотку. если у тебя участок 10 соток, то он стоит 30 тыс рублей. накопив 70 тыс рублей, ты сможешь купить участок земли там, где ест газ. добавив еще 150 тыс рублей, ты проведешь газ к себе в дом.

Гость
#167
Не автор

Сообщение было удалено

что значит нет? как же они живут? их не заботит собственная безопасность? им жалко 300 рублей и они готовы сгореть заживо? думаю, что жизнь стоит намного дороже, чем эти самые 300 рублей. лучше уж один раз потратиться и жить спокойно, не беспокоясь за свою жизнь и жизнь своей семьи. дом - это ничто. жизнь - это все. дом новый вы сможете построить, а жизнь дана всего один раз. странный у вас там народ проживает в вашем селе. все это наводит на мысль, что район то у вас неблагополучный.

Гость
#168
Не автор

Сообщение было удалено

есть разные способы добраться до работы. можно добраться пешком, можно добраться на личном автомобиле, можно добраться на попутке, можно добраться на пригородном поезде, можно добраться на рейсовом автобусе, можно добраться на маршрутном такси, а можно заказать такси на дом. каждый пользуется тем, что ему удобнее и выгоднее.
я пользуюсь стационарным телефоном. это удобно.

Не автор
#169
Гость

Сообщение было удалено

Ну далеко не все, и вы так про 150 тыс говорите, как будто у всех такие деньги есть! Для большинства жителей нашей страны это огромные деньги и чтобы уйти из своего посёлка без газа в посёлок с газом надо иметь деньги, чтобы купить там дом.
И вообще они же не просят провести газ конкретно к их дому, они могут себе его провести, но просто неоткуда его проводить! И таких поседений много и там тоже люди живут.
Вы скажите вы то где живёте, чтобы всем такие клейма присваивать?

Не автор
#170
Гость

Сообщение было удалено

Но вы же говорили, что автомобил это привилегия, как и мобильный телефон, так у вас его вообще нет или вы пользуетесь и домашним и мобильным? Живёте то в квартире или дом частный где все сделано по технологиям и проблем не появляется?
Интернет то кстати вам зачем? Это же тоже не для простых смертных. В прожиточный минимум он не входит

Не автор
#171
Гость

Сообщение было удалено

Там много пенсионеров за 70 лет, они и знать не знают о таком оповещателе, а половина и не услышит его. Пожары случаются конечно. Вроде страховки у большинства есть. Честно, я про такой оплвнщатель сейчас от вас впервые услышала. 30 км от Москвы, посёлок городского типа. Конечно молодых там мало живёт, так как по Ярославке до Москвы не добраться в час пик, а работают то все в Москве. Так что пенсионеров, которым каждый день в Москву не надо там больше.
А что у вас благополучный район? Я вот в самом центре Москвы живу, из моего окна площадь красная видна в прямом смысле слова, но вы же все равно баранчиками называете всех кто в квартирах живёт и считаете что они только на прожиточный минимум должны жить, ибо большего не моложено

Гость
#172

лок с газом надо иметь деньги, чтобы купить там дом.
И вообще они же не просят провести газ конкретно к их дому, они могут себе его провести, но просто неоткуда его проводить! И таких поседений много и там тоже люди живут.
Вы скажите вы то где живёте, чтобы всем такие клейма присваивать?[/quote]
так зачем они живут там, где нет газа? почему они не живут там, где газ есть?
деньги в любом случае надо иметь, даже если не собираете уходить из поселка без газа в поселок с газом. 150 тыс рублей - это не огромные деньги. 150 тыс рублей в кредит на 5 лет это 4100 рублей в месяц. ПОПОЛАМ на мужа и жену в месяц получается 2 тысячи. отопление электричеством стоит 10 тыс рублей в месям . отопление газом стоит 1,5 тыс рублей в месяц. 10-1,5=8,5 тыс рублей будут экономить мужчина и женщина, если в их доме будет газовое отопление. отопительный сезон в центральной части россии длится 7 месяцев. за отопительный сезон и мужчина и женщина экономят 60 тыс рублей. 49200 мужчине и женщина нужно заплатить банку за год. то есть расходы мужчины и женщины при пользовании газом, даже в кредит оказываются меньше, чем при пользовании другими источниками топлива. а через 5 лет после выплаты кредита, мужчина и женщина имеют лишние 8,5 тыс рублей каждый месяц, которые сейчас они тратят на отопление. а это 60 тыс рублей в год. разница в стоимость участка без газа и участка с газом как раз и составляет этим самые 60 тыс рублей.

Гость
#173
Не автор

Сообщение было удалено

вот петербург 2016 год. это городские жители. жители центра и жители окраин. какая разница между ними? - никакой. это и есть барачники.

Я
#174
Гость

Сообщение было удалено

Вы вообще в магазине когда последний раз были? Ощущение что лет 7 назад.

Гость
#176
Я

Сообщение было удалено

7 лет назад яйцо отборное стоило 18 рублей за десяток. молоко стоило 16 рублей за литр. крупы вообще по 8-12 рублей продавали. питание обходилось в 2 раза дешевле, но и прожиточный минимум был не 11 тыс рублей, а 5400 рублей.

Не автор
#177

У каждого своё понимание. Для меня баранчики это те, кто живут без нормальных бытовых условий, даже если это отдельно стоящий дом с участком в собственности, но воды, канализации, газа и тд нет, доехать только по пробкам - в моем понимании это барак. А собственна квартира с удобствами в городе с инфраструктурой - хорошее жильё. Конечно лучше чтобы это были не пятиэтажки под снос, вот они иногда тоже бывают бараками.
В общем для меня главное состояние дома, если все нормально и работает, тогда хорошо, если нет, то плохо.

Гость
#178
Не автор

Сообщение было удалено

если в бараке нет воды и канализации, то это неблагоустроенный барак. если все это есть, то барак благоустроенный со всеми удобствами.
в былые времена в особняках тоже не было водопровода и канализации. а сейчас все есть есть у всех. в бараках тоже не было, а теперь есть. но остались еще индивидуальные заброшенные дома и бараки, в которых нет удобств. да и удобства эти стоят сущие копейки. все могут их себе позволить. только не всем это надо.

Не автор
#179
Гость

Сообщение было удалено

Если есть благоустройство, это уже никак не барак. Я вот уверена, что вы живёте с бараке в деревне, где туалет на улице и крыша протекает и фиг до города доберёшься, и всех кому повезло жить в городской квартире баранчиками обзывание

Гость
#180
лулу

Сообщение было удалено

БРАВО!!!

Гость
#181
Не автор

Сообщение было удалено

так в бараках и живут сельские жители, которые получили жилье бесплатно от государства. и сейчас государство предоставляет жилье всем нуждающимся абсолютно бесплатно. то есть барак - это сборище бы-дла из сел и деревень. откуда, по-вашему, в городах взялись все эти люди? в былые времена в города жила знать в особняках и чернорабочие в казармах, которые строили владельцы заводов для рабочих из сельской местности.

Не автор
#182
Гость

Сообщение было удалено

Когда это бесплатно квартиры раздавались? Лет 30 назад?
Вообще то определение барака - ОДНОЭИАЖНАЯ постройка! Это КАЗАРМЫ в первую очередь! Там где вообще нет комнат! Общие помещения с лавками для сна и не более того.
И даже если квартира была коммунальной и и была общая кухня и туалет, это все-равно уже квартира, а никакой не барка. Тем более в многоэтажных домах.
Понятно, что и пятиэтажки мы бараками называем, но это не правильно, это просто ветхое жильё, но так как оно не одноэтажное, не деревянное, с отдельными комнатами - это уже не барак.
Вы то как раз в таком живёте? На пятом этаже без лифта?

Гость
#183
Не автор

Сообщение было удалено

в былые времена бараки были деревянные и строили их в длину. с появлением бетона, бараки стали строить из железобетона в высоту. казармы не одноэтажные. казармы многоэтажные. это точно такие же бараки, но для военных и чернорабочих. квартира не является недвижимостью по международным нормам, а является особой формой владения жильем социального найма, без владения землей, строительными конструкциями и фасадными поверхностями. то есть вам ничего не принадлежит. вы покупаете право занимать барачный отсек. но она вам не принадлежит. вы не можете его разобрать. это и есть самый настоящий барак.

Гость
#184
Не автор

Сообщение было удалено

вход в барак общий. в бараке все общее. вам ничего не принадлежит. у вас есть только право занимать отсек в бараке.

Не автор
#185
Гость

Сообщение было удалено

Я в бараке не живу, и отсеки там не занимаю ) я живу в квартире, в лес недвижимом имуществе, которое мне принадлежит. и если дом будут сносить, мне будет предложено недвижимое имущество эквивалентное тому, что у меня уже есть. Если бы я жила в бараке, то выгнали бы и все. Как съемщиков. А владельцы имеют больше прав, чем съемщики. Не путайте!
Вы расскажите где вы живёте? В квартире -бараке или отдельно стоящем бараке?

Гость
#186
Не автор

Сообщение было удалено

я живу в коттедже.
вам предложат отсек в бараке на окраине города с соседями-сифилитками и алкоголиками. именно так и планируют поступать московские власти со всеми барачниками, которые живут в центре москвы на птичьих правах.

Гость
#187
лулу

Сообщение было удалено

Лулу, Вы прелесть!

Не автор
#188
Гость

Сообщение было удалено

Далеко не всегда. У меня дом не под снос слава Богу, но у кого был под снос, нормально все закончилось, хорошие квартиры были и в том же районе выдавали и даже в плюсе оставались с квадратными метрами

Не автор
#189

На птичьих права живут те, кто снимают квартиры. Завтра владельцу нужна квартиры, все, ты свободен :) а когда квартира в твоей собственности никаких птичьих прав.
Права не меньше, чем у вас на ваш коттедж.
Кстати, вы как на работу добираетесь?

Гость
#190
Не автор

Сообщение было удалено

собственность - это для того, чтобы ты платила налоги и чтобы твои дети остались без жилья. чем больше детей будут без жилья, тем больше прибыли они будут приносить банкирам, работая не только на себя, но и работая для банкира. иначе какой смысл было правительству делать бесплатную приватизацию, если можно было продать барачные отсеки по рыночным ценам или сдать их в аренде по тем же рыночным ценам?

Не автор
#191
Гость

Сообщение было удалено

Не поняла каким образом дети. О без жилья? Мы детям его покупаем :)
Ну и вообще уже 100 лет никто бесплатных квартир не получал. Все при ссср закончилось. Это поколение уже все само квартиры покупает за заработанные деньги

Гость
#192
Не автор

Сообщение было удалено

бесплатно государство до сих пор выдает жилье все, кто в нем нуждается. требования все те же, что и были при советской власти. вы должны быть признаны малоимущим и на каждого члена семьи у вас должно приходиться не более 12 кв метров общей площади. при советской власти именно эта категория граждан и получала бесплатные государственный отсеки в бараках. сейчас все жители страны обеспечены такого рода жильем и никто в нем не нуждается. население страны не увеличивается. а жилья было построено столько, чтобы его было достаточно каждому. а если жилье не нужно, то как стимулировать граждан, чтобы они покупали новое жилье? для этого и была придумана приватизация. мужчина и женщина приватизируют бесплатный государственный барачный отсек. отсек становится их собственностью. далее они рожают детей. дети становятся совершеннолетними и родители выгоняют их из дома. и ведь родители имеют на это полное право. родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей до совершеннолетия. и вот эти самые дети не могут претендовать на бесплатные метры, которые полагались им, когда жилье было не приватизировано. теперь же дети оказываются без жилья и жилье они могут получить только как наследство от родителей. ну и куда деваться таким детям? естественно, что они идут на съем или берут ипотеку, стимулируя строительную отрасль, давая возможность заработать строительным рабочим и давая возможность неплохо заработать банкирам.

Не автор
#193

Вы реально про какие то совсем неблагополучные семьи говорите. У большинства моих знакомых Родители позаботились о ждёте своим детям. Или купили, или дали на первый взнос, или отказались от своего наследства в пользу детей.

Гость
#194
Не автор

Сообщение было удалено

сказки где-нибудь в другом месте рассказывайте. жили вы с мамкой в бараке. тесно вам стало и вы решили барак, выданный мамке и вам бесплатно государством приватизировать и продать, чтобы поделить деньги поровну. вот и поделили. благодаря этой дележке вы обзавелись так называемым собственным жильем в бараке. конечно, вы обеспечите жильем детей, но только после кончины вашей мамки.

Не автор
#195
Гость

Сообщение было удалено

Нет, было все не так, мы жили в квартире купленной родителями - обмен маленькой однушка плюс очень большая доплата, приватизировали на троих однушка и купили в тех же долях двушку. Потом папа купил однушка для меня с нуля так сказать, потом продал Ее и купил трёшку, туда мы с родителями переехали и эта двушка осталась мне.
У моего мужа у рлдителей была пятикомнатнвя квартира, его папа рассердил коммуналку, каждому подобрав квартиру так сказать. А потом при разводе поделили деньги от продажи и купили квартиры каждому.
Ещё знаю несколько семей где Родители детям купили по однокомнатной квартире для старта так сказать или отказались от квартир бабушек-дедушек в пользу детей

Гость
#196
Гость

Сообщение было удалено

++++++
Потому что она - тупппая дармоедка, непонятно для чего живущая. Растение без мозга, порядочности и идеалов развития.

Гость
#197
Мария

Сообщение было удалено

++++++++++++

Гость
#198
Не автор

Сообщение было удалено

а еще вы знаете семьи, в которых родители и бааки с дедками отправились жить в глухие заборошенные деревушки, оставив жилье детям. ведь делить то уже и нечего. сами всю жизнь жили с детьми в однушке или в комнате в общежитии. а еще есть такие, которые ничего не меняют и живут по 12 человек в однушке. и таких большинство.

#199

Мы чтобы тратить меньше просто составляем список продуктов на еду на неделю в выходной едем на закупку, таким образом получается весьма неплохо сэкономить. Иногда конечно отклоняемся от списка если хочется себя побаловать но это бывает не сильно часто.

#200

по-моему,на двоих это вполне адекватно
тем более сейчас вот цены такие,что вряд ли получится больше экономить..

П
#201

Как зарабатывать 6000 руб в день, не выходя из дома http://bangstart.ru