Гость
Статьи
Жители окраин, хотели …

Жители окраин, хотели бы жить в центре?

В основном вопрос к жителям Москвы и Петербурга.
Я переехала в Петербург из Москвы,когда вышла замуж. В детстве часто приезжала и фанатела от центра.
А жила то на проспекте ветеранов, то возле парка 300-летия.
И я вообще не ощущаю что живу в Питере (кроме дождя).
С детьми гуляю рядом с домом, в выходные тоже в ближайший тц.
Выезжаю в центр реально раз в месяц по делам.
И чувствую себя там прекрасно.
Уже жалею что выбрала спальный район. Живу будто в обычном городе, никаким Петербругом там и не пахнет.
Задумалась. Может плюнуть и переехать в центр?
Останаваливают только старые дома и отсутствие парков. Самые большие в спальных районах. (

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы хотела жить в центре столицы. Мне бы душу грела мысль о том, сколько моя хата стоит.

Ксю
#2

Какой центр, автор? там же невозможно жить. Вы в Питере, и выезжать в центр можете в любое время. Но не жить. там же куда ни ткнись целыми днями пробки, а где-то и ночами. Выхлоп, клубы, толпы... бррр...дворы-колодцы...в них только мимо проходя прикольно, а жить??? неее, я бы не поехала в центр.

Гость
#3
Ксю

Какой центр, автор? там же невозможно жить. Вы в Питере, и выезжать в центр можете в любое время. Но не жить. там же куда ни ткнись целыми днями пробки, а где-то и ночами. Выхлоп, клубы, толпы... бррр...дворы-колодцы...в них только мимо проходя прикольно, а жить??? неее, я бы не поехала в центр.

Это и останавливает.
А где по вашему в Питере жить хорошо? Кроме Крестовского)

Гость
#4

Подруга с мужем мечтали жить в центре, домечтались, купили квартиру на Тверской (Москва). Жить оказалось невозможно от слова вообще, шум, пробки, бесконечные уличные мероприятия днем и ночью.

Гость
#5
Ксю

Какой центр, автор? там же невозможно жить. Вы в Питере, и выезжать в центр можете в любое время. Но не жить. там же куда ни ткнись целыми днями пробки, а где-то и ночами. Выхлоп, клубы, толпы... бррр...дворы-колодцы...в них только мимо проходя прикольно, а жить??? неее, я бы не поехала в центр.

А где по вашему хорошо?
Кроме. Крестовского

Гость
#6

А почему крайности. Или Или. Я живу в середине до центра на метро 15 минут. и я у кремля. До метро пешком 3 минуты, дом во дворе. В центре жить не хотела бы плохая экология, выхлопы загазованность, летом нечем дышать, нет магазинов с нормальными ценами. На окраине тоже не хочу.

Гость
#7
Гость

А почему крайности. Или Или. Я живу в середине до центра на метро 15 минут. и я у кремля. До метро пешком 3 минуты, дом во дворе. В центре жить не хотела бы плохая экология, выхлопы загазованность, летом нечем дышать, нет магазинов с нормальными ценами. На окраине тоже не хочу.

А чего хотите?

Буратино
#8

Нет. Как вообще можно жить в центре Москвы? Пробки, дышать нечем, шум, гам, нет детских площадок и парков, где можно было бы погулять - одни здания и сооружения, каменные джунгли. Продуктовых магазинов мало, все дорого... Нет, нет и еще раз нет. Живу в Крылатском на западе Москвы. Район престижный, хороший, чистый, много природных заповедников и парков- кругом одна зелень и свежий воздух. И не такая плотная застройка. Меня все устраивает)

Гость
#9
Гость

Подруга с мужем мечтали жить в центре, домечтались, купили квартиру на Тверской (Москва). Жить оказалось невозможно от слова вообще, шум, пробки, бесконечные уличные мероприятия днем и ночью.

Согласна, в центре хорошо работать.

мышь+
#10

Если б кто квартирку подарил в центре, то не отказалась бы. Но потом продала бы. Центр дико неудобен для жизни

Гость
#11
Гость

А чего хотите?

Ничего, меня мой район устраивает.

Гость
#12

Тоже также
Жизнь проходит в своём районе

Настоящий Индеец
#13

везде свои достоинства, живу у парка 300 лет, напротив кукурузины газпромовской, доволен свежим воздухом, очень ждем метро. раньше жил недалеко от петроградки, совсем другой эмоциональный фон, тоже очень нравилось

Гость
#14

Родилась на окраине Москвы. сейчас окончательно перебралась с детьми в область-свобода, природа размеренная жизнь. По мне окраины скучны(хотя в некоторых большие парки и зелено, но все-таки город. В центре как-то повеселее, но природа практически отсутствует-тоже устаешь и стремишься за город. поэтому идеал для меня подмосковье, где уютно ,комфортно и тихо. зима это зима, а лето- лето со всеми приятными атрибутами, прогулками в лесу и у водоема, а не топтание в хлипкой грязи среди толп и нервных людей, приезжих-понаехавших.

Гость
#15

у меня две квартиры, одна в центре Москвы (Пречистенка), другая в Измайлово.
Живу в Измайлово, так как невозможно жить в центре, даже если окна во двор, двор зеленый и т.д.

Гость
#16

Я работала в центре Питера. Меня от этих старых серых колодцев до сих пор воротит.

Гость
#17

Живём в центре на Земляном валу. Супер всё, очень нравится. Рядом большой парк. Не далеко чистые пруды. Вся инфраструктура. Ребёнок в сад пошёл сразу и без очередей. В школу так же, в июле заявление, в сентябре в первый класс. Рядом поликлиника. Куча досуговых мест, да и просто погулять. Кто вопит что Цао в Москве не пригоден для жизни просто не может себе позволить тут квартиру) Да и вообще вопят вопят а прут тысячами в будни по офисам, в выходные на выгулки. Все Садвоое битком из машин с 150 регионами и прочими) У ЦПКиО Горького такое творится в выходные, жесть. И так во всем Цао! Если тут фигово что же прете все??!

Гость
#18

Меня центр Питера угнетает. Этот старый фонд, дворы-колодцы, фуууу. Один раз я пришла в дом на Петроградке, когда искала съёмную комнату. Это была ЖУТЬ. Старый дом времён Достоевского, огромная коммуналка с камином в каждой комнате. В таких домах дворяне жили при царе. Я убежала в ужасе.

Гость
#19

Я живу на м. Тимирязевская в Москве. Район спальный но до центра 10 мин на метро. В центре хорошо гулять и работать но жить бы не хотела. Т к движуха и днем и ночью, машины и отсутствие нормальных магазинов.

Гость
#20
Гость

Согласна, в центре хорошо работать.

Ага просто помечтали и купили квартиру на Тверской)) ну подумаешь лямов 80-100) их же так легко заработать! Опять эти сказки вумановские от колхозниц из замкадья

Гость
#21
Гость

Живём в центре на Земляном валу. Супер всё, очень нравится. Рядом большой парк. Не далеко чистые пруды. Вся инфраструктура. Ребёнок в сад пошёл сразу и без очередей. В школу так же, в июле заявление, в сентябре в первый класс. Рядом поликлиника. Куча досуговых мест, да и просто погулять. Кто вопит что Цао в Москве не пригоден для жизни просто не может себе позволить тут квартиру) Да и вообще вопят вопят а прут тысячами в будни по офисам, в выходные на выгулки. Все Садвоое битком из машин с 150 регионами и прочими) У ЦПКиО Горького такое творится в выходные, жесть. И так во всем Цао! Если тут фигово что же прете все??!

мой пост 15 прочитайте,
про невозможность иметь квартиру в ЦАО. И пишут не про инфраструктуру, а про экологию и вечные пробки. У меня вообще Новодевичий монастырь на одной улице с моим домом. И что? Теперь ради престижа жить в ЦАО, вместо возможности жить в зеленом и экологически более привлекательном районе?

Гость
#22
Гость

Я живу на м. Тимирязевская в Москве. Район спальный но до центра 10 мин на метро. В центре хорошо гулять и работать но жить бы не хотела. Т к движуха и днем и ночью, машины и отсутствие нормальных магазинов.

Да просто денег у вас нету на квартиру в центре, с этого и начинайте) Это я щас начнут засерать Рублевку и коттеджи что там, что она проездная, вся застроена и вырублена... Да бред! Просто у меня нету 200млн на покупку там коттеджа, поэтому дальше дача от Москвы в простом месте.

Гость
#23
Гость

мой пост 15 прочитайте,
про невозможность иметь квартиру в ЦАО. И пишут не про инфраструктуру, а про экологию и вечные пробки. У меня вообще Новодевичий монастырь на одной улице с моим домом. И что? Теперь ради престижа жить в ЦАО, вместо возможности жить в зеленом и экологически более привлекательном районе?

Куда привлекательней район Спортивной?! Если вы бы жили у Хамовников что у Новодевичьего не писали бы бреда про экологию) Этот как и Гагаринский одни из самых зелёных и чистых районов Москвы! Что по вашему зеленее?! Дайте угадаю) Замкадочное Видное наверное или Зеленоград с вечными пробками?!

Гость
#24

С возрастом захотела огород, тишины и покоя. Почему? Потому что нет в
городах человечности.

Гость
#25

Живу на Рубинштейна, двор закрыт, метро рядом, вокзалы недалеко, хоть на сапсан хоть за город. Везде удобно, на работу 20 мин. Квартира двушка с большим коридором, жильцов в доме мало и все приличные. Мне очень нравится город, центр.

Гость
#26
Гость

Живём в центре на Земляном валу. Супер всё, очень нравится. Рядом большой парк. Не далеко чистые пруды. Вся инфраструктура. Ребёнок в сад пошёл сразу и без очередей. В школу так же, в июле заявление, в сентябре в первый класс. Рядом поликлиника. Куча досуговых мест, да и просто погулять. Кто вопит что Цао в Москве не пригоден для жизни просто не может себе позволить тут квартиру) Да и вообще вопят вопят а прут тысячами в будни по офисам, в выходные на выгулки. Все Садвоое битком из машин с 150 регионами и прочими) У ЦПКиО Горького такое творится в выходные, жесть. И так во всем Цао! Если тут фигово что же прете все??!

вот же б е з м оз глая какая-то...
прут то куда??? жить или просто ПОГУЛЯТЬ несколько часов?

Гость
#27
Гость

Гостьмой пост 15 прочитайте,
про невозможность иметь квартиру в ЦАО. И пишут не про инфраструктуру, а про экологию и вечные пробки. У меня вообще Новодевичий монастырь на одной улице с моим домом. И что? Теперь ради престижа жить в ЦАО, вместо возможности жить в зеленом и экологически более привлекательном районе?
Куда привлекательней район Спортивной?! Если вы бы жили у Хамовников что у Новодевичьего не писали бы бреда про экологию) Этот как и Гагаринский одни из самых зелёных и чистых районов Москвы! Что по вашему зеленее?! Дайте угадаю) Замкадочное Видное наверное или Зеленоград с вечными пробками?!

никогда не была в Видном.
Район Спортивной привлекателен в цене, он престижен и т.д. Но!
Никогда ЦАО не был экологически чистым районом, особенно ваш Земляной вал и Курский вокзал.

Гость
#28
Гость

мой пост 15 прочитайте,
про невозможность иметь квартиру в ЦАО. И пишут не про инфраструктуру, а про экологию и вечные пробки. У меня вообще Новодевичий монастырь на одной улице с моим домом. И что? Теперь ради престижа жить в ЦАО, вместо возможности жить в зеленом и экологически более привлекательном районе?

А какой район более привлекательный,зелёный и экологический чем ваш у Новодевичего? Где лучше чем в Хамовниках? Мне так чисто продать.

Гость
#29
Гость

Меня центр Питера угнетает. Этот старый фонд, дворы-колодцы, фуууу. Один раз я пришла в дом на Петроградке, когда искала съёмную комнату. Это была ЖУТЬ. Старый дом времён Достоевского, огромная коммуналка с камином в каждой комнате. В таких домах дворяне жили при царе. Я убежала в ужасе.

Это потрясающе. Такую квартиру и хочу. Потолки 3,5 метра. Камин. Ммм...
Представьте все это с хорошим ремонтом. Просто сказка.

Гость
#30
Гость

Живём в центре на Земляном валу. Супер всё, очень нравится. Рядом большой парк. Не далеко чистые пруды. Вся инфраструктура. Ребёнок в сад пошёл сразу и без очередей. В школу так же, в июле заявление, в сентябре в первый класс. Рядом поликлиника. Куча досуговых мест, да и просто погулять. Кто вопит что Цао в Москве не пригоден для жизни просто не может себе позволить тут квартиру) Да и вообще вопят вопят а прут тысячами в будни по офисам, в выходные на выгулки. Все Садвоое битком из машин с 150 регионами и прочими) У ЦПКиО Горького такое творится в выходные, жесть. И так во всем Цао! Если тут фигово что же прете все??!

А с чего вы решили что мы прем в центр?? У нас в районе два парка и плюс музей усадьба. Скорей всего это приезжий народ на экскурсии приезжает и просто погулять в центре.

Гость
#31
Гость

Меня центр Питера угнетает. Этот старый фонд, дворы-колодцы, фуууу. Один раз я пришла в дом на Петроградке, когда искала съёмную комнату. Это была ЖУТЬ. Старый дом времён Достоевского, огромная коммуналка с камином в каждой комнате. В таких домах дворяне жили при царе. Я убежала в ужасе.

Обалденный дом! Если сделать хороший ремонт ммм. Я бы жила там. Но это не для простого народа, согласна с вами. Вам лучше на окраинах

Гость
#32
Гость

Живём в центре на Земляном валу. Супер всё, очень нравится. Рядом большой парк. Не далеко чистые пруды. Вся инфраструктура. Ребёнок в сад пошёл сразу и без очередей. В школу так же, в июле заявление, в сентябре в первый класс. Рядом поликлиника. Куча досуговых мест, да и просто погулять. Кто вопит что Цао в Москве не пригоден для жизни просто не может себе позволить тут квартиру) Да и вообще вопят вопят а прут тысячами в будни по офисам, в выходные на выгулки. Все Садвоое битком из машин с 150 регионами и прочими) У ЦПКиО Горького такое творится в выходные, жесть. И так во всем Цао! Если тут фигово что же прете все??!

У нас квартира была в Глинищевском пеерулке. Не центр????Один из самых престижных мест.. Продали купили 1 на Юго западной , сдаем. А асми пстроили дом в СНТ недалеко от Москвы живем в коттедже. А в ценрт можно приехать в театр или прост погулять. А в центр прут потому что офисы там люди работают.. все б хотела рядом с домом не всегда есть такая возможность

Гость
#33
Гость

никогда не была в Видном.
Район Спортивной привлекателен в цене, он престижен и т.д. Но!
Никогда ЦАО не был экологически чистым районом, особенно ваш Земляной вал и Курский вокзал.

Ну так а где лучше?! Давайте поведайте. Где лучше инфраструктура, досуг и транспортная доступность? Где можно не давясь в пробках за 10-15 мир дойти или доехать до работы?! Где можно выйдя из дома дойти легко до музеев вроде третьяковки или пушкинского музея? Назовите такое место?!

Гость
#34
Гость

Обалденный дом! Если сделать хороший ремонт ммм. Я бы жила там. Но это не для простого народа, согласна с вами. Вам лучше на окраинах

когда жили дворяне планировка была ж другая , потом покромсали на маленькие поэтому щас страшно там. вас же конечно понравилась коммуналка..

Гость
#35
Гость

Гостьмой пост 15 прочитайте,
про невозможность иметь квартиру в ЦАО. И пишут не про инфраструктуру, а про экологию и вечные пробки. У меня вообще Новодевичий монастырь на одной улице с моим домом. И что? Теперь ради престижа жить в ЦАО, вместо возможности жить в зеленом и экологически более привлекательном районе?
А какой район более привлекательный,зелёный и экологический чем ваш у Новодевичего? Где лучше чем в Хамовниках? Мне так чисто продать.

Серебряный Бор,например. Это мое любимое место.
А вообще всем известно, самые чистые это юго-запал, запад и северо-запад Москвы.

Гном
#36

Жили на окраине, сейчас в центре в самом сердце города. Мне лично центр не по душе, хотя у меня тут все в шаговой доступности.

Гость
#37

С ребёнком в центре жить не вариант (( Я бы за городом жила,но тратить жизнь на дорогу не хочется ( Сейчас живу на окраине , ну да ,ощущение , что в провинции где-то, выезжаешь в центр как в другой мир )))

Гость
#38
Гость

А с чего вы решили что мы прем в центр?? У нас в районе два парка и плюс музей усадьба. Скорей всего это приезжий народ на экскурсии приезжает и просто погулять в центре.

А кто сказал что речь именно о вас? Под фразой прут в центр имелось ввиду то количество народу что каждые выходные забивает центр! Что в Зарядье творится не видели?? Чего там столько народу, если в Цао такая загазованность и так не комфортно?! )

Гость
#39
Гость

Гостьникогда не была в Видном.
Район Спортивной привлекателен в цене, он престижен и т.д. Но!
Никогда ЦАО не был экологически чистым районом, особенно ваш Земляной вал и Курский вокзал.
Ну так а где лучше?! Давайте поведайте. Где лучше инфраструктура, досуг и транспортная доступность? Где можно не давясь в пробках за 10-15 мир дойти или доехать до работы?! Где можно выйдя из дома дойти легко до музеев вроде третьяковки или пушкинского музея? Назовите такое место?!

Транспортная доступность в центре Москвы?
вы вообще о чем? а сплошные платные парковки?

Гость
#40
Гость

Гостьникогда не была в Видном.
Район Спортивной привлекателен в цене, он престижен и т.д. Но!
Никогда ЦАО не был экологически чистым районом, особенно ваш Земляной вал и Курский вокзал.
Ну так а где лучше?! Давайте поведайте. Где лучше инфраструктура, досуг и транспортная доступность? Где можно не давясь в пробках за 10-15 мир дойти или доехать до работы?! Где можно выйдя из дома дойти легко до музеев вроде третьяковки или пушкинского музея? Назовите такое место?!

а вы каждый день ходите в музей??? )))))

Гость
#41
Гость

ГостьГостьникогда не была в Видном.
Район Спортивной привлекателен в цене, он престижен и т.д. Но!
Никогда ЦАО не был экологически чистым районом, особенно ваш Земляной вал и Курский вокзал.
Ну так а где лучше?! Давайте поведайте. Где лучше инфраструктура, досуг и транспортная доступность? Где можно не давясь в пробках за 10-15 мир дойти или доехать до работы?! Где можно выйдя из дома дойти легко до музеев вроде третьяковки или пушкинского музея? Назовите такое место?!
Транспортная доступность в центре Москвы?
вы вообще о чем? а сплошные платные парковки?

жителям этих районов бесплатные

Гость
#42
Гость

Это потрясающе. Такую квартиру и хочу. Потолки 3,5 метра. Камин. Ммм...
Представьте все это с хорошим ремонтом. Просто сказка.

10-комнатную? Нафига?

Гость
#43
Гость

Гостьникогда не была в Видном.
Район Спортивной привлекателен в цене, он престижен и т.д. Но!
Никогда ЦАО не был экологически чистым районом, особенно ваш Земляной вал и Курский вокзал.
Ну так а где лучше?! Давайте поведайте. Где лучше инфраструктура, досуг и транспортная доступность? Где можно не давясь в пробках за 10-15 мир дойти или доехать до работы?! Где можно выйдя из дома дойти легко до музеев вроде третьяковки или пушкинского музея? Назовите такое место?!

складывается впечатление, что вы не коренная москвичка, а человек, вышедший замуж в Москву, причем, конкретно в центр Москвы.
Вы задаете вопросы, какие коренной москвич в детстве знает - какие районы в Москве самые чистые, а какие районы считаются экологически непривлекательными.

Гость
#44
Гость

Серебряный Бор,например. Это мое любимое место.
А вообще всем известно, самые чистые это юго-запал, запад и северо-запад Москвы.

Так вы же живёте у Новодевичьего?! Это какой район? Или для вас Юго.западная с толпами сурок лучше?? Серебряный бор весь под застройку скоро пойдёт, ЛСР.групп там всю землю почти оформило. Той красоты что была уже не будет. А у вас район Новодевичьего охраняется ЮНЕСКО!

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГостьникогда не была в Видном.
Район Спортивной привлекателен в цене, он престижен и т.д. Но!
Никогда ЦАО не был экологически чистым районом, особенно ваш Земляной вал и Курский вокзал.
Ну так а где лучше?! Давайте поведайте. Где лучше инфраструктура, досуг и транспортная доступность? Где можно не давясь в пробках за 10-15 мир дойти или доехать до работы?! Где можно выйдя из дома дойти легко до музеев вроде третьяковки или пушкинского музея? Назовите такое место?!
Транспортная доступность в центре Москвы?
вы вообще о чем? а сплошные платные парковки?
жителям этих районов бесплатные

жителям да, но к жителям иногда приезжают гости, родственники из других районов Москвы.А это уже стояние в пробках и платные парковки...

Гость
#46
Гость

А кто сказал что речь именно о вас? Под фразой прут в центр имелось ввиду то количество народу что каждые выходные забивает центр! Что в Зарядье творится не видели?? Чего там столько народу, если в Цао такая загазованность и так не комфортно?! )

Ну так пусть приезжают, нам это уже не так интересно мы родились в центре Москвы. А молодежь приезжает тусоваться им интересно и приезжим интересно погулять походить по музеям. Провести досуг. А кто то наоборот за город едет. Далеко не все там готовы жить.

Гость
#47
Гость

ГостьСеребряный Бор,например. Это мое любимое место.
А вообще всем известно, самые чистые это юго-запал, запад и северо-запад Москвы.
Так вы же живёте у Новодевичьего?! Это какой район? Или для вас Юго.западная с толпами сурок лучше?? Серебряный бор весь под застройку скоро пойдёт, ЛСР.групп там всю землю почти оформило. Той красоты что была уже не будет. А у вас район Новодевичьего охраняется ЮНЕСКО!

он может охраняться кем угодно, только экология оставляет желать лучшего... да, лучше, чем у Курского вокзала, но хуже, чем в Серебряной Бору ( у меня сестра там живет)
и я вам пишу про экологи., в не про кто и где живет. Кстати, на юго-западе очень дорогое жилье. Посмотрите цены в Интернете.
И не надо так рьяно отстаивать радость от стоимость проживания в Центре Москвы..... очень дорого, в Париже дешевле.

Гость
#48
Гость

складывается впечатление, что вы не коренная москвичка, а человек, вышедший замуж в Москву, причем, конкретно в центр Москвы.
Вы задаете вопросы, какие коренной москвич в детстве знает - какие районы в Москве самые чистые, а какие районы считаются экологически непривлекательными.

Да что вы мне в уши льете? Где эти ваши районы с хорошей экологией?! Даже Московскую область ближайшую чистой не назвать. Такие пробки с утра и вечером. И вы в них стоять день в день. Ну и смысл в этой вашей типо экологии?? Я понимаю сказать что экологичном скажем в Тверской обл жить) Но не в Москве же и области. Где все застраивается, народу уже миллионов 40-50. Все на авто, газы пускают, давки, пробки. А она про экологию льет) Типо Земляной вал плохо, а Серебряный бор с Новой Ригой супер... Вы в уме?!

Гость
#49
Гость

он может охраняться кем угодно, только экология оставляет желать лучшего... да, лучше, чем у Курского вокзала, но хуже, чем в Серебряной Бору ( у меня сестра там живет)
и я вам пишу про экологи., в не про кто и где живет. Кстати, на юго-западе очень дорогое жилье. Посмотрите цены в Интернете.
И не надо так рьяно отстаивать радость от стоимость проживания в Центре Москвы..... очень дорого, в Париже дешевле.

Да причём тут цены?? Дело в комфорте! В Цао очень комфортно

гость
#50

Верю что во дворе конкретного жк комфортно но в цао ну никак.

Следующая тема