Гость
Статьи
как стирать махровые …

как стирать махровые полотенца?

Опытные хозяйки,подскажите как вы стираете махровые полотенца в машинке автомат? У меня они со временем застирались и стали жёсткие.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в 40 градусов ,отжим 400 ,после стирки утюг в помощь ,а насчет застирались ,стирайте полотенца одни, не с чем не смешивая

Гость
#2

В порошок добавить пищевой соды,тогда они мягче (полотенца) и утюгом не гладить

Гость
#3

Так гладить утюгом? Или не гладить утюгом?

злая швея
#4

В холодной воде стирать и не гладить

Аида
#5

Я не глажу.

Асти
#6

я не глажу полотенца. Но всегда добавляю кондиционер, полотенца мягкие. Стираю 40 градусов, иногда ставлю на 60 градусов, потому что 40 все таки плохо отстирывает

Гость
#7
Гость

Так гладить утюгом? Или не гладить утюгом?

Нет! Не гладить!
И кондиционер обязательно добавляю для режима полоскания. Только чуток, а то воняет химией.)))

Гость
#8

послушаю

Гость
#9

Опытные хозяйки,подскажите как вы стираете махровые полотенца в машинке автомат? У меня они со временем застирались и стали жёсткие.

Так они во временем,не важно как стирать,приходят в негодность.или вы хотите продлить срок эксплуатации на 10-20 лет?

#10

Стираю на обычном режиме (ежедневная стирка). Стираю одни полотенца, могу еще махровый халат добавить. Порошок + средство для деликатных тканей жидкое (50/50), побольше ополаскивателя. Не глажу.

Гость
#11

иногда ставлю на 60 градусов, потому что 40 все таки плохо отстирывает

а что там отстирывать ? только если кухонные, а для ванны после 2 вытирания все в стирку

Асти
#12
Гость

иногда ставлю на 60 градусов, потому что 40 все таки плохо отстирывает
а что там отстирывать ? только если кухонные, а для ванны после 2 вытирания все в стирку

У меня есть белоснежное полотенце, все рано оно какое то зачуханное становится, то ли краска с головы все таки линяет, потом халат махровый, если вовремя не постираешь на рукавах и воротнике несвежий. 40 градусов не отстирывают, хоть какой порошок. Да и не меняю я так часто полотенца, после 2-х вытираний они чистые еще
Кстати кто как часто полотенца меняет, может я хрюшка?

Гость
#14

Это придает им мягкости?

Я наверно древняя,но никаким кондиционером не пользуюсь,порошок,а потом утюг ,глажу все белье ,да мягкость

Асти
#15

Я тоже всегда без кондиционера стирала, тоже не люблю запах химии. А потом мне по какой то акции вручили кондиционер , ну решила ладно, попробую. Полотенца просто не узнать. Мягкие, чудо просто.

Гость
#16
Асти

Я тоже всегда без кондиционера стирала, тоже не люблю запах химии. А потом мне по какой то акции вручили кондиционер , ну решила ладно, попробую. Полотенца просто не узнать. Мягкие, чудо просто.

какой у вас кондиционер?

Рина
#17

Есть приличные порошки и кондеи...
Для чего изобретать велосипед?

Асти
#18
Гость

какой у вас кондиционер?

да обычные Ленор или Вернель, что по акции, то и покупаю. Недавно Флосси взяла на пробу, он недорогой, но не то. Его надо много налить, чтобы полотенца мягкие стали.

Гость
#19

оч хорошо отбеливает амвей порошок
относительно махрового халата - так рукава ж замачивать надо и застирывать руками ну хотя бы просто замачивать на ночь в горячей воде рукава и воротник

лучше погладить чем химию дополнительную на ткань а потом на ТЕЛО а потмо народ удивлется откуда это онко берется-то? вот в частности от бытовой химии снижается иммунитет и идет нагрузка на печень. даже освежители воздуха для туалета и те вредная вещь для организма чтоб вы знали.

и надо иметь всегда 2 -3комплекта поотенец
на голову после краски - черное полотенце купите а не белоснежное))))))))

Гость
#20

Всегда стираю полотенца с кондиционером,но читала,что кондиционер ухудшает впитываемость влаги,поэтому полотенце с ним стирать не рекомендуют.Стираю на 50-60 градусах(т.к во влажной среде много микроорганизмов развиваются,нужна обязательно дезинфекция как минимум высокими температурами),иногда проглаживаю.Цвета и мягкости не теряют,если полотенца качественные.

Гость
#21

А у меня не стали.
Нормальные полотенца, стираю годами как попало.

😌
#22
Гость

Нет! Не гладить!
И кондиционер обязательно добавляю для режима полоскания. Только чуток, а то воняет химией.)))

А у меня аллергия на это,потом чешется все от кондиционера

Гость
#23

Это еще от воды зависит, мне кажется.

Гость
#24

не знаю, я свои и кипячу раз в пол-года! Стираю только на 90! они ж как то темнеют, засаливаются что ли, если их мощно не отстирать, может потому что у меня очень толстые эти самые полотенца? А белые так вообще, почти сразу или сереют или желтеют,хотя уж только после душа пользуюсь.Больная тема дляменя эти полотенца и их белизна))

Гость
#25
Асти

Гостьиногда ставлю на 60 градусов, потому что 40 все таки плохо отстирывает
а что там отстирывать ? только если кухонные, а для ванны после 2 вытирания все в стирку
У меня есть белоснежное полотенце, все рано оно какое то зачуханное становится, то ли краска с головы все таки линяет, потом халат махровый, если вовремя не постираешь на рукавах и воротнике несвежий. 40 градусов не отстирывают, хоть какой порошок. Да и не меняю я так часто полотенца, после 2-х вытираний они чистые еще
Кстати кто как часто полотенца меняет, может я хрюшка?

Отбелить белое полотенце можно "Белизной" (простите за тавтологию). Надо замочить на некоторое время, только порошок стиральный добавьте, а то пожелтеет. Потом - в стиральную машину. Ничего цветного не кладите в эту стирку, только белое.

Буратино
#26
Гость

Так гладить утюгом? Или не гладить утюгом?

Я полотенца глажу, но только не сухими, а чуть влажными. Не даю им сохнуть до конца. Вот тогда полотенца становятся после стирки и глажки мягкими.

Зина
#27

Стираю полотенца отдельно , на 40 градусах. Добавляю кондиционер для белья Бурти. Он отлично смягчает вещи и придаёт им приятный аромат. Так же что бы белые полотенца не желтели , стираю с Бурти окси эффект. В вот гладить не советую , они от этого становятся жесткими.

Зина
#28

Стираю полотенца отдельно от вещей , на 40 градусах так же как было написано выше. Добавляю кондиционер беру его отсюда https://osvibor.ru/. Там есть выбор различных средств. Всегда пробую разные марки. Кстати там же и средства для мытья посуды

Enya
#29

Стираю чаще всего антиаллергенным режимом (в хотпоинте), ну это наверное чисто мой задвиг, что полотенца недостаточно чистые.. а после, если полотенца дубеют, проглаживаю с режимом отпаривания, мягчеют на глазах

Мария
#30

Я стираю порошком майне либе + кондиционер этой же марки добавляю при стирке постельного белья и собственно полотенец. У нас все полотенца махровые из икеи, покупали ну навеврное уже года 2-3 как, все такие же пушистенькие, вытираться после душа приятненько

Ларка
#31

а я на деликатном режиме в своей индезит стираю махровые полотенца, чтобы воздействие на них во время стирки было минимальным и отжимались не по максимуму. кондиционер, конечно, добавляю

Юля
#32

меняю наши полотенца где-то через день. просто на режим пара ставлю в своей вирлпул. они так свежие и мягкие всегда)

Форум: Дом
Всего: 21 566 тем
Новые темы за все время: 19 490 тем
Популярные темы за все время: 11 344 темы